Перейти к содержанию
Форум охотников России

Карабин Вепрь 208 на базе СКС гладкоствольный


Рекомендуемые сообщения

Тукана уже запустили по 38 тыщ, Грифона тоже ждём два года под сто тыщ будет,и 208 наверное под 50 будет.Быстрее Максима переделают под оп карабин за 200 рублей.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ведомый

    31

  • big62

    15

  • Galen

    15

  • алексей31

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тукана уже запустили по 38 тыщ, Грифона тоже ждём два года под сто тыщ будет,и 208 наверное под 50 будет.Быстрее Максима переделают под оп карабин за 200 рублей.

Вот то что нужно вам http://www.tempgun.ru/catalog/3306/63729/ ..... ещё один ...теперь уже с полтинником,давайте,кто больше,маразм крепчает.
Ссылка на комментарий

Новости по ВПО-208 от "БАРСа".

http://www.bars-guns.ru/news/102978/

Даже в статье просят истерику не нагнетать, а в теме уже все изгадили. Подождите до августа господа.

В конце концов все имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий

Даже в статье просят истерику не нагнетать, а в теме уже все изгадили. Подождите до августа господа.

В конце концов все имеет право на жизнь.

Залезьте в темы по ВПО и патронам на Ганзе. Там на вопросы отвечает технический директор Техкрима. Многие вопросы отпадут сами

Ссылка на комментарий

Вот то что нужно вам http://www.tempgun.r...log/3306/63729/ ..... ещё один ...теперь уже с полтинником,давайте,кто больше,маразм крепчает.

А при чём тут маразм?В серию пойдёт тогда видно будет.Маразм-это угасание психической деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга,вызванной старением человека или длительной хронической болезнью. Изменено пользователем Pilip.com
Ссылка на комментарий

Мне не понятен ход ВПО Вятских полян с СКС передел на гладкоствольное оружие ВПО-208, рациональность его использования и назначение.Дробью особо не поохотишься, использовать только для крупного зверя и охота на двуногого зверя. Худо бедно с 410 калибром хоть что то можно добыть. Охотничьего универсального калибра я как понял не получается, хотя 20,16,12,интересен. Ну не будешь ведь таскать по тайге несколько стволов на разного зверя. От комбинированных ружей и то пользы больше. Не даром для космонавтов и летчиков разрабатывали ТП-82 с тремя стволами один из них нарезной 5.45х40. При применении в условиях выживания зарекомендовал с наилучшей стороны.Ну куда это чудо применить? всезнайки ответьте? От Мосинки толку больше или СКС 7.62х39, сколько его носил СКС и применял кучность у него прекрасная убойность на все 5. Если брать мелкие калибры на подобии тоз-99 или тоз-78 на мелочь эффекта больше. На кого с этим 208??? Мне это напоминает время послевоенное после 45 года когда трофейногострелкового и мосинок накопилось куча стали пересверливать на 16 калибр и 32,28 типа Фроловок. От моего Деда мне остался Маузер 98 гевер в 16 калибре ну замечательное ружьишко Лучше МЦ 20-01.

P.S. В РФ владельцев оружия развелось намного больше чем всего зверья в нашей стране. Скоро охотиться будет не на кого.

Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий

Залезьте в темы по ВПО и патронам на Ганзе. Там на вопросы отвечает технический директор Техкрима. Многие вопросы отпадут сами

Михаил, спасибо, но у меня как раз и нет вопросов. Будет цена вкусной, как заявленная на патроны, может пойду и куплю.

Ссылка на комментарий

Михаил, спасибо, но у меня как раз и нет вопросов. Будет цена вкусной, как заявленная на патроны, может пойду и куплю.

смыл в его покупки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А при чём тут маразм?В серию пойдёт тогда видно будет.Маразм-это угасание психической деятельности человека вследствие атрофии коры головного мозга,вызванной старением человека или длительной хронической болезнью.

При всём,вот после выхода и поговорим,про 40 и 50 тысяч.

Кстати Ведомый,сколько дичи добыли с 410-м?

Ссылка на комментарий

смыл в его покупки?

Заявленная мощность выше чем у прародителя, калибр 9 мм, соответственно выше останавливающее действие. По простому, ставим загонник и нормальный ствол на копыта до 100 м. 410-й отдыхает.

Ну а дробью мы 12-м пожахаем, на 208 оно и не надо.

Все зависит от цены.

Ссылка на комментарий

Все зависит от цены.

Вот это больше всего и интересует. Производители заявляют, что примерная цена на ружье будет в пределах 20-30 т.р. Патронов 20-30 р. за штуку. Полагаю, так и будет. Но есть и большая вероятность того, что после того, как ружье пойдет в массовое производство, будет раскуплено несколько сотен тысяч экземпляров, форумы будут завалены хвалебными отзывами, вот тут и можно поднимать цену до 40-60 т.р. за отлично зарекомендовавшее себя оружие. После этого, когда на руках большое количество стволов, в связи с извержениями вулканов на Нептуне и связанным с этим снижением объемов добываемой на метеоритах руды, возрастанием стоимости её добычи и доставки, стоимость патронов можно поднять до 80-100 рублей за штуку. Хочешь, покупай и стреляй, не хочешь, доставай ружье из сейфа, любуйся и клади обратно.

Ссылка на комментарий

Вот это больше всего и интересует. Производители заявляют, что примерная цена на ружье будет в пределах 20-30 т.р. Патронов 20-30 р. за штуку. Полагаю, так и будет. Но есть и большая вероятность того, что после того, как ружье пойдет в массовое производство, будет раскуплено несколько сотен тысяч экземпляров, форумы будут завалены хвалебными отзывами, вот тут и можно поднимать цену до 40-60 т.р. за отлично зарекомендовавшее себя оружие. После этого, когда на руках большое количество стволов, в связи с извержениями вулканов на Нептуне и связанным с этим снижением объемов добываемой на метеоритах руды, возрастанием стоимости её добычи и доставки, стоимость патронов можно поднять до 80-100 рублей за штуку. Хочешь, покупай и стреляй, не хочешь, доставай ружье из сейфа, любуйся и клади обратно.

Патроны для этого ружья можно самим заряжать.

зы: во вторник обещали сказать по цене.

Ссылка на комментарий

Не за что такое себе не куплю,бред какой-то,Вепрь на базе СкС,ещё бы самолёт на базе паровоза сделали!

А гладкоствольные автоматы и пулеметы, т.е. сайги и вепри? В свое время тоже смеялись.

Ссылка на комментарий

Вряд ли на него сильно задерут цену. Разве, за право покупки "почти нарезного".

Сама идея такого карабина мне нравится. Примерно, как мой Росси - крупный и средний зверь на расстояниях до 100-150 метров. И кучность та же - где-то 3-4 МОА. Только стажа ждать не надо и отстреливать каждые 5 лет тоже.

Ссылка на комментарий

Вряд ли на него сильно задерут цену. Разве, за право покупки "почти нарезного".

Сама идея такого карабина мне нравится. Примерно, как мой Росси - крупный и средний зверь на расстояниях до 100-150 метров. И кучность та же - где-то 3-4 МОА. Только стажа ждать не надо и отстреливать каждые 5 лет тоже.

Я прошу прощения не примите меня за троля. Вопрос такой вы когда выезжаете на длительную охоту берете с собой все ружья которыми владеете( а вдруг птичка подвернется?) это я к тому как писал выше мне так ни кто не ответил о том, что универсального ружья не бывает но дробовиком можно бить и птицу и мелкого , крупного зверя. Дистанция? 100-150 метров пулей можно и с гладкого ствола с усиленным зарядом. Или я что-то как не опытный охотник не до понимаю? Тем более скоро выйдет изменения в законе по нарезному и гладкоствольному оружию на 15 лет так же по пуле гильзотеке отстрелу нарезного оружия. Изменено пользователем Ведомый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я прошу прощения не примите меня за троля.

Совершенно верно Вы соображаете ,а троллями у нас порой неугодных зовут . Гладкоствол на ходовой единственное незаменимое оружие ,на номере нарезное рулит ,особенно автомат ,так как нужен один точный выстрел .
Ссылка на комментарий

Я прошу прощения не примите меня за троля. Вопрос такой вы когда выезжаете на длительную охоту берете с собой все ружья которыми владеете( а вдруг птичка подвернется?)

Парочку ружей иногда беру, этого хватает.

это я к тому как писал выше мне так ни кто не ответил о том, что универсального ружья не бывает но дробовиком можно бить и птицу и мелкого , крупного зверя.

Никто не спорит.

Дистанция? 100-150 метров пулей можно и с гладкого ствола с усиленным зарядом. Или я что-то как не опытный охотник не до понимаю?

Раз Вам по силам дистанция в 100-150 метров пулей с гладкого ствола, то какой же Вы "неопытный" охотник, зачем утрировать?

А для меня, извините, с гладкого ствола 50 метров пулей предел. Всё, что дальше - нарез.

Тем более скоро выйдет изменения в законе по нарезному и гладкоствольному оружию на 15 лет так же по пуле гильзотеке отстрелу нарезного оружия.

Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазьте. Всё равно, гладкий не надо будет и раз в 15 лет куда-то носить.

ВПО-208 - нормальная интересная задумка. Осмелюсь предположить, что этот ствол вообще может изрядно подкосить продажи нарезного оружия.

Кстати, по ходу дела...

Вы в форуме МООиРа зарегистрированы как Лесничий. В одной из тем Вы утверждали, что запрещено охотиться в радиусе 2 км от населённого пункта. Откуда Вы это взяли? И сразу вопрос - как Вы сами охотитесь в Подмосковье? Где находите местность, удовлетворяющую данным условиям?

Вот ссылка на ваши слова: http://www.mooir.ru/...никам/?p=129020

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А для меня, извините, с гладкого ствола 50 метров пулей предел. Всё, что дальше - нарез.
50 не придел ,исходя из ситуации ,скажем так не желательно но до 100 можно.
Ссылка на комментарий

150 метров с гладкого только чингачгуки лупят. Это такая же проверенная информация, как и раз в 15 лет продляться будем.

И такая же проверенная, что вепрь 208 будет стоить 40 рублев

Ссылка на комментарий

50 не придел ,исходя из ситуации ,скажем так не желательно но до 100 можно.

Я говорю, для меня предел. Для кого-то, может, и 200 нормально с гладкого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно и до 300 пробовать

За компом и на 1000 не придел ,стреляли и на 500 ,и даже попадали ,но это другое кино .
Ссылка на комментарий

За компом и на 1000 не придел ,стреляли и на 500 ,и даже попадали ,но это другое кино .

Благодаря гравитации, невозможно выстрелить и никуда не попасть :57: Так что верю, что куда-то попадали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх