Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчет об охоте во Владимирской области(Вязники) от Kiryani41 18.04-20.04


kiryani41

Рекомендуемые сообщения

17 апреля в 8 часов вечера мы(я, мой двоюродный брат и двое мужей моих сестер выехали из Москвы) и уже в 01.30 ночи мы были в поселке Илевники, где нас ждал придорожный отель "Илевники".

Мы заселились в номера, и поняли что спать уже безполезно, затем решили выпить по рюмочке вискаря, готовиться к открытию весенней охоты, собирать рюкзаки, формировать патронтажи, один "водитель оставался трезвым потому как надо было ехать к деду в Мисюрево за подсадными.

В 03.00 часа ночи егерь дядя Женя (родной брат Владимира Борисова, егеря с ярославской области,которого я неоднократно видел на фото в отчетах "Сергея 2 метра"), со своим друго Володей на буханке уже подъехали к гостинице, ребята как раз с подсадными уже вернулись к отелю, погрузив вещи, мы все сели в буханку и направились к торфяным болотам(торога прямо скажу не из легких...я по такому бездорожью еще не ездил).

Приехав на место, мы начали выгружаться, надувать лодку...летало отовсюду, гуси, утки...

мы разбрелись по местам, я высадил подсадную, сделал себе скрадок и засел....а тем временем выстрелы грохочат отовсюду, а подсадная орет как резанная, утки на нее ноль эмоций, я начал манить в манок...не помогло....а канонада все сильнее и сильнее...вылез я из скрадка, а я чайки надо мной яростно хохочут "хаааа----хаааа", ну думаю сучки...не садят по вам...страху в вас нет...вообщем ясно было, что открытие из-за "зенитчиков" сорвалось... ну думаю буду хоть гуся ждать(слава летел он все утро и по многу)...может какой низко пройдет и удастся его сбить...стрелял по одному....на том утро и закончилось.

Приехали в отель, пошли в кафе при гостинице ужинать, цены прямо скажу из прошлого...низкие. а кафе прям по охотничьи обустроено

ROx2NYOJILw.jpg

HqaWRfjqA70.jpg

fvr-Ea7FqiE.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    24

  • ViZor

    4

  • ВованДомодед2

    3

  • S.Geolog

    3

Топ авторов темы

после обеда я провалися сон...еле до номера дошел...

Проснулся перед вечеркой...и поехали мы к деду в Мисюрево...там был и мой дядя-сын деда (отец моего двоюродного брата)

поехали на тягу...дядька сразу поставил меня на место, где когда-то мой отец стоял(когда еще ходил на охоту)...я это метсо сразу узнал по описанию отца...он рассказывал, что такой тяги как тут...он больше нигде не встречал(есто находилось на Муромской дороге, на повороте на церковь "Вознесения".

Встал я на место, времени уже к 19.45 подошло, вокруг канонада, слышу и дядька и брательник стреляет...я у меня тишина...аж ком к горлу от обиды подкатил...и тут, слышу: "хорк-хорк", вот он родимый...вскидываюсь, стреляю- бит чисто, одним выстрелом, прям под ноги. МОЙ ПЕРВЫЙ ВАЛЬДШНЕП. Второй заходил также, но я промазал.(видео смотрите с 10 по 11 минуту...я его обрезал, но оно пока редактируется)

как оказалось позже, брательник мой сорвал ДЖЕК ПОТ... протянуло мимо него около 15 вальдшнепок...но видимо не судьба ему была в тот день взять хоть одного... и добыли всего 2 вальдшнепа я и мой свояк.

qOwRkbW22Vw.jpg

Второй день мы решили ехать на утрянку в другое место, где нет зенитчиков(пока ехали до места увидели вот такую чудесную картину: лосиху с теленком).

и на том месте я взял, как положено с подсадной, чирка-свистунка....нашуганный он был...метров за сто сел...и долго не решался подплыть...но все же потом он не вытерпел и подлетел(камеру в момент выстрела не включил...боялся звуком включения вспугнуть его)

Ссылка на комментарий


_T6zikSStdA.jpg
Пока пытался спилить березу на болоте чтобы подтащить чирка к берегу, сапоги мои вросли в торф, и попытавшись сделать шаг, я выпал из обоих сапог в воду и упал на живот....сапоги в руки и бегом в буханку(ноги от холода горели)...но обошлось.
отстальные дни погода ухудшилась и утка вся пряталась на болоте, стала очень осторожной...я хотел одного селезня стрельнуть с подхода, смог подкрасться раньше чем пара меня заметила, но селезень сидел на одной линии с самкой...и во мне что-то екнуло...вобщем не стал я стрелять и они поднялись и закрытые березами улетели.
Дальше рассказывать не очень интересно...протсо выложу фотки
Ссылка на комментарий

дяди Женина 2-ух месячная выжловка

OT7bAkYQ0i4.jpg

6-ти месячна лайченка

waHPaq0Jyoc.jpg

она же

EaZMMcbQdyQ.jpg

таксы...мать и ее сын

-G1W0a8q7RM.jpg

п.с. какой вывод я могу сделать о весенней охоте....если я еще раз попаду на таких зенитчиков, которые будут стрелять по всему что летит...то весеннюю охоту я ограничу для себя охотой на гуся и тягой вальдшнепа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! А зенитчикам надо прикладом по зубам... сам уже чуть не дал таким на охоте...

Ссылка на комментарий

С полем!

Хорошо иметь много родни, которые тоже охотники.А дебилов на охоте еще много встретишь,потому что они наверное везде.

За отчет спасибо.

С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Можно подумать, что нет зенитчиков на гусиной! Вот там еще паршивей бывает, когда битый час манишь, а эти уроды из далека БАХ! в небо и всё улетело.

Ссылка на комментарий

С полем!

Хорошо иметь много родни, которые тоже охотники.

это точно...дед у нас во главе...80лет уже, а он все по оврагам к Клязьме спускается,сам на лодке переправляется... одно рукопожатие его чего стоит...кремень... у него дратхаар и 6 подсадных уток держит...всех внуков на охоту подсадными обеспечил...мы уехали, а он до закрытия остался.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

С полем! А на гусиной зенитчиков столько, что ни на каких других охотах вместе взятых нету...

Ссылка на комментарий

С полем! А на гусиной зенитчиков столько, что ни на каких других охотах вместе взятых нету...

теперь буду знать....

как с ними бороться...за ум не возьму....

в чем их кайф...меня дед всегда учил с первого подплыва селезня не стрелять...посмотреть как он ухаживать будет...а тут лиж бы стрельнуть...

п.с. кстати...манок от schoolhunter работает не плохо...

Ссылка на комментарий

С Полем!

Ссылка на комментарий

Кирилл, с полем. Так вот и затягивает охота, теперь уже не откажешься при возможности от поездки на охоту.

Ну что? Как говорится: нашего полку прибыло.

Ссылка на комментарий

Кирилл, с полем. Так вот и затягивает охота, теперь уже не откажешься при возможности от поездки на охоту.

Ну что? Как говорится: нашего полку прибыло.

спасибо...)))затянула не то слово...и самое главное правильная охота....а не стрельба по всему что движется....когда стоял на тяге, пара уток ниже чем вальдшнеп прошла прям по просеке....издалека видел как приближались ко мне...ни один мускул не дрогнул...как стоял так и остался стоять)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх