Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Автор темы, в личку стоимость и сроки пожалуйста. Есть бригада из 3 человек разбалованных, отморозков. Если все по людски, рекламу забалабасим от души на форуме. Али антирекламу)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • QWERT321

    11

  • boriszaicev

    10

  • Tagir

    6

  • Galen

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

На коммерческих охотах вперед выступают договорные отношения. Как договорятся стороны так и будет происходить охота. Если какую то сторону договорные условия не устроят, то охота не состоится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаююю.... :) на лабазе сидишь один...

Можно на табуретке посреди поля - мыслей в голове будет.... :pooh_go::scare: ...! В общем, не до одиночества :D.

Ссылка на комментарий

Видимо, это объясняется тем, что там охотник по определению человек подготовленный и не бухой, а не как у нас - права купил, ездить не купил, ружьё купил, стрелять не купил, охотбилет вообще на халяву получил, охотиться не получил.

Там просто не нужно себя страховать от того, что ты для кого-то постараешься, а он по пьяни или из-за низкой стрелковой подготовки промажет.

Тут тоже свой нюанс. Наш бизнес несёт кучу ненужных издержек из-за чего-то разгильдяйства или скурвленности, поэтому не может пренебречь нечестными деньгами. Может, завтра нужно срочно заносить кому-то, или уазик чинить, потому что его кто-то по пьяни уже ёпнуть умудрился.

Я никого не оправдываю, просто пытаюсь дать объяснение.

А "прогулочников" да - нужно в любом случае отучать от их халявного "бизнеса".

Galen,что вы наших охотников алкашами выставляет?

Там по пьяни,тут по пьяни,читать противно!

Вы случаем не кодированный?

Ссылка на комментарий

Как то не совсем правильно не платить, если зверь был.

Я много раз устраивал охоты на гуся, народ приезжает разный и подход к охоте тоже разный. Я всегда даю 100% гарантию, что гусь на поле будет, но ни дам ломаного гроша, за то что охотник его добудет. Потому что : одним лень копать, у других затекает спина или ноги, третий замерз, кто то и вовсе заснул в скрадке или вовсе не проснулся после вчерашнего. Какие извините претензии могут быть, если чел. делает все, что бы гуся не добыть? Но ведь трофея то в конце охоты нет.

Ссылка на комментарий

Как то не совсем правильно не платить, если зверь был.

Я много раз устраивал охоты на гуся, народ приезжает разный и подход к охоте тоже разный. Я всегда даю 100% гарантию, что гусь на поле будет, но ни дам ломаного гроша, за то что охотник его добудет. Потому что : одним лень копать, у других затекает спина или ноги, третий замерз, кто то и вовсе заснул в скрадке или вовсе не проснулся после вчерашнего. Какие извините претензии могут быть, если чел. делает все, что бы гуся не добыть? Но ведь трофея то в конце охоты нет.

Дядя Вася,ну тогда взять с этих горемык за транспорт,за жильё,за время потраченное на них.
Ссылка на комментарий

Условия охоты, как и ценник, оговариваются заранее. Я считаю что это правильно. Если клиент дает согласие на условия, то какие потом могут быть вопросы. Лично мой принцип - никакой предоплаты и оплата в конце последнего дня охоты. Хотя всегда есть люди, которые бронируют охоту, а потом не приезжают. Я в принципе не обижаюсь, так как это не есть мой заработок, просто жалко тех, кто в эти дни мог бы поохотиться, но ему было отказано из за брони.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дядя Вася,ну тогда взять с этих горемык за транспорт,за жильё,за время потраченное на них.

Вот так наверное правильнее будет. Какие услуги получил,за то и заплатил - проспал спьяна в домике,заплати за домик; свозили на поле - заплати за транспорт..... Но за не добытого трофея платить как то не правильно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Условия охоты, как и ценник, оговариваются заранее. Я считаю что это правильно. Если клиент дает согласие на условия, то какие потом могут быть вопросы. Лично мой принцип - никакой предоплаты и оплата в конце последнего дня охоты. Хотя всегда есть люди, которые бронируют охоту, а потом не приезжают. Я в принципе не обижаюсь, так как это не есть мой заработок, просто жалко тех, кто в эти дни мог бы поохотиться, но ему было отказано из за брони.

Договора на условиях предоставляющей стороны и всё, не нравится - не подписывай. Хочешь охотится - подписывай без оговорок...
Ссылка на комментарий

Вот так наверное правильнее будет. Какие услуги получил,за то и заплатил - проспал спьяна в домике,заплати за домик; свозили на поле - заплати за транспорт..... Но за не добытого трофея платить как то не правильно.

Мне кажется, что это тоже не совсем верно. Опять же со своего примера: Я все подготовил, отказал другим, а некто приехал поохотиться и вместо этого тупо пробухав пол ночи, не смог вовремя подняться утром. Не знаю как где, а у нас опоздание на пол часа, может свести в ноль всю охоту.

Или другой пример - Да я хорошо замаскировался, в наших местах этого достаточно - говорит клиент и надеется на охоту. Но гусь на зимовке ведет себя совсем по другому как весной. Причем же тут устроитель охоты?

Так же и с медведем - я просто зассал стрелять, но потом сказал что мишка был мелким. Кто докажет, что медведь был нормальным?

Ссылка на комментарий

В проживание входит: ваше благоустройство и ваше питание и его уровень заказывают заранее. Ничего не заказываем, то благоустраиваемся сами и питаемся сами, а раз заказали, то будьте любезны оплатить.

На уровне себестоимости - пожалуйста, но без навара. Иначе будет соблазн зарабатывать проживанием, кормом и рассказами про охоту.

Galen,что вы наших охотников алкашами выставляет?

Там по пьяни,тут по пьяни,читать противно!

Вы случаем не кодированный?

Я "выставляю" наших охотников алкашами, только если выдёргивать мой пост из контекста обсуждения и иметь нездоровое желание "вписаться за народ" против "гнилого интеллигента".

Человек везде одинаковый, испорченный грехом прародителей, но за бугром любое нарушение, влекущее за собой опасность для окружающих, пресекается и наказывается очень жёстко. А в России так наказывается только опасность для существующего строя. У них народ дисциплинированный не от природы, а потому что с детства пи-жен как следует. Меню богатое - многолетние сроки для авиадебоширов, идиотен-тесты для лихачей, пожизненный запрет на бизнес для торговцев тухлятиной и так далее.

Вероятность того, что у забугорного устроителя охоты попадётся клиент-неадекват, который либо промажет, либо будет вообще не состоянии охотиться, минимальна. Там взрослых дядь воспитывать не надо.

А у нас эта вероятность значительно выше, поэтому штрафные санкции для таких считаю справедливыми. Это во-первых.

Во-вторых, алкашни я насмотрелся собственными глазами, ничего не выдумываю. Даже если урод всего один на 10 нормальных, охоту он испортит. Это Вы тоже прекрасно знаете.

В-третьих, извините, но если я даже кодированный, то это лишь говорит в мою пользу, что свой недуг я осознал и с ним борюсь. А не как те, что "пьют в меру", а в итоге вся честная компания занимается не охотой, а опекой такого "души-человека".

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне кажется, что это тоже не совсем верно. Опять же со своего примера: Я все подготовил, отказал другим, а некто приехал поохотиться и вместо этого тупо пробухав пол ночи, не смог вовремя подняться утром. Не знаю как где, а у нас опоздание на пол часа, может свести в ноль всю охоту.

Или другой пример - Да я хорошо замаскировался, в наших местах этого достаточно - говорит клиент и надеется на охоту. Но гусь на зимовке ведет себя совсем по другому как весной. Причем же тут устроитель охоты?

Так же и с медведем - я просто зассал стрелять, но потом сказал что мишка был мелким. Кто докажет, что медведь был нормальным?

Ну медведь то ни куда не денется,другой охотник за него заплатит, пусть не сейчас - в другой раз... Во всех остальных отраслях с этим нормально - опоздал на самолет, часть стоимости билета возвращается, хотя желающих улететь было много.... и авиакомпания терпит убытки... Тут может базу создавать по типу банковской и не всем лицензии выдавать?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как то не совсем правильно не платить, если зверь был.

Я много раз устраивал охоты на гуся, народ приезжает разный и подход к охоте тоже разный. Я всегда даю 100% гарантию, что гусь на поле будет, но ни дам ломаного гроша, за то что охотник его добудет. Потому что : одним лень копать, у других затекает спина или ноги, третий замерз, кто то и вовсе заснул в скрадке или вовсе не проснулся после вчерашнего. Какие извините претензии могут быть, если чел. делает все, что бы гуся не добыть? Но ведь трофея то в конце охоты нет.

Медведь и гусь - разные трофеи, условия охоты разные и подход по оплате трофея разные. Так что ваше сравнение не корректно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На уровне себестоимости - пожалуйста, но без навара. Иначе будет соблазн зарабатывать проживанием, кормом и рассказами про охоту.

Тут все просто, вы заказываете, вам говорят ценник, согласны, покупаете, не согласны, можете ночевать на улице в палатке и варить на костре. А высчитывание себестоимости дело бухгалтерское и никто этим заниматься не будет. В стоимость услуг всегда включается рентабельность, работа ради работы никого не устраивает. Так что хотите спать в тепле и чтобы вещи были сухими и на охоту ехать не в прокопченной одежде, то, если вас цена устраивает, все это оплачиваете, а имеет с этого кто то, какой то прибыток, не суть важно. Вам хорошо, вы готовы платить за это, значит все в порядке.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут все просто, вы заказываете, вам говорят ценник, согласны, покупаете, не согласны, можете ночевать на улице в палатке и варить на костре. А высчитывание себестоимости дело бухгалтерское и никто этим заниматься не будет. В стоимость услуг всегда включается рентабельность, работа ради работы никого не устраивает. Так что хотите спать в тепле и чтобы вещи были сухими и на охоту ехать не в прокопченной одежде, то, если вас цена устраивает, все это оплачиваете, а имеет с этого кто то, какой то прибыток, не суть важно. Вам хорошо, вы готовы платить за это, значит все в порядке.

Что либо возразить трудно, вроде бы всё правильно, но иногда стоимость проживания в деревенском доме, построенном на заре социализма, с удобствами во дворе, больше чем стоимость в городской гостинице со всеми удобствами. Я встречал и таких, что требовали за проживание аж 3000 в день.

Ссылка на комментарий

Что либо возразить трудно, вроде бы всё правильно, но иногда стоимость проживания в деревенском доме, построенном на заре социализма, с удобствами во дворе, больше чем стоимость в городской гостинице со всеми удобствами. Я встречал и таких, что требовали за проживание аж 3000 в день.

Согласен. Это я и имел в виду - получение сверхприбыли. Если цена окупает горючку и дровишки при пустых загонах и полях - хрен с ним, получите. А на 3000 рэ в сутки я дров не сожгу - идите, граждане, лесом.

Ссылка на комментарий

Во, блин, дискуссия-то развернулась из-за простого предложения. :D

Вывод - интересно - звонить надо и обговаривать все моменты, можно даже под диктофон что бы потом "непоняток" небыло - тут уж все что интересно выспросишь - организатор не может знать все нюансы запроса клиента, поэтому нет смысла предложение в "повесть в трех томах" превращать.

Да, думаю так самый простой и надежный вариант...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх