Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Юрий и Вовка привет,

если что ещё надо оброщайтесь помогу чем могу.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня возник вопрос, хочу купить себе новый ствол для Блазе Р8. На данный момент имею калибр 8х57IS. Хотел приобрести себе чтонибудь для дальней стрельбы. Под вопросом стоит 300Win Mag или 300 Weath Mag. Для более мелкого зверя я приобрёл 243 Win. а вот по крупному зверю незнаю что брать.

Подскажите

Зарание Большое Спасибо.

Ссылка на комментарий

ну дистанцию от200 до 300 метров, а по зверю всё что будет на этой дистанции то и буду стрелять.

Очень часто выходят лани и олени также кабаны но долеко, а с 8х57 надо на 200м уже очень высоко брать или всегда прицел перекручивать. А на 300 вин маг на моём двухствольном карабине я ничего неперенастраиваю до 250. только вот жалко мне его брать очень он мне нравиться но неберу так часто на охоту берегу, глупо но как то так. У каждего свои тараканы :D

Я последний раз какв камондировке был в германии сдел на вышке и на 255м вышел чёрный козлик, ну я побоялся стрелять хотя он стоял очень хорошо.

Вот и решил что надо брать чтонибудь такое как 300** маг.

Ссылка на комментарий

Слазишь с вышки, и начинаешь подход по бровке леса если больше 200 м. Так интереснее

У каждого свои мысли, но лично я думаю, для леса и европы 8х57 за глаза для крупного зверя. Вот если речь идет о горах, вот там можно и подумать.

П/С Но если очень хочется доп ствол взять, то почему бы и нет :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Snap, как я понял, мы - тезки. Так вот, Андрей, по поводу калибров на Р8. Присмотрись к 338 Лапуа. Для 93 они не делали, а для Р8 кажется делают. Серьезный снайперский калибр. На моих глазах в Намибии куду был взят с 680 метров, спринбоки - более 20 штук - за 350-400 метров. Рекорд поставил мой товарищ - три гепарда за 7 секунд на 480 метрах. На 300-350 я стреляю из своего 7мм рем маг.уверенно (Р93). 250м- это вообще не дистанция. 30-06 справляется с таковой на счет раз. При наличии хорошей оптики

Ссылка на комментарий

Уважаемый Snap, как я понял, мы - тезки. Так вот, Андрей, по поводу калибров на Р8. Присмотрись к 338 Лапуа. Для 93 они не делали, а для Р8 кажется делают. Серьезный снайперский калибр. На моих глазах в Намибии куду был взят с 680 метров, спринбоки - более 20 штук - за 350-400 метров. Рекорд поставил мой товарищ - три гепарда за 7 секунд на 480 метрах. На 300-350 я стреляю из своего 7мм рем маг.уверенно (Р93). 250м- это вообще не дистанция. 30-06 справляется с таковой на счет раз. При наличии хорошей оптики

Я приобрёл себе Зауер 303 в кал. 300 Вин Маг. Как буду дома буду пробывать на дальние растояния.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый День

 

йзвените что долго не писал

был очень сложный переезд из Китая в Германию потом благоустройство семьи и переезд в Россию точнее в Калугу.

Теперь я в Калуге, буду очень рад общатся дальше и буду рад если доведётся встретиться.

 

Теперь об Охоте.

Только вернувшись из Китая, сразу через недельку был на загонной охоте.

 

Взяли мало, я взял 2 касуль,post-32247-0-72536000-1452697318_thumb.jpg

лисуpost-32247-0-16005700-1452697315_thumb.jpg

и кабанчика.post-32247-0-52178400-1452697518_thumb.jpg

 

Кабанчик потянул 25 кг. ну и сразу я его на вертеле на новый год зажарил.

 

 

Неделю позже сидел на засидке была добыта 1 касуля.

 

Пока всё.

В четверг лечу в Германию, ну а в пятницу сяду с утра на вышку, у меня ещё есть один свободнный отстрел Пятнистого Оленя.

 

На следущей неделе отпишусь.

 

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

А вертел надо руками крутить или какой-то моторчик крутит? Сколько по времени такой (25 кг.) кабанчик жарится?

Ссылка на комментарий

А вертел надо руками крутить или какой-то моторчик крутит? Сколько по времени такой (25 кг.) кабанчик жарится?

Вертел крутит елктромотор, примерно жарить надо 5 часов без срезки мяса, если-же срезать готовые слои то меньше но нетакой сочный.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

 

за охоту я не плачи взносы так как не нахожусь в германии постоянно

но если буду весь год в германии то да

на данный момент плачу только за мясо

Ссылка на комментарий

Добрый день

ну вот я опять в Калуге

на выходные ездил на засидку но без успеха

видел касуль но так как 2 касули лежат в холодильнике и нет потребности мяса касули, не стрелял.

Лани небыло, не повезло. Ну что Охота это Охота, предугадать невозможно.

Посидел в лесу, благодать тишина, красота снег валил, очень впечетлющея картина.

Фото выложу вечером

 

Всем успехов и удачи

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх