Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первый Охотничий турнир по охоте на гуся 2016, быть или не быть ?


Сергей777

Турнир  

37 проголосовавших

  1. 1. Быть или не быть турниру?

    • Быть
      32
    • Не быть
      3
    • Затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Нет Сергей, скрадки должны сами строить или устраивать.

Виктор Николаевич, с другой стороны получил наезд и люлей от егерей!!! -..."Сергей!!!, ты убьёшь/сожжешь место!!!, на следующий год или десять здесь делать нечего и все в таком духе....":(( и возможно они правы....

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    28

  • ViZor

    22

  • Бежечанин

    14

  • тучка

    6

Топ авторов темы

Взгляд из далека. Думаю по задуманному, как турнир, не состоится. Почти все против этого турнира.

А по организации надо начать с места проведения под определенное количество соревнующихся. Понятно что кому то достанется лучшее, кому то похуже. Жребий все решит. Проводят же рыболовные турниры, кстати как образец организации можно взять на вооружение. Определившись с местом начинаем считать во что выльется турнир в рублях. Думаю это скажется на составе соревнующихся. Понять кто все оплачивает, соревнующиеся, судьи, спонсоры или третьи лица(как пример болельщики, тем более один уже есть) Потом время проведения, регламент, призы, проживание, питание.....

 А выбрать место на шесть пар очень сложно. По опыту, мы у себя на охоте друг от друга располагаемся 3-5 кМ. А у нас гусь летит по 2, 3, 5, 7 штук, стаи уже распались и основная масса ушла северней. Нам остался местный. А в европейской части( у Вас) еще в стаях и победит тот на кого эта стая налетит, а учитывая что дудеть будут все, то это просто лотерея. Хотя возможно я не прав, сужу по видео в интернете, только на самом севере Мурманской, Карелии 10-15, в ЦРС десятками штук считать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сама по себе весна не очень подходящее время для турнира,хоть пролет гусиный и массовый,но уж слишком короток срок охоты,и спрогнозировать пролет в именно в эти дни,и в именно в конкретном месте не реально.да еще и погода может внести свои коррективы,от снежного бурана до 20 гр жары.Также и весенняя распутица добавляет проблем,ограничивая передвижение по району предполагаемого мероприятия.

Осень более подходящее время года,и дороги проезжаемые что позволит провести турнир и в ОДУ,а не только у частников,длительный срок охоты,нет весенних ограничений по параметрам(только из укрытия с чучелами и манком),то есть более широкий выбор самого участника по тактике охоты,да и больше возможностей самого турнира по номинациям(утка,гусь,из скрадка,с подхода и тд,и тп),хотя это и добавит не только массовости участников и болельщиков и связанных с этим хлопот организаторам, но и облегчит задачи,давая больше времени для их решения.Даже полевой охотничий быт намного проще наладить  осенью.Ну а регламенты и ограничения в разных номинациях,зависят только от фантазии,вплоть до веса и размера дроби в патроне,ну и попутные конкурсы можно придумать,типа "самый лучший полевой лагерь", в общем ограничивает только полет фантазии.Конечно же все это ИМХО. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно провести Турнир одним днём! Но только по разрешению Департамента охоты (с присутствием их представителей) после закрытия весенней оформив данное мероприятие, как санитарный отстрел! :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни!,а что уже на 100% известно что весенняя в 2016 откроется?

Это в другую тему.

Ссылка на комментарий

Это в другую тему.

Почему? Разве это не один из важнейших вопросов в подготовке к весеннему турниру?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему? Разве это не один из важнейших вопросов в подготовке к весеннему турниру?

Просто не надо в эту тему вставлять вопросы из просто охоты не гусей. Начнется обсуждение, а затем и на эл.манки перейдет. Есть где данный вопрос можно обсуждать.

Ссылка на комментарий

Виктор Николаевич, с другой стороны получил наезд и люлей от егерей!!! -..."Сергей!!!, ты убьёшь/сожжешь место!!!, на следующий год или десять здесь делать нечего и все в таком духе....":(( и возможно они правы....

Что то я эту тему проворонил.

Серёж, не понял: "сожжёшь, убьёшь", в смысле спалишь? Вот ведь, русский язык!!!

Ну а как по-другому? Гусиные места это же не ток заветный глухариный, куда толпу не поведёшь, каждый держит в строгой тайне. У гуся нет таких узких, 100%-ных коридоров. Ищи пролёт. Охотники на гусей всё равно сбиваются в мини коллектив, команду, нет ничего плохого, если и на следующий год скооперируются, это же здорово. Кто то пристрастится к этой охоте, а кто то и отколется. А егерям на местах, чем больше путёвок, тем лучше.

Ребята с родственного форума сколотили команду, вместе выезжают и в этом году собираются: http://forums.nf.ru/read.php?3,287840 

Молодцы.

Может по такому пути пойти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я эту тему проворонил.

Серёж, не понял: "сожжёшь, убьёшь", в смысле спалишь? Вот ведь, русский язык!!!

Ну а как по-другому? Гусиные места это же не ток заветный глухариный, куда толпу не поведёшь, каждый держит в строгой тайне. У гуся нет таких узких, 100%-ных коридоров. Ищи пролёт. Охотники на гусей всё равно сбиваются в мини коллектив, команду, нет ничего плохого, если и на следующий год скооперируются, это же здорово. Кто то пристрастится к этой охоте, а кто то и отколется. А егерям на местах, чем больше путёвок, тем лучше.

Ребята с родственного форума сколотили команду, вместе выезжают и в этом году собираются: http://forums.nf.ru/read.php?3,287840 

Молодцы.

Может по такому пути пойти?

Тогда уже пора начинать на манках компанией "сыгрываться".

Ссылка на комментарий

Тогда уже пора начинать на манках компанией "сыгрываться".

Предлагаю открыть новую тему.( СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД НА ГУСЯ 2016).может в новой теме что нибудь и сообразим
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Мужчины! Виктор Николаевич, Василий (буду рад учиться у вас), может махнём стариной? Может отработаем? Жду сообщений, готов проработать вопрос совместной охоты!!!

Только WEST не пускайте в эту тему:)) :)

Изменено пользователем Сергей777
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится я за любой кипишь. НО! Есть создавшаяся много лет назад компания, которая на протяжении многих лет пришла к слаживанию движений, звуков, взаимодействию и пониманию без всяких звуков (определению кто стреляет первым, а кто далее). Не отпустят они меня  к другим, да и к себе других не примут (возраст наверное)! Сколько ещё осталось этих самых гусиных охот на дальние расстояния?

Сергей, а вот вопрос с санитарным отстрелом ты пропустил (в Вологодской области после охоты, на въезде собирается очень много гуся и один день можно было бы выбить), если наладить контакты или иметь знакомых, вхожих в ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как говорится я за любой кипишь. НО! Есть создавшаяся много лет назад компания, которая на протяжении многих лет пришла к слаживанию движений, звуков, взаимодействию и пониманию без всяких звуков (определению кто стреляет первым, а кто далее). Не отпустят они меня  к другим, да и к себе других не примут (возраст наверное)! Сколько ещё осталось этих самых гусиных охот на дальние расстояния?

Сергей, а вот вопрос с санитарным отстрелом ты пропустил (в Вологодской области после охоты, на въезде собирается очень много гуся и один день можно было бы выбить), если наладить контакты или иметь знакомых, вхожих в ..........

Отработаю..!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Мужчины! Виктор Николаевич, Василий (буду рад учиться у вас), может махнём стариной? Может отработаем? Жду сообщений, готов проработать вопрос совместной охоты!!!

Только WEST не пускайте в эту тему :)) :)

Сергей,спасибо за предложение,но в связи со здоровьем,от дома дальше 100 км уезжать побаиваюсь,но "если будете у нас на Колыме",компанию составлю с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх