Перейти к содержанию
Форум охотников России

отчет об охоте во Владимирской области(Вязники) от Kiryani41 18.04-20.04


kiryani41

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiryani41

    24

  • ViZor

    4

  • ВованДомодед2

    3

  • S.Geolog

    3

Топ авторов темы

спасибо ребят)

П.с. бывают и промахи...их тоже скрывать не нужно. Нужно анализировать...слишкомм большоеьупрежление взяльнаверное, да и третий выстрел явно лишний был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне показалось, что останавливал ствол. Поделись. Может я и ошибся.

Ссылка на комментарий

А мне показалось, что останавливал ствол. Поделись. Может я и ошибся.

нет...стволом вел, осуществляя небольшое опережение...либо много взял, либо дисперсант сильно разошелся...растояние было метров 20....да и валюш сразуже направление полета изменил. Вторым так же вел..а третий уже на дурака...надеюсь не подранил его....после промаха всегда переживаю...по первому такому же не стал стрелять...а вот второй соблазнил.

завтра на три вечера путевку возьму...нравится мне на вальдшнепиной тяге стоять...тем более место мной промониторено(7налетов), да и погода номализуется...так что еще поохочусь, да и видео понимаю.

Ссылка на комментарий

Кирилл, упреждение однозначно мало, глазомер подвёл. Там не 20 метров, берёзки метров 12-15 высотой, да до них метров 20-25, вальдшнеп прошёл выше берёз и за ними. Метров 40, как минимум. Смело бери корпусов 5 вальдшнепиных, трудно заставить себя стрелять в пустое место, но результат увидишь.

Ссылка на комментарий

Кирилл, упреждение однозначно мало, глазомер подвёл. Там не 20 метров, берёзки метров 12-15 высотой, да до них метров 20-25, вальдшнеп прошёл выше берёз и за ними. Метров 40, как минимум. Смело бери корпусов 5 вальдшнепиных, трудно заставить себя стрелять в пустое место, но результат увидишь.

это так рыбий глаз снимает...березки метров 10 максимум, плюс от меня до этих берез метров 10...ну и расстояние общее до вали получается метров 20-25. Щас вспоминаю выстрел...всеже мало упреждения взял...сегодня поеду на тягу попробую в другом режиме камеры снимать...может не будет так отдалять объекты.
Ссылка на комментарий

10 метров, это 2 длины твоей машины. Прикинь до берёз, наверняка больше, так что упреждение бери побольше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,погода в Вязниках не предсказуема.В день может меняться по несколько раз.Сам сейчас в Вязниках,гуся нет.

Ссылка на комментарий

Да,погода в Вязниках не предсказуема.В день может меняться по несколько раз.Сам сейчас в Вязниках,гуся нет.

весь пролетел...на открытие везде летал
Ссылка на комментарий

Да,погода в Вязниках не предсказуема.В день может меняться по несколько раз.Сам сейчас в Вязниках,гуся нет.

Как гуся нет? У соседа в огороде три гусыни пасутся :D .

С погодой согласен не айс, а с гусем плоховато стало , поля заросли, разлива второй год вообще нет.

Ссылка на комментарий

нет...стволом вел, осуществляя небольшое опережение...либо много взял, либо дисперсант сильно разошелся...растояние было метров 20...

скорее всего обнесло.

стреляй безконтейнерным или спортингом.

и не бери упреждение при стрельбе на 20 м

ИМХО

Ссылка на комментарий

скорее всего обнесло.

стреляй безконтейнерным или спортингом.

и не бери упреждение при стрельбе на 20 м

ИМХО

теперь уже следующей весной... весеннюю охоту 2015 закончил.

щас еще один промах выложу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл, скорее всего промахи из-за того, что в момент выстрела отрываешь лицо от приклада "очень хочется попасть", планка получается открытой, а заряд проходит гораздо выше над целью. Попробуй для себя на бумаге в масштабе нарисовать прицельную планку в положении, как должно быть, а затем в поднятом глазе, хотя бы на 0,5 см (1 см) на расстоянии в 10-25 м. Зато в голове останется на всегда. Не поленись и сделай. Будешь очень удивлён.

Ссылка на комментарий

Кирилл, скорее всего промахи из-за того, что в момент выстрела отрываешь лицо от приклада "очень хочется попасть", планка получается открытой, а заряд проходит гораздо выше над целью. Попробуй для себя на бумаге в масштабе нарисовать прицельную планку в положении, как должно быть, а затем в поднятом глазе, хотя бы на 0,5 см (1 см) на расстоянии в 10-25 м. Зато в голове останется на всегда. Не поленись и сделай. Будешь очень удивлён.

спасибо...есть такое...сами же знаете как на мр 153...сначала скидываешься..потом мушку ищешь...и видимо по этому щеку отрываю...

учиться и ее раз учиться...так жалко промахи...что по третьему почемуто стрелять не стал боясь промахнуться и подранка сделать..

или 7 контейеерка мажет...фиг знает.. первый выстрел в этом сезоне увенчащся сбитым вальдшнепом и все...как заговорили

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо...есть такое...сами же знаете как на мр 153...сначала скидываешься..потом мушку ищешь...и видимо по этому щеку отрываю...

учиться и ее раз учиться...так жалко промахи...что по третьему почемуто стрелять не стал боясь промахнуться и подранка сделать..

или 7 контейеерка мажет...фиг знает.. первый выстрел в этом сезоне увенчащся сбитым вальдшнепом и все...как заговорили

При любой стрельбе есть такое дело, да и не только стрельбе. У человека отлично получилось с первого раза и он становится очень уверен в себе. Но нет закрепления темы. В следующий раз удивление от промаха, я же знаю как и умею. В голову ползут червяки и начинается долгое исследование и пробы. А ошибка бывает очень банальной. Всё лечат тренировки и не обязательно на стенде.
Ссылка на комментарий

При любой стрельбе есть такое дело, да и не только стрельбе. У человека отлично получилось с первого раза и он становится очень уверен в себе. Но нет закрепления темы. В следующий раз удивление от промаха, я же знаю как и умею. В голову ползут червяки и начинается долгое исследование и пробы. А ошибка бывает очень банальной. Всё лечат тренировки и не обязательно на стенде.

первый раз не думая стрельнул...а потом думать начал об упреждении и тд. Чтож будем учится...ружьишко хорошобы сменить)на горизонтальный сауер 16 или 20 калибра)))да весом 2.800
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас на тяге был.

Пишу с мобилы,фотку не получается грузануть.

Изменено пользователем KENTAVR
Ссылка на комментарий

Я ,последнее время предпочитаю на тяге МР-153,хоть и тяжёлый агрегат(3.600 кг),но как-то подобычливей чем Бенька,по размышлению думаю что из-за веса Мр обладает некой инерцией в поводке ,видимо лёгкой Бенькой немного торможу и обзаживаю,а здесь лишний вес во благо.Но это только по мне.На ходовой, лучше Беньки для меня нет.Вес Беньки ровно 3кг.Хотя задумываюсьо приобретении двустволочки 20калибра именно для охоты из-под Жулика.

Ссылка на комментарий

Я ,последнее время предпочитаю на тяге МР-153,хоть и тяжёлый агрегат(3.600 кг),но как-то подобычливей чем Бенька,по размышлению думаю что из-за веса Мр обладает некой инерцией в поводке ,видимо лёгкой Бенькой немного торможу и обзаживаю,а здесь лишний вес во благо.Но это только по мне.На ходовой, лучше Беньки для меня нет.Вес Беньки ровно 3кг.Хотя задумываюсьо приобретении двустволочки 20калибра именно для охоты из-под Жулика.

мне мр-153 уже порядком надоела.... задумываюсь над горизонталочкой 20 калибра)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх