Перейти к содержанию
Форум охотников России
  • 0

Сроки открытия осенней охоты 2015. Осенняя охота 2015


Алексей 1981

Вопрос

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

  • stendovik99

    23

  • big62

    13

  • Oldman

    12

  • Виталий05

    9

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Экспертная группа

Алексей, сроки стали фиксированные.но возможно местами и нет...по тверской точно фиксированные сроки....третья суббота августа-это водоплавающая.

а легашатники раньше откроются.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

Губернаторы имеют право сдвигать сроки по обстоятельствам (пожары, затопления) и вообще запрещать в случае ЧП.

Ссылка на комментарий
  • 0

и даже, как в прошлом году у нас, могут выдать постановление о переносе открытия за день до этого самого открытия из-за пожаров, хотя все разрешения уже были на руках. Так что всё по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

Алексей ,это слухи... что главное?-терпенье...вот будет приказ,тогда и можно судачить...а так что.. кому не терпится, можно позвонить в департамент.да рано ещё....

пока на сегодняшний меня сильно волнует другое... выводки... суть такая.. утка села на гнездо.. с водой поначалу норма была.. а потом залили дожди... и как бы кладка не нарушилась.. пишут люди что разных размеров видят птенцов.. и малы и большие...из этого можно сделать вывод, что откроют охоту, часть утвы будет на крыле, часть хлопунцы...вот что меня беспокоит...

пока вот так как то... а сроки -что сроки..как будет -так и будет...не мы решаем.

Ссылка на комментарий
  • 0

Мы с tavar78 были давича на рыбалке, так видели выводки крякв, штук по 12 примерно у каждой, но еще не на крыле. А вот гоголи уже все на крыле.

Изменено пользователем Алексей 1981
Ссылка на комментарий
  • 0

Про открытие с собакой в московской никто ни чего не слышал?

Я просто сейчас в Севастополе, а у нас тут исключительно черепаший интернет с мобильного прогружает только легкие сайты.

В прошлом открывали с 25-го июля в этом что то поменяли?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

ну , погнали наши городских...

для владимирцев...

http://www.gohi.avo....-25-11&Itemid=3

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

Про открытие с собакой в московской никто ни чего не слышал?

Я просто сейчас в Севастополе, а у нас тут исключительно черепаший интернет с мобильного прогружает только легкие сайты.

В прошлом открывали с 25-го июля в этом что то поменяли?

С 10.07- без оружия ,с 25.07 - в полный рост..
Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

Про открытие с собакой в московской никто ни чего не слышал?

Я просто сейчас в Севастополе, а у нас тут исключительно черепаший интернет с мобильного прогружает только легкие сайты.

В прошлом открывали с 25-го июля в этом что то поменяли?

А где живете?
Ссылка на комментарий
  • 0

а кто помнит смоляне и москвичи вместе открываются? вторая суббота августа? куда крестьянину податься?

и насчет 10 и 25 июля все правильно...но соба должна иметь доки и диплом по болотно-луговой и полевой дичи---тогда в полный рост и на амбразуры :post-1787-1182943085::post-1787-1182930855::post-1787-1182943319:

Ссылка на комментарий
  • 0

а кто помнит смоляне и москвичи вместе открываются? вторая суббота августа? куда крестьянину податься?

и насчет 10 и 25 июля все правильно...но соба должна иметь доки и диплом по болотно-луговой и полевой дичи---тогда в полный рост и на амбразуры :post-1787-1182943085::post-1787-1182930855::post-1787-1182943319:

Вроде сейчас диплом не нужен. У меня ретривер, 3 последних года открываюсь без проблем с легашатниками. Собака имеет только паспорт и регистрацию в МООиРе

Ссылка на комментарий
  • 0

Я читать умею. Спрашиваю про Севастополь?

Ну я же ваши мысли читать не умею. :)

В Севастополе на Юмашева, это рядом с парком победы.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вроде сейчас диплом не нужен. У меня ретривер, 3 последних года открываюсь без проблем с легашатниками. Собака имеет только паспорт и регистрацию в МООиРе

думаю просто егеря не все в курсе или глаза (за путевку) закрывают...будет время найду закон сброшу

Ссылка на комментарий
  • 0

В ГШ ВОО достаточно документов на собаку и чтобы она была вписана в билет. Но это все лирика и обсуждать это надо в разделе "охота с собакой".

Давайте здесь говорить об открытии.

Ссылка на комментарий
  • 0

Самара департамент охоты Новая форма путевок уже выписали на водоплавающую ,полевую,степную с 15 августа по 15ноября.

болотно-луговая с подружейными собаками с 25 июля по 31 декабря

боровая с 15 августа по 31 декабря

Ссылка на комментарий
  • 0

в 2011 году выдали путевки на 21 августа а 19 сказали что перенесли на сентябрь в итоге открыли в октябре когда утки уже практически не было

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

В ГШ ВОО достаточно документов на собаку и чтобы она была вписана в билет. Но это все лирика и обсуждать это надо в разделе "охота с собакой".

Давайте здесь говорить об открытии.

Так открытия два-с подружейными собаками и общее.Правила Охоты п 44 четко определяет эти породы собак.У нас в УОПы разрешения уже выдают,а вот в СОООРе таких путевок пока нет.
Ссылка на комментарий
  • 0

Привет, мужики! Я завтра поеду узнаю что по Вологодчине, отпишусь позже! А так я конечно за то, чтобы открывали с 3й субботы, не раз замечал, что половина выводков, даже на крыло не встало(((

Ссылка на комментарий
  • 0

Губернаторы имеют право сдвигать сроки по обстоятельствам (пожары, затопления) и вообще запрещать в случае ЧП.

У нас весной наметили открытие 20 - го, продали половину путевок и за несколько дней до открытия перенесли его на 30 - ое, НА 10 ДНЕЙ ПОЗЖЕ!!! - как раз лет кончился, нормально...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх