Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сертификатные состязания и испытания по кровяному следу


Рекомендуемые сообщения

02-03 мая 2015 года «Клуб охотничьего собаководства» ВОО – ОСОО в Воскресенском р-не Московской области проводит сертификатные состязания охотничьих собак по кровяному следу (САСТ).

На состязания допускаются собаки с родословными документами РКФ-FCI, АКС, КС, СКС, охотничьих обществ Росохотрыболовсоюза и при наличии вет.паспорта с отметкой о вакцинациях, действительных на день состязаний.

Запись только предварительная до 28 апреля 2015 года. Для записи необходимо заполнить стартовый лист (см. приложение) и выслать на kosvoo@mail.ru

Сбор участников, регистрация и жеребьевка 02.05.15г с 08.00 до 09.00 (мск) на охотничье-рыболовной базе Воскресенского РООиР (дом 5а по ул.Луговая, д.Исаково, Воскресенского р-на Московской обл., проезд на сайте vrooir.ru).

Начало работы судейской комиссии – 09.30 (мск)

Председатель комиссии – Кузнецов В.Ф. (судья национальной категории).

Целевой организационный взнос 2000 руб (для членов КОС ВОО – 1500 руб.) уплачивается при регистрации. Использование угодий оплачивается из суммы регистрационного взноса.

Справки по размещению: 8-903-564-40-55 (Владимир Феликсович)

Справки по орг.вопросам: 8-962-932-19-39 (Виктор Игоревич): 8-963-714-22-20 (Олег Вячеславович)

01 мая 2015 г. для желающих будет проведена натаска и испытания по кровяному следу.

Заполнять печатными буквами

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ

участника №______

Кличка ___________________________________________________________

Пол ___ Порода _____________№ Св.(РКФ, ВПКОС) ____________________

Клеймо ___________ Дата рожд. ___________________________

Окрас _______________ Оценка экстерьера ______________ Диплом ______

Отец __________________________ № ___________ Владелец ____________

Мать __________________________ № ___________ Владелец ____________

Владелец/ведущий (ФИО полн.) _________________________________________

__________________________________Адрес(город, область)___________________

__________________________________________________________________

тел._______________________ E-mail __________________________________

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во блин,мой за 600 на Д-2 сдал ,а тут аж 2000.,у вас наверное в конце следа кабанчик свеженький лежать будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во блин,мой за 600 на Д-2 сдал ,а тут аж 2000.,у вас наверное в конце следа кабанчик свеженький лежать будет.

Так это испытания РКФ,а у них на все цены высокие,правда и основания для этого есть,не все участники охотники,да и охотников делят на "свой-чужой",ВОО хоть и члены Росрыболовсоюза,но охотников с билетами областных обществ охотников тоже чужими считают.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такими ценами особо желающих не будет ,так как многим надо еще на дорогу ,при нынешнем то перемещении с собакой ,практически только на машине ,поезд не каждому по карману.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С такими ценами особо желающих не будет ,так как многим надо еще на дорогу ,при нынешнем то перемещении с собакой ,практически только на машине ,поезд не каждому по карману.

Эти мероприятия рассчитаны на местное поголовье собак,как пример: у нас будут проходить испытания и состязания ретриверов по правилам РКФ,и то всего 7 собак зарегестрировалось,стоимость каждого на данный момент 3000 руб,и я пойду,так как у нас в области для этой группы пород общество охотников вообще ничего не проводит,ближайшее город где будут проводить,это Самара,если подсчитать только дорогу,то мне выйдет одно топливо в 3000,и то это у меня газ установлен,если на бензине,то 5000, плюс еще расходы.Но я и в Самару поеду, может жениха там подберем.Кстати на эти мероприятия едет и несколько собак с Самары.Да это дорого,но и затраты у организаторов тоже есть,на одно мероприятие на трех собак нужно как минимум 5 уток (это если не одну не прокусят),самая низкая цена за шт 1000р, и то в Саратове не нашлось нужного количества,уток самарцы привезут,плюс экспертам оплата за каждую собаку,гостиницу для них оплатить,так что все оправданно.
Ссылка на комментарий

Во блин,мой за 600 на Д-2 сдал ,а тут аж 2000.,у вас наверное в конце следа кабанчик свеженький лежать будет.

А как же по-пругому?. Естественно туша зверя. если нет , то это противоречит правилам и , испытания и состязания не действительны , а дипломы профанация. ( не зависимо от цены :D ). Причем на состязаниях для каждой собаки отдельный след , а на испытаниях след на трех собак. А у Вас что в конце следа было ? Как проверяли отношение к найденному зверю и доклад ? Проверяли ли на отношение к выстрелу ? Вопрос к организатору- что будет в конце следа и будет ли на состязаниях отдельный след для каждой собаки ? Если всё по правилам планируем выставить ЗСЛ+ 4 ГШФ. Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас по водоплавающей (утка)испытания 1000 ,а у Вас что по подсадным?

Забыл сказать,у меня ретривер,а мероприятия по розыску и подаче битой дичи,а вот по утке нам с 1 апреля этого года разрешили в РОРСе испытываться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если всё по правилам планируем выставить ЗСЛ+ 4 ГШФ.

Вот потом и отпишите что и как ,какой там кабанчик или косуля были.

Как не как состязания .А у меня на испытаниях (ездила жена) была в конце следа шкура кабана ,не у всех же кабаны и косули есть .Чара тебе представлять не надо ,видел что из себя представляет .Шли на поводке ,прошел весь след четко .(причем на поводке отслеживает очень долго до двух км. у меня шел) На шкуру посмотрел с большим недоумением ,типа это что .Был бы кабанчик или косуля ,полаял бы ,но на поводке этого не требуется.

,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня к следу даже таксы приучены ,не все конечно ,работают четко ,даже когда капельки с большим промежутком .

Ссылка на комментарий

Вот потом и отпишите что и как ,какой там кабанчик или косуля были.

Как не как состязания .А у меня на испытаниях (ездила жена) была в конце следа шкура кабана ,не у всех же кабаны и косули есть .Чара тебе представлять не надо ,видел что из себя представляет .Шли на поводке ,прошел весь след четко .(причем на поводке отслеживает очень долго до двух км. у меня шел) На шкуру посмотрел с большим недоумением ,типа это что .Был бы кабанчик или косуля ,полаял бы ,но на поводке этого не требуется.

,

Это понятно . что на тушу полаяла бы. Только это БЫ превращает испытания в развод на бабки ( 600 р). Так как проведены были не по правилам. А то что не у всех есть туша , это отговорка. нет туши не проводите. Но это не в Ваш адрес , это касаемо цены настоящих испытаний и состязаний. А отпишусь я врятли. Сомневаюсь , честно говоря , что мне ответит автор объявления про тушу и отдельный след для каждой собаки.А если как всегда , то я конечно на это мероприятие не поеду, а хотелось БЫ.( жаль если будет это злосчастное БЫ ). Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Петр Валентиныч ,мне честно сказать поую эти дипломы ,я знаю что я со своей собакой найду все что мне надо ,не смотря на то какой у него диплом .

По медведю у него в одиночку и в паре трешка , но это та трешка при которой собака держит медведя

,а не гоняет по всему лесу ,по кабану так же ,что в одиночку что в паре ,так же и по лосю ,это пастухи ,а не гонщики ,хотя Чар и наровит все на зуб попробавать. Валентиныч ,а чего за лайку хочешь выставить ? Кинь родуху в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хотел видео вставить ,не получается ,Валентинович личку смотри.

Изменено пользователем kev017
Ссылка на комментарий

Петр Валентиныч ,мне честно сказать поую эти дипломы ,я знаю что я со своей собакой найду все что мне надо ,не смотря на то какой у него диплом .

По медведю у него в одиночку и в паре трешка , но это та трешка при которой собака держит медведя

,а не гоняет по всему лесу ,по кабану так же ,что в одиночку что в паре ,так же и по лосю ,это пастухи ,а не гонщики ,хотя Чар и наровит все на зуб попробавать. Валентиныч ,а чего за лайку хочешь выставить ? Кинь родуху в личку.

Отписал в личку. Такой лайки не видел лет 15. Кобл 6 лет. То что тебе дипломы похрену это понятно. Я тут писал о другом. Дипломы должны показывать реально что может собака , а у нас ведь как- чемпионат России по вольерному баксуку зимой с поиском по тропинке вытоптанной в снегу и работой по сонному зверю. Зато круто Д 1 по барсуку у собаки у которой ни чего нет , ни поиска ни злобы и тд. Надеюсь понял о чем я. ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня видео есть ,что реально собака может.Дипломы тоже есть ,но ПП или ПЧ мне особо не надо .Сейчас жена фалует на майские в Ярославль ,состязания по медведю ,не знаю пока как сложится ,можно и съездить ,пусчай собаки в паре тренируются .

Ссылка на комментарий

А как оплата если приехать из Белоруссии с Баварскими горными? Да и действительно на состязаниях для каждого собаки должен быть отдельный след вроде и тушка зверя , а не шкура.Интересно же конечно побывать на данном состязании. У нас никогда состязаний не было только испытания.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх