Перейти к содержанию
Форум охотников России

AIKO спиннинги


Aiko

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте товарищи! Разрешите нам представиться www.aikofish.ru

Мы являемся производителем спиннингов и воблеров собственных разработок.

Вот уже восемь лет мы работаем и радуем своей продукцией рыболовов профессионалов и любителей.

Здесь я постараюсь ответить на все возникающие от вас вопросы по спиннингам:

1. Какой спиннинг купить (для чего, тест, строй и т.д.)

2. Как его выбрать (понять этот процесс чтобы вам не впихнули в магазине не то)

И на другие вопросы.

Заранее прошу прощения если не смогу оперативно отвечать.

Всем Ни пуха, ни пера! Ни хвоста, ни чешу!

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня кидал спиннинг, ни чего не поймал было пару поклевок и все. Но самое главное процесс.

6b50ee1dd72c.jpg

07db9d263b5d.jpg

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1438539938' post='1052939672']

Сегодня кидал спиннинг, ни чего не поймал было пару поклевок и все. Но самое главное процесс.

6b50ee1dd72c.jpg

Добрый день. Вижу в ваших руках спиннинг нашего производства Lanzar II. Как он вам?

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спиннинг как и ружье может быть универсальным чтобы перекрывать все основные способы ловли рыбы. Но универсальный спиннинг однозначно будет проигрывать узкоспециальному по чувствительности и т.п. Это как например ТОЗ 34, вроде универсальный гладкоствол, но не потянет против CZ 550 из которого можно произвести точный выстрел на 150 метров.

Я в свое время тоже думал, что мне хватит и универсала, ну не летит у меня воблер далеко ну просто кину посильнее. Но после того, когда мне показали, объяснили и я начал ловить как показали, результаты моей ловли улучшились как минимум в два раза. Я уже не размахивался сильнее, а мой спиннинг просто выстреливал и приманка летела на нужное мне расстояние и т.д..

И мое личное мнение чтобы рыбалка удалась, нужно в своем арсенале держать разных 3-4 спиннинга.

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий

Добрый день. Вижу в ваших руках спиннинг нашего производства Lanzar II. Как он вам?

Да, это она, 230 UL по моему так, мне нравиться, подарили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AIKO ( И мое личное мнение чтобы рыбалка удалась, нужно в своем арсенале держать разных 3-4 спиннинга. ) А какие характеристики и тесты должны быть у 3-4 спиннингах ??? И для каких рыбалок ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AIKO ( И мое личное мнение чтобы рыбалка удалась, нужно в своем арсенале держать разных 3-4 спиннинга. ) А какие характеристики и тесты должны быть у 3-4 спиннингах ??? И для каких рыбалок ???

Все зависти от условий ловли т.е. что будете ловить, на реке или озере, с берега или с лодки.

Мои требования к удилищам:

Длина 210 L, test 2-8 или 1-7 gr для использования легких приманок т.е весом до 8 гр.

Длина 230 L, test 3-15 или 5-18 gr (легкий jig(джиг)

Длина 240 M, test 5-28 gr (средний jig(джиг)

Дина 250 H test 12-40 gr (тяжелый jig (джиг)

В принципе ими можно кидать разные воблеры и блесна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зависти от условий ловли т.е. что будете ловить, на реке или озере, с берега или с лодки.

Мои требования к удилищам:

Длина 210 L, test 2-8 или 1-7 gr для использования легких приманок т.е весом до 8 гр.

Длина 230 L, test 3-15 или 5-18 gr (легкий jig(джиг)

Длина 240 M, test 5-28 gr (средний jig(джиг)

Дина 250 H test 12-40 gr (тяжелый jig (джиг)

В принципе ими можно кидать разные воблеры и блесна.

Без обид,выбор дилетанта.

для УЛ ловли слишком длинная палка 2,10.она будет жидкая и неудобна для ловли с лодки,твичинга,ловли в заросших кустарниках.

оптимальна длина + - 10 см от роста хозяина.

Возьмите палку из той же серии но ниже ростом,в дальности заброса не потеряете,но в удобстве использования,подачи приманки,вываживания рыбы получите выигрыш.

Длина 230 L, test 3-15 или 5-18 gr (легкий jig(джиг)

Не вижу логики..Эта палка перекроет диапазон у л с лихвой(тест 3-15)..Т е вы берете первую только из за 2х граммов заявленного теста?Вы уверены,что эта палка хуже первой справится с воблером весом 2,5 гр например?Я нет.

Позиция №3 хороша,если б не было №4..

Тут можно дебаты устраивать,но в вашем случае №2 и №4 за глаза хватит.

Приведу простой пример из личного опыта(у меня 6 палок различных производителей)активно пользую одну.

Для ловли УЛ была приобретена палочка УЛ Айко Рокиз 194.

Отзыв положительнейший,владею 4 года.Отдал сыну,мне не подошла.Эта палка далеко не лапша,но кого и в каких условиях ей ловить я примерно понял.Это рыбка размером до 500 гр в относительно чистых не закоряженных заросших водоёмах.Ловил я на неё и жереха под 5 ку.судака 4,300,щуку за 4..Но сколько крупной рыбы с ней я слил,это фантастика..Судака крупного на джиг она не просекает как надо,а с жерехом повезло, полез не в коряжник ,а на песчаную отмель,там я его минут за 10 уговорил сдаться.ему на смену пришёл крой в тесте 5,25 -17,5гр ростом 2,13.И тут я офигел,оказалось что он и дальше и точнее бросает приманку весов в 4 гр(шакал чабби)..Странно да..начал проводить эксперименты со всеми воблерами,Рокиз отдыхает..А ресурс у кроя мама не горюй.

Последний сплав по Хопру при ловле белого хищника на приманки весом 3-7 гр выявил массу закономерностей.Я ловил кроем,отец УЛ..Было выловлено больше сотни рыб,причем размер радовал,у меня ни одного оторванного кренка,у отца 4..почему?а потому что палка хлипкая.ловля в коряжнике.рыба садится и в коряги,.я со своим колом форсирую,а папа охает,голавли бесновались и с момента поклёвки стремились уйти вниз к корягам,там цеплялись .И поклёвка на жидкую снасть тухлая,если на кроё это удар током,то в у л это потяжка.

При выборе палки обязательно учитывайте размеры рыб и способы ловли.Перед покупкой лучше всего устроить тест драйв на водоёме,не стоит всецело верить производителям и продавцам.Мой хороший знакомый ловит голавля палкой 7-28.на приманки 4-15 гр,и менять не собирается.

Ни один спининг не гарантирует вам хороший улов(кроме фиш ту гоу)..

:P

басни всё это,типа купил новый спиннинг,стал ловить больше(если только кайфа)..всё дело в личных ощущениях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без обид,выбор дилетанта.

для УЛ ловли слишком длинная палка 2,10.она будет жидкая и неудобна для ловли с лодки,твичинга,ловли в заросших кустарниках.

оптимальна длина + - 10 см от роста хозяина.

Возьмите палку из той же серии но ниже ростом,в дальности заброса не потеряете,но в удобстве использования,подачи приманки,вываживания рыбы получите выигрыш.

Длина 230 L, test 3-15 или 5-18 gr (легкий jig(джиг)

Не вижу логики..Эта палка перекроет диапазон у л с лихвой(тест 3-15)..Т е вы берете первую только из за 2х граммов заявленного теста?Вы уверены,что эта палка хуже первой справится с воблером весом 2,5 гр например?Я нет.

Позиция №3 хороша,если б не было №4..

Тут можно дебаты устраивать,но в вашем случае №2 и №4 за глаза хватит.

Приведу простой пример из личного опыта(у меня 6 палок различных производителей)активно пользую одну.

Для ловли УЛ была приобретена палочка УЛ Айко Рокиз 194.

Отзыв положительнейший,владею 4 года.Отдал сыну,мне не подошла.Эта палка далеко не лапша,но кого и в каких условиях ей ловить я примерно понял.Это рыбка размером до 500 гр в относительно чистых не закоряженных заросших водоёмах.Ловил я на неё и жереха под 5 ку.судака 4,300,щуку за 4..Но сколько крупной рыбы с ней я слил,это фантастика..Судака крупного на джиг она не просекает как надо,а с жерехом повезло, полез не в коряжник ,а на песчаную отмель,там я его минут за 10 уговорил сдаться.ему на смену пришёл крой в тесте 5,25 -17,5гр ростом 2,13.И тут я офигел,оказалось что он и дальше и точнее бросает приманку весов в 4 гр(шакал чабби)..Странно да..начал проводить эксперименты со всеми воблерами,Рокиз отдыхает..А ресурс у кроя мама не горюй.

Последний сплав по Хопру при ловле белого хищника на приманки весом 3-7 гр выявил массу закономерностей.Я ловил кроем,отец УЛ..Было выловлено больше сотни рыб,причем размер радовал,у меня ни одного оторванного кренка,у отца 4..почему?а потому что палка хлипкая.ловля в коряжнике.рыба садится и в коряги,.я со своим колом форсирую,а папа охает,голавли бесновались и с момента поклёвки стремились уйти вниз к корягам,там цеплялись .И поклёвка на жидкую снасть тухлая,если на кроё это удар током,то в у л это потяжка.

При выборе палки обязательно учитывайте размеры рыб и способы ловли.Перед покупкой лучше всего устроить тест драйв на водоёме,не стоит всецело верить производителям и продавцам.Мой хороший знакомый ловит голавля палкой 7-28.на приманки 4-15 гр,и менять не собирается.

Ни один спининг не гарантирует вам хороший улов(кроме фиш ту гоу)..

:P

басни всё это,типа купил новый спиннинг,стал ловить больше(если только кайфа)..всё дело в личных ощущениях.

Спасибо за начатую дискуссию :D и ни каких обид :drinks:

Я писал чисто свое видение этого вопроса.

И так немного по порядку:

1. В моей подборки палок нет ни одного УЛ (ультра лайта) будьте внимательны.

2. Выбор спиннинга происходит не по росту человека (мы не лыжи выбираем :D), а выбор обусловлен условиями места рыбалки, например: открытый берег, кустарники и т.д.

3. Что касаемо учитывания размера рыбы при выборе спиннинга, меня улыбнуло :D

Если есть возможность, то аргументируйте свое мнение в этом вопросе по выбору.

Ну а так в принципе можно ловить и ореховой палкой с моталкой и поймаете тоже :post-1787-1182930888:

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю, что на форуме есть женщины охотницы и даже рыболовы. В связи с этим у нас есть возможность сделать очень хорошую скидку на спиннинг L`Amur для Вас дорогие женщины форума. Это спиннинг универсал с хорошим строем и самое главное цветом. Это спиннинг Кич вы не останетесь не замеченными ни на одном водоеме.

Модель LAM 200L

Длина 200 см

Тест 2-10

Строй r-fast (средний быстрый)

Материал карбон

Кольца Kigan

Вес 100 гр.

72674da03772.jpg

По стоимости пишите в личку.

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за начатую дискуссию :D и ни каких обид :drinks:

Я писал чисто свое видение этого вопроса.

И так немного по порядку:

1. В моей подборки палок нет ни одного УЛ (ультра лайта) будьте внимательны.

2. Выбор спиннинга происходит не по росту человека (мы не лыжи выбираем :D), а выбор обусловлен условиями места рыбалки, например: открытый берег, кустарники и т.д.

3. Что касаемо учитывания размера рыбы при выборе спиннинга, меня улыбнуло :D

Если есть возможность, то аргументируйте свое мнение в этом вопросе по выбору.

Ну а так в принципе можно ловить и ореховой палкой с моталкой и поймаете тоже :post-1787-1182930888:

№1 УЛ.

некоторые приёмы ловли,техника заброса с длинным спинингом невозможны.

например нижний,маятниковый.

Допустим вы сплавляетесь на лодке,вам необходимо послать приманку под нависшие деревья,попробуйте исполнить с длинным спинингом.

Проводка рывковых воблеров(твич),.длина помеха,придется отводить в сторону ,а это не всегда возможно.

лазить по кустам,принимать рыбу..минусов много.

Характеристики спининга определяют вываживание.Если он жидкий,значит у рыбы будет время на рывок,больше свободы на то чтоб завести в коряги,тросник и тп,получите зацеп приманки,сход.Поэтому размер рыбы всегда необходимо учитывать.

Я практик..Посмотрите кино с Андрюхой Старковым,о рыбалке на Волге,поймёте почему выбор палки зависит от размера рыб.

Он за одну рыбалку сливает воблеров на 3 т р.

И я на этом же месте оставил немало,пока не сменил палку,и технику вываживания..

Там нужен форсаж мгновенный,я не давал 2х килограмовым голавлям там ни метра,просто выдирал.

Вот тут я сним радикально не согласен,на всю страну позорится,еще и советы даёт по выбору спининга)))

нужен именно зудящий кол,а вот приманка шоб не нервировала выбирается менее упористая.

http://yandex.ru/video/search?filmId=TTu_7OEcUXI&text=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9&path=wizard

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Ramon и Aiko, досталась в наследство палочка, помогите в расшифровке ......... с уваж. В.Р. b950ce80f73e.jpg. 0648e418ef8c.jpg. a639569ba0a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спиннинг от хорошей фирмы Сэнт Круа. Тест у палки 14-57 грамм, длина 218,5 см, строй быстрый, 5-11 кг разрывная нагрузка используемого шнура.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спиннинг от хорошей фирмы Сэнт Круа. Тест у палки 14-57 грамм, длина 218,5 см, строй быстрый, 5-11 кг разрывная нагрузка используемого шнура.

Ни добавить ни убавить :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

№1 УЛ.

некоторые приёмы ловли,техника заброса с длинным спинингом невозможны.

например нижний,маятниковый.

Вполне возможны, и питчинг, и флиппинг, и многие другие, при должном навыке возможно все.

Допустим вы сплавляетесь на лодке,вам необходимо послать приманку под нависшие деревья,попробуйте исполнить с длинным спинингом.

Элементарно, боковой заброс с несколькими блинчиками и приманка прямо под нависшими ветками.

Проводка рывковых воблеров(твич),.длина помеха,придется отводить в сторону ,а это не всегда возможно.

лазить по кустам,принимать рыбу..минусов много.

Для твичинга да, в ходу более короткие палки, но при отсутствии короткой и жесткой палки вполне можно альтернативно твичить и 240ми и даже длиннее. Посмотрите Кузьмина, он вообще любит твичить длинными палками , ему так удобнее, мне наоборот. По кустам- да, согласен, лазить с короткой палкой удобнее. А вот рыбу принимать.. Ну если и с этим проблемы- тогда надо учиться и учиться :D

Характеристики спининга определяют вываживание.Если он жидкий,значит у рыбы будет время на рывок,больше свободы на то чтоб завести в коряги,тросник и тп,получите зацеп приманки,сход.Поэтому размер рыбы всегда необходимо учитывать.

Если он жидкий, значит он быстрее утомляет рыбу и отрабатывает все рывки! Сходов с мягких удилищ меньше в разы если крючки нормальные стоят. А вот фрикцион в сложных условиях должен быть настроен на нагрузку, близкую к разрывной нагрузке плетни.

Я практик..Посмотрите кино с Андрюхой Старковым,о рыбалке на Волге,поймёте почему выбор палки зависит от размера рыб.

Он за одну рыбалку сливает воблеров на 3 т р.

Надо понимать куда идет рыба и прогнозировать ее движение. Это только опыт.

Конечно палка в определенных УСЛОВИЯХ ловли нужна мощнее, но не черенок же от лопаты! :D

И я на этом же месте оставил немало,пока не сменил палку,и технику вываживания..

Там нужен форсаж мгновенный,я не давал 2х килограмовым голавлям там ни метра,просто выдирал.

Вот тут я сним радикально не согласен,на всю страну позорится,еще и советы даёт по выбору спининга)))

нужен именно зудящий кол,а вот приманка шоб не нервировала выбирается менее упористая.

А приманка выбирается та, на которую клюет, а не которая не вибрирует.

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

UAZAVRIK спасибо за ответ, только длинна 259( мерил сантиметром) и что такое быстрый строй ???

Ссылка на комментарий

UAZAVRIK спасибо за ответ, только длинна 259( мерил сантиметром) и что такое быстрый строй ???

Вот тут подробно обо всем http://www.fisher-land.ru/tips_ofisher/519-how-to-choose-a-spinning.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые Ramon и Aiko, досталась в наследство палочка, помогите в расшифровке ......... с уваж. В.Р. b950ce80f73e.jpg. 0648e418ef8c.jpg. a639569ba0a5.jpg

палка огонь,одна из лучших в мире в своём классе.

Чистокровный америкос,ручной сборки.Предназначен для ловли лососевых(запас прочности огромный),прекрасно подойдет для всех береговых рыбалок,

Имел честь пользоваться такой,просто восторг,чуйка на джиге отменная,поклёвки как удар током,даже на выбросе,метрах в 70 ти от берега(при использовании шнура)..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из Айко мне больше всего понравился Бальтазар 2.

Тот который 1,95 метра,тест не помню,помоему 4-20,или 22.

Для чего она предназначена не знаю,но палка супер,сдерживающий ресурс отличный..Твич,джиг,блёсны кренки,с лодки..короче сезон,ни одного плохого слова..

Рекомендую в качестве единственного тем,кто не хочет или не имеет возможности коллекционировать спиннинги..

Ссылка на комментарий

Просто нужен ультралайт, взял только из за длинны в прошлом году Zemex 210 с тестом 0,5-5 поломали, да и на таежных реках не везде места были что бы пользоваться . Вот и взял Aiko что бы хариуса в Архангельской и Карелии ловить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто нужен ультралайт, взял только из за длинны в прошлом году Zemex 210 с тестом 0,5-5 поломали, да и на таежных реках не везде места были что бы пользоваться . Вот и взял Aiko что бы хариуса в Архангельской и Карелии ловить.

Хороший выбор для этих целей :post-1787-1182943122:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищи охотники и рыболовы!

Для участников портала ihuntr предоставляется возможность приобрести спиннинги, воблеры, резину с хорошей скидкой. Товар вы можете посмотреть в электронном каталоге тут: http://aikofish.ru/ далее выбираете "каталог Aiko 2015"

Доставка по РФ. По ценам пишите в личку мне или нашему доверенному лицу тут на форуме, вашему форумчанину Леониду [za30]KONG(RUS)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот тут один из наших партнеров магазинов проводит свои собственные тесты наших спиннингов :blink: .

В данном случае речь идет о спиннинге TROUTEX (Троутекс) Ультра лайт. TRO 173 UL, 173 см, тест 0,4 - 4 гр.

Изменено пользователем Aiko
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

91233c7a3419.jpg

 

Победитель соревнований будет определяться по сумме длин 5-ти самых крупных окуней пойманных участником. Окуня измеряем целиком. 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх