Перейти к содержанию
Форум охотников России

Уважаемые камрады! Помогите советом! Обвиняют по 8.37 КоАП РФ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Меня выбрали председателем первичного охотколлектива входящего в состав Кировского РОООиР и мы с другими председателями потребовали на основании Устава Калужсккой ООООиР провести внеочередную отчетно-выборную конференцию, ворон нам отказал и мы обратились в суд, где и признали отказ незаконным. Но эта щипаная птичка будет обжаловать решение. И тут еще проблема у нас в районе есть ОРХ "Кировское" где Ворон директор которое является юридическим лицом, а два общества Кировское РОООиР, где Ворон председатель и Куйбышевское РОООиР которые входят в состав ОРХ "Кировское" и Калужскую ООООиР вообще непонятно на каких правах действуют, т.к. не зарегистрированны. На суде Ворон заявил что ОРХ работает по Положению о производственно-охотничьем хозяйстве, но ОРХ "Кировское" это общественная организация по выписки из ЕГРЮЛ и должна руководствоваться Уставом. Вот такой беспредел у нас в районе уже в течении 30 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, ты сильный человек.

Но, фото в свой профиль добавь.

Человек сильный, а общаемся с "медузой".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прислали постановление из министерства сельского хозяйства. О том что дело будет повторно рассматриваться меня не известили. Постановление прислали почти через месяц, и по издевательски при разговоре сказали, что у них не было денег на письмо, чтобы его раньше выслать.

 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013341/13341209.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013341/13341211.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013341/13341237.jpg

Ссылка на комментарий

Еще один скандал с директором ОРХ «Кировское»

http://pesochnya.com/news/2015/eshche-odin-skandal-s-direktorom-orh-kirovskoe

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один скандал с директором ОРХ «Кировское»

http://pesochnya.com/news/2015/eshche-odin-skandal-s-direktorom-orh-kirovskoe

Всё равно получит своё заслуженное.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня вечером ко мне в квартиру ломился инспектор ЛРО майор полиции Соколов С.В. Хочет на меня пересоставить протокол. Но меня дома не было. Вот думаю может на него еще одну заяву в УСБ написать.

Ссылка на комментарий

ну если вломился, то тогда надо, а если неть, то по обстоятельствам. жену, детей типа напугал... только не самому лучше писать, а тому кто дома был в то время

Ссылка на комментарий

Еще один скандал с директором ОРХ «Кировское»

http://pesochnya.com/news/2015/eshche-odin-skandal-s-direktorom-orh-kirovskoe

Ознакомился. На самом деле ерунда какая то. В плане: подал заявление, забрал, очная ставка и т.п..

Таких руководителей самодуров можно отыскать в любом районе, в том числе и в моём. При попытке ткнуть носом в их же г....но, получаешь очень сильный отпор от вышестоящих и контролирующих органов, плюс к этому панибратство, покровительство, кумовство. В итоге получается замкнутый круг. Сам с этим неоднократно сталкиваюсь. Правды добиться очень тяжело. Привыкли мы наверное жить по принципу "закон что дышло.......". Это раньше было "вор должен сидеть в тюрьме", а сейчас просто какая то анархия, особенно в глубинке. Законы вроде есть, но они не работают, пока кто то с самого верха не даст отмашку. Только тогда сдвинется и могут разнести всё вщепки. Печально всё это.

Ссылка на комментарий

Всё равно получит своё заслуженное.

Без обид. Но вот по такому принципу почти вся страна живёт, типа : прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и всех, кому причитается накажет. Все ждут, что кто то напишет жалобу, сообщит в соответствующие органы, будет нанимать адвокатов, судиться и т.п., но не я.

Никого не осуждаю и не обвиняю.

На мой взгляд не простого обывателя, реформа судебной системы могла бы изменить эту ситуацию в сторону когда каждый упырь знал бы, что на его незаконные действия будет достаточно одной жалобы о нарушении своих прав и свобод в суд, что бы с него суд дальше спрашивал, а не заявитель. Когда непредоставление суду сведений, неявка в суд, подделка документов, дача ложных показаний в суде и т.п. будут соответствующе наказываться. Может тогда закон начнет работать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без обид. Но вот по такому принципу почти вся страна живёт, типа : прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и всех, кому причитается накажет. Все ждут, что кто то напишет жалобу, сообщит в соответствующие органы, будет нанимать адвокатов, судиться и т.п., но не я.

Никого не осуждаю и не обвиняю.

На мой взгляд не простого обывателя, реформа судебной системы могла бы изменить эту ситуацию в сторону когда каждый упырь знал бы, что на его незаконные действия будет достаточно одной жалобы о нарушении своих прав и свобод в суд, что бы с него суд дальше спрашивал, а не заявитель. Когда непредоставление суду сведений, неявка в суд, подделка документов, дача ложных показаний в суде и т.п. будут соответствующе наказываться. Может тогда закон начнет работать.

Чего мне на Вас обижаться?  Вы, что предлагаете мне за него писать заявления и по судам ходить? И откуда Вы знаете мои принципы?

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Чего мне на Вас обижаться?  Вы, что предлагаете мне за него писать заявления и по судам ходить? И откуда Вы знаете мои принципы?

О как. Ни в коем случае не хотел Вас лично чем то оскорбить. Может не так меня поняли. Воспользовался Вашим высказыванием как своим примером. ИЗВИНЯЮСЬ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вышел журнал Охота и охотничье хозяйство 12 номер 2015 в котором опубликована статья "Презумпция невиновности"

 

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013616/13616561.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013616/13616563.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013616/13616565.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013616/13616567.jpg

Ссылка на комментарий

Заявление Ворон написал в дежурную часть полиции! Они уже его передали на рассмотрение инспектору ЛРО, который возбудил административное дело и уже или передал или передаст в Министерство сельского хозяйства Калужской области отдел воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов где его и будут рассматривать. Вот такой у нас беспредел твориться!

Какой добропорядочный г-н получается этот Ворон, я так понимаю у них эта тема на поток поставлена, возникает вопрос: что он с этого имеет?, советую подробно все описать о действии каждого сотрудника замешанного в этом деле в заявлении в прокуратуру, желательно найти еще потерпевших и написать коллективное заявление, если надо повторить его и ГЛАВНОЕ: адресат у заявления должен быть не один, такие вещи пишут в несколько инстанций, в шапке заявления пишется кому, на чье имя, и перечисляются адресаты (в прокуратуру района, ген. прокурору области лично, главе района, в министерство сельского хозяйства (Москва), главам политических фракций (адреса и пр. данные есть в иннете) трех основных политиков будет достаточно (Е.Р., КПРФ, ЛДПР), в заявлении после обращения в местную прокуратуру, пишем обращение к остальным адресатам с просьбой проконтролировать данное расследование и посодействовать в прекращении незаконных действий в отношении граждан РФ в вашей области.

Все это копируется в количестве требуемом для адресатов, отправляется заказными письмами с уведомлением, таким образом прокуратуре придется работать, так как за ними устанавливается контроль из вне и они об этом уведомлены (текст письма для всех один, ни кто не сможет его просто так отложить, зная, что такие же письма получили и другие участники данного обращения)

Писать придется много, одной или двумя страницами не обойдешься. Искренни сочувствую, а вообще надо было послать его на ..... с самого начала и ни чего не показывать, ствол зачехлен, дичи нет, проверять машину не имеет права, по мишеням стрелял.

Ссылка на комментарий

Прислали ответ из природоохранной прокуратуры на жалобу

Считаю необходимым обратить внимание органов природоохранной прокуратуры на следующие нарушения действующего законодательства и не исполнения предписаний прокуратуры со стороны ОРХ 'Кировское' (249440, Калужская область, г. Киров, ул. Гоголя д. 2А, ИНН 4023001167) и лично его директором Вороном Виктором Ивановичем.

1. Директор ОРХ 'Кировское' заключил с юридическими лицами: ООО 'Дулево', ООО 'Кудияр', ООО 'Игнатовское', Обнинское городское отделение Калужского ОООиР (ИНН 4025069682) договора о сотрудничестве 'О проведении биотехнических и охранных мероприятиях в охотничьих угодьях ОРХ 'Кировское'. Данные договора заключены сроком на 5 лет и более. Заключение данных договоров регламентируется ст. 1041-1054 ГК РФ. Договора сроком более чем на 11 мес. подлежат обязательной регистрации. ОРХ 'Кировское' заключив договора о сотрудничестве 'О проведении биотехнических и охранных мероприятиях в охотничьих угодьях ОРХ 'Кировское' эти договора не зарегистрировало в установленном законе порядке, тем самым эти договора на основании п. 2 ст. 1051 ГК РФ являются ничтожными.

ООО 'Дулево', ООО 'Кудияр', ООО 'Игнатовское', Обнинское городское отделение Калужского ОООиР не имеют никакого законного основания оказывать и предоставлять услуги в сфере охотничьего хозяйства, т.к. это нарушает п. 5. ст. 15 ФЗ 'Об охоте' Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений. (Охотхозяйственные соглашения у данных юридических лиц отсутствуют).

Так же директор ОРХ заключил с первичными охотколлективами Кировского и Куйбышевского РООиР не являющимися юридическими лицами: 'Березка', 'Русская охота', 'Фаянсовая', 'Лось', 'Буренки', 'Ракитня', 'Амур', 'Зубренок', 'Организация города Кирова', 'Закрутое 1', 'Закрутое 2' договора о сотрудничестве 'О проведении биотехнических и охранных мероприятиях в охотничьих угодьях ОРХ 'Кировское'. Тем самым нарушив ч. 2 ст. 1041 ГК РФ. 25.08.2015 года Калужской природоохранной прокуратурой директору ОРХ было вынесено представление об устранении нарушений законодательства о животном мире (ответ от 04.06.2014, 25.08.2015 прилагаю). Однако директор ОРХ его проигнорировал и продолжает заключать договора о сотрудничестве.

На основании выше описанного прошу привлечь ОРХ 'Кировское' к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

2. Зоны охраны охотничьих ресурсов, в которых их использование ограничивается, не обозначены на местности посредством специальных информационных знаков в соответствии со статьей 51 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. В ОРХ 'Кировское' отсутствует схема использования и охраны охотугодья; аншлаги охотугодья не соответствуют приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 12.11.2010 N 503 "Об утверждении порядка установления на местности границ зон охраны охотничьих ресурсов", а именно:

на основных въездах (выездах) в зону охраны охотничьих ресурсов не установлены специальные информационные знаки, на которые дополнительно наносится схема границ зоны охраны охотничьих ресурсов;

основание (столб), на которые установлены аншлаги, не окрашены краской контрастных цветов в виде горизонтальных полос.

4. В нарушение части 4 статьи 35 Федерального закона от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире" отсутствует информация об исполнении плана биотехнических и охранных мероприятий и графика дежурства охотхозяйства;

5. В нарушение статьи 6 Закона об охоте, статьи 11 Закона о животном мире, в ОРХ отсутствует охотовед; документы о профессиональном образовании егерей не представлены; количество специалистов не обеспечивает надлежащую охрану охотугодий, предоставленных в пользование.

6. Количество имеющейся в ОРХ 'Кировское' техники не обеспечивает надлежащую охрану охотугодий, предоставленных в пользование.

7. В ОРХ 'Кировское' отсутствуют документы (акты), подтверждающие утилизацию отходов разделки добытых охотничьих ресурсов

Тем самым ОРХ 'Кировское совершило административное правонарушение ответственность, за которое предусмотрена ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ.

8. Директор ОРХ 'Кировское' вопреки предписанию природоохранной прокуратуры о неиспользовании лесных участков без заключения договоров аренды лесных участков от 25.08.2015 продолжает строительство вышек, солонцов, прикормочных площадок.

Так же у ОРХ 'Кировское' отсутствуют договора на аренду земельных участков, на которых возведена часть вышек и солонцы для животных. Нарушены ст. 25 ФЗ ? 209 'Об охоте' п. 24 ст. 39.6 'Земельного Кодекса'.

Гражданский кодекс (ГК РФ)

Статья 222. Самовольная постройка

1. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

Ввиду изложенного выше прошу принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение указанных выше грубых нарушений действующего законодательства и их пресечение в будущем. Привлечь виновных лиц к ответственности за нарушение действующего законодательства.

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013679/13679573.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013679/13679576.jpg

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/013679/13679580.jpg

Ссылка на комментарий

В пятницу после корпоратива в больнице, ко мне на работу пришел инспектор ЛРО Соколов С.В. Наверное думал что я буду пьяный. Пытался вручить мне клочок бумаги похожий на повестку для пересоставления протокола. Я отказался от получения. На что он сказал, что я превышаю служебные полномочия, и что он это укажет в рапорте . Я ответил, что я не сотрудник полиции и никакие служебные полномочия не нарушаю. Сказал что приду с адвокатом. Он ответил, что хоть с прокурором. Видимо ему очень статья в журнале понравилась.

Изменено пользователем Sergeyzor5
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В пятницу после корпоратива в больнице, ко мне на работу пришел инспектор ЛРО Соколов С.В. Наверное думал что я буду пьяный. Пытался вручить мне клочок бумаги похожий на повестку для пересоставления протокола. Я его вежливо послал. Порвал повестку. На что он сказал, что я превышаю служебные полномочия, и что он это укажет в рапорте . Я ответил, что я не сотрудник полиции и никакие служебные полномочия не нарушаю. Сказал что приду с адвокатом. Он ответил, что хоть с прокурором. Видимо ему очень статья в журнале понравилась.

И когда у тебя уже эта бредятина закончится? Пора, наверное телевидение привлекать, чтобы отстали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И когда у тебя уже эта бредятина закончится? Пора, наверное телевидение привлекать, чтобы отстали.

А что? Разумный совет. Сейчас по всякой мелочевке теле сюжеты делают, чем скандальнее, тем активнее телевизионщики. А тут, уж куда скандальнее, сколько органов власти задействовано. Причем, не местное ТВ, а сразу центральные каналы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно этот бред должен закончиться когда нибудь, сколько можно мужика террорезировать? Сам вопрос ничего не стоит, но Вот нужно кому то быть всем для всех и ему Указ не Указ.  Sergeyzor5 отступать некуда, если его уже продолжают и участковые доставать. Можно любого человека вывести из равновесия такими методами. Местечковая мафия в действии (пример Кущёвки). А сколько их ещё по всей России? Они не бояться никого и ничего, думают, что до них руки не дойдут!

 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понял по изначальному протоколу уже все похерено,и теперь уже ТС с них живьем слезать не хочет. 

Ссылка на комментарий

В пятницу после корпоратива в больнице, ко мне на работу пришел инспектор ЛРО Соколов С.В. Наверное думал что я буду пьяный. Пытался вручить мне клочок бумаги похожий на повестку для пересоставления протокола. Я его вежливо послал. Порвал повестку. На что он сказал, что я превышаю служебные полномочия, и что он это укажет в рапорте . Я ответил, что я не сотрудник полиции и никакие служебные полномочия не нарушаю. Сказал что приду с адвокатом. Он ответил, что хоть с прокурором. Видимо ему очень статья в журнале понравилась.

Вообще ерунда какая то. Заявление на Вас было написано гр-м Вороном еще в апреле 2015 года.  С того времени прошло уже 8 месяцев. Все сроки принятия решения по заявлению Ворона уже истекли. Так же истекли сроки привлечения Вас к административной ответственности по заявлению Ворона.

Сергей и как понять " для пересоставления протокола". 

Интересуюсь не ради стеба, а что бы помочь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх