Перейти к содержанию
Форум охотников России

Уважаемые камрады! Помогите советом! Обвиняют по 8.37 КоАП РФ


Рекомендуемые сообщения

На руках ничего пока нет! Официально повесткой не вызывали! Звонил инспектор ЛРО сказал моей маме что если я не приду то напишут на меня заявление, что я оскорблял сотрудников полиции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боря, ну ты и хитер (в хорошем смысле).

Все правильно, надо прикрываться любыми бумажками, и действовать их же методами.

А вообще-то очень странно, что из-за такого незначительного правонарушения как нарушение границ участка, раздули такие мероприятия с ЛРО и угрозами.

Толи они по недомыслию с разбегу вляпались, толи было еще чего, что ТС нам не говорит.....

Ссылка на комментарий

Как выясняется, в таких случаях, наши сотрудники полиции составляют протокол и передают его в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов, где и рассматривают вопросы об административных правонарушении связанные с охотой.

Со слов инспектора ЛРО - Ворон написал на меня заявление не как должностное лицо, а как просто гражданин.

Помимо меня в этом весеннем сезоне Ворон вместе со Шлюхтиным написали заявление еще на 5-6 человек.

В том году весной по такой же схеме было привлечено к административной ответственности около 10 человек.

Вот такая у них отлажанная видимо схема. А тут попался молодой доктор который отказывался подписывать чистый протокол и являться по их телефонным звонкам и сказал вызывайте официально повесткой. Вот они и испугались. Вдруг их кто проверит. А нарушения в их деятельности по любому есть.

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады! Помогите советом!

Ситуация такая! Вечером после тяги, когда были уже у машины (оружие разряжено и зачехлено)

А почему Вы считаете что охотились вообще, ружья у вас зачехлены и разряжены - чистая транспортировка.

Весенняя охота парадокс полный, мы должны перемещаться по угодьям с разряженными и зачехлёнными ружьями = их транспортировать, а вот когда встал под куст (скрадок) тогда расчехлять и охотиться.

Пока ружьё в чехле это транспортировка и ниипёт, хоть вхлам пьяный выходи.

Ссылка на комментарий

(очень хорошим подспорьем был -бы Ваш домашний телефон с определителем номера и памятью).

Это лишнее, у оператора связи логи по звонкам хранятся несколько лет, полицаи запрос сами сделают.

Берём Матушку, коллегу по работе и идём катаем ещё одну заяву на угрозы.

А что бы по такой административке сделали принудительный привод, это нонсенс.

Без бумаг ни с кем не общайтесь, пусть вызывают письменно. или присылают решение суда, потом обжаловать.

Ссылка на комментарий

Со слов инспектора ЛРО - Ворон написал на меня заявление не как должностное лицо, а как просто гражданин.

Перечитал ещё раз.

А давайте ка я тоже напишу, как частное лицо, что Вы с дефками шалостями занимались - не хотите меня за клевету привлечь?

Статья то уже уголовная :D

Посмотрите, что Вы в прокуратуру писали, на частное лицо, или на должностное?

И не спешите, пусть они поработают, бумаги зарегистрируются должным образом в разных инстанциях, что бы потом протоколы заново не переписали.

Не подсказывайте им ни чего, а потом бейте их по "мордам" всякими способами.

У Вас всего административка, а они на грани УК РФ ходят.

Ссылка на комментарий

Прислали уведомление о рассмотрении дела, причем отослали на почту письмо 08.05.2015 в 17:35, а рассмотрение дела назначили на 08.05.2015 в 10:00 в здании ЛРО. Ну и кто они после этого? Сотрудник полиции знал что я официально на учебе до 15 мая включительно.

post-32138-0-90152100-1431817764_thumb.jpg

post-32138-0-81805400-1431817778_thumb.jpg

post-32138-0-46658300-1431817787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прислали уведомление о рассмотрении дела, причем отослали на почту письмо 08.05.2015 в 17:35, а рассмотрение дела назначили на 08.05.2015 в 10:00 в здании ЛРО. Ну и кто они после этого? Сотрудник полиции знал что я официально на учебе до 15 мая включительно.

Ни какого отношения разрешители к правилам охоты не имеют! Срочно пишите ЖАЛОБУ на действия майора в прокуратуру с вложенными сканами трека письма, и этих самых БУМАЖЕК. Кроме того вложите копию справки-вызова по которой Вы находились на учебе. Точно такое же писмо отправляйте в МВД РФ министру. Подготовьте письмо в следственный комитет с просьбой о привлечении директора хозяйства к уголовной ответственности за клевету. Не затягивайте с этими вопросами. Пишите МНОГО и СРОЧНО!

Ссылка на комментарий

Вот такое письмо мне прислали из минсельхоза Калужской области. На заявление что Ворон В.И. проверял правоустанавливающие либо правоподтверждающие документы у граждан (паспорт, водительское удостоверение,разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение и путевку на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет. И что он занимается самоуправством.

post-32138-0-24029200-1432416994_thumb.jpg

post-32138-0-30642700-1432417000_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий

Я офигеваю от такого ответа. В ст. 40 ФЗ "О Животном мире" нет ни слова что директор ОРХ может проверять документы. Как может быть долгосрочная лицензия выданная юридическому лицу выше чем федеральные законы и правила охоты?

Ссылка на комментарий

А так же Ворон В. И. не может являться производственным охотничьим инспектором, т.к. в соответствии с ч 1. ст 41 ФЗ "Об охоте" под производственным охотничьим контролем понимается деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. А у ОРХ "Кировское" нет охотхозяйственого соглашения. Ворон В.И, только сейчас собирает деньги на него.

Ссылка на комментарий

Я офигеваю от такого ответа. В ст. 40 ФЗ "О Животном мире" нет ни слова что директор ОРХ может проверять документы. Как может быть долгосрочная лицензия выданная юридическому лицу выше чем федеральные законы и правила охоты?

он имел требовать но он не должносьное лицо и поэтому вы имели права не поедъявлять доккменты
Ссылка на комментарий

Проверять документы на право охоты, оружие в соответствии с законодательствам может только охотовед, производственный охотничий инспектор (ст. 40, 41 ФЗ "Об охоте") и сотрудник полиции.

Ссылка на комментарий

Сотрудники ЛРО звонили моим коллегам на работу (работаю врачом в больнице) и просили передать, что если я не приду, то они придут ко мне на работу, когда я выйду с учебы, и выведут меня в наручниках с приема.

Они прикалывались. По любому административному делу письменные объяснения носят исключительно добровольный характер. Но как только вы что то подписали то это уже не объясненичя а показания у меня так еореша в соседней теме подлавили.
Ссылка на комментарий

На руках ничего пока нет! Официально повесткой не вызывали! Звонил инспектор ЛРО сказал моей маме что если я не приду то напишут на меня заявление, что я оскорблял сотрудников полиции.

А Вы можете сейчас писать в слюжбу собственной безопасности принуждают дать добровольные письменные объямнения по администрптивному делу звонили туда и туда говорили то и то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх