Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Вепрь 208 на базе СКС гладкоствольный


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ведомый

    31

  • big62

    15

  • Galen

    15

  • алексей31

    12

Топ авторов темы

В личке почты нет!

........,поэтому вывод - очередной пересказчик-фантазер.

Типичное с вашей стороны хамство рассуждение дилитанта невежды и выводы поспешные Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типичное хамство и выводы поспешные

Ни капли хамства,вас конкретно спросил,откуда информация,про цену в 40 000р. за ВПО 208? Почту получил ,теперь поинтересуюсь у представителей Молота,Техкрима и у него в том числе,имеет место ваша информация или нет.
Ссылка на комментарий

Леша,

Я жду пока про дома на колесах и НАМИ расскажет, но видно...

А Вам сударь скажу: Я что-то вам обещал? Если так интересуетесь обратитесь в НАМИ отдел сертификации.
Ссылка на комментарий

Ни капли хамства,вас конкретно спросил,откуда информация,про цену в 40 000р. за ВПО 208? Почту получил ,теперь поинтересуюсь у представителей Молота,Техкрима и у него в том числе,имеет место ваша информация или нет.

Я что обвиняемый? а Вы прокурор или оперуполномоченный? Вот и есть типичное хамство. Я Вам ответил спросите у Пономарева . Вы сами посмотрите на розничные цены ВПО гражданского оружия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я что обвиняемый? а Вы прокурор или оперуполномоченный? Вот и есть типичное хамство. Я Вам ответил спросите у Пономарева . Вы сами посмотрите на розничные цены ВПО гражданского оружия.

Я знаю ценник на продукцию Молота и вам советую посмотреть на разницу в цене полностью новых,гражданских разработок и переделок из арсенального боевого оружия.
Ссылка на комментарий

Алексей 31 я вам дал его почтовый ящик вопреки разрешению самого владельца почтового ящика. А по поводу мертвого груза вы сами посмотрите и так гражданское оружие ВПО с его ценами лежит Мертвым грузом тот же самый ТУКАН штука хорошая но ценааа желание пропадает. Если ИЖмеха МР-155 в пределах 25000 рублей.

Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий

Я знаю ценник на продукцию Молота и вам советую посмотреть на разницу в цене полностью новых,гражданских разработок и переделок из арсенального боевого оружия.

Советовать старшим по возрасту хм оригинально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 31 я вам дал его почтовый ящик вопреки разрешению самого владельца почтового ящика. А по поводу мертвого груза вы сами посмотрите и так гражданское оружие ВПО с его ценами лежит Мертвым грузом тот же самый ТУКАН штука хорошая но ценааа желание пропадает. Если ИЖмеха МР-155 в пределах 25000 рублей.

Тукан штука отличная,друг хотел купить,в магазине пошли на встречу,дали на пробный отстрел все три штуки из магазина,все три косячные,купил вместо Тукана Бенелли.

ВПО 205-й серии работает у стрелков-практиков,с диким настрелом и в его цене это заложено.Не понимаю почему вы так уперлись в цену 40т.р.???

Ещё раз советую посмотреть прайс любого магазина,вот вам для примера,что завод берет почти даром и пускает в продажу с не большими переделками - http://13k.ru/product_info.php/info/p4249_Karabin-VPO-133--VEPR-K----7-62h39.html смотрим ценник.... а теперь тот же калибр,но уже полностью с ноля сделанныйдля гражданского рынка http://13k.ru/product_info.php/info/p4960_Vepr--SOK-94---7-62h39--stvol-700-mm-.html разницу улавливаете???

Ссылка на комментарий

Все слухи про цену в 40 т.р. бред, с таким ценником будет лежать всё это в магазинах мертвым грузом.

Позвонил сегодня соседу, он этот ствол несколько лет назад видел (общаются хорошо с "полянами"), да ещё и в пластике, возможно скоро узнает насчёт цены, для нас обывателей.

Мне уже самому интересно стало, если в пределе 15-20 т.р., то освобождаю место в сейфе и беру, сразу с креплением под оптику - с завода, если до 40т.р., то ждём розовой.

Ссылка на комментарий

Все хорошо, но вот мне старику бестолковому вы такие молодые всезнайки объясните зачем это оружие его назначение? Если только с ни походить пофорсить? Мол на боевое смахивает? Дробью как я писал выше из этого ствола не добудешь, а ходить с гладко ствольным ружьем на выходе с постоянным парадоксом для пулевой стрельбы по кабану и по лосю, медведю? Смысл если тем же гладкоствольным МЦ-20-01, или другим двухствольным ружьем можно и птичку взять и крупного зверя. Каждый предмет должен иметь функциональное и рациональное использование и назначение.

Ссылка на комментарий

Все хорошо, но вот мне старику бестолковому вы такие молодые всезнайки объясните зачем это оружие его назначение? Если только с ни походить пофорсить? Мол на боевое смахивает? Дробью как я писал выше из этого ствола не добудешь, а ходить с гладко ствольным ружьем на выходе с постоянным парадоксом для пулевой стрельбы по кабану и по лосю, медведю? Смысл если тем же гладкоствольным МЦ-20-01, или другим двухствольным ружьем можно и птичку взять и крупного зверя. Каждый предмет должен иметь функциональное и рациональное использование и назначение.

Основное - заявленная энергия, которая выше чем у 39-го патрона.

Плюс мне не нужно ждать ещё три года до розовой и я могу спокойно долбить бобров, лису и т.п., ну и иногда покрупнее возьмём.

Патрон в скором времени будет стоить дешевле, а то и изначально, чем пуля СПИ, или Ленинградка, точность выше.

Что ещё нужно?

зы: две двухстволки долой, как бы не нравились :(

Изменено пользователем big62
Ссылка на комментарий

объясните зачем это оружие его назначение? Если только с ни походить пофорсить? Мол на боевое смахивает?

Скорее всего для того, что бы его покупали, это в первую очередь. Ни пойдете же вы на охоту с огражданенным ППШ, ДП или Максимом. А они продаются и их покупают. ВПО-208, в отличии от от других, можно еще и на охоте применять.

Ссылка на комментарий

Основное - заявленная энергия, которая выше чем у 39-го патрона.

Плюс мне не нужно ждать ещё три года до розовой и я могу спокойно долбить бобров, лису и т.п., ну и иногда покрупнее возьмём.

Патрон в скором времени будет стоить дешевле, а то и изначально, чем пуля СПИ, или Ленинградка, точность выше.

Что ещё нужно?

зы: две двухстволки долой, как бы не нравились :(

долбить лису бобров можно и Вашей Мц20-01 успешно
Ссылка на комментарий

При наших то законах об оружии и самообороне лишний раз подумаешь а на фига оно это оружие нужно. Гайки и так завернули так, что и в лесу с расчехленным не походишь. Не то , что раньше в СССР для гладкого достаточно было иметь ОХОТНИЧИЙ БИЛЕТ и ОХОТ надзор так не придирался как сейчас. Раньше на байдарках ходили брали двухстволочку и маузер гевер 16 калибра идешь так спокойно по воде. Пристали к берегу отдохнули добыли, сварили и дальше на веслах. Да же выручали эти ружья от хулиганов на воде на казанке которые поднимали волну. Долбанули раз ниже ватер линии и все в порядке на бочке ушел не приставали больше. а сейчас попробуй появись с ружьем. Сразу налетят супостаты. Документы, справки путевки вопросы куда с оружием за чем ..и т.п. и т. д.

Ссылка на комментарий

Ну если об нарезном речь идет, то для охоты нарезное по назначению бывает разных калибров. Для бобра и лисы, рябого глухаря 5.6 за глаза хватит. А Мосинка вообще не заменимая вещь по крупному.

Ссылка на комментарий

Ну если об нарезном речь идет, то для охоты нарезное по назначению бывает разных калибров. Для бобра и лисы, рябого глухаря 5.6 за глаза хватит. А Мосинка вообще не заменимая вещь по крупному.

Речь о гладком с малым калибром и энергией+точностью нарезного.

зы: никакой партизанщины, там в бою добудем :D

Ссылка на комментарий

Речь о гладком с малым калибром и энергией+точностью нарезного.

зы: никакой партизанщины, там в бою добудем :D

В бытность мою по молодости служа на государевой службе осматривал солдатика подстреляного из СКСа стоял на посту ( солдатик), второй вроде пошутить решил над ним спящим решил карабин умыкнуть, Так вот у СКС предохранитель справа рядом с пусковым крючком то ли ослабленный предохранитель был то ли при перетягивании задели ( есть такая за ним слабость собачка предохранителя иногда падает) друг у друга вообщем произошел выстрел. Так вот входное отверстие дырочка масенькая соответсвенно калибру 7.62 а на выходе весь бок у солдатика развороченный как будто разрывной снаряд сработал. Это я к чему- шкурку попортит ваша энергия?. Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий

Это я к чему- шкурку попортит ваша энергия?.

Не факт, стреляют же и из 308го и из 7,62х54, от пули много зависит.

Бобру так ещё лучше, если черепушку разнесёт, естественно не на сотку стрелять буду.

Ссылка на комментарий

Да ну на фиг почитал презентацию от Барса на это ВПО-208 посмотрел результаты на мишени патроном дробовым у моей 410 дробью и то кучность наамного лучше у меня хоть дробины по падают в центр прицеливания ко всему прочему пробовал в этом году с саежкой пару зайце взял и две лисицы несколько куропаток. А так меня вполне устраивает МЦ20-01. Сделал свои выводы: лучше возьму нарезной СКС со склада или Тульского завода "Коршун" чем с этим девайсом. На лося, кабана мне не ходить. Тем более в Августе вступит изменения в ЗОО, теперь стаж сокращается до трех лет до получения нарезного, и ко всему прочему срок лицензии РОХа на хранения и ношения увеличивается до 15 лет, и увеличивается количество приобретаемого оружия как гладкоствольного так и нарезного до 10 единиц.

Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий

Репост:

проект закона, но он уже находится на рассмотрении в Думе. Говорят, есть все шансы, что к августу он станет законом. Будем надеяться, что изменений в него будет внесено немного и они будут непринципиальными.

Итак, что мы имеем: сокращение срока владения гладкоствольным оружием до приобретения нарезного планируется сократить с пяти до трех лет. Продление лицензии на гладкоствольное оружие увеличить с пяти до пятнадцати лет. Планируется изменить количество оружия, которое можно приобрести без лицензии коллекционера, цитирую: «Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации газового и сигнального оружия (пистолетов, револьверов) не должно превышать пять единиц; охотничьего длинноствольного огнестрельного оружия с нарезным стволом — десять; огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия — десять; спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом — пять; огнестрельного оружия ограниченного поражения — две единицы, за исключением случаев, если перечисленные типы гражданского оружия являются объектом коллекционирования».

Изменены и сроки действия разрешений: «Гражданину Российской Федерации органом внутренних дел по месту жительства при регистрации огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны выдается разрешение на его хранение сроком на пятнадцать лет, при регистрации охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения — разрешение на его хранение и ношение сроком на пятнадцать лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия, при регистрации спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом — разрешение на его хранение и использование на стрелковом объекте сроком на пятнадцать лет без права ношения, при регистрации оружия, приобретенного в целях коллекционирования — разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно».

Обратим внимание на два новшества: «спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом» и «в целях коллекционирования — разрешение на его хранение, которое выдается бессрочно».

И это еще не все. «Для формирования федеральной пулегильзотеки контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:

6) принадлежащее гражданам Российской Федерации — перед продлением срока действия разрешения на хранение и ношение оружия, а также разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте (один раз в пятнадцать лет);

Про снаряжение патронов тоже не забыли. «Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному длинноствольному и спортивному огнестрельному длинноствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования при наличии разрешения на хранение и ношение указанного оружия. Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно». Как видим, нигде не указан тип оружия — нарезное, гладкоствольное.

Ну что сказать, как говорится, «мечты сбываются», будем надеяться, что большая часть нововведений, предложенных в законе, пройдет...

Александр КУДРЯШОВ

Источник: Российская охотничья газета № 23 2015г.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dfcfd70f21ea.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх