Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шкуросъемный нож


Val_7

Рекомендуемые сообщения

01 , скажите,а для каких целей на охоте дорогой нож? Или вы делаете колекционные? Не понятна ваша позиция (копите деньги). Ножи красивые,качество не знаю,не испытывал. Но купить вашь нож и трястись чтоб не потерять,как то не приятно! Не могу выложить фото,пользуюсь ножом за 3 тыс ,москит. Удобная рукоятка наборная с капа,лезвие правлю раз в год (а крови он видел не мало) кромку держит отлично. Так скажите зачем охотнику дорогой нож,будь он хоть трижды качественный? Ведь есть не дорогие и отличного качества.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    86

  • Yriy01

    47

  • ЛИС

    34

  • aleksandr67

    30

Топ авторов темы

01 , скажите,а для каких целей на охоте дорогой нож? Или вы делаете колекционные? Не понятна ваша позиция (копите деньги). Ножи красивые,качество не знаю,не испытывал. Но купить вашь нож и трястись чтоб не потерять,как то не приятно! Не могу выложить фото,пользуюсь ножом за 3 тыс ,москит. Удобная рукоятка наборная с капа,лезвие правлю раз в год (а крови он видел не мало) кромку держит отлично. Так скажите зачем охотнику дорогой нож,будь он хоть трижды качественный? Ведь есть не дорогие и отличного качества.

Отвечу , у каждого понятие качество свое! Ну и скажите мне , что по вашему лучше , тигр , лось  или блейзер? и сравните их цену, или вы и тут будете говорить что все это херня...? Я так же могу привести примеры и машинами с бытовой техникой! У всего есть своя цена и свое качество!!!! То что ваш нож видал не мало крови, не говорит о его качестве! а ваш это комент...о том что вы или не пользовались хорошими вещами ...или просто написали глупость...не имея возможности приобрести хорошую вещь! Все , уважаемый , познается в сравнении...Я выставил ролик , вчера ...посмотрите как и сколько отработал нож...это не я снимал и отзывы комментировал! Рубрика,делаю ножи.

Ссылка на комментарий

вы меня не поняли! Если взять тот-же тигр , сделать гравировку золотом драг камнями,позолотой покрыть усм,поставить платиновый спусковой крючек,то он станет дороже блэза,но он останется тем-же тигром (кстати очень не плохая машина и не уступит блэйзеру в загонных и шатаниях по лесу,а может даже превзойдет). Почему вы не делаете линейку не дорогих ножей , без хохломы. Простая рукоятка,без выебонов и хорошее лезвие. А чем пользовался и пользуюсь,что видел,а что нет,давайте не будем.

Ссылка на комментарий

как пример вам тоже! Если взять мясо из швеции,капусту из финляндии,морковь с алтайских гор и сварить щи,то они будут такими-же щами как с продуктов с вашего огорода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я думаю эта выемка под безымянный палец. для короткого хвата. мездрить удобно.  имхо.

Это и так понятно - под безымянный палец. только, сдается мне - это опять красивая вещица для дилетантов. Скинер должен быть коротким, широким, без всяких выточек и проточек (т.к. они увеличивают травмоопасность). С удобной рукояткой, плавно переходящей к клинку,  без гарды, чтобы нож крутить в руке в любой плоскости интуитивно, не уделяя этому никакого внимания. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как пример вам тоже! Если взять мясо из швеции,капусту из финляндии,морковь с алтайских гор и сварить щи,то они будут такими-же щами как с продуктов с вашего огорода.

Виталий, не стоит все упрощать. Есть вещи дорогие, есть очень дорогие, а есть для населения. Иначе бы в  ресторанах всем бы подавали макароны по флотски с водкой. Я на четверке точно так-же доеду до точки назначения, как иной на ягуаре, и не буду испытывать никакого дискомфорта.  

Пусть будет. У каждого товара свой покупатель. Я с удовольствием выпью качественный самогон, а другой кроме как на виски вообще не смотрит. Эффект к конце будет одинаковый, а пить виски всегда престижнее чем самогон :P .

У Юрия хорошие ножи, и на них есть покупатели.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий

как пример вам тоже! Если взять мясо из швеции,капусту из финляндии,морковь с алтайских гор и сварить щи,то они будут такими-же щами как с продуктов с вашего огорода.

Я еще раз повторяю...Я даже на именные ножи в серебре , ставлю стали высокого класса ! В не зависимости, станет им человек работать, или же просто любоваться . Теперь вернемся к нашим баранам, я выставил видео в пост ...Делаю ножи, там же есть много фото рабочих ножей , моей работы, даже отзывы есть. Вам если сложно посмотреть, и почитать, то извините...это уже не мои проблемы , а ваши!   P.S Как ты говно не украшай , оно говном и останется ! Для того что б что то было лучше , его не украшают, а применяют БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ! 

post-12799-0-33219700-1467627276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вас спросил об одном,вы мне о другом. ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЛИНЕЙКУ НЕ ДОРОГИХ НОЖЕЙ? Не надо считать мои деньги,что видел и куда пошел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вас спросил об одном,вы мне о другом. ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЛИНЕЙКУ НЕ ДОРОГИХ НОЖЕЙ? Не надо считать мои деньги,что видел и куда пошел.

ОПЯТЬ. Один про Фому, другой про Ерёму. 

Зачем ему "линейка не дорогих ножей"?, если изделия покупаются. 

Давайте спросим Фаберже, отчего он не расписывал пасхальные яйца?, а делал изделия для царей, стоимостью с крестьянскую деревню....

Почему один прекрасно охотится с Иж-43, а другому только Косми подавай?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вас спросил об одном,вы мне о другом. ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЛИНЕЙКУ НЕ ДОРОГИХ НОЖЕЙ? Не надо считать мои деньги,что видел и куда пошел.

Это в смысле из стали 45Х13, чтобы угодить экономным? Так вроде у вас похожий нож есть и вы им довольны. Но вам непременно хочется нож от мастера, но при этом за дешево. :D

Вы когда пишите ответ, хоть возьмите за труд услышать человека с которым разговариваете, тогда может самому все понятно станет, без лишних разъяснений.

Ссылка на комментарий

да мне вобще не хочется нож этого мастера , хунтер с чего вы это взяли? И причем здесь марка стали? Мне не важно кто мастер,мне важно его практичность и качество. (я помню что вы заслуженный член и кто-то еще)

Ссылка на комментарий

ОПЯТЬ. Один про Фому, другой про Ерёму.

Зачем ему "линейка не дорогих ножей"?, если изделия покупаются.

Давайте спросим Фаберже, отчего он не расписывал пасхальные яйца?, а делал изделия для царей, стоимостью с крестьянскую деревню....

Почему один прекрасно охотится с Иж-43, а другому только Косми подавай?

Так и спросил почему,тоесть вы ответили за мастера!?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да мне вобще не хочется нож этого мастера , хунтер с чего вы это взяли? И причем здесь марка стали? Мне не важно кто мастер,мне важно его практичность и качество. (я помню что вы заслуженный член и кто-то еще)

Ну так у вас есть ширпотреб и вы им исключительно довольны, так зачем эти призывы к дешевой линейке ножей? Вот как можно сделать ручную работу и качественную сталь дешевой? Это что, человеку за дарма трудится, чтобы босякам угодить? Вот нет у меня денег на хороший нож, так я и не спрашиваю, почему это нож ручной работы мне не хотят продать за копейки. Мне вообще нож не нужен, колбасу я и ширпотребом порежу. А ширпотреба, как и у вас у меня завались, ещё с советских времн валяются. Вот нужен станет хороший нож, тогда и буду выбирать у кого из мастеров взять и по какой цене. Мастер к которому вы обращаетесь все делает вручную, собственными ручками и верно не из филантропических побуждений. Ему за свой труд тоже хочется на свой кусок хлеба намазать заработанный кусок масла. По моему, нормальное желание. Раз у вас нет желания тратится, так будьте довольны тем, что имеете, зачем эти поскуливания?

Ссылка на комментарий

Жалко, конечно, что тема все время уходит в сторону. Я показал в последнем посте ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ НОЖА. При этом ОБА СКИНЕРЫ. Обсудить бы достоинства, преимущества, геометрию. А вместо этого опять "дешевый". "дорогой", а ты кто такой?, а ты...Ну да ладно...

Ссылка на комментарий

ТАК а я очем! Тоесть есть ножи престижные и качественные,функциональные. Есть качественные и функциональные. Есть престижные. Везде труд,сответственно из всего этого выливается стоимость. А тут спросил и чуть табуретками не убили!

Ссылка на комментарий

вас спросил об одном,вы мне о другом. ПОЧЕМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ ЛИНЕЙКУ НЕ ДОРОГИХ НОЖЕЙ? Не надо считать мои деньги,что видел и куда пошел.

 

Виталь, нож дело интимное. каждый выбирает под себя. 

я вот ножи точить не умею и мне лучше иметь нож который легко править на коленке. понятно, что садиться он будет гораздо быстрее, чем нож из порошка. и пусть порошковый клинок затупиться через год или через три, но я сам заточить его не смогу. поэтому довольствуюсь пока что босяцкими (как говорит Хантер21) ножами. но, ножи Юрия ОЧЕНЬ достойные. я это спинным мозгом чую :)

 

 

Это и так понятно - под безымянный палец. только, сдается мне - это опять красивая вещица для дилетантов. Скинер должен быть коротким, широким, без всяких выточек и проточек (т.к. они увеличивают травмоопасность). С удобной рукояткой, плавно переходящей к клинку,  без гарды, чтобы нож крутить в руке в любой плоскости интуитивно, не уделяя этому никакого внимания. 

 

опять же повторюсь. кто к какому привык. каждый выбирает под себя.

 

пы.сы. там где я на уазе проеду, я на геленвагене устряпаюсь. и не потому что геленваген хуже, а потому что мне на уазе привычнее. и наверняка, наоборот, водитель гелика встрянет на уазе.

Ссылка на комментарий

привет Володь. Так и спросил за линейку,ведь может быть нож с качественной стали , с хорошей заточкой без хохломы , травления и тд,и тп,с простой рукояткой. Ведь стоимость будет ниже,при этом нож не утратит своих качеств. А тут сразу кинулись и попрашайкой обозвали,и деньги мои посчитали! НАРОД , есть у меня все,милостыню не прошу!

Ссылка на комментарий

Ругаетесь,ругаетесь весь день,тьфу на вас,давайте хоть по ржем!

Вот вам и скинер и кукря и кинжал,все в одном так сказать наборе!

Причём железяка охотничьим инструментом является.

post-20681-0-78595300-1467651463_thumb.jpg

post-20681-0-51183700-1467651483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ТАК а я очем! Тоесть есть ножи престижные и качественные,функциональные. Есть качественные и функциональные. Есть престижные. Везде труд,сответственно из всего этого выливается стоимость. А тут спросил и чуть табуретками не убили!

 

Виталий, спросить по разному можно :D

Попробую ответить за Юрия, он просто работает только с импортными сталями, уже изначально цена не маленькая. Вопрос о попроще сам задавал и я его понимаю, у человека своя ниша, зачем скатываться на рядовую нержавейку, когда ею все каталоги и магазины забиты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталь, нож дело интимное. каждый выбирает под себя. 

я вот ножи точить не умею и мне лучше иметь нож который легко править на коленке. понятно, что садиться он будет гораздо быстрее, чем нож из порошка. и пусть порошковый клинок затупиться через год или через три, но я сам заточить его не смогу. поэтому довольствуюсь пока что босяцкими (как говорит Хантер21) ножами. но, ножи Юрия ОЧЕНЬ достойные. я это спинным мозгом чую :)

 

 

 

опять же повторюсь. кто к какому привык. каждый выбирает под себя.

 

пы.сы. там где я на уазе проеду, я на геленвагене устряпаюсь. и не потому что геленваген хуже, а потому что мне на уазе привычнее. и наверняка, наоборот, водитель гелика встрянет на уазе.

Вот тут соглашусь. Мне проще нож поправить на коленке десять раз, чем править жало на порошковой стали имея в своем распоряжении не бог весть чего при полном отсутствии опыта. Вот бы вместе ножом ещё и руки Юрия прикупить. :D

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

так можно было ответить,я же не просил,а просто спросил. А вышло что хунтер доходы начал считать.

 

ножей из порошковых сталей сейчас в инете  много.

есть и вполне себе бюджетные. за 8 рублей можно найти (если мы говорим о ванадис-10).

поэтому, ножи из порошка могут позволить себе даже такие нищеброды :) как мы с тобой (Хантер21, вам поклон ;)).

весь вопрос, а надо ли?

 

пы.сы. повторюсь ещё раз - ножи у Юрия достойные. и если будет необходимость в ноже из порошка то, несмотря на стоимость, выберу его нож. нравятся.

Ссылка на комментарий

Володь,так и не говорил что они кривые,сказал что не пользовал,что имею более бюджетный хорошего качества. Есть дорогой какойто трех компанентный подаренный немцем. Просто на охоте использую маскит,удобный,качественный. Изменятся приоритеты,вкусы,закажу такой какой мне надо.

Ссылка на комментарий

Экий вы жестокий человек. Нет бы посочувствовать соотечественнику, товарищу по страсти. Ан нет, стреляйся и все тут. Вот и живи в этой стране с такими соотечественниками. :D Пойду оплакивать свое горе. Вот жил, жил и вдруг стал не интересен Виталию7. Случиться же такой напасти! :D

ДА не жестокий я. Мужик сказал , мужик сделал! Иди стреляйся.
Ссылка на комментарий

Ребят , вот почитал я вас , спасибо ВСЕМ! Хоть настроение поднялось после рабочего дня ..суетной день выдался, ладно не об этом. Тут многие пишут о сложности и не умении наточить нож, я согласен , дело это требует навыков , но скорее просто немного терпения и чуть чуть подсказки. Попробую вам в этом помочь , не так страшны порошки как многие думают . Постараюсь объяснить, сразу скажу , кому что то будет не понятно, ребята не пишите мне вопросы , а проще позвоните , вот мой номер  8 929 903 78 73 .    всегда подскажу то что знаю . Так вот, я многим советую купить вот такую приспособу (фото прикреплено)  не надо заморпчиваться на апекс, можно взять китай , как сделать заточные приспособы объясню по телефону, кому будет это интересно. Теперь начнем, для хорошего реза ножа , главное правильно создать режущую кромку ! это основа всего...50% реза зависит именно от этого, потому как имея нож с хорошей стали и при этом завалить РК (режущую кромку) можете распрощаться с хорошей работой ножа . Даже если у вас сталь на ноже обычная (средней категории) и вы правильно создадите угол РК , поверьте, вы не узнаете свой нож .Думаю сейчас у большинства в голове вопрос , на какой угол заточить нож ? Это зависит от марки стали , сведения ножа и для каких целей будет использован нож . Не большая подсказка, вы купили нож, резом вы довольны , и вы прикупили ту приспособу , что я вам подсказал...Вы не доводите нож до придела, а аккуратно проведите маркером по РК и на приспособе проведите аккуратно камнем...Добейтесь того , что б камень снимал маркер равномерно...это и будет ваш угол заточки . На вертикальном штыре делаете метку и вы всегда сможете заточить ваш нож , на тот угол который вас устроил. И не бойтесь вы порошков, а на приспособе можно научится затачивать кухонные ножи , и руку набьете и жена будет рада )))  

post-12799-0-90729600-1467662430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Экий вы жестокий человек. Нет бы посочувствовать соотечественнику, товарищу по страсти. Ан нет, стреляйся и все тут. Вот и живи в этой стране с такими соотечественниками. :D Пойду оплакивать свое горе. Вот жил, жил и вдруг стал не интересен Виталию7. Случиться же такой напасти! :D

Не надо доказывать человеку , который не понимает...это бесполезно ...как говорят в Одессе , поберегите сердце для инфаркта)))))  А ему что то объяснять , бесполезно..вы же видите .....как говорили в мультфильме..  шарик ты балбес ))))) вот все что можно ему ответить))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх