Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на охотника с помощью 8.37


Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратился мой корешь который живет в деревне так как его привлекли по 8. 37. В феврале он поймал на капкан кабана и скрыл этот факт разрешение на лису у него имелась капкан был поставлен законно ему в суде изменили что он поставил капкан на волка и поймал кабана то есть занимался незаконным способом охоты на волка ему конечно должны были по 8.5 применить применить 837 да еще убыток структура одном размере 45 тысяч когда я посмотрел на него там столько судебных косяков но вторая инстанция оставила в силе теперь уже мы начали охоту на судей которые нарушили закон с помощью судебной коллегии квалификационной. Думаете наша охота на судью юудет удачной? или отмажут судью от выговора.?

Изменено пользователем Федосеев Сергей
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Федосеев Сергей

    29

  • Liss

    5

  • eremakan

    4

  • QWERT321

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А теперь попробуйте расставить знаки препинания и разделить все на предложения, а то ни хрена не понятно!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что-то Вы не договариваете,изначально должен быть составлен протокол где есть графа Объяснение(пояснения)охотника,что там было написано охотником?И вообще чтобы Вам ответили по делу, нужны сканы документов.

Ссылка на комментарий

Пишу со смартфона поэтому трудно поставить знаки препинания. Он разделал кабана а шкуру оставил в лесу которую нашел инспектор потом его вызвали в полицию опытный полицейский сделал то что он подписал бумагу что поставил в капкан на волка. А через неделю вызвал инспектор он подписал протокол но инспектор накосячил и определение о возбуждении административного производства ему не выслал и росписи нету на нем потом был суд его лишили на год потом только позвонил мне.

Он бы мог сосьавить акт нередномеренной добычи. Сообщить инспектору оплатить двойной тариф как за ререстрел узаконить добычу а так как он этого не сделал ему 8.37 в суде дали на год.

Изменено пользователем Федосеев Сергей
Ссылка на комментарий

По закону его должны были наказать по 8.5 коап рф за сокрытие информации и ушерб 15 000 рублей за кабана , а его пустили по браконьерской с кофициентом 3 то есть 45000.

Но когда подали жалобу по 8.37 и решение в силу не вступило судя ему уже в гражданском деле впоял 45000. ВОТ тут то судья поппался на нарушении статьи 215 гпк рф так как должен был дождаться пока решение по 8.37 встцпит в силу.

Счас готовим на судью жалобу в квалификайионную колегию - ему выговор дадут. А потом в надзооной 8.37 оспорим так как суд 2 инстанции оставил жалобу без удовлетворен я

Ссылка на комментарий

Объяснение(пояснения)охотника,что там было написано охотником?

Я смотрел скан он написал что поставил капкан на волка.

Дело в том что ставить капкан на волка нельзя потому что на волка круглый год можно охотится и тогда если бы Правила охоты разрешали то охотник получил бы право у кого волк вписан круглый год ставить капканы типа на волка. Не говоря что и с ружьем можно коуглый год в лесу находится.

Но так как он охотится капканами но не знал такой тонкости ну и сам порался в умело раставленную ловушку.

Да еслт бы в тот капкан волк попался ему бы бесплатная лицензия на кабана полагалась бы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Незнание законов не освобождает от ответственности.И мы имеем в итоге:Не имея разрешения на добычу волка,охотник поставил запрещённое орудие лова(ущимляющий капкан со стальными дугами) в который попал кабан,на которого охота самоловами запрещена.Ваш кореш сам на себя повесил эту бодягу.Инспектор нашёл шкуру,где доказательство кто её содрал?Так что снова приходим к выводу,Вы о многом умалчиваете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....его вызвали в полицию ........ он подписал бумагу .....

через неделю вызвал инспектор он подписал протокол .....

Признание - царица доказательств :)!

Ссылка на комментарий

Да он признался в суде что виноват а потом позвонил только мне. Ну я ему сказал раз лиса вписана то капкан имел прав ставить. А кто в него попадется рысь или кабан это их проблемы. Ну ты попался твои проблемы.

Но дело то в том что он нарушил закон и от этого не отказывается.

Но и инспектор нарушил закон и судья так что они хуже его. Главно что он имел право ставить капкан и не кого не информировать заранее или потом на кого капкан поставлен так как только мог предполагать кто попадется.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Он имел право ставить капканы только на тех зверей на которых есть разрешение,то есть не хрен писать что ставил на волка,на которого нет разрешения.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

VII. ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ

52.При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

52.1.1. использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры, за исключением отлова волка в целях регулирования его численности;

(п. 52.1.1 введен Приказом Минприроды России от 08.11.2012 N 373, в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни хрена вашему судье не будет... поверьте, у меня пройденный этап! Людей на пожизненное отправляют и то привлечь не могут. Максимум что Вы сможете добиться при огромном количестве потраченных денег, так это испортить СТАТИСТИКУ принятых решений данного судьи!!! Вам это облегчения не принесет, это факт!

При грамотном адвокате, возможно попробовать отбиться при повторном рассмотрении дела по обстоятельствам указывающим на ОГОВОР себя под давлением полиционерских. Но это тоже потребует МАССУ денеХ!

Ну а в целом, Ваш кореш..... даже слова такого мягкого найти не могу.... разве что БАЛБЕС!

Если все так как Вы тут написали: сложите ручки домиком и оплатите штраф 45 рублей. Все остальное Вам будет не по карману, да и нервы лечить придется, что то же не дешево.

Ссылка на комментарий

Он имел право ставить капканы только на тех зверей на которых есть разрешение,то есть не хрен писать что ставил на волка,на которого нет разрешения.

Да и я ему об этом сказал и живу в Северодвинске а он в Кировской обл. он в средьнем в год на 80000 пушнины сдает интернета дома нет. У него пасека в лесу на участке который достался от приватизации колхоза 12 га. пасека обнесена колючкой от медведя а то хулиганят в его отсутствие он одного хулигана петлей паймал так что в том месте никто не охотится кроме его. И он не стал отпираться да и не солидно ему у него Автооритет в деревне.

Другой вопрос - его надо отмазать через надзорку. Шансы есть.

Ссылка на комментарий

Ни хрена вашему судье не будет... поверьте, у меня пройденный этап!

А у меня проснулся азарт охотника устроить облаву на судью. Я гончий пес а судебная коллегия стрелок вот мне как охотнику нужно выгнать добучу на стрелка. Покумекаю немного и ппотом выложу проект жалобы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня проснулся азарт охотника устроить облаву на судью. Я гончий пес а судебная коллегия стрелок вот мне как охотнику нужно выгнать добучу на стрелка. Покумекаю немного и ппотом выложу проект жалобы.

По манере Вашего изложения, хочу Вас предостеречь: как бы из гонца Вас не переквалифицировали в объект охоты. Видимо Вы не отдаете отчет в серьезности сделанных Вами заявлений и возможными последствиями при бодании по данному вопросу, будучи вообще ни при делах!!!

ЗЫ "БАТЛ" лучше затевать в танчиках или контр страйке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стати, Вы наверное не в курсе КАК принимаются решения людьми в мантии....

Вы наверное полагаете, что наш самый честный и гуманный суд принимает решения на основании ЗАКОНА? Не так ли???

Спешу огорчить Вас и Вашего товарища: СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ...

и ВСЕ ВАШИ ЯБЕДЫ РАЗОБЬЮТСЯ ОБ ЭТОТ ТЕРМИН КАК КУРОЧКИНО ЯИЧКО ОБ ТВЕРДЫЙ ЛОБ НЕПРИКАСАЕМОГО И НЕ ПОДСУДНОГО СУДА...

Ссылка на комментарий

Ребята когда на цитату жму на смартфоне ничего не получается Кое как процетировал две цитаты. Мой корешь Димка когда мы с ним ездили на

Кольский не взял второго лося хотя мог взять и на тоебованние стреляй просто сказал что нам и одного лося хватит да и того всем раздал а себе только 10 кг.оставил.

Да и не смогбы он отпиратся ему лучше пострадать и зарлатить положение штрафы зато его Авторитет в деревне повысится а если в суде выиграет то тем более.

По поводу отчета своего поведения думаю поьедителей не судят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.......

Да и не смогбы он отпиратся ему лучше пострадать и зарлатить положение штрафы зато его Авторитет в деревне повысится а если в суде выиграет то тем более.

Так в чем дело-то, ни как не пойму? Пусть платит и ходит поуши в авторитете... Я бы даже посоветовал ему соседа грохнуть- тогда он ваще весь в авторитете будет... и не только в деревне...

Уважаемый, Вам лет-то сколько???? Ахинею какую-то несете....

На этом беседы в данной теме прекращаю...

Ссылка на комментарий

К стати, Вы наверное не в курсе КАК принимаются решения людьми в мантии....

Вы наверное полагаете, что наш самый честный и гуманный суд принимает решения на основании ЗАКОНА? Не так ли???

Спешу огорчить Вас и Вашего товарища: СУД ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ НА ОСНОВАНИИ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ...

и ВСЕ ВАШИ ЯБЕДЫ РАЗОБЬЮТСЯ ОБ ЭТОТ ТЕРМИН КАК КУРОЧКИНО ЯИЧКО ОБ ТВЕРДЫЙ ЛОБ НЕПРИКАСАЕМОГО И НЕ ПОДСУДНОГО СУДА...

Не в обиду но чушь собачья, хотя я не эксперт но типа адмирал и наш губернатор области мне подчиняется . мной более года было на флруме Зона З акона и на форуме Межригеональный отцов кий комитет потрачено время.

вот в статье 215 гпк рф есть кроме убеждений судьи и существыет и ьего обязвнност и ну не открывается у меня ссылка. Откройте ее и выставите а то у меня. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я не эксперт но типа адмирал и наш губернатор области мне подчиняется .

Так а чего же Вы тогда тут советов-то спрашиваете :D? Пните губернатора - и дело в шляпе :laugh:!

Ссылка на комментарий

Лисс извени за фомильярность но Вы уж точно попали в ябдлочко ну подсидел его сосед и протропил его а потом сообщил инспектору но я удевляюсь как Ты это вычеслил.

Ссылка на комментарий

Что Вы тут обсуждаете, обычная брэчная ситуация, знаю целые бригады, которые загон на лис делают, а этот в одного сработал, кули - авторитет, вот видно и задолбал он местных, раз настучали.

Ссылка на комментарий

Браконьер он голимый! И профиль странный.....провокатор однако! Нечего обсуждать данную тему-все и так ясно! Закройте тему!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх