Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотничьи тесаки


Val_7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Машине ни кто 5 колесо не поставил ....вы спросите от чего? Я делаю ножи которые удобны в работе и которые народ по достоинству оценивает. А так если посмотрите у меня по номерам..их 50 шт...но ходовых 4 , это вам говорит о чем то? Просто я не понимаю людей кто найдет картинку в инет 2 слова напишет и рад....Вы почитайте ... это можно делать каждый день, поставить картинку и написать.... а вот мне кажется он достойный ...и.т.д Люди кто хочет что то знать сами ищут . копают , от этого и интелет повышается , так как пока что то ищешь...столько инфо другого начитаешься А тупо как в журнале мурзилка смотреть комнты по 2 слова под чужим фото , которое тупо с инета взял...не интересно . Это мне комиксы пиндосовские напоминает...с их узким мышлением..............

Оно, конечно, так....

Однако, если внимательно посмотреть именно данную тему, то здесь общаются известные форумчане, которых ни ленивыми, не ограниченными не назовешь.

Я не считаю для себя зазорным, если найду что-то интересное в инете, скопировать на форум. Многие этой информации не видят и проходят мимо. А если кто-то копирует что-то интересное с др. сайтов, я только спасибо скажу.

Что касается общения - всем надо быть терпимее и культурнее...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    30

  • ЛИС

    7

  • kev017

    3

  • Yriy01

    3

Топ авторов темы

Продолжаю искать ответы по поводу назначения кольца. В одном авторитетном издании нашел вот такие сведения. Причем назначение определяется автором как защитное приспособление для пальцев (представленный образец - боевой кинжал, не охотничий)

post-27615-0-81144700-1443775726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В книге Тадеуша Круликевича об истории холодного оружия нашел вот такую версию тесака. И хотя автор относит его к военным, мне совершенно понятно, что это переходная форма между армейским и охотничьим тесаками

post-27615-0-79889800-1444375628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хочу поазать очень интересный нож от Extrema Ratio.  У него интересная конструкция и общий строй. Мощный нож, который ранее (прототип) брали на африканские охоты

post-27615-0-95036600-1468173874_thumb.png

post-27615-0-39271300-1468173887_thumb.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх