Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ловля троллингом


Алексей 1981

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме делиться секретами троллинга, какими воблерами пользуетесь, какие места облавливаете и на каком ходу (если на моторе). До увлечения охотой активно занимался троллингом, затягивает не меньше охоты, в основном ездил троллинговать в Воронежскую область в Дону, уж больно сомов гонять мне нравится килограммам по 50, впечатление не описуемое, то ты его, то он тебя и все это затягивается часа на полтора. Здесь в Тверской только щуку, и чем больше глубина тем крупнее щука и соответственно крупнее воблер нужен, бьет сильно и резко, поэтому для щуки нужен стальной поводок иначе сразу отрубает (я про щуку от 3,5 кг), пользуюсь только плетенкой, леску перестал перестал пользовать уже года как 4.

post-28757-0-88710200-1430414681_thumb.jpg

post-28757-0-43963700-1430414690_thumb.jpg

post-28757-0-03503700-1430414951_thumb.jpg

post-28757-0-92044400-1430415195_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий

тролили прошлый год с товарищем по волге.начинали без Эхолота.потом он приобрел простенький б.у. с ним по веселее.видно хотя бы глубину и рельеф.ну и рыбку кой какую.воблер в основно халко.реже рапала.глубины от 6.5-10.но правда особо не заморачивались.ловили одними и теме же снастьми.днем по пророкам блесна и воблеры.а ночью тролинг.были и результаты.может как нибудь фото закину.

Ссылка на комментарий

Эхолот тоже стоит, смотрю только глубину, чтобы найти ямки и обловить их. Рыбу показывает тоже, но на это не обращаю внимание.иногда бывают зацепы воблера, чтобы не рвать, ведь у них цены до 2000 р. Выключаю мотор и пользуюсь специальным отцепом на плотном шнуре. Кому интересно в инете есть фотки.

Ссылка на комментарий

ТРОЛИНГ ,ЧИСТОЙ ВОДЫ БРАКОНЬЕРСТВО.

Это кто вам такое сказал уважаемый? Тогда и охота с оптическим прицелом, да еще и с использованием духового манка такое же браконьерство по вашему мнению получается? Согласно новым федеральным правилам любительского и спортивного рыболовства РФ, троллинг является вполне законным видом ловли рыбы.Есть ограничения,две приманки на одно плавсредство. Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нижние 2 похожи на "попперы" приманки для ловли так называемой травянки на мелководье или на поверхности в зарослях, я еще на тройнички добавляю не зацыпляйки (проволочки).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1433450291' post='1052929556']

Прикупил себе немного.

78fa2be47af3.jpg

Ну в принципе для твичинга и джига наборчик, правда маленький, но думаю, это только обновка, остальной арсенал богаче :D

нижние 2 похожи на "попперы" приманки для ловли так называемой травянки на мелководье или на поверхности в зарослях, я еще на тройнички добавляю не зацыпляйки (проволочки).

Не, внизу, это не попперы, хотя похожи, и они не совсем поверхностники, подгружаются на 5-10 см от поверхности воды, но при желании можно использовать и как поверхностники. Я знаю эту модель, "Muuller".

Нужно обмыть !!!

Однозначно, надо! :russian:

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1433450291' post='1052929556']

Прикупил себе немного.

78fa2be47af3.jpg

Сверху 3-й -двух дюймовый твистер - у меня основная приманка (Джиг - отводной) на Оке (судак -иногда щука) и на Яузском водохранилище по судаку днем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх