Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧЬЯ КУХНЯ


vest

Рекомендуемые сообщения

Эти рецепты, долго собирал один Ганзовский охотник и решил,что они должны быть доступными для всех охотников и рыболовов.

Приятного Вам аппетита!

http://ihome.infosouz.net/forum/viewforum.php?f=22

С уважением, Анатолий.

Отлчная ссылка!!!!. И не только для начинающих. Очень много интересного нашёл. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ДА!! еще бы кухарку нам ато время все нету.. <_< когда такие блюда приготовить??.

Ссылка на комментарий

Тема очень кстати актуальная, особенно для начинающих.

Я никогда не забуду первую тетёрку.

Когда только начинал охотиться, наверно вторая охота в жизни была, и толком не мог отличить селезня от утки, вглядывался ,у кого что свисает между ног <_< (для ориентира). Произашёл такой случай весной. Я и не надеялся утку то добыть, и не добыл кстати :( . Но вот возвращаюсь в лагерь, а тут птица на меня, ну я пальнул, оказалась тетёрка. Ну не знал я кто это, каюсь грешен. Корче простили меня.

Домой ехал представляя цену из «Брильянтовая рука» где – «А под дичь, будешь».

Представлял румяную тушку обложенную зеленью, да под водочку :P .

Короче ГОРДО вручил жене дичь, а сам поехал к себе на базу разгружаться, палатки там и тд. Конечно пригласил приятеля на дичь, тоже никогда не ел таких деликатесов.

Приходим домой, все на столе…… :(:(:( . Дичь моя тупо порублена на куски и затушена с картошкой. Получилась банальная курица :( .

Теперь дичь готовлю только сам, хотя книгу с охотничьими рецептами жене купил.

Ссылка на комментарий

Да почитал я некоторые рецепты, не плохи. Вот мой рецепт ухи.

Я варю так

1 луковица

1 белый корень

1 морковка

1-2 помидора, либо томатная паста

1 болгарский перец

5-6 горошин душистого перца

Всё это надрезаю, для того чтоб быстрей и лучше выварилось, кладу в холодную воду и на огонь. Пока закипит, чищу картошку , из расчета одна средняя картофелина на человека, и нарезаю мелко петрушку, зелёный лук, и пару или три зубка чеснока, зависит от количества ухи. Всё это сваливаю в тарелку или миску, Пол чайной ложки молотого черного перца, и маленькую щепотку соли. Всё это нужно помять ложкой и отставить в сторонку. Овощи кипят примерно10-15 минут, они дают сладость бульону помимо рыбы. Затем вытаскиваю все овощи и выбрасываю. После чего кладу картофель разрезанную пополам. В уху картофель мелко не режут. Когда картофель покипит минут 5 кладу рыбу, естественно заранее по чищеную. Если мелкая рыба, то целиком, если крупная режу, но куски должны быть крупные. Рыба варится 20 минут, за это время успевает сварится картофель, крышку при этом не закрывать, а то бульон получится мутный. За 5 минут до готовности, солю, и перчу по вкусу. Когда уха готова, можно влить грамм50 водки, и высыпаю туда зелень, снимаю казанок с огня, накрываю крышкой. Пока наливается водочка по рюмкам и режется хлебушек, уха успеет настояться. На приготовление уходит минут 40, максимум 50.Приятного всем аппетита

bd0c1f60ed3c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

так и слюнями можно подавится. ...считаю надо попробывать при первой встречи на рыбалке...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

соберешься звони ..8-905-725-40-10 с уважением Александр.(рыбак я никакой но уху очень уважаю.)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

это я умею... остальному научусь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нашел рецепт приготовления ондатры. Это к теме- https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...65533;entry5579

Элементарно: Разделываем тушку ондатры , режем на четыре части, соль перец по вкусу, кладём на сковороду , добавляем немного воды, накрываем крышкой , как только вода выкипела на половину заливаем сметаной и тушим с накрытой крышкой до готовности, ну а дальше под рюмочку я думаю не надо объяснять что делать. :)

Ссылка на комментарий

Нашел рецепт приготовления ондатры. Это к теме- https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...65533;entry5579

Элементарно: Разделываем тушку ондатры , режем на четыре части, соль перец по вкусу, кладём на сковороду , добавляем немного воды, накрываем крышкой , как только вода выкипела на половину заливаем сметаной и тушим с накрытой крышкой до готовности, ну а дальше под рюмочку я думаю не надо объяснять что делать. :D

Да пробовал я так, не пошло. Тиной какой-то отдаёт :) . Может правда надо было под большую рюмищу употреблять. :D

Ссылка на комментарий

Да пробовал я так, не пошло. Тиной какой-то отдаёт :wacko: . Может правда надо было под большую рюмищу употреблять. :)

Или выдержать тушку какое- то время в лимонном соке или, на крайняк, в уксусе. А еще при приготовлении добавить немного чеснока и черного душистого перца. Тогда и обычная крыса деликатесом покажется :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

ВАМ БОЛЬШЕ КУШАТЬ НЕЧЕГО?????.. эксперименты над собой устраиваете.....

Ссылка на комментарий

ВАМ БОЛЬШЕ КУШАТЬ НЕЧЕГО?????.. эксперименты над собой устраиваете.....

Вот-вот, и я говорю то же самое. Я давно уже не экспериментирую.

Ссылка на комментарий

Вот-вот, и я говорю то же самое. Я давно уже не экспериментирую.

Да, шутки ради, была поднята эта тема. Естественно в трезвом уме никто жрать крысятину не будет. Но всеже, есть же люди, которые экзотику считают своим образом жизни.

Ссылка на комментарий

Да, шутки ради, была поднята эта тема. Естественно в трезвом уме никто жрать крысятину не будет. Но всеже, есть же люди, которые экзотику считают своим образом жизни.

Ну вкус и цвет товарища нет. В Азии тараканов с гусеницами едят, а в Китае (а может ещё где, не помню)-мозги живой обезьяны. Но думаю за ними гнаться нам не надо. :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

понравился следующий рецепт.

Зайчика разделать на филейные кусочки-кубики. Мариновать ночь в холодильнике. Для маринада- белое сухое вино, лимон ирепчатый лук.

Мясо обжаривать на сковороде на растительном масле (лучше оливковое), добавить лук, грибы. И жаришь еще все вместе до готовности.

Готовую зайчатину с грибами выложить в горшочек, залить сметаной, добавить специи по вкусу. И в духовке запекать минут 10-15. Подавать прямо с горшочком.

Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

охота открылась!! обязательно попробую...

Ссылка на комментарий

Коллеги, а нет ли у кого рецептов по бобру и по его хвосту, деликатес говорят однако. У меня уж целый холодильник этих хвостов скопился, собаке жаль отдавать. А про ондатру Вы зря, в Канаде тоже деликатесом считают, кролик водяной иначе. Не раз готовил, никакой тины впомине не помню.

Ссылка на комментарий

Значит мне такая ондатра попалась или готовить не умею. Но всё равно, больше не экспериментирую. употребляю только традиционную дичь.

Ссылка на комментарий

Значит мне такая ондатра попалась или готовить не умею. Но всё равно, больше не экспериментирую. употребляю только традиционную дичь.

Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить :) Помню блюдо было подано на новый год, все гости были в неведении что это. Многие выссказали предположение о утке. Бобер специфичен из-за струи, остается привкус, но не смертельно. Дети едят хорошо, а попробуй им дать что-нибудь не то, не за что не заставишь. Что, никто рецептом не поделится что ли? Ау, любители ночных охот и сотрудники гринписа(добудь бобра, спаси дерево), вы где???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, а нет ли у кого рецептов по бобру и по его хвосту, деликатес говорят однако. У меня уж целый холодильник этих хвостов скопился, собаке жаль отдавать. А про ондатру Вы зря, в Канаде тоже деликатесом считают, кролик водяной иначе. Не раз готовил, никакой тины впомине не помню.

-----------------------------------------------------

не большая приамбула к рецептам: :)

-----------------------------------------------------

Замочим на ночь два хвоста… бобра?!?!

А утром в уксус, так минут на десять….

Затем в муке валяем (Не игра!)

На сковородку и..

Как интересен

Рецепт приготовления бобров!

И… говорят.. запить его вином!

Не знал, не ел.. Да дело и не в том!

А вот запить вином – всегда готов!

Ну, будь, бобер, здоров! :)

(Найти бы где бобров….) :o

-------------------------------------------------------------------------

сами рецепты:

-------------------------------------------------------------------------

Моё имхо: бобёр зверь вкусный, очень.

1. В утятницу наливаем чуть растительного масла и кладём бобровое сало (кусочки) и жарим до получения шкварок. Обсушенные кусочки бобрятины без соли (а то пустит сок) кидаем в раскаленный жир и хорошо обжариваем. Затем добавляем резаный репчатый лук и тертую морковь и жарим до золотистого цвета. НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ! Заполняем утятницу картошкой (свободное место) и заливаем кипятком, соль, специи по вкусу, на медленном огне тушим до готовности. В конце много зелени.

2. Начало почти тоже: В утятницу наливаем чуть растительного масла и кладём бобровое сало (кусочки) и жарим до получения шкварок. Обсушенные кусочки (по крупнее) бобрятины без соли (а то пустит сок) кидаем в раскаленный жир и хорошо обжариваем. Затем добавляем резаный репчатый лук и тертую морковь (МНОГО) и жарим до золотистого цвета. НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ! Заливаем сметаной вровень с верхними кусками бобрятины. Тушим до готовности добавив соль, специи, чеснок ну и хорошо бы маленьких свежих шампиньонов. Гарнир картофель фри.

3. Обрезать мясо и сделать котлеты. Вкусно.

4. На костёр его! В смысле гриль.

с хантер.ру

-------------------------------------------------------------------

Суп из бобровых хвостов

Возьмите два больших бобровых хвоста, или три-четыре маленьких. Снимите кожу и порежьте их на маленькие квадратные (примерно 2,5х2,5 см) кусочки. Поместите их в эмалированную или глиняную посуду. Залейте сверху чашкой уксуса и добавьте необходимое количество воды, чтобы все кусочки оказались покрыты жидкостью. Оставьте замачивать на ночь (или примерно на 8 часов). Слейте жидкость, и добавьте один галлон (3,79 л) или необходимое количество холодной воды, чайную ложку перца, две чайных ложки соли, большую мелко нарезанную луковицу, чашку риса, и поставьте на огонь. После закипания варите в течение примерно 20 минут. Перед подачей к столу добавьте томатного соуса по вкусу и по чайной ложке сельдерея, соли и сушеной петрушки.

-------------------------------------------------------------------

Жаренные бобровые хвосты

Количество: 1 порция

2 Бобровых хвоста............./...........1/4 чайной ложки перца

1/2 чашки уксуса................/............1/4 чашки масла

1 столовая ложка соли......../............1/4 чашки вишневого или столового вина

2 чайных ложки соды........./.............1 чайная ложка сухой горчицы

1/4 чашки муки................../.............1 чайная ложка сахара

1/2 чайной ложки соли......./.............1 столовая ложка соуса Worcestershire (или другого)

1. Бобровые хвосты очистите от кожи, тщательно промойте. Залейте водой с добавлением 1/2 чашки уксуса и 1 столовой ложки соли и оставьте на ночь.

2. На следующий день, выньте хвосты из раствора, промойте, и залейте водой с добавлением соды - 2 чайные ложки на литр воды. Доведите до кипения, и кипятите на медленном огне в течение 10 минут. Слейте воду.

3. Обваляйте хвосты в муке.

4. Растопите масло в тяжелой сковородке с ручкой и обжарьте хвосты на небольшом огне.

5. Смешайте вино с горчицей, сахаром, мелкопорезанным чесноком и соусом Worcestershire (или другим).

6. Добавьте к бобровым хвостам и жарьте перемешивая на небольшом огне, в течение 10 минут.

Из книги "Северная поваренная книга"

post-3563-1191961133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх