Перейти к содержанию
Форум охотников России

Схемы развода на коммерческих охотах


serg123

Рекомендуемые сообщения

Очень много участвовал в коммерческих охотах на копыта,не все охоты заканчивались удачно,на некоторых просто разводили на бабки,без результата.

Хочу поделиться опытом в некоторых охотах участвовал сам в некоторых мои друзья и знакомые

может еще кто что добавит,у меня схем развода порядка 10 и так начнем:

.1.Берется лицензия по знакомству, по блату и т.д. по ней отстреливается все что есть в охот угодиях без закрытия лицензии, все смеются все довольны и все с мясом.

Оставшееся до закрытия время где месяц ,где меньше где больше эта лицензия перепродается другим охотникам менее приближенным к владельцам охот хоз и другие охот хоз.(Другие это якобы общественные организации охотников разных организаций)

начинается настоящая охота правильная и юридически законная с егерем но на 95-99 % без добычи.

2.Через друзей знакомых создается компания ее приглашают в свое охотхоз егерь который без ведома хозяина хочет заработать денег на халяву для себя с транспортировкой добычи до Самары без риска так как у него все лицензии на руках и закрытые и не закрытые.

Это наверно самая добычливая охота и развод здесь с водиться к минимуму так как егерь

заинтересован также как и простые охотник в результате охоты за относительно небольшие деньги в районе 30т.р за взрослого лося,кабан 20.

Это 90-95% с добычей пока не узнает хозяин и могут быть не приятности как у егеря так и у охотников вплоть до возбуждения уголовного дела за лося,кабана.

Ссылка на комментарий

3.Низкой стоимостью охоты клиентов заманивают в охотхозяйство. Хозяйство имеет базу, гостиницу, короче все дела. По приезду на охоту берут с них бабло за организацию охоты, предлагают разместиться на базе на 1-2 дня, отдохнуть, заодно и поохотиться (цена 1 рубль в сутки с человека).

Далее 2 варианта событий:

а) клиент решает охотиться "одним днем", тогда его везут туда, где зверя нет вообще, деньги за организацию охоты остаются в хозяйстве,

б) клиент остается на несколько дней на базе, выкладывает за проживание без питания от 12 до 30 рублей (несколько человек), потом еще за организацию охоты 1-2 раза по 5 рублей, ну и еще за трофей 15-20 рублей.

Итог: выходит лось стоимостью 50-60 рублей, а кабан 15-20 рублей, а то и больше.

Так что товарищи, помните не бывает лося за 20-30 рублей, а кабана за 6-8 рублей. Если где предложат знайте - это развод.

Ссылка на комментарий

4Через друзей знакомых создается компания ее приглашают в свое охотхоз уже сам хозяин охот хоз или диретор охот хоз. который предлагает за цену лося,кабана и т.д. в двое трое ниже рыночных, халяву мы все любим и тут начинается самое интересное.

Собирается компания человек десять –пятнадцать обещается например сеголеток за 10 т.р.,халява 1т.р с человека.

По приезду на место начинается выяснятся что загонщикам надо платить от 300рублей с человека, егерю платить от 500 до 1000рублей, за транспорт платить в основном уазики буханки(санитарки) 1500рублей и того на круг получается от от 3000т.р. до 5000т.р и более и все это авансом и в рабочий день, в выходные я думаю эти суммы вырастают в двое. Потому что выходные все эти охоты уже расписаны, на месяц два вперед.

Подписывается договор об охоте где выставляются очень жесткие условия по подранкам, по промахам, и т.д. и тому подобное даже если вы добычу не взяли то охота считается состоявшейся если между вами прошел объект охоты извольте заплатить от 10000рублей,суммы разные все зависит от объекта охоты.

Егерь выставляет номера так что бы между номерами зверь прошел, загощики просто гуляют по лесу так что бы зверь между ними прошел, если загонщики добыли зверя то с вас берут рыночную цену мяса за кг. Это обычно первые два загона, которые затягиваются на весь световой день, то Машина неожиданно ломается, то бензин кончается который еще не успел начаться.

Последний загон обычно делается уже перед заходом солнца при этом все в спешке и загон происходят в сумерках когда что либо увидеть и прицельно выстрелить не представляется возможным и можно по ошибке положить лосиху или свинью

Ладно бы деньги был бы результат но результат им как таковой не нужен.

Им нужно загрузить работой с гарантированной оплатой егерей, загонщиков, траспорт ,найти место лежок и отдыха зверя ,а на следующую охоту когда приедут хозяева и с ними нужные люди что бы охота была удачной.

Пример штрафов: Лосиха 100000рублей

Свинья 70000рублей и т.д. и т.п. на что хватает фантазия.

Это вкратце описание тех охот на которых я был, мелкие эпизоды и нюансы могут быть чуть другими.

Ссылка на комментарий

есть еще методы и способы развода на гуся ,глухаря и тетерева

кто что добавит, поэтому ни на какие охот базы я не езжу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Везде это так.

А потом навязывают охотникам идеологию: деньги и мясо не главное, на охоту надо ехать за удовольствием и за общением. Поэтому на коммерческие охоты не езжу.

А многие на это ведутся.....

Ссылка на комментарий

Итог: выходит лось стоимостью 50-60 рублей, а кабан 15-20 рублей, а то и больше.

Так что товарищи, помните не бывает лося за 20-30 рублей, а кабана за 6-8 рублей. Если где предложат знайте - это развод.

Сергей ты извини но тут я с тобой не соглашусь 20-30 за лося и 6 за кабана бывает ....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей ты извини но тут я с тобой не соглашусь 20-30 за лося и 6 за кабана бывает ....

Тогда надо озвучить, где это бывает...

И для кого, для своих, или для приезжих.

Ссылка на комментарий

Я сам покупаю лицензии по такой стоимости и с serg123 мы весной общались на данную тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам покупаю лицензии по такой стоимости и с serg123 мы весной общались на данную тему.

На вопрос: где такие цены? Дается исчерпывающий ответ: "Я сам покупаю лицензии по такой стоимости".

Нормальный ответ :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

За всю Вятскую губерню не знаю,..но вот в Нолинске, Кирово-Чепецке, и Зуевке рядовые охотники говорят про цены что Северов озвучил. (Осень 2014)

Изменено пользователем xant-41
Ссылка на комментарий

В нагорском районе взрослый лось 8 000р., в лузском районе медведь 10 000 - 15 000р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья чем дальше от ЦФО тем цены дешевле, и хозяйства везде с разным финансированием, кто то себе может позволить вообще с минимальной наценкой реализовывать разрешения, но тема не об этом. Развод как мне кажется может быть при любой цене и пока есть коммерческое охотпользование, этого не избежать.

Ссылка на комментарий

свежий осенний развод,звонит старый проверенный охотник гусятник,типа есть кабан по 20тр гарантия я повелся ну думаю за такие деньги разводить не будут и что вы думаете развели))) набралось нас человек 15 где то .

Суть высокая стоимость кабана 20т.р.

Я купился ну думаю уж за такие деньги ни кто ни кого разводить не будет.

Все происходило по схемам описанным мною выше.

Я когда ехал домой с напарником сильно смеялись как нас развели на прогуляться по охотугодьям за деньг.

Спасибо тем кто пригласил на охоту я думаю они сами в шоке.

Суть приезжаем.сначала ждем нач .охотхоз.

Потом едем в горелый лес где по определению ни какого кабана не может быть.

Это слова Иванова(известный лайчатник)не мои .

Нач охотхоз видел зверя и следы мы охотники ни чего не видели кроме человеческого говна.

Постоянно кто то терялся особенно нач охот.хоз его приходилось ждать дольше всех.

В конце как всегда сбор за организацию охоты

По 300 рублей за человее около 5000рупий.

Кто меня приглашал спасибо они сами наверно в шоке.

Совет на будушее всем кто едет на ком.охоты все оплаты по факту добычи если орг.охоты требуют деньги предоплата или оплата за загон.не соглашаться

Ссылка на комментарий

вчера посетил одно из так называемых общественных охотообществ старое советское наследие

задал вопрос а можно ли мне прикупить лицензию на кабана.

Ответ почти дословно : платишь деньги12-15т.р., лицензия хранится у меня, куда тебе идти решаю я, сопровождаю тебя я, при чем только тогда могу когда в организации коммерческих охот незадействован То есть на купленную лицензию мною, что у него хранится легко будет других на охоты возить...а меня поведет туда где делать нечего...Отказался я платить ему за такую лицензию)

Ссылка на комментарий

Сергей ты извини но тут я с тобой не соглашусь 20-30 за лося и 6 за кабана бывает ....

Сергей я про свою область пишу,у нас рядом ульяновская область цены у же пониже,ну а чемближе к вам тем еще ниже.

у нас заяц в охотобществах на сезон 10т.р стоит

Ссылка на комментарий

Сергей в личном общении с тобой, у меня сложилось мнение что ты человек нормальный по этому как появится желание приезжай ко мне на охоту как гость, без всяких коммерческих нагрузок и разводов сводим тебя на нормальную охоту.

Ссылка на комментарий

Правда грозятся что лицензий на лося не будет, т.к. ЗМУ не корректно провели, но кабанов ни кто не отменял)))

Ссылка на комментарий

Правда грозятся что лицензий на лося не будет, т.к. ЗМУ не корректно провели, но кабанов ни кто не отменял)))

Спасибо Сергей!

Ссылка на комментарий

В 2007 году познакомился с гусятником на охоте на утку,он мне рассказал что уже два раза ездил на гуся в Охотклуб в г. Светлый и все мимо,сажают в поле где уже все настреляно своими или приближенными к руководству Охотклуба, сажают на те поля где уже гуся постреляли ,гуся видели видели платите 4500р.в сутки с человека

Я ему сказал что я сам родом из этих мест и есть там родственники,всю зиму пилил и красил профиля гусей напилил около 100штук и осенью рванули мы мимо Охотклуба,первая же охота и удачно.

Взяли мы одного серого ,белолобого и гуменика,мазали безбожно,ночевали в поле,раз в два дня ездили помыться к родственникам

Так что если у вас нет друзей,родственников из руководства Охотклуба и вы не являетесь постоянным клиентом Охотклуба то будет очень проблематично взять там хотя бы одного гуся,но насмотритесь, гуся там очень много.

Сейчас все поля прибрал к рукам Охотклуб,поэтому ездить на охоты на гуся туда перестал и смотрю на черноморское побережье Анапа,Благовещенск и Крым,но там нет пока друзей охотников.

или перейду на охоту на боровую дичь осенью.

Ссылка на комментарий

База Дворянское гнездо – это ужас. Отчет об охоте.

Published on 28.04.2010 in Охота

Img0051-001-300x225.jpgВ эти выходные “посчастливилось” побывать на охотничьей базе “Дворянское гнездо”, недалеко от города Красный Холм в Тверской области. Господа охотники, мой вам совет, не делайте подобной ошибки, никогда и ни под каким предлогом туда не ездите – стопроцентное разочарование вам гарантировано. Эта база пока возглавляет мой рейтинг худших охотничьих баз России и чувствую в топе худших она продержится еще долго. Все предпосылки для этого есть. Хочется проскандировать – Так держать, молодцы ребята. Поздравляю. Вы ХУДШИЕ!!!

Рассказываю.

Приехали на базу “Дворянское гнездо” в час дня. Тур на гуся бронировали заранее через туристическое агентство Национального Фонда Святого Трифона. Вот их сайт. С этим турагентством тоже не советую связываться. Чуть ниже расскажу почему. Фонд требует стопроцентную предоплату за свои услуги. Обычно мы никому ничего на 100% не предоплачиваем, но в этот раз сотрудница фонда Елена убедила нас, что гуся просто море – аж небо все черное. Сказала, что база стоит прямо на гусином пролете, и что никто никогда без гусей еще не возвращался. Ладно, заплатили. Это была первая ошибка.

А дальше началось. По приезду на базу сразу понимаешь, что попал на чистейший развод. База похожа на свалку мусора, кругом грязь и бардак. Встретил нас директор базы и грустно так поведал, что гуся нет совсем. Был на открытие, но весь прошел. Мы, вместо того, чтобы сразу уехать домой решили все-таки попытать охотничье счастье. Это была еще одна бооольшая ошибка!

Поселили нас (приехали вчетвером) в два номера. В номерах только шкаф, пара тумбочек и кровати. Дверь у одного номера не закрывалась, и никто ее не собирался чинить. В ванной комнате кусок мыла и все, даже полотенца принесли только на второй день после заезда и то после многочисленных просьб. Ладно, комфорт не главное. Пошли кушать. Обычно на базах кормят не плохо, здесь просто ужас. На первое суп без мяса, на второе просто вареная картошка. Повара, как вариант, предложили ее помять. На следующий день на первое был все тот же суп, а на второе уже рис с кусками жира. Фу. Хлеб, только если попросишь. Вот уж не думал, что можно экономить на хлебе. Ладно, с этим тоже смирились, т.к. была еще своя еда купленная по дороге из Москвы.

Рано утром поехали на охоту на гуся. Привозят нас к шалашу, в котором мы должны были вчетвером сидеть. Сразу ясно, что к этому шалашу ни один гусь на километр не подлетит – замаскирован он просто никак, весь просвечивает, а рядом стоят 10 профилей. 10 штук иногда и для утки-то маловато, не то что для гуся. На сайте базы – ссылка – гордо написано про манки и даже “манных” гусей!!!, само собой это тоже оказалось мифом. Метрах в пятистах от нас стоял другой шалаш, в котором сидели другие охотники, тоже остановившиеся на этой базе. Сидели со своими профилями и электроманками, и палили во все, что приближалось к ним хотя бы на 300 метров. Если бы наш шалаш стоял поближе, то они бы возможно и по нашим профилям чудесно постреляли. Итог закономерный – ноль.

Вечером поехали на вальдшнепа. Совсем забыл, в предыдущий вечер мы тоже успели поохотиться на вальдшнепа. И так как в день приезда мы охотиться не должны были, но мы все-таки поехали, то нам выписали путевки в другое охот хозяйство, расположенное по соседству. Взяли мы четырех вальдшнепов, одного не нашли, еще по нескольким промазали. В общем, не плохо поохотились. В следующий вечер егеря базы Дворянское гнездо уже повезли нас в свои угодья, где, по их словам, вальдшнепа в разы больше. Закономерно, что и путевки стоят в разы дороже. Поставили нас в 20 метрах друг от друга! Я попробовал отойти в сторону, но оказалось, что больше там нигде нормальной возможности встать нет, т.к. это была узкая полоса березняка, над которой вальдшнеп и должен был тянуть. Результат – один вальдшнеп добытый егерем (сам егерь стоял в другом месте). Никто из нас даже не стрелял, т.к. ничего не летало. За весь вечер видели всего двух куликов.

Вечером того же дня после охоты пошли в баню. С баней отдельная история: забронировали мы ее сразу по приезду на 11 вечера следующего дня. Утром к нам подошел “банщик” и сказал, что 11 это поздно, т.к. если мы пойдем мыться в 11, то он вернется домой аж в 2 ночи и не выспится. Идите говорит прямо сейчас, т.е. утром. Больной, наверное. Постояли, подумали: то ли послать банщика в сад, то ли не ходить в баню. В итоге послали банщика лечить больную голову. Да, правильнее было бы отменить баню. В бане грязища просто жуть. Такое ощущение, что там никто никогда не убирался. Кругом плесень. Полотенец нет, мыться, впрочем, тоже нечем. Кошмар, а не баня.

Следующим утром поехали на утку. Еще с вечера договорились, что двое из нас поедут на озеро, а двое на речку. Те, что сидели в шалаше на озере взяли одну утку. Когда рассказывали, что у них там происходило, я чуть со смеху не умер. Егерь полез на лодке доставать эту утку (подранка) и пол часа за ней гонялся на лодке. Когда он все же понял, что догнать не получится, он решил вернуться за ружьем. Вернулся, забыл ружье!!! и снова поплыл к утке. Снова гонялся за ней и снова потом возвращался за ружьем. И так в общей сложности полтора часа. Мы же на реке сидели в двух разных шалашах. Друг взял одну утку, еще на подходе к шалашу, а у меня уток не было совсем. Летали только вороны и галки, по которым я периодически и стрелял от скуки. Итог – 1 утка у друга и 14 каркающих “уток” у меня. Еще после возвращения на базу выслушал претензию, что я своей стрельбой испортил охоту ребятам сидящим на гуся на поле неподалеку. Бред, при чем тут я. Не я же этот шалаш здесь построил.

Само собой этим же вечером решили ехать домой, т.к. охотиться было просто не на кого и не с чем. Дошло дело до подведения финансовых итогов. Изначально мы собирались приехать впятером, но пятый человек заболел, о чем мы заранее сообщили директору базы. В договоре за это предусматривались какие-то штрафные санкции, собственно мы с этим и не спорили. В общем, согласовали сумму, выяснилось, что переплатили мы примерно 10000 руб. Директор сказал, что денег у него нет и что мы должны звонить в туристическое агентство Фонд Святого Трифона этой самой Елене, которая обещала нам чудесную охоту и отсутствие проблем. Звоним, выясняется, что никто ничего нам не собирается возвращать несмотря ни на какой договор. Резюме получасового телефонного разговора – если вам нужны ваши деньги, подавайте на нас в суд. Разумеется, из-за такой суммы нам не захотелось трепать себе нервы, и мы решили оставить все как есть. Вместо суда пишу этот пост с мыслью, что если хотя бы один прочитавший его охотник остановит свой выбор на другой базе, это будет достаточной компенсацией моего морального ущерба.

Выводы, который я для себя сделал после этой охоты:

  • никогда не надо вносить стопроцентную предоплату за охоту. Кто бы что не говорил.
  • никогда больше не ездить на охот базу Дворянское гнездо.
  • никогда никуда не ездить через туристическое агентство Национального Фонда Святого Трифона. Ну, разве что злейшему врагу какому-нибудь порекомендовать.

Это не мой отчет взял где то на просторах инета,когда делал подборку для своего самарского сайта охотников

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я конечно извиняюсь, но выражусь литературным словом. СУКИ! Скрадок сразу очень похож на "Дворянское гнездо"! :o:(:D:new_russian::russian::post-1787-1182943024:

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Ну и самое вкусное есть Такой Сережа Кудинов Балаковский,вроде нормальный охотник,но такое написал

взято с сайта,не буду рекламировать сайт.

Предлагается две принципиально разные схемы охот.

Первая, это охота из лесополос. В отчеты об охоте "Охота в Саратовской области" лист 80. ,есть много на эту тему фото. Стоит 7 т.р. в сутки с человека. Входит всё, кроме проезда от базы к месту охоты. Будет к тому времени тепло и проезд не будет сложным.

Вторая, это охота классическая, на полях или заливной луже. Всё что есть, везёте с собой. Стоит 7 т.р. в сутки с человека, но в эту сумму входит сама охота, разрешения и всё. Питаемся сами, живём сами, дудим сами.

Для людей готовых на большие расходы можно сделать индивидуальные охоты со 100% шансами.

В двух словах напомню, что предлагаемые охоты реализуем четвертый год. Народу прошло много.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх