Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на медведя . (Истории охотников)


МЯСОЕД

Рекомендуемые сообщения

У меня на севере (магаданская область) сосед был , он чисто на медведей охотился , иногда даже собак с собой не брал (наверно считал лишним) , всю жизнь только на медведя ( у нас они бывало по посёлку шатались-шатун) , под старость лет его медведь загрыз ,закапал его , так как собак не было наверное не услышал как подкрался , хоть и говорят медведь косолапый , но ходит тихо , если собак взял бы они бы всё равно почуяли бы и залаяли. Когда сосед ещё жив был моей маме желч медведя дал но я его нашёл только через 10 лет (уже испортился).

Суть темы в том что бы обсудить такой миф что охотник на медведя рано или позно становится его жертвой (насмерть) , да же говорят , что раненный медведь на всю жизнь запоминает запах охотника .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заранее прошу меня извинить.

Если честно, то еле дочитал ваш текст, вы бы поставили знаки препинания правильно.

Теперь по теме. Если следовать этому мифу то если охотник будет исключительно охотиться на утку то рано или поздно он от нее и погибнет, загрызет на лету :D

Ссылка на комментарий
Суть темы в том что бы обсудить такой миф что охотник на медведя рано или позно становится его жертвой (насмерть)
Это не миф, а теория вероятности. :D

Вероятность того, что охотника загрызёт медведь = 1 - (1 - вероятность загрыза на одной охоте) в степени n, где n - количество выходов на охоту именно на медведя.

Статистикой не владею, но, скажем, один из 10 таких выходов заканчивается гибелью охотника. Значит, вероятность 0,1. Теперь, классические 40 выходов. Считаем: 1 - (1 - 0,1) в степени 40 = 1 - 0.0148 = 0,9852 = 98,52%.

Да, вероятность довольно приличная. :D

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий

Мужики,хорош прикапываться к правописанию...Ну не все охотники в школе учились хорошо...Тем более парень из Бурятии...А из Дагестана или Чечни вряд ли грамотнее напишут.Понятно,что читать не очень комфортно,но и мы ,русские ,не всегда грамотно пишем...Терпимее надо быть ,терпимее... :(

Ссылка на комментарий

Мужики,хорош прикапываться к правописанию...Ну не все охотники в школе учились хорошо...Тем более парень из Бурятии...А из Дагестана или Чечни вряд ли грамотнее напишут.Понятно,что читать не очень комфортно,но и мы русские не всегда грамотно пишем...Терпимее надо быть ,терпимее... :(

Дружище , если я не ошибаюсь , слово русские должно быть с двух сторон запятыми обложено , так как это пояснение к слову МЫ .И ещё для кругозора 80 % населения Бурятии это русские .

Изменено пользователем МЯСОЕД
Ссылка на комментарий

Дружище , если я не ошибаюсь , слово русские должно быть с двух сторон запятыми обложено , так как это пояснение к слову МЫ .И ещё для кругозора 80 % населения Бурятии это русские .

Молодец,заметил...Ждём дальнейших Ваших постов с безукоризненным правописанием...Слово "мы"не стоило бы писАть заглавными буквами,достаточно было бы заключить его в "". ."
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а все рыбаки- утонут)))

Вот потому я и бросил рыбалку и перешёл на охоту. Не хочу утонуть, уж лучше быть съеденным медведем, чем обглоданным раками.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В этой охоте участвовал охотник из Самары.Жалко парней и того и другого.Не дай бог оказаться на их месте.

http://izhevsk.ru/forummessage/110/5436322.html

Ссылка на комментарий

Про надеялись на собак , расслабились и получилось то что получилось. 

С подранками шутки череваты. Одного не вернёшь , другому всю жизнь искать оправдание.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Кулинарный эксперт

 

в конце 14й минуты камикадзе какой-то...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с 15 по 17 ? С вепрем или подобным?

У него лаечки хорошие похоже, с такими можно не особо боятся. 

Но железное очко присутствует :) Ну и азарт конечно.

 

с "мишеловкой" впечатлило, могли на волшебные пиздюлины нарваться :)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лёх-я о том же...чуть собу не потерял...Да и ещё там было,када миша вылетел и его сразу не повалили,а добивали двумя,один в тело,другой в шею-а за ним соба бала...х.з осталась ли цела...

Посмотрев это видео лишний раз понял для себя-нунах этого мишу...

Ссылка на комментарий

с 15 по 17 ? С вепрем или подобным?

У него лаечки хорошие похоже, с такими можно не особо боятся. 

Но железное очко присутствует :) Ну и азарт конечно.

 

 

 

 Очко у него не железное, а браконьерское. Собачку чуть не потерял.

 Медведя на таком расстоянии надо бить сразу наповал, т.е. в голову, шею, либо позвонок.

  

 Охота на берлоге, очень опасная охота. Только с проверенными людьми и железной дисциплиной.

А на представленном видео - кто во что горазд. Да еще и с оптикой на нарезном, на таком-то расстоянии.

Единственное, собак жалко, и самих медведей.

Макс, ни в коем случае не в укор.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот.

Двое бреков решили поохотить медведя на берлоге.

Медведем оказалась маман с двумя мелкими.

Итог охоты: один в больнице(пока живой) без кожи на голове и одного уха, весь покусанный,с переломанными костями; второй до сих пор заикается и ничего внятного сказать не может.

Все произошло вчера в моем районе.

Выяснить, подранена ли медведица или нет, пока не удалось.

Все местные охотники предупреждены.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сам на медведя не хожу, но нашел берлогу недалеко от избы. Говорят есть люди, которые платят за такую информацию. Берлога в Республике Коми. Может кому надо?)

Изменено пользователем Lytich
Забыл нажать об уведомлении об ответах
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх