Перейти к содержанию
Форум охотников России
  • 0

Сроки открытия осенней охоты 2015. Осенняя охота 2015


Алексей 1981

Вопрос

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

  • stendovik99

    23

  • big62

    13

  • Oldman

    12

  • Виталий05

    9

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не не вариант, судя по рассказам это не охота, это мясозаготовка. )

Одно другому не мешает.Или по Вашему нужно сьездить,от души побухать не выходя из палатки,стрельнуть пару раз по кому нибудь и охота удалась?

Есть еще вариант.просто побродить с ружьем создав видимость.

Не в обиду.Такие тоже есть но я ни к первым,ни ко вторым не отношусь так как очень люблю кушать ))))----Дичь

Ссылка на комментарий
  • 0

Какие обиды. ) Каждому свое. Я, например получаю удовольствие от того что нахожусь на природе. На еду мне хватает, дичь бью не превышая нормы и кушаю ее как деликатес (еда не на каждый день). Друзья и родственники приезжают в гости и просят обязательно приготовить утку. Так что как писал выше... Каждому свое.

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

В Крыму неразбериха, охота на носу, а где брать и каким образом путёвки нет информации. Говорят, что ОДУ не могут выложить в интернет, т.к. сделано только половина работы. В клубах цены не для меня, перепел 3 тыс. руб., куропатка 5 тыс. руб. а про голубей ни слова. А у вас тоже на каждый вид пернатой дичи отдельная цена. Уже по ОДУ написал прокурору, но сомневаюсь, что решат вопрос. Скорее всего будет отписка. Удачного открытия, коллеги!!!

1 августа 2015

16:29

Прокурор Крыма: наши крымские вопросы мы должны решать самостоятельно

3c70a037cef06c8a840af89423762.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0

Какие обиды. ) Каждому свое. Я, например получаю удовольствие от того что нахожусь на природе. На еду мне хватает, дичь бью не превышая нормы и кушаю ее как деликатес (еда не на каждый день). Друзья и родственники приезжают в гости и просят обязательно приготовить утку. Так что как писал выше... Каждому свое.

А я какое удовольствие получаю от самого процесса !!! Это когда уже стоишь в околке на расставленных подсадных.Летит,стреляешь.Употребляешь для остервенению глаза ))) Потом щипка готовка и т.д.Домой едешь на следующий день в машине норма лежит,не придратся.Что еще надо?

Единственно нормы добычи от региона разнятся.У нас в этом году наверное так же будет 10 голов в сутки.

Но наши идут навстречу охотникам.Сколько дней ты пробыл на охоте,2-3-4,столько ты и везешь.По норме.С отметкой что перестрела нет.Так как сейчас охота удовольствие дорогое и не каждый как я может за раз поехать барана взять и бросить в морозилку.Кто то бьет на продажу .

Ну а дичь,я люблю и жареную,и отварную копченую.Особенно лысушка зимняя после коптилки это не передать.

12 го наш председатель в Махачкалу поедет,может быть все таки добьется переноса открытия на конец сентября.

Мы и так уже который год до этого времени в озеро на шлюпках для охоты не ходим что б птенцов не бить.Охотимся на меляках где перелеты и вечерка с утром.

Основное открытие 20 сентября.

Ссылка на комментарий
  • 0

Какие обиды. ) Каждому свое. Я, например получаю удовольствие от того что нахожусь на природе. На еду мне хватает, дичь бью не превышая нормы и кушаю ее как деликатес (еда не на каждый день). Друзья и родственники приезжают в гости и просят обязательно приготовить утку. Так что как писал выше... Каждому свое.

Ну если друзья просят приготовить у-ут-ку (!!!). Выложи рецептик. Какие варианты не пробовал, получается суховатой (на мой вкус). :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну она и у меня получается не как бройлерная курица.

Рецепт я в инете посмотрел, утка в пиве. Вымачиваю ночь, кладу в утятницу, заливаю пивом, лучше темным, немного морковки, томатов, ну и специй по вкусу. Готовится в духовке от часа до двух, зависит от количества и возраста утки. )

Второй рецепт на основе тещиного овощного соуса. Им вместо пива заливаю утку и ставлю в духовку. Собственно вот и все.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ну она и у меня получается не как бройлерная курица.

Рецепт я в инете посмотрел, утка в пиве. Вымачиваю ночь, кладу в утятницу, заливаю пивом, лучше темным, немного морковки, томатов, ну и специй по вкусу. Готовится в духовке от часа до двух, зависит от количества и возраста утки. )

Второй рецепт на основе тещиного овощного соуса. Им вместо пива заливаю утку и ставлю в духовку. Собственно вот и все.

Коллега! В этом деле важна каждая деталь! Каким количеством пива заливаешь (одну или несколько уток?) и хотелось бы рецептик овощного соуса Вашей тёщи. Люблю вкусно покушать, хорошо приготовленную дичь. Знаю хороший рецепт приготовления зайчика. У нас, дома, уходит за день и утро. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 0

От таких предложение слюнки текут. К сожалению в наличии газовая духовка устаревшей конструкции (не показывает температуру). :(

Ссылка на комментарий
  • 0

Коллега! В этом деле важна каждая деталь! Каким количеством пива заливаешь (одну или несколько уток?) и хотелось бы рецептик овощного соуса Вашей тёщи. Люблю вкусно покушать, хорошо приготовленную дичь. Знаю хороший рецепт приготовления зайчика. У нас, дома, уходит за день и утро. :drinks:

В утятницу помещаются две целиком, но иногда готовлю кусками, тогда три. ) заливаю так чтобы чуть закрыло утку. Количество пива зависит от количества утки.

С рецептом соуса сложнее, теща живет в 570 км. И из-за работы бываю у нее сейчас не часто, да и рецепта у нее по моему нет, на глаз все делает.

Давайте про еду в других темах или в личке. Тема то про открытие. )

Ссылка на комментарий
  • 0

продублирую ещё до кучи и здесь

На территории Пензенской области стартует сезон летне-осенней охоты

31.07.2015 14:34 (Опубликовано)

printer.gif

th_00_utka.jpg

Охотуправление Минлесхоза Пензенской области сообщает о сроках проведения летне-осенней охоты на территории Пензенской области в 2015 году.

С 5 августа охота открывается с подружейными собаками на болотно-луговую, полевую, степную дичь, вальдшнепа, тетерева, с подружейными собаками.

С 15 августа на общих основаниях без подружейной собаки на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь и вальдшнепа.

К болотно-луговой дичи относятся бекасы, коростель; к водоплавающей дичи - гуси, утки, лысуха; к степной и полевой дичи относятся серая куропатка, перепела, голуби и горлицы.

Данные сроки охоты определены постановлением Губернатора Пензенской области от 20 февраля 2013 г. № 41 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Пензенской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения».

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Юрисконсульт

Ну если друзья просят приготовить у-ут-ку (!!!). Выложи рецептик. Какие варианты не пробовал, получается суховатой (на мой вкус). :drinks:

Валерий, если мясо сухое или жесткое, намажьте его горчицей (пастой) и оставьте не менее, чем на час, можно и больше, смотрите по мясу.... потом горчицу тщательно смойте под проточной водой и готовьте любым способом.... тоже самое можно проделывать с любым мясом, от горчицы во рту тает....

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Юрисконсульт

Олечка, такая аватарка хорошая! Жаль мелко.

спасибо, дорогая, могу показать в оригинале))))

post-28652-0-60998600-1438581171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Экспертная группа

11 августа только совещание ещё будет.путёвки есть.....но не выдают...и путёвки нового образца.

Ссылка на комментарий
  • 0

По Ярославской обл. 25.07.2015 открытие с собаками по болотно- луговой, 08.08.2015 по боровой. Общее открытие 15.08.2015.

Добрый день, а не подскажешь где можно приобрести путевка на охоту на территории охотничьего хозяйства на берендеевское болото. Заранее СПАСИБО.
Ссылка на комментарий
  • 0

11 августа только совещание ещё будет.путёвки есть.....но не выдают...и путёвки нового образца.

д.Леша,меня заверили :new_russian: ,что открытие :hunter: будет с 15 и изменений не каких не будет :no2: .

Значит будем ждать. :)

Ладно пойду дробь катать к открытию готовится.

Ссылка на комментарий
  • 0

а кто нибудь знает по Калужской области какие сроки?

Сегодня звонил в Юхнов сказали что с 8 августа и до 15 ноября вся охота и что боровая до 31 и речи быть не может!!!

И ещё у кого какие цены по Калужской? мне объявили 2600 за сезон для гостей!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх