Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на охотника с помощью 8.37


Рекомендуемые сообщения

ЖАЛОБЫ

В КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КОЛЛЕГИЮ СУДЕЙ

Председателю квалификационной коллегии судей

Кировской области

от Поленова Дмитрия Викторовича индекс Кировская обл. Богородсеий район

деревня Таранки ул. телефон

Жалоба на неправомерные действия (бездействие)

судьи судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области.

Судья Осокин Константин Валерьевич нарушил статью 215 ГПК РФ в которой предусмотренна обязанность судьи преостановить судебное дело при его невозможности расмотрения до разрешения другого судебного дела находящемся в административном производстве.

Судья Осокин Константин Валерьевич постановлением от 18 марта 2015 марта привлек Полееова Д В.,то есть меня, к административной ответственности за совершение административного правонарушения рредусмотренного частью 1.2 ст.8.37 КоАП Р Ф.

Судья Осокин Констаньин Валерьевич на основании заочного решения суда от апреля 2015 года обязал меня возместить причененный ущерб в размере 45000 рублей но на тот момент моя вина по административному делу по статье 8.37 КоАП РФ не вступила в законную силу, так как Унинский районный суд только на 8 мая 2015 года назначил дело по моей жалобе на решение судьи Осокина Константина Валерьевича к расмотрению.

Считаю что мои права были нарушены в том, что ранее мной информиовался судья о необходимости на основании закона отложить расмотрение судебного дела. В итого меня признали обязанным возместить ущерб., на тот момент когда я не был признан в суде лицом, который виновен в нарушении закона.

(указать ф.и.о. судьи, какие действия, нарушающие права

__________________________________________________________________________________.

и законные интересы гражданина, подающего жалобу, время их совершения)

Неправомерные действия судьи Осокина Константина Валерьевича подтверждаются следующим: Завереной в суде копией судебного решения,заверенной копией заочного решения по граждан кому иску и завереной в суде копией удебного решения от 8 ма 2015 года.

Мотив почему мной утверждается что судья Осокин Константин Валерьевич пошел на прямое нарушение закона, и в связи с советом моего безвозмездного юридичесеого помощника Федосеева Сергея Геннадьевича, проживающего в г.Северодвинске 4-ый Южный пер. д.7 и оспоревшего закон Архангельской области по делу 1-Г11-26 от 2 ноября 2011 года, является выраженный правовой негилизм судьи в желании безвозмездно помочь органам исполнительной власти в пополнении денежных средств.

(указать судью) за

___________________________________________________________________________________

(указать мотивы, по которым заявитель считает действия судьи, ущемляющими его интересы)

На основании вышеизложенного в соответствии со ст. 22 Федерального закона «Об органах судейского сообщества», ст. 28 о порядке работы квалификационных коллегий судей и п.1 ст. 12.1 Закона РФ «О статусе судей в Росийской Федерации»

прошу:

1. Провести проверку указанных в настоящей жалобе обстоятельств в отношении судьи _____________ районного (городского) суда г. _____________.

(указать судью)

2. Привлечь ______________ к дисциплинарной ответственности за __________________.

(ф.и.о. судьи) (указать вид нарушения)

3. О принятом решении по результатам рассмотрения настоящей жалобы сообщить заявителю в установленные законом сроки.

Приложение:

Имеющиеся письменные доказательства неправомерности действий (бездействия) судьи.

Подпись

Дата

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Федосеев Сергей

    29

  • Liss

    5

  • eremakan

    4

  • QWERT321

    3

Топ авторов темы

Браконьер он голимый! И профиль странный.....провокатор однако! Нечего обсуждать данную тему-все и так ясно! Закройте тему!

Браконьером может быть по закону и хозяин и временщик . Только хозяин не будет рубить сук на котором сидит и он никогда с помощью давящих капканов не выбивает всех бобров из семьи что бы на следующий год была добыча.

Ссылка на комментарий

Что Вы тут обсуждаете, обычная брэчная ситуация, знаю целые бригады, которые загон на лис делают, а этот в одного сработал, кули - авторитет, вот видно и задолбал он местных, раз настучали.

спасибо за понимание ну бывает немеожко пофлюдили в теме с Лисом но это не значит что тему нужно закрывать . дело то в том что у Димки несколько опубблиъкованных статей в журнале Охотник по практике применения давящего капкана. Ну не серьезно было выкручиваться от себя да и с ребатами от вниоз он дружит.

А. если все получится думаю Охотик орубликует данную историю

Ссылка на комментарий

Как вы жалобу с такой орфографией писать будете? ПрИостановить с буквой И, рассмотрения, с двумя С, и т.д. Тут не навреди главная заповедь! Тем более порядки наводить за тыщи км от Вас. Прав Лисс, денег не хватит разбираться. Сбрэчил маненько, пусть платит и сопит в 2 дырочки, ему жить там дальше надо.

У всех бы на лисьи капканы кабасики попадались...

Ссылка на комментарий

Так а чего же Вы тогда тут советов-то спрашиваете :D? Пните губернатора - и дело в шляпе :laugh:!

Андрей не за советом суда залител при всем уважении .А ДЛЯ организации коллективной охоты на судью Осокина поверь это захватывает . Я подписался под жалобой типа рекомендовал если включаешся скинь на мои имейл свои данные fsg0905@mаil.ru и напиши м жалобу поверь это захватывает бить их им же оружием .
Ссылка на комментарий

Как вы жалобу с такой орфографией писать будете? ПрИостановить с буквой И, рассмотрения, с двумя С, и т.д. Тут не навреди главная заповедь! Тем более порядки наводить за тыщи км от Вас. Прав Лисс, денег не хватит разбираться. Сбрэчил маненько, пусть платит и сопит в 2 дырочки, ему жить там дальше надо.

У всех бы на лисьи капканы кабасики попадались...

при чем тут деньги и орфография ? У Димасика жена детектором школы работает и отформатирует текст. По деньгам любая охота затратов требует.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей не за советом суда залител при всем уважении .А ДЛЯ организации коллективной охоты на судью Осокина поверь это захватывает . Я подписался под жалобой типа рекомендовал если включаешся скинь на мои имейл свои данные fsg0905@mаil.ru и напиши м жалобу поверь это захватывает бить их им же оружием .

Сергей Геннадьевич, я Вас знать не знаю, а Вы предлагаете мне выслать личные данные, чтоб вписаться(не располагая материалами дела!!!) в некую, извините за прямоту, хрень - это даже не смешно :)!

Ссылка на комментарий

Тем более порядки наводить за тыщи км от Вас. .

В чем то Вы правы ну не слухаются меня на местном уровне. ТУТ Продан организовал национальный парк ОНЕЖСКОЕ поморье типа бывший полярник и в унской губе мужикам запретил рыбу ловить. Ну дело под контролем бывает снесло крышу разберемся.
Ссылка на комментарий

. Сбрэчил маненько, пусть платит

Кстати очень хороший совет дали. Пять минут назад разговаривал с ДИМКОЙ ну и порешили он пишет заявление чтобы у него приняли мед из расчета 1000 руб за кг а если откажут в суд подадим. А скан бы выслал Андрей для знакомства на имейл.
Ссылка на комментарий

Я не это имел ввиду)))

Удачи вам в любом случае. Главное человека не закройте)))

пока все грамотно сделано и Димка то охотник я не могу ему навредить.так как все делается с его разрешения.
Ссылка на комментарий

Проект надзорной жалобы

Кировский областной суд. г.Киров ул....

Председателю суда.

От Поленова Дмитрия Викторовича проживающего д.Таранки Богородского района Кировской области улаа.....8 телефон.....

ЖАЛОБА В ПОРЯДКЕ НАДЗОРА

На решение Унинский районный суд 08 мая 2015 года, расмотревший по жалобе на не вступившее в законную силу постановление мирового судьи судебного участка 4 Унинского судебного района Кировской области , от 18 марта 2015 года, по делу об административном правонарушении в отношении Поленова Д.В. по ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ. Решением суд второй тнсьпгции оставил жалобу Поленова Д.В - без удовлетворения

Основанием для пересмотра решения суда Унинского района по делу номер 12-2/5/2015 оставивгим в силе грешение мирового судьи участка 4 является обстоятельства, что в основу решения суда легли доказательства , полученные с нарушением закона, а точнее норм процессуального права.

Нарушение норм процесуального права

В жалобе мной указывалось, что оперуполномоченный УР ПП "Богородский" МО МВД РФ "Куменовский" лейтенант полиции Семенов С.Г. не имея на то полномочийя , взял с меня добровольные письменные объяснение по административному делу , при проведении административного раследования, когда как административное раследование еще не было назначено. На данный довод, суд дает ссылку на п.1 ч.1 ст.12 и п.3 ч.1 ст.13 ФЗ "О полиции" , и делает вывод что о/у Семенов С.Г. имел полномичия брать письменные объяснения с Поленова Д.И.

С выводами судьи судьи я не согласен на основании зарегистрированного в Министерстве Юстиции РФ Приказа по МВД РФ от 5 мая 2012 года номер 403 О полномочия должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию пункт 3.2 должностные лица подразделений лицензионно-разрешительной работы уполномочены составлять протокол часть 1 и 2 статьи 8.37 КоАП Р Ф.

В соответствии со статьей 28.7 п.4 КоАП Р Ф административное расследование проводится тем лицом который уполномочен составлять протокол следовательно лейтенант полиции Семенов С.Г. не имел полномочий проводить административное расследование. Судя мирового суда участка 4 Унинского района Кировской области не имел полномочий принимать во внимание письменные объяснения Поленова Д.В. от 17.02.2015г., так как данные объяснения о/у Семенов С.Г. получил не в процессуальном порядке, ни с требованиями Приказа по МВД РФ. При этом судья Унинского районного суда усматрела из материалов дела что определение о проведении административного раследования от18.02.2015 года было вынесено по материалам проверки поступивших из ПП "Богородский " МО МВД " Куменовский " согласно п.2 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ. ( Данные материалы имеют юридическую силу только в суде по гражданскому иску ) Но в материалах дела имеется акт осмотра места происшествия от 15.02.2015 и определение о проведении адмистративного расследования должно было вынесено на основании ст.28 часть 1.3 КоАП РФ так как государственный инспектор 15 февраля 2015 года при личной встрече с Поленовым Д. В.в лесу уже установил кто добыл кабана.

Судья Унинсеого районного суда на мой довод, что мне не разъяснили мои права при проведении админимтративного расследования, мотивирует , что Государственный инспектор по охране диких животных Вепрев С.Е ( в дальнейшем Инспектор ) на всем протяжении производства по данному делу прцессуальные права Поденову Д.В. неоднократно и надлежаще разъяснялись в заблуждение его никто не вводил.

С выводами районного судьи я не могласен, так как были нарушены процессуальные требования и я не был под роспись ознакомлен с определением от 18.02.2015, в соответствии со статьей 28.7 п.3.1, по почте определение мне не высылали, в судебном деле не прелагаются данные процессуальные документы. Фактически меня отстранили от участия в проведении административного раследования, следоаательно мои процессуальные права мне не разъямнили , но и нарушили в следмтвии чего до подписания мной протопротокол 2 марта 2015 я был лишён права пользоваться услугами юридического помощника

Прошу суд принять к сведению , что государственный инспектор по охране диких животных центра охраны и использования животного мира Вепрев С.К. на судебном заседании 8 мая 2015 года на мой вопрос . Имею ли я право ставить капкан на лису ? - ответил положительно, следовательно мной правила охоты нарушены не были и мной был установлен капкан определенного номера законным способом.

Нарушение норм материального права.

Судья в мотивировочной части пишет, что изначальные действия Поленова Д.В. по установке на волка ногозахватующего, удерживающего,со стальными дугами капкана являются незаконными поскольку п.52.1.1 и п.52.2 Правил охоты (В дальнейшем Правила охоты ), утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 16 11.2011 номер 512 запрещена добыча как волка так и кабана указанным капканом.

С данным утверждением судьи я не согласен , в следствии презумпции невиновночстии так как отсутствует субъект, ( пойманный капканом волк), при этом в законадательстве отсутствуют нормы, разделющие капканы на подвиды, волчий или лисий.

При этом, в суде полностью игнорируется моя вина по статье 8.5 КоАП РФ, так как мной не предоставлена информация в компетентные органы по факту незаконной добычи кабана. Так как в суде было доказано мое право ставить капкан в период на 15 февраля 2015 года. При этом когда меня наделили данным правом, то и вменили обязанность информировать компетентные органы если к капкан попадется лецензионный пушной или парнокопытный объект животного мира. А так же наместе по факту непредномеренной добычи лецензионного животного составлять акт в произвольной форме.

Моя позиция

После того как закончилось заседание в суде мирового судьи участка номер 4 Унинского рацона, я позвонил Федосееву С.Г., проживающего в г.Северодвинсее, и попросил юридической помощи, так как доверяю ему, и потому что им Верховном Суде изъята норма права, дело 1-Г11-26 от 02.11.2011. Он попросил сфотограыировать все материалы дела и выслать ему на имейл.

На судебном заседании 18 марта 2015 года я осознал свою вину в добычи кабана . Но тогда я не знал закон и руазницы в неумышленной и умышленной добычи кабана. Тогда я признал свою вину в добыче кабана. А процессуальные действия уполномоченных должностных лиц переквалифицировали как в преднамеренную добычу кабана . Следовательно мне не в полном объеме разъяснили мои права и если бы мне разъяснили разницу при составлении протокола о том что я не умышленно мог добыть кабана то я бы никогда не подписал протокол , но это скорей подтверждает професиализм опер уполномоченного Семенова С.Г.

Но мое нарушение закона о сокрытии факта непредномеренной добычи кабана. В соответствии со статьей 82 Правил охоты в случае перестрела (непредномеренной добычи) животных я обязан был составить акт в произвольной форме и сдать добытое животное государству. Или применив анвлогию права сталбы требовать от Инспектора Вепрева С.К. принять от меня двойной тариф в сумме 1300 рублей за лицензию на доюычу кабана с оставлением кабана себе. А превышение квот добычи лецензионного животного легло бы уже на инспектора.

Следовательно суд первой инстанции не правильно применил закон.

Доказательства .

Мировой судья судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области не выполнил свои обязанности установленные в ГПК РФ ( статья 215 обязывает приостановить судебное производство по гражданскому иску если постановление об административном наказанию не вступило в законную силу , а заочное решение суда вынесено ..... 2015г.,в то же время вина Поленова Д.В. по статье 8.37 КоАП РФ втупила в силу 8 мая 2015 г.) и не приостановив дело по гражданскому иску в отношении меня , по моей письменной просьбе.Тем самым судья грубо нарушил закон. Что говорит или о некопентенции или о предвзятости.

Я не нарушил Правила охоты, но нанес ущерб в размере 15 тысяч рублей по факту добычи кабана. Но мне же , вменили в вину , что я умышленно нарушил закон и нанес ущерб в размере 45 тысяч рублей. Следовательно с помощью нарушения норм процессуального права мне хотят нанести материальный ущерб в размере 30 тысяч рублей , плюс оплата госпошлины по гражданскому иску.

Еще одним нарушением закона со стороны должностных лиц является тот факт,что из центра охраны дикой природы Кировской области мне прислали уведомление сдать охотничий билет. При этом решение суда на тот момент не вступило в законную силу.

Если просмотреть историю написания нормы права запрещающей ставить капкан на волка, то исходя из того, что но волка охота разрешена круглогодично без лицензии, инспектора не часто вписывают в охотнечье разрешение или билет разрешение на добычу волка. Это происходит потому, что у кого вписано разрешение на охоту на волка получают право круглогодичного нахождения в лесу с ружьем. Поэтому если бы разрешили ставить ногозахватывающий капкан на волка, то граждане полуили бы право ставить капканы кругллгодично типа на волка.

И если в поставленный мной капкан попался бы волк, мной просто был бы составлен акт в произвольной форме и мне бы еще полагалась бы премия в виде бечплатной лицензии на добычу парнокопытного в устаноыленные сроки. Но вот оперуполномояенный СеменовС.Г. об этом не знал и поэтому вывел меня на то что я написал что поставил капкан на волка при отсутствии такой нормы в законадательстве.

Прошу

Истребовать из мирового суда судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области материалы по делу об административном правонарушении в отношении Поленова Д.В. по статье 8.37 част 1.2 КоАП РФ от 18 марта 2015 года.

Постановление мирового судьи судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области от 18 марта 2015 года отменить . Административное производство по делу прекратить виду отсутствие события административного правонарушения по части 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ.

Приложения

1. Копия надзорной жалобы.

2. Заверенная секретарем суда копия постановления мирового судьи судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области от 18 марта 2015 года

3. . Заверенная секретарем суда копия решения судьи Унинского районного суда от 8 мая 2015 года.

4. Заверенная секретарем суда копия заочного решения мирового судьи судебного участка номер 4 Унинского судебного района Кировской области по гражданскому иску от .......2015 года.

5. Копия уведомления из центра охраны... от такогото числа

6. Копия квитанции на 15 000 рублей о добровольном возмещении вреда

Отправлено с Samsung Mobile.

Ссылка на комментарий

Браконьер он голимый!

Кстати да будет Вам известно, что кроме федерального законадателя существует еще и местное табу.

И не надо всех под одну гребенку чесать.

Ссылка на комментарий

Браконьер он голимый!

Кстати да будет Вам известно, что кроме федерального законадателя существует еще и местное табу.

И не надо всех под одну гребенку чесать.

Ссылка на комментарий

Нечего обсуждать данную тему-все и так ясно! Закройте тему!

Требую публичных извинений.., это же не хухры махры а общественный Форум Охотников, бывает ч то Вы там зря оказались

Ну вот докаите что не зря, темато не забанена и Охотники ждут что ответит суд.

Ссылка на комментарий

Обратился на Форум охотников а получил по итогу гадость. Как только сообщил адресм Димки у него сгорел Дом. Ну и нафига Вы так подострали? Думаете белые и пушистые и Вам все сойдет с рук?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обратился на Форум охотников а получил по итогу гадость. Как только сообщил адресм Димки у него сгорел Дом. Ну и нафига Вы так подострали? Думаете белые и пушистые и Вам все сойдет с рук?

Вы либо пьяны, либо уже офигели от своих успехов! И кто Вам здесь гадость, то выдал? Как только мы узнали Димкин адрес, тут же все снялись и поехали жечь его дом. Лечитесь сударь! Пьянство - зло! :) Очень большое ЗЛО! :)
Ссылка на комментарий

Обратился на Форум охотников а получил по итогу гадость. Как только сообщил адресм Димки у него сгорел Дом. Ну и нафига Вы так подострали? Думаете белые и пушистые и Вам все сойдет с рук?

Вы вправду считаете что кто то из форумчан приложил руку к пожару? Может ваш друг курил неаккуратно то же что и вы?

Ссылка на комментарий

блин,вы хоть ПОСТАРАЛИСЬ бы ошибок поменьше делать.пока прочитаеш,мозг вывихнуть можно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх