Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бурятский нож


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Вот как раз ножик Толика Уракова и стоит в очереди на тесты вторым. Надеюсь его попробовать на охоте в этом сезоне.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    62

  • Bobr

    19

  • камчадал

    11

  • Yriy01

    6

Топ авторов темы

 А зачем двойной нож? (или как правильно назвать?)

Парные ножи к охоте никак не относятся это боевое оружие китайских триад.

 

Мне этот бурятский цирк напоминает их любимые песни про горы на расческе, вся песня из одного слова и на одной ноте. Если мастер знаменитый может чем новым удивит? А так мы видим только внешне измененные клинки древних тунгусов. Мне лично только пара ножей понравилась, и то качество стали под вопросом. Пока с ножом не поговорил, оценить можно только фото.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Несколько интересных ножей разных мастеров. Обратите внимание на нож с широкой долой - редко встречается.

post-27615-0-31883300-1468144455_thumb.jpg

post-27615-0-81332000-1468144466_thumb.jpg

post-27615-0-29862700-1468144474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Работа отличная, но широкого дола лично я не увидел. Спуск вогнутый или линзообразный (как правильно назвать?) присутствует, а дол не вижу. Можно пояснить?

Ссылка на комментарий

Посмотрите внимательней. Дол доходит практически до РК, Но это дол, а не вогнутая линза. А может быть я ошибся? Ведь такие долы делали вручную, слесарным способом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх