Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

Ну да ты прав надо почитать пообщаться. Просто С этим некто так не сталкивался.

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Доброе утро.

нашол очень интересные цены на оптику, вот посмотрите

http://www.waffen-braun-shop.de/Angebote/

Ссылка на комментарий

Пару старых фото-

Сижу вот на вышке и тут гости под вышкой, и уходить не хочет :D

post-32247-0-19966300-1432862800_thumb.jpgpost-32247-0-13344600-1432862805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хрюша 90кг. лёг через 50 метров 8х57is пуля не прошла насквось застряла на выходе в ребре.

post-32247-0-71130000-1432864294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что добыча есть. Молодец!

ИМХО, было бы правильней, если снабдить фото описанием как охотился, где, с кем, что чувствовал при этом и т.д., вот такое - всем интересно. А просто на мертвую животинку на фото глянуть?... хм...

зы. В тир пойду как - сфотаю все мишеньки, зверюшки-игрушки и тд... потом с подписями выложу типа "Микки Маусс, 10 метров, воздушка 4 мм, пролетел полметра". Забавно смотреться будет, правда?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже считаю что фото трофея без описания условий охоты - это бессмыслица. Если давать фото, то с комментариями: что, где, почему, как, зачем, и т.д.

Что касается передачи оружия в другие руки, то и простое фото, на котором изображена подруга или ребенок с твоим ружьем, при желании может служить доказательством вины.....

Ссылка на комментарий

Козлик 120метров 308WIN 0 метров побега лёг сразу.

post-32247-0-03418200-1432863325_thumb.jpg

Не было времени сразу написать отчёт.

Вот небольшой расказ:

На встрече молодых охотников по пулевой стрельбе я выиграл путёвочку на козлика ....УРА! УРА!

Приехал на место, получил информацию от хозяина угодий и инструкции.

Я направился на вышку, которая стояла прямо возле дороги, по которой просто, блин, машина за машиной. Блин, подумал я, он меня тут специально поставил, чтобы я никого не застрелил! Хозяин сказал, что в этом месте, мол, 2 козла - молодой и старый. Ну, мол, вместе гуляют и пасутся, только скоро гон и эта дружба кончиться, и старый выгонит молодого прямо под машину. Так вроде произошло год назад. По-этому я должен был заранее уложить молодого.

С не очень хорошим настроением я уселся на вышку. Машины, шум, блин! Сижу, глазею на поляну и - ничего. Сидел, смотрел до такой степени, что уже козлы везде казаться начали. Потом, блин, плюнул и решил подкрепиться. Только откусил колбаску - смотрю, а 2 козла на середине поляны! Опа-на! Откуда они там появились????? Я ведь только на секунду отвлёкся!!! Чуть не подавился от возбуждения.

Так, потихонечку оружие и в положение, но не тут то было. Козлики решили побегать, блин! 20 минут я прицелом за ними, туда-сюда... катастрофа. Я весь мокрый. И тут, 120 метров примерно, молодой встал и начал кормиться. Ура! Не, не ура. Стоит плохо. Опять ожидание, а он поворачиваться не собирается. Что делать? Ух, что только не думал, но толку нет. Надо ждать. Козлик начал поворачиваться ко мне боком, наконец то, я прицелился и свистнул. Козлик приподнял голову, посмотрел в мою сторону, и я выстрелил. И тут, как в книжке, бум и он лежит. Вау! Класс!

Второй козлик, постарше, тоже приподнял голову, подошёл к лежачему и начал "подкрикивать". Ну, издавать звук, который издают козлы, когда чего-то испугались. Но не убегает. "Вот это да!" - подумал я. Как-будто бы звал молодого. Потихоньку я начал спускаться с вышки, он меня заметил, крикнул ещё раз и скрылся в лесу.

Вот такая история.

Потом поехал к хозяину и началось. Вопросы по козлику, как мол будешь вспарывать, как определишь сколько лет козлику, как лучше ободрать, разделать и так далее. Всё ответил вроде грамотно и хозяин, на моё удивление, выписал разрешение на год на охоту на кабана у него в угодьях, а потом и на косулю тоже разрешил.

Вот так было. Я завалил козлика, в добавок, познакомился с опытным охотником и получил разрешение на охоту у него.

Теперь, когда я приезжаю в Германию, всегда заезжаю к нему в гости пообщаться и, иногда, если позволяет время, поохотиться.

post-32247-0-50846300-1432877647_thumb.jpg

Изменено пользователем Bobr
Ссылка на комментарий

Остальные отчёты напишу попозже.

Я не писатель, особенно по русски уже сложновато, если не очень интересно не ругайтесь я стараюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальный хозяин и отличные отношения еще никому не мешали. С полем (хоть и с опозданием)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

....... Я направился на вышку, которая стояла прямо возле дороги, по которой просто, блин, машина за машиной. Блин, подумал я, он меня тут специально поставил, чтобы я никого не застрелил! ...

Хороший охотник не использует слово "застрелил", он говорит "добыл" или "взял". И слов "блин" очень много (в идеале, вообще быть не должно). А в остальном, хороший и содержательный охотничий рассказ.

Ссылка на комментарий

Ошибки осознал исправлюсь, насчёт застрелил итд. я незнаю русского охотничего лексикона буду изучать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проходил срочную службу в рядах СА (ГСВГ) почти 40 лет назад. Служил в Дрездене. Приходилось частенько на ГАЗ-66 вывозить офицеров своей части на охоту на косуль. За одну охоту тогда добывали до десятка косуль. С нами всегда ездил местный егерь - немец. Он садился ко мне в кабину и показывал дорогу. За соблюдением дисциплины во время охоты строго следил сам начальник части, зато потом по окончании охоты :russian: ... Вроде бы, и недавно все это было, а воды много утекло с тех пор: и ГДР нет, и Украина стала самостийной и повернулась задницей...а козы еще остались :)...

Ссылка на комментарий

Хрюша 90кг. лёг через 50 метров 8х57is пуля не прошла насквось застряла на выходе в ребре.

Вот выбрал момент, и решил написать про хрюшу.

Дело было так.

Сижу, значит, дома. Собираюсь на Праздник вина. Я как бы собран, жду жену.

Тут звонок: " Привет, мол, Андрей".

Звонит мой друг, у которого в угодьях я охочусь.

Ну, я ему: "Привет, Хайнрих, как дела? Что, мол, хотел?"

Он спрашивает, что я делаю. Я излагаю ситуацию, что собираюсь на Праздник вина. Затем Хайнрих поинтересовался, знаю ли я, что сегодня полнолуние?

- Конечно знаю, - говорю я.

Он расказывает мне, что на одном лугу у него кабаны каждую ночь копают и овёс уже перерыли, гады. А он, мол, хитрый - тоже на праздник собрался и хочет, чтобы я ночью на этом лугу на вышку сел и кабанчика - завалил. Мол, мясо кончается, а сам не может. Глаза, мол, уже ни к чёрту. Ну и т.д.

Что делать? Как супруге объяснить?

Крутить не стал - рассказал ей всё как есть. Пригласил пойти со мной посидеть, романтика. Моя супруга, в общем, человек понятливый. Отпустила меня этак часиков в 10 вечера с праздника и осталась сама там с моими родителями и сестрой.

Ура! Радости - полные штаны! Я по-быстрому домой, перекинулся и в лес.

Сел, сижу. Час сижу. Два сижу. Ну вот, лучше бы на празднике остался, вина бы с сыром попил, а я тут, как дурак. Из-за леса слышно музыку, народ на празднике гуляет, и мой родной Хайнрих - тоже, а я тут, ё-моё.

Сижу ужу 3 часа. Начал засыпать. И тут проснулся от храпа, аж испугался. Но я вроде не храпел!

Смотрю на поляну. Ого-го, так это не храп! Это хрюша хрюкает и луг перекапывает!

Наконец-то! Ура!

Я осторожненько Блазер в стоечку и хрюшу на прицел. Так, луна светит, как фонарик. Класс!

Определяю, свинья или кабан? Кабан. Кисточка пиписьки торчит под брюхом.

Навожу прицел на лопаточку и... полетела. Бум!

Как всегда ночью, сначала, первые 5 сек, как слепой после выстрела. Потом смотрю - на лугу пусто.

Так, сразу дурные мысли в голове, мол вроде всё нормально, и ствол пристрелян, и целился без спешки, и калибр не маленький и т.д.

Но надо 5 минут сидеть. Сижу, время еле-еле ползёт. Всё, бегу к месту, где стоял кабан.

Оба-на! Пара капель крови и всё.

Ну всё, думаю, надо звонить, вести собаку.

Звоню Ханриху, рассказываю, как было. Через 30 минут он уже на месте, с моим батей. Моя супруга их привела уже тёпленьких. Ну, понеслось хи-хи! Мол, горе-охотник... ну и сами знаете.

Выпускаем Ситу из машины (Сита - это сука драата), и я веду её на место выстрела. Она, не долго думая, берёт след и, уже через 50 метров, - голос.

Я - бегом туда.

Ёкарный бабай! Вот он, мой родной, лежит. Но почему нет крови?

Так, сначала надо дотащить до машины. Попробовал сам, но что-то ни как. Тут уже и батя сапоги обул, и Ханрих тоже. И, конечно, опять подколы, что мало ел. Ну и как всегда, сами знаете старых, им бы только поржать. Дотащили до машины, перевернули, а выходного отверстия - нет. Оп ля!

Ладно, сначала домой.

Дома подвесили, вспороли, выпотрошили. И что мы видим? Пуля вошла через ребро и на выходе застряла в другом ребре (ну, то, что от неё осталось).

Вот это у меня первый раз. После взвесили - 90 кг, и это летом! Да, зимой он бы весил гораздо по-более.

Все остались довольны. И я, и старики. Печень - сразу на сковородку и с пивцом, как полагается.

Ну вот, вроде так было.

Изменено пользователем Bobr
Ссылка на комментарий

Хорошие рассказы,пиши Андрей.

А в германии проверяют мясо на трихинеллез?

А то уже российских охотников тут так запугали, что некоторые даже от печенки на кровях отказываются.

Ссылка на комментарий

Андрюш, а когда уже, как корректору, приплачивать начнешь? :D;)

Приеду в калугу накрою поляну обещяю :D

Ссылка на комментарий

Хорошие рассказы,пиши Андрей.

А в германии проверяют мясо на трихинеллез?

А то уже российских охотников тут так запугали, что некоторые даже от печенки на кровях отказываются.

У нас это закон проверять на Трихею, но везде написано что при температуре она погибает, вот мы и жарим но без крови а до полной пржарки

Ссылка на комментарий

Приеду в калугу накрою поляну обещяю :D

Это, конечно, хорошо! Для калужатн :)

Ехай лучше к нам, на Амур :)

А то мне до Калуги - как до Луны раком топать :)

ЗЫ. а калужонка мы и тут изловим :)

Ссылка на комментарий

Это, конечно, хорошо! Для калужатн :)

Ехай лучше к нам, на Амур :)

А то мне до Калуги - как до Луны раком топать :)

ЗЫ. а калужонка мы и тут изловим :)

Да я то и не посмотрел от куда вы, извиняюсь. Ну загадывать не буду но может и к вам приехать смогу, надо сначала из Китая свалить.

А КВНам доле ко от Калуги?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пуля вошла через ребро и на выходе застряла в другом ребре (ну, то, что от неё осталось).

Какими патронами стреляете и что осталось от пули?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх