Перейти к содержанию
Форум охотников России

Уважаемые камрады! Помогите советом! Обвиняют по 8.37 КоАП РФ


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь.

Бережёного-Господь бережёт ,а не бережёного конвой стережёт!

Будет или нет протокол ,это -"бабушка надвое сказала".

А все возможные превентивные меры предпринимать всенепременнейше стоит.

Боюсь может переборщить и за клевету пойти.

Где факты превышения и т.п.?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!дело шьется белыми нитками!Действительно причем здесь инспектор ЛРО?в крайнем случае разбирается учасковый!учасковый выезжает на место где произошла незаконная охота (на шкуру),А если у вас было разрешение на несколько участков?то как Вам перемещаться с одного на другой ?По воздуху?а во время движения куда оружие ? Это Вас на ,,Гоп Стоп'' взяли !Ждите чем все закончится и в суд!и не бойтесь, адвоката можно , да и не будут они сильно напрягать , дело не благовидное, пошло туго они это уже почуствовали.А инспектор ЛРО точно корешь Ворон.Главное не бойтесь, можно нейтрализовать инспектора ЛРО запишитесь на прием к начальнику РОВД в котором он служит!Удачи Вам !!!!!!!Охотники с Вами!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дело не шьется белыми нитками дело то в том в сообщениях Комрада Мной не найдено расписывался ли он в постановлении о возбуждении административного производства или заказным письмом он его получал? А без этого протокол не действителен т думаю Комрад это понял и перестал отвечать но усрехов ему в осенней охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Вышел на работу! Пока сотрудники ЛРО не приходили на прием. Протокол чистый не подписывал. По почте прислали задним числом уведомление. Написал во все инстанции. Жду ответа. Пока больше ничего не приходило. Ворон В.И. бегает по кабинету и кричит : "Я тут главный, меня Калуга назначила, если бы я знал кто он, то за километр бы его обошел." Вот так мне рассказали что с ним сейчас происходит после моих заявлений.

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий

Административный протокол - это что новенькое, хотя бы писать правильно научились. Интересно как он собирается составлять протокол по 8.37, расскажите потом )))

КоАП РФ

ст.28.1

1.3. Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.35 и 8.37 настоящего Кодекса, является акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, который составлен производственным охотничьим инспектором в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1, 1.1 и 1.3 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Ссылка на комментарий

Объяснения в протоколе. Протокол составлен не на месте правонарушения, а в кабинете участкового спустя 51 день 29.05.2015. С протоколом категорически не согласен, т. к. охоту не осуществлял, а транспортировал оружие в соответствии с п. 75, 77 правил оборота оружия постановления правительства РФ № 814. К протоколу прилагаю: объяснение на 3 листах, ходатайство об ознакомлении с материалом дела на 1 листе, ходатайство об отводе свидетелей Ворона В.И. Шлюхтина С.В. на 1 листе, ходатайство о приобщении к делу материалов на 1 листе, ходатайство о прекращении дела за отсутствием состава административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объяснения в протоколе. Протокол составлен не на месте правонарушения, а в кабинете участкового спустя 51 день 29.05.2015. С протоколом категорически не согласен, т. к. охоту не осуществлял, а транспортировал оружие в соответствии с п. 75, 77 правил оборота оружия постановления правительства РФ № 814. К протоколу прилагаю: объяснение на 3 листах, ходатайство об ознакомлении с материалом дела на 1 листе, ходатайство об отводе свидетелей Ворона В.И. Шлюхтина С.В. на 1 листе, ходатайство о приобщении к делу материалов на 1 листе, ходатайство о прекращении дела за отсутствием состава административного правонарушения.

Так держать, НО: ходатайствовать будете в суде, а пока только ЖАЛОБЫ на не правомерные действия сотрудника.... Пишите во все ранее указанные инстанции! Контролируйте сроки ответов...

Ссылка на комментарий

Кстати участковый не дал мне ознакомиться с материалами дела. Только принял ходатайство об ознакомлении через канцелярию!

Ссылка на комментарий

Дело не комиссия у нас рассматривает а Панкрушев Василий Григорьевич

http://www.admoblkal...elhoz/phone.php

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело не комиссия у нас рассматривает а Панкрушев Василий Григорьевич

http://www.admoblkal...elhoz/phone.php

Так он же из отдела "законодательства"???? В Вашем случае должны быть люди из отдела воспроизводства и контроля ЖМ!!! Видимо тоже кумовство....

Ссылка на комментарий

КоАП РФ

ст.28.1

1.3. Поводом к возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.35 и 8.37 настоящего Кодекса, является акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, который составлен производственным охотничьим инспектором в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1, 1.1 и 1.3 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

Написал куда надо со ссылкой на эту статью! Просто уже достали некомпетентные сотрудники, которые думают что они цари. Венец наверное им сильно мешает!

Ссылка на комментарий

Вот что мне ответил минсельхоз на мое заявление:

Так 8 апреля 2015 и 10 апреля 2015 примерно в 20 час. 35 мин. лицо известное мне как руководитель Кировского ОРХ Ворон Виктор Иванович на дороге в районе п. Примерный на границе Кировского и Куйбышевского районов Калужской области осуществляло проверку документов (паспорт, водительское удостоверение, разрешение на хранение и ношение оружия, разрешение и путевку на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет единого федерального образца), требовал оружие к досмотру у находившихся на дороге граждан. Считаю, что данная проверка документов осуществлялась лицом, не имеющим в соответствии с законом на осуществление данных действий, так как Ворон В.И. не является уполномоченным должностным лицом либо иным субъектом, наделённым в соответствии с действующим законодательством правом на осуществление проверки правоустанавливающих либо правоподтверждающих документов у граждан. Т.к. в соответствии со ст. 40 и 41 ФЗ Федерального закона от 24.07.2009 N 209 'Об охоте' право проверять разрешение и путевку на добычу охотничьих ресурсов, разрешение на хранение и ношение оружия, охотничий билет, документы удостоверяющие личность могут только лица органов государственного надзора, являющиеся государственными инспекторами в области охраны окружающей среды, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (ст. 40 ФЗ ?209 'Об охоте' от 24.07.2009) и (или) производственный охотничий инспектор (ст. 41 ФЗ ?209 'Об охоте' от 24.07.2009).

Ворон В.И. не может являться производственным охотничьим инспектором, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 41 ФЗ ?209 'Об охоте' под производственным охотничьим контролем понимается деятельность юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Кировское ОРХ на момент проверки документов Вороном В.И. не заключило охотхозяйственное соглашения с государством.

В ст. 40 ФЗ 'О животном мире' не содержаться информации, дающей право директору ОРХ проверять документы у граждан на дорогах и охотничьих угодьях, если только директор не является производственным охотничьим инспектором. Долгосрочная лицензию (Решение департам. (МСХ), Пр-ва Кал. об. ? 205 от 06.10.2005 Серия ХХ ? 6091 24.10.2005 23.10.2030) не является законным документом, дающей право директору ОРХ проверять документы у граждан на дорогах и охотничьих угодьях, разрешает только проверять документы у граждан при покупке путевок и разрешений при оформлении документов на охоту.

Я предполагаю, что в действиях Ворона В.И. при требовании предоставить оружие к осмотру, прослеживается попытка завладеть оружием.

Ввиду чего считаю, что в действиях данного лица имеются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 19.1 КоАП РФ.

Ввиду изложенного выше прошу принять меры реагирования, направленные на устранение указанных выше грубых нарушений действующего законодательства и их пресечение в будущем.

post-32138-0-45757800-1433667850_thumb.jpg

post-32138-0-57786200-1433667861_thumb.jpg

post-32138-0-00534800-1433667869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Звонила молодая помощница прокурора. Просила придти для дачи пояснений по заявлению. Я у нее спросил: "Вам Ворон В.И. приносил долгосрочную лицензию и говорил что на ее основании может проверять документы и что эта лицензия выше Федерального закона об охоте?" Ответила что по телефону это обсуждать не будет. Сказала: "Когда буду приходить взять с собой документ удостоверяющий личность паспорт или водительское удостоверение". Я спросил, а разве водительское удостоверение является документом удостоверяющие личность, вы как прокурор должны это знать? Она ответила "Ну там же фотография есть". И тут я окончательно понял какие люди у нас в прокуратуре работают и защищают Ворона. Я сказал вызывайте официально повесткой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Она права! Прочитайте Закон, что является удостоверением личности. Я паспорт вообще не ношу с собой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх