Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

А с чем можно охотитьсч и с чем нельзя? Понятно, что с луком нельзя, с ночным прицелом, тепловизором. А как насчет глушителя, свинцовой дроби, ограничения по калибрам?

По калибру есть ограничения, меньше 1000 джуль нельзя использовать по копытным, есть таблитца животнных распределения меньше и больше 1000 джуль. По дроби можно только металическую использовать. Во многих хозяиствах и регионах нельзя использовать пули со свинцом, только из другово материала.

Глушитель только с разрешением и только лесники, и для определённых назначений.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Если полуавтомат то 2 патрона в магазине 1 в стволе, при болте то сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо :). А как на счет ограничений количества патронов в магазине?

А вы хотите в германии поохотиться?

Или просто интерес?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы хотите в германии поохотиться?

Или просто интерес?

Даже если никогда не придется охотиться в Германии - все равно интересны охотничьи законы, традиции, этика. Организация охот и ответственность за браконьерство, штрафы, а также толерантность к непредумышленным нарушениям.

Ссылка на комментарий

Просто интересно :) , узнать где как, сравнить. У меня есть знакомая , она из Германии, там она не охотилась и даже оружие не любила. А здесь, точнее в Висконсине, охотится. Тут, говорит, все охотятся. Хочет что бы ее брат приехал сюда поохотится, а то, как она говорит в Гремании охотится труно.

Так что рассказывайте :), пожлуйста.

Ссылка на комментарий

Да это класс.

Ваша подруга прова, у нас чтобы получить охотбилет надо у читься 3 раза в неделю 1.2 года зависит от курса. Можно и короткий курс проити там каждый день уроки по 8 часов и это 2.3 недели а потом гос экзамены. Очень трудно.

Ссылка на комментарий

Да это класс.

Ваша подруга прова, у нас чтобы получить охотбилет надо у читься 3 раза в неделю 1.2 года зависит от курса. Можно и короткий курс проити там каждый день уроки по 8 часов и это 2.3 недели а потом гос экзамены. Очень трудно.

И вот это правильно. Так и должно быть, а не так как у нас сейчас.

А вы говорите, что в России бюрократия :D

Ссылка на комментарий

Так давайте сделаем так создадим школу ну и ткд. Я бы с удовольствием делал бы лекции и я думаю тут много кто бы помог и поддержал бы. А кто хочет грамотно охотиться тот поможет и придёт учиться.

Ссылка на комментарий

Литературу я бы привёз а перевести не проблема, мой брат помог бы с правописанием да и форумчанины тоже помогут.

Конечно переработать немного под россию и всё.

Ссылка на комментарий

Не биснес не обязательно, другое хочется. Чтобы люди просто понимали что делать и как почему и зачем.

Ссылка на комментарий

Ну бизнес немного есть так как практика тоже должна быть и для этого надо Стендовый тир.

В Германии тебя не допускают к охоте если ты не имеешь печать из тира что ты сдал норматив по стрельбе и это каждый год.

У нас проводят соревнования охтников по стрельбе регулярно. Ну и призы и реклама там и оружия и арсенала итд.

Ссылка на комментарий

Бизнес - не бизнес, а время твоё денег стоит, какие-нибудь распечатки лекций денег стоят, аренда помещения для лекций денег стоит и так далее. В целом затея, само собой, некоммерческая, разбогатеть на ней цели не стоит, но по пять рублей на организационные моменты скинуться не помешает - иначе это лектору накладно выйдет...

Ссылка на комментарий

Ну это понятно. Надо будет оргонизовываться.

Я только за.

Через Недельку начну потихоньку выкладывать всё из книжек. Народ почитает может заинтерецуется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это, кстати, вполне себе бизнес-проект. Приедешь к нам - обсудим в деталях.

Нет, думаю, это не проект, а лишь красивые прожекты....

В России своих-то правил знать не хотят, охотминимума не читают. Правила есть, но никто их не читает, а если и читает для получения билета, то на следующий день забывает. Соблюдают правила и стремятся к правильной и красивой охоте - их вообще единицы. А тем более правила охоты в других странах, да еще за плату.....

Иначе уже были бы у нас такие кружки по интересам.

Да и какие правильные охоты? Охотой сегодня забавляются все, кому не лень. Стать охотником модно и очень доступно. В центральной части России на осеннем открытии охотники стоят на расстоянии 50 метров на каждом водоеме. Палят на любой дистанции, зачем им правила и этика?

Ссылка на комментарий

Ну незнаю, надежда что есть охотники которые хотят получить обучение, во мне не умерает. Правила охоты я и не собираюсь из германии тут описывать, я ведь написал что многое надо будет переделать подогнать под россию. А вот очень интересно как правилино и результативно охотиться, я думаю интересует многих. Информация в книгах собиралась веками и препадаётся начинающим охотникам. Также как стрелять, ведь патроны пропалить и приехать без добычи, это зделаешь раз два и потом я думаю кошелёк задумается и сам задумаешься так как без результата и интерес пропадает.

Охота она и тем охота что адренальн когда поподание а не когда промах. Или??

Ссылка на комментарий

Я думаю что если охотники получат хорошое обучение которое дас и результат в деле, то как говорят * язык и до киева доведёт* придут и другие которых это интересует. А тем кому неинтересно, тот и непридёт. Всё как говорится непренудительно. А заробатывать на этом я и несобирался. Просто будут знакомства будет опыт от других, ну вот так я думаю.

Ссылка на комментарий

*Соблюдают правила и стремятся к правильной и красивой охоте - их вообще единицы.*

Вот для таких охотников я и стараюсь. Потом и не сташно с такими в лубой стране охотиться и преглошать на охоту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те, кто стремятся к правильной охоте, они и сами находят информацию... Благо, сейчас, в отличии от прошлых времен, книг об охоте и животных много, в том числе и классиков русской охоты. И в интернете информации предостаточно.

Ссылка на комментарий

Тоже верно. Что касается повадок зверя, техники охоты, стрельбы, организации походного быта, полевой кулинарии и тому подобных практических вопросов - всё это сейчас доступно и на русском языке. Кому надо - легко найдёт. А нюансы немецкого законодательства в России мало кому понадобятся. :blush2:

Вывод? - Будем делать охотничий клуб! С башкой лося над камином в большом зале, с коньяком и сигарами, с трофеями по всем стенам, с регулярными конными охотами и прочими красивыми затеями! :D

Ссылка на комментарий

Вывод? - Будем делать охотничий клуб! С башкой лося над камином в большом зале, с коньяком и сигарами, с трофеями по всем стенам, с регулярными конными охотами и прочими красивыми затеями! :D

А фольксвагены когда Snap успевать делать будет?

Немцы с работы выгонят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх