Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТНИЧЬЯ КУХНЯ


vest

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На старый новый год готовил добытого уже в этом году кабанчика. В данном случае делал рульку (хотя можно так делать любой кусок кабаньего мяса). Смысл приготовления такой: мясо добротно нашпиговывается чесноком (ножом мясо протыкаем и дольку чеснока вставляем) в место соли используем соевый соус (у меня был соевый с грибами). Приправы берем по своему вкусу, можно использовать готовые. В моем варианте были готовые приправы для запекания свинины, в них обвалял рульку, потом кладем мясо на фольгу обильно поливаем соевым соусом и плотно заворачиваем в несколько слоев (фольга не дает выпариваться соку и мясо остается сочным). Кладем все это в разогретую духовку. По времени приготовления, я ориентируюсь по запаху, как запахло вкусным готовым мясом значит готово, где то около двух часов обычно, если кусочек добрый. Потом достаешь разворачиваешь мясо мягкое сочное само отходит от костей, ну в общем вкуснятина! Всем приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На старый новый год готовил добытого уже в этом году кабанчика. В данном случае делал рульку (хотя можно так делать любой кусок кабаньего мяса). Смысл приготовления такой: мясо добротно нашпиговывается чесноком (ножом мясо протыкаем и дольку чеснока вставляем) в место соли используем соевый соус (у меня был соевый с грибами). Приправы берем по своему вкусу, можно использовать готовые. В моем варианте были готовые приправы для запекания свинины, в них обвалял рульку, потом кладем мясо на фольгу обильно поливаем соевым соусом и плотно заворачиваем в несколько слоев (фольга не дает выпариваться соку и мясо остается сочным). Кладем все это в разогретую духовку. По времени приготовления, я ориентируюсь по запаху, как запахло вкусным готовым мясом значит готово, где то около двух часов обычно, если кусочек добрый. Потом достаешь разворачиваешь мясо мягкое сочное само отходит от костей, ну в общем вкуснятина! Всем приятного аппетита!

В холодильнике лежит 1,5 кило кабанчика попробую по Вашему

рецепту. С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну, что делать, раз добыл зайца, значит надо делать.

Итак, берем зайку, снимаем с него шубку, вымачиваем в воде 12 часиков, рубим на кусочки, порционные, вот такие

 

d7239651bdc3.jpg

 

Солим, перчим, и на сковородочку.

 

26ac7761418f.jpg

 

Пока зайка греется на сковороде, берем морковку, вот такую

 

0966cd3ec4a8.jpg

 

Крошим лук, в количестве двух головок, вот так. Говорят, это называется «полукольцами».

 

8cb72866a92d.jpg

 

А морковь нарезаем соломкой, в меру крупненько, приблизительно так.

 

42bb70ad9f0c.jpg

 

Ссылка на комментарий

Кстати, для аромата я, в качестве эксперимента, пошинковал к морковке еще и лук порей.

 

f1416f9fc946.jpg

 

2c157acadc15.jpg

 

После обжарки, зайку помещаем в кастрюльку, на дальнейшую недолгую жизнь. Именно кладем, чтобы ни кто не сказал: - «Зайку бросила хозяйка».

 

b2c39a0136dc.jpg

А сами тем временем укладываем на донышко сковороды лук и морковь

 

98fd13652df6.jpg

 

И обжариваем, до красоты.

Ссылка на комментарий

Тем временем, продолжаем творить. Берём бутыль, рюмочку, икорочку черную, по 40 рублев баночка, и…

 

5ad0aedd6119.jpg

 

Тем временем, высыпаем морковку с луком в кастрюльку к зайке, дабы ему не было скучно.

 

d94e4dcf9de4.jpg

 

А потом, сметанку солим, перчим, засыпаем травками, по вкусу и желанию и разводим, можно водой, молоком, но я попробовал айран, и заливаем в кастрюлю.

 

017440931732.jpg

 

А через 50 минут на слабом огне получаем такое.

 

f4a56a8583de.jpg

Ссылка на комментарий

Пока он тушится, готовим гарнир, легкий, как… Ну начнем.

Режем хлеб кусочками, и отправляем в духовку.

 

Тем временем листья салата рвем, именно рвем руками и укладываем в салатницу, трем сыр, например пармезан, ну твердый вообщем. Высыпаем сухарики и мелко, мелко нарезанные вареные яйца.

 

99c2802a5a3b.jpg

 

f841583da586.jpg

 

 Не заячьи, куриные. И получаем легкий гарнир к зайцу, по-колено в сметане.

 

И все на стол.

 

ffaaeb6cf948.jpg

 

Всем приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Племяш, ты меня, конечно, извини, но ты "ОЙ КАК НЕПРАВ"!!! Только вчера зарегестрировался, а уже над над народом издеваешься! Разве так можно? Щас пол-форума пошли за тряпками, слюну с клавиатуры стирать...)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Племяш, ты меня, конечно, извини, но ты "ОЙ КАК НЕПРАВ"!!! Только вчера зарегестрировался, а уже над над народом издеваешься! Разве так можно? Щас пол-форума пошли за тряпками, слюну с клавиатуры стирать...)))

Полностью согласен!!! Нельзя так, дружище!!

Сижу на работе и заливаю стол слюной...

:post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Попробую исправиться!))

Итак, берем из холодильника дичь, в виде двух голубей и одного витютня, кои достаточно долго лежали и ждали своего часа. Так как я находился в отпуске, то час «Х» для них настал.

 

d6f326e82766.jpg

 

Отделяем крылья, ноги, хвосты, потрошим, приводим в половинчатый вид, натираем смесью из сухой горчицы, перца, соли  и кладем на сковороду.

 

3a8f24234a57.jpg

 

Естественно начинаем обжаривать. Сначала на сильном огне, минут 5-7, потом уменьшаем до полвины и дожариваем до такого вида.

 

e4eae31ac79b.jpg

 

Все складываем в кастрюльку, заливаем водным раствором свойского красного вина, примерно в пропорции 1:1 в объеме около 0,7 литра и ставим кастрюлю на слабый огонь.

Тем временем нарезаем лук репчатый и яблоки, выкладываем эту смесь в сковороду где жарили птичек и продолжаем жарить овощи-фрукты, предварительно посыпав это сочетание смесью прованских трав.

 

b4b36bfef473.jpg

 

Ссылка на комментарий

В процессе готовки пришел Андрюха, с ним, с этим, как его, о, вспомнил, пивом!

 

81a00a7f6a1d.jpg

 

85501fc47f1e.jpg

 

Подрумянив яблочки, выкладываем их в кастрюлю к голубям и оставляем дружить минут на сорок.

Ну, как они были готовы, я их совместную жизнь запечатлел.

 

52b3a782e8fe.jpg

 

Дальнейшее времяпровождение дичи на столе, умышленно не показываю, потому, как не хочу дразнить людей, особенно после стольких слов общественных порицателей!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Племяш красота наглядный -рецепт, очень удобно, шаг за шагом. Ну что ребята появился конкурент Витьку 71... однако :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

племяш, ладно я с застолья вернулся, потому смог собладать со слюноотделением. Но тем, кто еще не ужинал, не позавидуешь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я поел недавно, поэтому слюноотделение не такое большое как у некоторых, но всё равно спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий

Еще подразню народ! Авось не побьют!

Гуртом, говорят, и батьку бить легче, так гласит народная мудрость. 

Мы, отохотившись, решили её переиначить, и коллективно приготовить ужин.

Меню:

Голубиный супчик и запеченный перепел.

 

Осмаливание дичи взял на себя, как хозяин, Алексей.

 

fd257e464397.jpg

 

Я, как подмастерье, занимаюсь выемкой внутренностей у голубей, обработкой и мойкой. Толик разводит огонь.

 

8f14c7ea4a21.jpg

 

Александр готовит перепелов к жарке,

 

4c25aa1e797b.jpg

 

 и в то же время воспитывает Лору, которая периодически нас ругает.

 

4b8962f11d96.jpg

Ссылка на комментарий

Голубей укладываем в казан, добавляем молотый перец, кусочки перепелиного жира и ставим на огонь, периодически помешивая.

 

ecff4a1addf8.jpg

 

327575013cb6.jpg

 

 Затем, когда они чуть поджарились, Алексей добавил половник воды, и продолжил процесс обжаривания.

 

0e47b017c1bc.jpg

 

Тем временем, чистится лук, помидоры и болгарский перец.

Лук высыпаем в казан, добавляем пупки с сердцами от всей добытой птицы, и снова продолжаем обжарку.

 

9f711d2920a9.jpg

 

Засыпаем помидоры и болгарку. Затем выливаем немного винного уксуса, предварительно разбавив его водой.

 

d8686f16cd25.jpg

Ссылка на комментарий

d80019e4063b.jpg

 

 Соль, перец, картофель, вода, даем закипеть. Все чудесное блюдо кипит до готовности картофеля.

Всё! Первое блюдо готово!

 

2ccb712faab0.jpg

А тем временем на решетку для гриля выкладываем тушки перепелов, которые предварительно, пока варился шулюм, пролежали в маринаде.

 

9d9d98ff15d7.jpg

 

Ну, тут все до ужаса просто. Главное не дать подгорать диетическому мясу, вовремя его переворачивать, с боку на бок.

 

f0ead7c21bce.jpg

 

415b57e5399d.jpg

Ссылка на комментарий

22e7529e9215.jpg

 

А солнышко в это время уже зашло за горизонт, открыв нашим взорам красивую картину заката в деревне.

 

a000606d586c.jpg

 

Тут, как назло, в фотоаппарате села батарея.  Самое эффектное – тарелочки, рюмочки, коньяк, процесс поедания – увы, не покажу.

Вот так мы славно поохотились и славно повечерили, спасибо друзьям за полученное удовольствие. Надеюсь, у нас таких охот и вечеров будет еще несчетное множество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Придется тоже голубей доставать из морозилки..... слюна потекла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эх...красота, поскорее бы уже весна ;) кстати в том году первый раз попробовал голубя (вяхеря) - вещь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
эх...красота, поскорее бы уже весна :blink: кстати в том году первый раз попробовал голубя (вяхеря) - вещь!

да у меня жена суп сварила из голубей с домашней лапшой ВКУСНАТЕНЬ .а ПЕРЕПЕЛОК ЕСЛИ ЖАРИТЬ -ох быстрей бы весна

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин пошел я покушаю хоть не заходи в этот раздел :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас размораживаем кусок кабанятины и голубей, скоро начнем с ЛИСОЙ все это готовить процесс приготовления будет показан и освещен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх