Перейти к содержанию
Форум охотников России

AIKO воблеры и другие производители


Aiko

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С древних времен человек занимался охотой и рыбалкой оттачивая тысячелетиями свое мастерство в этих очень важных для него умениях позволившие человечеству выжить и продолжить свое развитие. Но я хочу остановиться на мастерстве рыболовства и хитростях этого увлекательного хобби и если хотите образа жизни.

Начать хочу с приманок под названием Воблер.

И так, что такое Воблер (wobbler) в переводе с анг. шатающийся или тот кто хромает. При использовании воблер имитирует своей игрой раненую (больную) рыбку, чем привлекает хищную рыбу.

Не буду расписывать очень длинно, дам просто ссылку на Википедию, где вы сможете узнать подробнее о том какие бывают воблеры и другую краткую, но в полное емкую информацию: https://ru.wikipedia...%BB%D0%B5%D1%80

Я же дорогие друзья постараюсь ответить на все ваши вопросы в данной области. Сразу предупрежу, что мои знания не безграничны :blush2: и простите меня заранее, что не смогу иногда отвечать оперативно. :post-1787-1182930888:

991c84e0d6fb.jpg

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Типы приманок

Миноу - воблер прогонистый, вытянутой формы с лопастью

Кренк - воблер с объемным телом, сплюснутым с боков

Шэд - воблер, средний вариант между минноу и кренком

Фэт - объемный воблер, каплеобразной формы

Раттлин - тонущий безлопастной воблер с верхним креплением к леске

Поппер - поверхностная безлопастная приманка с углублением спереди, издающая при рывках характерное "бульканье"

Джеркбайт - крупная приманка для рывковой ловли

Свимбейт (составник) - составной воблер

Пулбейт - разновидность торпедообразных джерков со спокойной проводкой, двигающихся прямолинейно или совершающих рысканья в стороны.

Глайдер - разновидность джерков с характерными рыскающими движениями

ТБС - тонущий безлопастной составник

Пропбейт - поверхностный воблер с одним или несколькими пропеллерами

Уокер - безлопастной поверхностный воблер с рыскающими движениями

Бульдог - крупная, объемная и тяжелая резиновая приманка

Спиннербайт - приманка для ловли в тяжелых условиях, где крючок и лепесток размещены на коромысле, защищающем приманку от зацепа

Тейл-спиннер - джиговая приманка, с укрепленным позади груза лепестком

Стик - тонущий безлопастной воблер

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Provocator (new) от Aiko

Вот уж действительно название этого воблера оправдывает себя.

Это поверхностная приманка или еще ее называют Popper, реально провоцирует на атаку любую хищную рыбу. Особенно когда окрас приманки кислотного цвета.

Эта приманка будет уместна, как ни когда, в жаркие, летние месяцы. В это время мелководья покрыты слоем растительности и самую большую результативность показывают попперы. Provocator при проводке, эта достаточно не большая приманка создает столь громкое бульканье и виляет из стороны в сторону, что способен спровоцировать даже пассивного хищника издалека.

Размер 55 mm

Вес 7 гр.

Заглубление нет

Цвет по каталогу 004

eea519f39fed.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Torr (new) от Aiko

Универсальный воблер минноу среднего размера и отрицательной плавучестью - медленнотонущий. Отлично работает по большинству видов хищной рыбы в условиях мелководья. На паузах приманка медленно тонет неспешно покачивая боками и провоцирую хищника на атаку. На рывках воблер имеет очень яркую, амплитудную игру, разворачиваясь вплоть до 90 градусов и более.

Размер 70 mm

Вес 5,2 гр.

Заглубление 0,5 - 1 m

Цвет по каталогу 044

b85ad494461e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • Экспертная группа

Спасибо, но я имел ввиду те, на которые Вы лично ловили на видео.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх