Перейти к содержанию
Форум охотников России

Продам экшн-камера Gopro hero 3 black edition


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Продам Gopro hero 3 black edition в отличном состоянии, покупалась у официального дилера год назад, Ростест. Никаких глюков, неправильной фокусировки, перегревов, самоотключений, мерцаний картинки, засветки и прочей бяки никогда не было и нет, очень удачный экземпляр. Только Москва, без пересыла! Цена 15.000р. полный комплект всего как продавалась, аккумулятор, юсби зарядка, все крепления, боксы, подводный, обычный, крышечки, липучки, инструкция на русском языке, без карты памяти и без пульта. 8-903-528-93-09 Александр

П.С.

Посмотреть как снимает можно на моем канале ютуб, все снято этой камерой http://www.youtube.c...vengo123/videos

В реале, если смотреть не ужимая в редакторах качество видео, а сразу на телевизоре или компе, то качество просто на порядок выше, на ютуб после этого без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий

Мне бы на пару уикендов в прокат :blush2:

Своя есть такая - хочу на гусиной 2ю поставить стационарно на скрадок.

Готов обсудить вопрос через личку, если покупатель не найдется до 15го апреля (17го выезжаю в Ярославскую)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если ее не продам, то другую не куплю соответственно, сам буду и дальше тогда ей снимать на охотах. Уезжаю в угодья тоже с 15 апреля. Да и камеру в аренду все равно бы не сдал, все таки вещь техническая, мало ли чего, мне этот геморр и лишние волнения за 3 рубля не нужен.

Ссылка на комментарий

Если ее не продам, то другую не куплю соответственно, сам буду и дальше тогда ей снимать на охотах. Уезжаю в угодья тоже с 15 апреля. Да и камеру в аренду все равно бы не сдал, все таки вещь техническая, мало ли чего, мне этот геморр и лишние волнения за 3 рубля не нужен.

го про 4 хотите)))она в темноте снимает лучше))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, только добавить 25 тыр придется, если эту продам и комп придется еще менять с i5 на i7. Только еще не понятно смогу ли я этими 4К снимать, ни ТВ, ни компа у меня с 4К нет или овчинка выделки не стоит и буду жалеть что отличную рабочую камеру за копейки отдал, при нынешнем то курсе, а купил тоже самое только уже за сороковник.

Ссылка на комментарий

Да, только добавить 25 тыр придется, если эту продам и комп придется еще менять с i5 на i7. Только еще не понятно смогу ли я этими 4К снимать, ни ТВ, ни компа у меня с 4К нет или овчинка выделки не стоит и буду жалеть что отличную рабочую камеру за копейки отдал, при нынешнем то курсе, а купил тоже самое только уже за сороковник.

вы прям мои мысли процитировали...хочу такую же махинацию провернуть..все правильно сказали...под камеру еще и ноут прийдется менять...или ждать прогрузки видео в редакторе)))

в 4к еще нет смысла снимать... у гп4 всего 30 кадров в секунду....для снятия летящей утки это смешно....зато 1080p снимает с частотой 120 кадров в секунду...вот это уже серьездная заявка.

если деньги есть...почему бы и не решиться)))я бы взял бы сразу в кредит-рассрочку в мвидео и ноут и камеру и платил бы в месяц по 5 тысяч))и по карману не бьет и все игрушки сразу....но с этим адским ремонтом квартиры,супрука мне все каналы перекрыла...временно без игрушек остался)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы прям мои мысли процитировали...хочу такую же махинацию провернуть..все правильно сказали...под камеру еще и ноут прийдется менять...или ждать прогрузки видео в редакторе)))

в 4к еще нет смысла снимать... у гп4 всего 30 кадров в секунду....для снятия летящей утки это смешно....зато 1080p снимает с частотой 120 кадров в секунду...вот это уже серьездная заявка.

если деньги есть...почему бы и не решиться)))я бы взял бы сразу в кредит-рассрочку в мвидео и ноут и камеру и платил бы в месяц по 5 тысяч))и по карману не бьет и все игрушки сразу....но с этим адским ремонтом квартиры,супрука мне все каналы перекрыла...временно без игрушек остался)))

Я умом то понимаю что не стоит эту надежную и проверенную уже неоднократно продавать, особенно читая сколько глюков и брака бывает у этих камер, хорошо что в свое время не пожадничал и Ростест взял, а не серую вдвое дешевле и мыкаться потом с ней..., но вот не могу сам себе даже объяснить почему такой не выгодный обмен хочу сделать, но что хочу факт и ничего с этим не поделаешь.

Я перешел снимать все с 60 кадров на 30 в итоге, разницы нет. Точнее она есть, но сильно в пользу уменьшения кадров, при 60ти уже мало что видно, когда еще только вечереть начинает, а при 30ти нормально, т.к. светочувствительность возрастает. При этом кино снимают вообще при 24 кадрах и этого просто выше крыши и замедления по кадрам любые делаются, поэтому лично мне более 30 кадров не нужно вообще ни каким боком.

А кредиты-рассрочки не мой путь, никогда не брал и не буду, безо всего человеку можно обойтись, тем более без каких то игрушек, поэтому получится заменить сейчас на 4ку отлично, нет, так тоже не расстроюсь, осенью уже 5ка выйдет...

Ссылка на комментарий
осенью уже 5ка выйдет...

тем более есть смысл подождать...а две камеры еще лучше... одну на штатив и недалеко от себя, другую на голову...вот это кино будет...а ваши ролики я все по несколько раз смотрел....и друзьям показывал...мне нравится...так что снимайте побольше...я это весно тоже буду пробовать с подсадной поснимать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, если продаваться долго будет, скорее всего так и сделаю, но пока еще целая неделя на купить-продать есть, а потом может и действительно можно будет либо оставить и вторую докупить или продолжать пока этой снимать, т.к. качество видео и безгеморройность самой камеры очень даже устраивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

го про 4 хотите)))она в темноте снимает лучше))

Оказалось что нет, разницы нет и быть не может в принципе. Задал вопрос и в гоупро клуб, но там не ответили, а так же потом на иксбит в разделе где обсуждается обзор 4 блек.

Mercoff

Также напомним о параметрах, которые, при условии сохранения нынешнего форм-фактора аппарата, не изменятся ни в ближайшем, ни в далеком будущем. Это разрешающая способность и светочувствительность. Первый фактор уже является физическим «потолком», а чувствительность — прерогатива класса камер с крупными оптическими системами. К которым, понятно, экшн-камера относиться никак не может.

Есть некоторое противоречие с описанием камер, поясните пожалуйста как на самом деле? С момента выход обзора по ГП 3, при выходе каждой последующей камеры, производитель пишет как одно из улучшений, это улучшение ночной съемки. Просто в этих условиях и так снимают при частоте 25-30 кадров, 3+ автоматически просто сбрасывало до этой частоты и если сразу выставить эти 25-30 кадров, то разницы я так понимаю не было, а в 4ке сейчас как, что имеют ввиду под улучшением? Есть ли в реальности эти улучшения у 4ки по сравнению с той же 3 блек или 3+ блек, будет ли видно больше при съемке в сумерках?

Айвенго

производитель пишет

Ну писать ему никто не запрещает, пусть пишет какие угодно сказки smile.gif Нокия вон тоже "писала" про офигительный стабилизатор, и даже ролик сняли с грандиозным разоблачением smile.gif

Ну о какой чувствительности можно говорить при наличии дырки диаметром с комариный х...ток?

Для тех кто не совсем понимает о чем речь тоже самое только немного другими словами

Судя по тестам на ютуб все съемки ночью что у 3 блек, что 3+, что 4 блек абсолютно равнозначны, может конечно под микроскопом разницу увидеть как то можно, но глазами по видео тестам не реально. Все съемки в условиях ограниченной освещенности, как правило делаются на режимах на частоте 25-30 кадров, разница только в том что в 3ке ты сразу нужный режим выставляешь, а в 3+ и 4 имеют еще один режим, который может сбрасывать автоматически до этого числа кадров, а если вы и так всегда снимаете сразу на 25-30 кадров, то и разницы соответственно нет и быть не может, поэтому в части светочувствительности и картинке на выходе при слабой освещенности все эти камеры ровно одинаковы.

Разница есть только у 4 блек в том что появилась возможность снимать 4К с частотой 30 кадров и этот формат стало возможно смотреть без дерганья картинки, только вот смотреть его не на чем пока, но это уже другой вопрос.

Вобщем как то желания покупать 4ку все меньше и меньше если честно, особенно учитывая размер доплаты за убедиться самому что называется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камера с продажи СНИМАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знакомый купил пару дней назад ГоуПро 4 блек, Ростест, у оф.дилера, вместе с камерой не стал набирать ничего, только то что необходимо что б только снимать можно было, т.е. карта памяти, резинка на голову и еще что то типа зарядки от розетки, за все отдал 57.500р. Вобщем поснимали мы двумя камерами и ночью и днем. Досконально изучил все материалы, ночью 4ка по другому снимает и в общем и целом хуже. Если все как у меня выставить, на 4ке вообще ничего не видно,черный квадрат. Если активируешь протюн, то появляется возможность регулировать исо, светочувствительность, на 400 черный квадрат только, на средней 1600, все равно еле видно, следующая позиция сразу исо 6400 идет и это реально засада, там хоть и становиться видно, но только размазня в цветном шуме, без деталей. Т.е. если дерево, то уже вместо веток каша. У меня на 3ке получается, что на обычном режиме это примерно как золотая середина у 4ки, которой на самом деле нет, т.е. у меня и детали худо-бедно еще есть и шум еще не цветной. Соответственно тестировать остальные режимы моей камеры и сравнивать дальше смысла не имело.

Днем даже мобильник прекрасно снимает, поэтому сравнивать камеры еще сложнее увидеть хоть какие то отличия, даже в облачную погоду отличия найти довольно сложно, детализация похоже что точно такая же осталась. Сравнение осложняется тем, что они как будто специально сделали так чтоб сравнить было проблематично, т.к. основное отличие это углы обзора оказалось. На 4ке уже не такой широкий угол вайд, а нароу совсем стал узким, ближе чем глазами видишь. У меня же узкий угол это примерно на 30% дальше кажется, чем глазами, а на 4ке, наоборот как минимум на столько же ближе, чем на самом деле.

Вобщем я мягко говоря несколько разочарован, мне очень и очень нужна была камера, которая будет снимать в сумерках лучше, повезло что 4ку все же не сорвался и не купил в слепую, получилось бы шило на мыло. Формат 4к, комп даже просмотр не с первого раза запустился, не говорю уж про редактирование что тогда будет, у знакомого что купил камеру вообще не открывается такой файл как не старался и пользоваться этой фукнкцией точно не будет. Весит 1 минута 4К около 0,5ГБ, т.е. на материалы реально места не напасешься, качество, да, похоже что получше, но это все на столько не кардинально оказалось, что и говорить особенно и не о чем, особенно учитывая что для редактирования нужен будет комп стоимостью под 200.000р, а возиться с просмотром и редактированием, с компами до 100тыр это большой геморр и сплошное мученье по всей видимости. Да и ТВ еще с 4К тоже стоят не мало. Вобщем судя по тому сколько я зарабатываю, мне такой 4К не нужен.

Поэтому, исходя из всех факторов, камеру свою больше НЕ ПРОДАЮ пока, подожду наверное когда 5ка выйдет или 4ка может с очередной прошивкой научиться снимать в сумерках, хотя бы не хуже чем моя. Может это конечно и от экземпляра зависит, тем не менее пока что дела обстоят именно так, может еще удастся поснимать и другими 4ками в дальнейшем, тогда и видно будет. Для меня пока что 4ка реально выигрывает только по цветам, моя 3ка хоть и не желтит как у некоторых как пишут в инете, но все же цвета несколько покрасивше на мой вкус, теплее, мягче, у 4ки же почти как глазами видишь, но холоднее, ну и как писал там исключение только в сумерках и ночью, там да, у 4ки не только качество уходит резко, но и баланс белого просто вообще не туда убегает, а на самом высоком исо помимо каши, вместо деталей, еще и все фонари начали звездочками во весь экран расплываться, но это только на одном режиме на котором видно, на остальных где темнота в основном, там и есть все темное и соответственно и шумам не от куда взяться. Вобщем некоторое разочарование постигло, ведь так хотелось экшен-камеру получше, а таких пока что еще не сделали похоже.

Ссылка на комментарий

мдяяяя.... печаль огорчение... Маркетинг мать его ити!!! Хотя вот смотрю, получается вообще нет ни одной экшен камеры способной снимать в сумерках. А народ то просит, и ждет такую модель.

Ссылка на комментарий

мдяяяя.... печаль огорчение... Маркетинг мать его ити!!! Хотя вот смотрю, получается вообще нет ни одной экшен камеры способной снимать в сумерках. А народ то просит, и ждет такую модель.

Шпак, я не спец в съемочных делах, но мыслю, что для съемки в сумерках необходим нормальный объектив для достаточного светопропускания, а не размером с монету, как на нынешних. Если на экшен камеру поставить нормальный объектив, то камера уже не будет экшен, которую носить без рук удобно, это будет уже по габаритам и весу обычная камера. Это как на танке, чтобы изменить калибр на больший, не достаточно просто поменять пушку, необходимо изменить конструкцию и сделать танк больше.

Так что тут или качество съемки или удобство ношения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мдяяяя.... печаль огорчение... Маркетинг мать его ити!!! Хотя вот смотрю, получается вообще нет ни одной экшен камеры способной снимать в сумерках. А народ то просит, и ждет такую модель.

Маркетинг, да, все улучшения только на бумаге в реале, матрицы те же, оптика та же, снимает один в один, только на программном уровне жонглируют, где то что то уберут, где то добавят и не всегда в лучшую сторону получается.

Экшен камеры действительно нет пока для съемок в сумерках хорошей. Тем не менее если имеется ввиду не экшен-камера, а просто компактное устройство, то такие есть, но вещи эти профессиональные. Даже наверное правильнее сказать, что не есть, а будут, начало поставок в июле https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/blackmagicmicrocinemacamera

Сейчас продается только компактная кинокамера, микро еще не вышла, как мы видим по ссылке. К сожалению это техника, действительно профессиональная и для обычного пользователя не подойдет, т.к. хоть она и имеет абсолютную светочувствительность, можно снимать хоть при лунном свете или свете звезд, но она снимает без какой либо обработки. Т.к. в кино все равно будут регулировать контрастность, рисовать цвета нужные, поэтому с камеры получается только блеклая. почти черно-белая картинка, с максимальной детализацией, идеальная для последующего редактирования. Битрейт этой картинки 220 м в секунду, что больше в десять раз чем у гоу про и ролик в 1 минуту весит 1,5-2гб.

Камера снимает только в одном единственном режиме, как и все профессиональные по большому счету в 1080р. Для сравнения качество видео у этих малышей выше чем у Кенон 5Д марк 3, но ниже чем у одной из самых крутых профессиональных видео камер мира Ред, т.е. по качеству она ровно по середине при цене меньшей, чем стоимость аренды Реда на один день.

Чтоб получить из нее подобие экшен камеры, надо прикрутить оптику с фокусом на бесконечность, без ГРИП зеркалочной, это как раз очень узкий блинчик, потому размер останется точно такой же. Но т.к. вся работа по картинке будет на 100% заключаться в постобработке, то обычный пользователь не справится, там уже только оборудование для редактирования уже стоит не сотни тысяч, а миллионы, комп обычный, даже очень хороший скорее всего не справится с такими тяжелыми файлами. Поэтому то техника она как бы и есть, но воспользоваться реально скорее всего ей не получится.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх