Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шкуросъемный нож


Val_7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

... дали бы дяде Лёше на тестирование ныне... и ничего спорить что лучше...

с уважением.

"Дядя Леша" на тестирование друзей не забудь пригласить.... Мы вместе так оттестируем!!!!....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    86

  • Yriy01

    47

  • ЛИС

    34

  • aleksandr67

    30

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Чертежи самые настоящие. А углы...углы правильные.

Ну, а критика формы где???...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, а критика формы где???...

Углы определятся первой и второй производной от первичной функции. А первичная функция - это форма(очертание) клинка.

И когда все производные взяты, тогда оказывается, и форма не та, и изломы на функции и первой и второй производных присутствуют...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Углы определятся первой и второй производной от первичной функции. А первичная функция - это форма(очертание) клинка.

И когда все производные взяты, тогда оказывается, и форма не та, и изломы на функции и первой и второй производных присутствуют...

Да !!!!!!!!!!!!!!, круто загнул"
Ссылка на комментарий

Углы определятся первой и второй производной от первичной функции. А первичная функция - это форма(очертание) клинка.

И когда все производные взяты, тогда оказывается, и форма не та, и изломы на функции и первой и второй производных присутствуют...

Сижу, такой, рот разинул.... перевариваю :)

зы. а примерный эскизик накидаю вечерком, сейчас некогда.

Ссылка на комментарий

Функция математическая?Или охотничья? Мне кажется гораздо важнее угловые параметры между продольной (основной) осью клинка и остальными.

Что же касается критики эскиза, то как отправная точка для поиска вполне нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Функция математическая?Или охотничья? Мне кажется гораздо важнее угловые параметры между продольной (основной) осью клинка и остальными.........

Любые углы между любыми осями определяются минимизацией (или наоборот, усилением) моментов силы, в зависимости от выполняемых функций.

Охотничий ли нож, али бытовой..... все подчиняется законам физики и математики....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да !!!!!!!!!!!!!!, круто загнул"

Сижу, такой, рот разинул.... перевариваю :)

зы. а примерный эскизик накидаю вечерком, сейчас некогда.

Мужики, а что мне-то делать?... куда мозги девать?.... такое образование - МИФИ. В голове одни формулы и правила и законы. Как физики, так и жизни....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......Что же касается критики эскиза, то как отправная точка для поиска вполне нормально.

Ну, спасибо, хоть за отправную точку......

Таких эскизов могу накидать десяток для дальнейшего совершенствования....

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Остается только предложить образец своего ножа

Остается не подначивать (Вы батенька хитрец...... Шалите..).

Я свой произвольный эскиз выложил, а Вы нет.......

Как Вы сами сказали: никто вам просто так чертежи не даст......

Без обид, ничего личного.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чертеж не надо. Просто покажите ножик (и), который вам подходит

Ну, перестаньте Вы. Я не обладаю материально-производственной базой для производства идеальных ножей. А что я делал с железками, попавшими в руки - так я уже давал фото. Ничего там примечательного нет.

Для производства идеальных ножей надо иметь знающих людей с компьютерными навыками, опытное производство с металловедами, дизайнерами (можно все совместить в одном- два человеке).

Ссылка на комментарий

Не надо идеальный. Собственную разработку хорошо бы, но не обязательно. Просто свои рабочие скинера, которые подходят, нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, что врываюсь в высоко-научно-философскую дискуссию, но по моему мнению идеального ножа не существует)))) более того, бывают случаи, когда самый лучший нож это тот который ты не забыл дома))

Абсолютно правильно. Так все в жизни и поступают.

Но, сидючи за компьютером, почему бы не развить псевдо-научную дискуссию взбудораженных умов???...

Ссылка на комментарий

Я вообще-то работал всеми представленными ножами на охотах. Может ножики не интересные? Тогда вот еще восемь моих скинеров. Правда в работе еще не все были

post-27615-0-77300600-1439117605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Может ножики не интересные? ...

Да, нет. Ножики весьма интересны.

Ссылка на комментарий

Я вообще-то работал всеми представленными ножами на охотах. Может ножики не интересные? Тогда вот еще восемь моих скинеров. Правда в работе еще не все были

5-й хорош! Прямо в руку просится

Ссылка на комментарий

5-й это нож Алексея Бессонова. Называется Гриф.Тестировал его года три назад. Хорошо показал себя на шкуросъеме. Да еще и голову кабана отделил! на раз. А второй это скинер Сергея Емельянова,.называется Заяц. Его тестировал в прошедшем сезоне. Даже очень прилично работает. А рукоять вообще супер (можно посмотреть в теме про парные ножи С.Емельяова пост 129)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В юные годы я подрабатывал на госзаготовке сайги. Иногда приходилось обдирать до 30 штук в день. Драли всегда подвешенных за голову. Крюк полезен, но абсолютно не обязателен - рассек кожу, два пальца ввел, нож между ними и сделал резы где надо.

Последние годы пользуюсь своим "Канадским" А в прошлом году сделал шкурный-разделочный (D2). Теперь они оба со мной на охоте. Я доволен и мои артритные руки тоже :)

post-8300-0-12942100-1439180731_thumb.jp

post-8300-0-47749600-1439180778_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Давно присматриваюсь к канадскому поясному. Чем-то он меня цепляет. Купить такой, что-ли? А на счет крюка - он просто ускоряет процесс. И если сделан правильно, то г-но из брюшка не вылезет. А так, если руки на месте и есть навыки можно и без крюка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх