Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выставка "АРСЕНАЛ"


[za30]KONG(RUS)

Рекомендуемые сообщения

Побывал на открытии 16-й Московской выставке-продаже "АРСЕНАЛ" в здании правительства Москвы.
Выставка компактная, почти нет продаваемого хлама, как на других больших, подобных выставках. Было время внимательно посмотреть на клинки и поговорить с мастерами, без толчеи. Удалось даже подержать в руках, эксклюзивный, складной нож, итальянского мастера, стоимостью 673 тысячи рублей!!!
На этой выставке, продаются в основном, самое лучшее, что могут предложить мастера, своим покупателям, любителям ножей.
Фотографий у меня больше 500, выложу на мой взгляд, самое интересное. Ну чуть позже еще видео-обзор.


cd58bd863088.jpg

faeec8790c3e.jpg

0426089a98fa.jpg

b597639237d4.jpg

7fb21badb001.jpg

Ссылка на комментарий

1cb71282f21a.jpg

1e3d1cc0bb7c.jpg

Действующая, уменьшенная копия, немецкого автомата "MP-40", Тульских мастеров. Калибр 2,8 мм, стреляет (не очередью), пробивает бумагу с расстояния до 2 метров. Сила, менее 3 Дж, оружием не является. Ценник, начинается от 40 тысяч рублей.eb7d3e0c88a6.jpg

Нижний нож, стоит 15 тысяч. На мой взгляд, дорогонах.2b3b3abaebf1.jpg

Ссылка на комментарий

Уникальные ножи. Узор получается во время расковки мастером, но перед этим, он математически высчитывает и выкладывает разный металл в пакет. В моем видео-обзоре, есть информация о мастере и немного о том, как это делается.

0c4212af95b8.jpg

7b365a83fcfc.jpg

3921a2fa752e.jpg

6c6830c72eff.jpg

daa1f20bc511.jpg

Ссылка на комментарий

Познакомился со старым мастером, его фамилия на визитке. Он сам родом из Карелии, вот у него с детства и осталась страсть, к финским ножам. В моем видео-обзоре, он рассказывает о своих ножах.

5aac63812eea.jpg

aeddc14b6ed5.jpg

1850a8144b49.jpg

e4caf50beac2.jpg

34fb59251676.jpg

Ссылка на комментарий

49bdca09e0c9.jpg

b4c584147d4e.jpg

35ec08d6d49d.jpg

4dfbc8eb74cc.jpg

Кузнец-художник Борис, очень позитивный и веселый человек. Под свои шутки и прибаутки , он продаст вам все свои ништяки)))

c0c3ba7db3b5.jpg

Ссылка на комментарий

8f58b3d44d50.jpg

3d8aa9575e31.jpg

Василий Воробьев

fdb56c3c728f.jpg

0448ec274a44.jpg

Художник Василий Воробьев, посвятил эту работу, трагедии на Фукусимской АЭС, в Японии. Пятьдесят вкраплений на рукояти и ножнах, обозначают, 50 героев, оставшихся у реактора Это не вещь, это произведение искусства, продумана каждая деталь и внешний вид напоминает, самурайский клинок, показывает техногенную катастрофу, даже подставка сделана мастером специально с трещиной. цена 300 тысяч рублей.

3f5199a2d7a1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Леонид за подробный обзор! Ножи конечно класс! Мне наколеннику до этого уровня, как до ....... Но стараемся же!

Ссылка на комментарий

Если сказать что больше всего понравилось,- это значит не сказать ни-че-го!!!

Ссылка на комментарий

Полная версия видео-обзора выставки "Арсенал", смотрите пока его не заблокировали из-за музыки. Прошу прощения за то, что иногда случайно зажимал пальцем микрофон.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1428145779' post='1052916656']

Действующая, уменьшенная копия, немецкого автомата "MP-40", Тульских мастеров. Калибр 2,8 мм, стреляет (не очередью), пробивает бумагу с расстояния до 2 метров. Сила, менее 3 Дж, оружием не является. Ценник, начинается от 40 тысяч рублей.eb7d3e0c88a6.jpg

Модель огнестрельная или метательная?

Ссылка на комментарий

Викторович,СПАСИБО!Скатался сегодня,приобрел))).

Ссылка на комментарий

Модель огнестрельная или метательная?

так вроде,пневматика) первый стенд от входа на выставку) не успел рассмотреть,только заметил,что пару фото пулеметов,уже тут видел)
Ссылка на комментарий

Да,Леонид сегодня за СКЛАДНИК просили 2.000руб. Ну и вообще,народ там уже в 12 часов коньячил вовсю и делали скидки)

Ссылка на комментарий

Модель огнестрельная или метательная?

Стреляет пулей, я же написал и на видео, представитель подробно рассказывает. Я могу всю эту прелесть достать на 20% дешевле.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1428232502' post='1052916950']

Стреляет пулей, я же написал и на видео, представитель подробно рассказывает. Я могу всю эту прелесть достать на 20% дешевле.

Видео не смотрел. Если несложно, ответьте здесь.

Извините за занудство, но пулей можно стрелять и за счёт действия пружины или сжатого воздуха, и за счёт энергии порохового заряда. Миниатюрные модели, стреляющие полноценными патронами существуют, вот я и спросил, является ли упомянутая Вами модель таковой.

Ссылка на комментарий

Видео не смотрел. Если несложно, ответьте здесь.

Извините за занудство, но пулей можно стрелять и за счёт действия пружины или сжатого воздуха, и за счёт энергии порохового заряда. Миниатюрные модели, стреляющие полноценными патронами существуют, вот я и спросил, является ли упомянутая Вами модель таковой.

Доктор не переживайте, Леня для Вас закажет с функцией шприца для инъекций :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх