Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

хотел бы поделиться информацией и опытом, которые получил во время обучения.

Первым что мне запомнилось, это тема о перепелах.

Знали ли вы, что птенцы перепелов питаются исключительно насекомыми (им нужен белок) первое время и что сырая холодная погода очень опасна для птенцов.

Также очень важно, когда вы охотитесь на перепелов осенью, надо соблюдать одно правило. Что бы популятция в ваших угодьях не уменьшалась, нужно знать - когда поднимаете перепелов на крыло, то первыми взлетают родители а потом птенцы, нельзя стрелять по первым взлетевшим, так как птенцы не выживут без родителей певую зиму не имея опыта!

Давайте беречь нашу природу!

post-32247-0-72076600-1432131628_thumb.jpg

post-32247-0-97479100-1432132051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Еси вы не против я потихоньку буду выкладывать постеппено информацию из немецких учебников. Всё про охоту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день,

хотел бы поделиться информацией и опытом, которые получил во время обучения.

Первым что мне запомнилось, это тема о перепелах.

Знали ли вы, что птенцы перепелов питаются исключительно насекомыми (им нужен белок) первое время и что сырая холодная погода очень опасна для птенцов.

Также очень важно, когда вы охотитесь на перепелов осенью, надо соблюдать одно правило. Что бы популятция в ваших угодьях не уменьшалась, нужно знать - когда поднимаете перепелов на крыло, то первыми взлетают родители а потом птенцы, нельзя стрелять по первым взлетевшим, так как птенцы не выживут без родителей певую зиму не имея опыта!

Давайте беречь нашу природу!

А разве они у нас зимуют? Лунки, что ли делают? В этом глубоко сомневаюсь и не верю. Осеннего перепела не отличишь кто где, а жир просто льется при ощипывании.
Ссылка на комментарий

Добрый день, про зимовку переделов я и неговорил. Но где-то ведь они зимуют? Или? А какая разница где погибнет молодняк.

Ссылка на комментарий

Извените за моё правописание.

Я прошёл обучение в германии в городе Вольфсбург, длительность обучения 1,5 года.

Я хотел выкладывать информацию из учебников и также свой опыт, и опыт моих друзей охотников и лично моего друга лесника из германии.

Если не интересно я могу попросить админа закрыть тему.

Просто очень много интересного в учебниках, что нигде не слышал, хотя мой отец охотился всю жизнь в казахстане и я мальчишкой был всегда с ним на охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разве они у нас зимуют? Лунки, что ли делают? В этом глубоко сомневаюсь и не верю. Осеннего перепела не отличишь кто где, а жир просто льется при ощипывании.

Не один раз добывал зимой перепелов,да делают лунки..Обычно по двое держатся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мужики тихо,не спугните ТС. Мне даже интересно стало,что написано в немецких учебниках об охоте в России.

Ссылка на комментарий

А Специально для Вас он охоту на перепела на лунках устроит:-0

Если вы будете читать внимательно что пишут люди, то у вас будет поменьше агрессии к незнакомым людям.

Я несколько раз прочитал его посты. Покажите, где он про лунки писал ??? Он писал про охоту ОСЕНЬЮ.

И про Курскую область вы ошиблись.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Человек из Германии. Соблюдайте уважение. Он не писал, что охота в России.

Я ко всем отношусь с большим уважением,без разницы с какой страны,цвета кожи и веры человек.Извините,не правильно выразился.Мне даже интересно стало,что написано в немецких учебниках об охоте ,что можно и нужно применять в России.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И огромная просьба, скиньте сюда (в тему) пожалуйста данные охотобществ и контакты егерей, где могут выписать путевку на зимнюю перепелку, может форумчане под Новый год соберутся!!!!!, променяют Казантип на охоту.

Саратовская область,охота по перу открыта до 31 декабря.

И по моему на фотке со снегом серая куропатка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вам не сложно, черкните небольшой отчет " О зимней охоте на перепела в Вашей области".

Буду Вам очень признателен!

Заранее спасибо!

И огромная просьба, скиньте сюда (в тему) пожалуйста данные охотобществ и контакты егерей, где могут выписать путевку на зимнюю перепелку, может форумчане под Новый год соберутся!!!!!, променяют Казантип на охоту.

А что тут писать,приезжай да охоться.

По левому берегу Дона в полях заросших бурьяном поднимаются .

Они там зимуют.Случайно добываем ,при охоте на зайца,я первый раз в 2006м увидел,с перепугу сбил одного..Не мог поверить,второе февраля,- 20..а тут перепел.

Кто путёвки продает,контакты егерей,не ко мне.

Еще и фазаны поднимаются иногда,утки налетают регулярно..куропаток много.

Вы походу диванный охотник,или ни разу не охотились зимой в южных регионах.

Изменено пользователем Ramon
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное поржать.... В 2013 году добыл трёх перепелов 5 ноября. Конечно они не зимуют в Курской области.

В нашей стране существует много литературы о перепелах, в том числе иучёные труды есть по зимовке перепела, (по другому и быть не может, есть тема- есть учёная статья). Но главное в другом, хочется увидеть мир охоты с легавой, глазами простого охотника Германии. Если есть такая возможность, почему бы ей не воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Доброе Утро,

в германии на перепелов и куропаток охотники почти не охотятся, очень мало их у нас. Что бы было попонятне почему, хотел бы сначала обяснить как происходит в германии распределении теретории.

У нас не очень большое количество лесничества, в основном землю для охоты или покупают (что очень дорого и редко)

или арендуют у владельцев земли. Собирается небольшая группа которая арендует и платит за аренду. По этому все очень заинтересованы. У нас путёвку на отстрел дичи можно преобрести только в лесничестве, но количество тоже ограничено.

В угодиях где мне разрешили охотиться есть куропатки и перепелы, но очень мало. Охота на них разрешена но я никогда не буду стрелять, как говорят " последнею птицу не стриляют", я ведь не голодаю. У нас все хищные птицы под охраной по этому перепелам и куропаткам приходиться и так сложно.

Я просто не правильно выбрал тему незная русской охоты, но тема должна была быть просто информацией, я несобираюсь обучать или чтото в этом роде.

@ Amigo- ну паржать я тоже рад.

Охота в германии отличается и очень силь, одно только что охотники относятся к арендуемым угодиям как к своим, в основном угодия арендуются из поколения в поколение много лет и охотники с детства знают эти места и ухаживают за ними.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Очень охотел расказать что нам Препод по биологии живого мира расказал.

У него была пословитца, попробую перевести грамотно на русский.

Задача не как то убить зверя, а добыть правильно. Ведь мы убиваем что бы поесть вкусное качественное мясо, это наша цель. Так давайте учиться добывать качественный продукт-Мясо а не просто убивать. Убивать надо уметь!!

Он расказал нам почему на до знать в какую область тела надо целится и пробывать поподать, и почему.

Качество мяса непосредственно зависит от правильного поподания.

Расмотрим тело касули.

Все важные органы находятся в передней части тела, для орентира Препод предложил нам брать переднюю ногу, если вы от исходного положенния -передняя нога поидёте вверх и примерно чуть ниже лопатки наложите свои крестик прицела, то вы паразите или сердце или лёгкое, что приведёт к быстрой смерти животного и к качественному мясу.

Расмотрим поподание в брюшную полость- там находятся желудок1.2.3, кишечник. Если мы поподаем в эти оргоны то происходит следущие, животное ранено но не убито, животное убегает и мы его ищем, находим в лутьшем случае и добиваем. В худшем мы не находим и животное погибает в страшных муках и болях. Это несмешно.

Так расматриваем вариант- мы находим и добиваем: животное при побеге вприскивает очень много адреналина, что увеличивает сердцебиение и скорость крови, бактерии находящеся в простреляном желудке или кишечнике попадают в кровь и буквально за 20 минут распростроняются по всему телу. В разультате мы имеем не очень хорошое качество мяса.

Вопрос а что мы хотели изночально иметь кроме острых ощущений и такдалее? Мы охотели добыть вкусное дикое и не счем несравнимое мясо.

Ну еще он всегда добовля в своей лекции- убивать надо быстро чтоб никто не мучался, не животное не охотник который потом часами гоняется за подранком.

Ну вот и всё.

Прошу не ставте мне эти как их плусы или лайки, я не для этого пишу, я просто хотел общатся с охотниками, а не с людми с ружём.

Всем удачи

post-32247-0-54602000-1432258363_thumb.jpg

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Мне очень стыдно но я должен признаться, Amigo немного прав я неправильно сделал перевод названия птици "перепёлка" точнее я не переводи а думол, в чера расказал и показал Отцу ну получил подзотыльник. Не перёлка сказал он а куропатка, БОЛБЕС. Блин извените Амиго правильно на фото определил, ну не очень я ещё знаю русские названия, я исправлусь, теперь всё под контролем Бати (Блин).

Главное набратся храбрости и признаться что накасячил :(

Но остольная информация вся верная только для куропадки

Извените

На ошибках учатся.

Андрей

Ссылка на комментарий

Всем привет,

выбрал 5 минут и хотел спросить встречались ли вы с такими паразитами ? -- посмотрите фото Встречаются только у касуль.

если да и есть интерес то могу немного расказать.

post-32247-0-76796100-1432262202_thumb.jpg

post-32247-0-76035800-1432262208_thumb.jpg

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх