Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мои Знания


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Таня, я не стал переводить вашу ссылку..

Скажу, как меня учили сорок лет назад....

Наши предки в пещерах, замысливая охоты на животных, заранее старались обмануть богов, и в молитвах накануне охоты кричали: "ни пуха, ни пера....." (типа, они не на охоту идут, нам ничего не надо). А соплеменники кричали: "к черту, к черту...", подчеркивая незлобные намерения охотников...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Snap

    88

  • ЛИС

    27

  • yury

    22

  • Tanya Tx

    18

Топ авторов темы

Спасибо, Сергей. Да, это я тоже помню. Потом это стало пожеланием удачи перед всеми ответственными делами. На днях сыну желала перед экзаменом.

Ссылка на комментарий

По правой стороне посажены каштаны и огорожены от Жвачных. А то они пока маленькие их быстро обедают.

Каштаны посадили для пятнистых оленей так как только они любят полакомиться орехами, а в этом угодии очень много оленей.

Вот ещё пару фото.post-32247-0-57080600-1435107005_thumb.jpgpost-32247-0-71209700-1435107011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да белые чёрные ну и все оттенки красного. В этом ревире есть черные и белые.

Ссылка на комментарий

Давайте поговорим про методику охоты.

Я хочу расказать как охотяться в европе организованно на заяца и фазана.

Называется этот метод ,,КОТЁЛ,,

Охота Котлом подходит только для просторной местности. Требуется большие участки полей с достаточной популятцией кроликов заяцев и Фазанов. Минимальный диаметр котла: около 600 м.

Планирование:

Менеджер охоты определяет размер котла или диаметра. Следовательно количество стрелков и загонщиков. В начале отмечают центр Котла (например. Флаг или стог сена или одно стоящие дерево). Загонщиков должно быть 2-3 раза больше чем стрелков. Загонщиков и стрелков делят на две равные группы. Они выстраиваются под руководством охоты.

Обе группы расходятся по периметру в определённом порядке и на одинаковом растоянии. (ресунок точки А-В)

Исходное положение охотников и загонщики образует круг. По каждой стороне изначально работает ведомый-эксперт по местности . Эти ведомые определяют форму котла. Затем следуют на равных расстояниях от 2 до 4 загонщика, а затем стрелок и т.д ..

Растояние между участниками 40 - 80 м.

По сигналу все начинают двигаться в напровлении центра, всё происходит в по строгим присмотром назначенных смотрящих, только по их разрешению стрелки могут стрелять из котла.

Потом следует сигнал "Направление"! Для охотников это означает балонсирование/закрывание пробелов вкотле, одноровное распредиление по периметру котла. Боковое расстояние от охотника к охотнику должно быть около 150-200 м.

Потом следует сигнал: "Медленно пошли!" Это все участники движутся к котельной центра, собаки привязаны.

Если диаметр котла остаётся около 350 м, звучит сигнал:

"Разворот"! Охотники меняют напровление на 180 °. Охотники меняют напровление они становятся спиной к центру котла и стрелять теперь можно только наружу из котла. Охотники остаются стоять на месте а загонщики продолжают движение к центру.

Как только достигнут центр звучит сигнал "Хан ин ру" что обозначает разредить оружие.

post-32247-0-50364300-1435554555_thumb.png

Обозночения на схеме:

Чёрный треугольник -Стрелок

Чёрный квадрат- Сабачник

Треугольник- напровление

Круг в кругу Чёрный треугольник- Главный Охотник

Круг с крестом- Главные загонщики

Круг- Загонщики

Круг и А или В в нутри- начало распределения участников по пириметру

Я незнаю есть ли в России такай метод, но в Европе он очень перспективный и интересный.

Собираются очень много Охотников и Людей любещих это занятие. До охоты все общаются пьют чай кофе и после охоты всегда традицеональнный суп из сосисек с линзами.

Очень интересно.

Зарание извеняюсь за ошибки правописания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О таком способе охоты ранее слышать не приходилось.

В Европе территории ограничены, а зверья на них много, наверно, поэтому все охоты четко организованны, ни какой самодеятельности.

В России все с точностью до наоборот. Каждый предпочитает охотиться лично, без руководителя.

Что такое: "суп из сосисек с линзами"?

Ссылка на комментарий

Доброе Утро это опять я.

Хочу поделиться ещё одним методом охоты на Зайку.

Сначало хотел бы озвучить повадки зайки.

Если мы подняли заица он пробегает до 2км в перёд и потом возращается на своё место, так как заяц тереториальное животное.

Чешский патруль или Die Böhmische Streife

post-32247-0-66794000-1435556466_thumb.png

Она осуществляется только в поля и степной области . Образование в U- образную форму. При участие охотников и загонщиков. Большинство загонщиков используется по крыльям загона. Охотятся особенно зайца . В этом типе охоты вы используете природу заяца, после поднятия как я уже озвучивал пробегает редко более двух километров на перёд, а затем возращается к своему ревиру.

Минимальная ширена фронта должны быть примерно в 1,5 км. Минимальная длина в Чешском патруле составляет около 5 км.

Осмотрите рисунок как надо распределить охотников и загонщиков, всё очень просто и продуктивно.

Обозночения на схеме:

Чёрный треугольник -Стрелок

Чёрный квадрат- Сабачник

Треугольник- напровление

Круг в кругу Чёрный треугольник- Главный Охотник

Круг с крестом- Главные загонщики

Круг- Загонщики

Эту охоту проводят каждый год под рождество. Традиция

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий

О таком способе охоты ранее слышать не приходилось.

В Европе территории ограничены, а зверья на них много, наверно, поэтому все охоты четко организованны, ни какой самодеятельности.

В России все с точностью до наоборот. Каждый предпочитает охотиться лично, без руководителя.

Что такое: "суп из сосисек с линзами"?

Суп из сосисек и линз

Варим линзовые, горох или всё что хотите на мясном бульёне, когда почти готово добовляем сосиськи и ломтики копчёногомяса и кортошку лук и приправы. Варим до готовности и получаем густой суп называется по неметцки

"Erbsen-Speck-Suppe mit Würstchen"

Рецептов очень много

post-32247-0-07998900-1435558649_thumb.png

post-32247-0-02992900-1435558661_thumb.png

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что такое сосиски понятно всем, а что Вы имеете ввиду под словом линзы? Сейчас пойду собирать линзы от очков, биноклей и прицелов. Нет, лучше я из топора сделаю!

Ссылка на комментарий

Что такое сосиски понятно всем, а что Вы имеете ввиду под словом линзы? Сейчас пойду собирать линзы от очков, биноклей и прицелов. Нет, лучше я из топора сделаю!

Чечевица пищевая, или Чечевица обыкновенная, или Чечевица культурная (лат. Lens culinaris) — травянистое растение; вид рода Чечевица (Lens) семейства Бобовые (Fabaceae).

Одна из древнейших сельскохозяйственных культур. Широко возделывается как пищевое или кормовое растение, зернобобовая культура. Изредка встречается как сорняк.

Оптические линзы получили своё название по латинскому имени чечевицы (лат. lens), чью форму они напоминают

Ссылка на комментарий

Извените я какбы забыл что в россии бобовые называются. В суп идёт горох или чечивица.

Ну вроде разобрался :D

Изменено пользователем Snap
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России есть некое подобие чешскому патрулю. Это так называемая охота "котлом". Охотники выстраиваются котлом на безопасном расстоянии и идут пока не устанут, или пока поле не кончится. При желании могут быть и загонщики, но это случается редко, поскольку все едут на охоту с ружьями.

post-9688-0-25480200-1435563881_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ну да примерно так как и в европе.

Только в европе загонщики и сабачники всегда присутствуют, так заведено.

На охоту по птице вообще запрещенно без сабаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извените я какбы забыл что в россии бобовые называются. В суп идёт горох или чечивица.

Ну вроде разобрался :D

Спасибо, вот теперь разобрался! Сейчас в командировке и периодически готовлю на два-три дня (экономим Командировочные). Наподобие готовлю, только без сосисок. Просто копченные ребрышки, овощи и фасоль и много всяких там приправы, зелень такая, другая ........ Все равно спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, вот теперь разобрался! Сейчас в командировке и периодически готовлю на два-три дня (экономим Командировочные). Наподобие готовлю, только без сосисок. Просто копченные ребрышки, овощи и фасоль и много всяких там приправы, зелень такая, другая ........ Все равно спасибо!

:D Слава богу, из оптических приборов линзы выковыривать не пришлось. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России есть некое подобие чешскому патрулю. Это так называемая охота "котлом". Охотники выстраиваются котлом на безопасном расстоянии и идут пока не устанут, или пока поле не кончится. При желании могут быть и загонщики, но это случается редко, поскольку все едут на охоту с ружьями.

Именно таким способом охотились на зайца в Крыму. За один загон зайцев 10-12 и более увидишь (но не значит, что по всем стреляешь. Расходимся вправо и влево метров по 70. Центральный дает отмашку самым крайним и они пошли. На глаз смотрит, чтобы прошли метров 50 и следующая отмашка, пошли еще двое. Итак все повторяется. Центральный (или два человека, выходят последними). Практически 80-90% поднятых зайцев были добыты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Слава богу, из оптических приборов линзы выковыривать не пришлось. :D

Ну,да! Изубы будут целы! :D
Ссылка на комментарий

Хотелось бы сказать большое спасибо автору темы за помощь. Помог купить и доставить из Германии крон. Не дал меня разорить местным барыгам.

Не знаю какой ты охотник, но Человек с большой буквы.

СПАСИБО.

post-11676-0-59437000-1436111042_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Юрий, Андрей (автор темы) Вам тоже привет передаёт, и радуется, что смог помочь. И от себя лично за рыбку ещё раз спасибо! Она порадовала под пиво! :drinks:

У него там день настанет - он сам отпишет наверняка...

Изменено пользователем Граф Пиф Паф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх