Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шкуросъемный нож


Val_7

Рекомендуемые сообщения

Какие обиды? Посмотрите название темы. Я выложил скинера американских производителей. Это их взгляд на нож данного типа. Смотрите, обсуждайте.  Для этого и собираемся в теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Val_7

    86

  • Yriy01

    47

  • ЛИС

    34

  • aleksandr67

    30

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Причем здесь упор или строгание веток? При ошкуривании основной рез на себя! Пальцу ничто не угрожает, тем более при мелком резе.

Как Вы,правильно заметили при ошкуривании основной рез на себя ,но и при разборке основной рез как это ни странно - на себя  :D ..или может быть вы видели что при разборке в основном  режут от себя ..... выемка на клинке ножа кроме как гимора в работе ни какой функциональной нагрузки не несет .. большую роль при работе ножом играет правильная рукоятьpost-12732-0-41871100-1466705789_thumb.jобычный рабочий хват ножаpost-12732-0-10118800-1466705838_thumb.j а вот фиксация при резе на себяpost-12732-0-81388600-1466705903_thumb.jхват при мелком резе  и фиксация post-12732-0-62017800-1466705979_thumb.j обратный хват при вспарывании рыбы ,птицы и др.post-12732-0-26216600-1466706926_thumb.j хват при рубке веток или костейpost-12732-0-67142000-1466706965_thumb.j и все это благодаря правильной рукояти - без литых волчьих,оленьих ,щучьих о прочих голов... да наверное не так эстетично ,но надежно и практично!

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб, ты замутил - хрен разберешь.....

Но, в принципе все верно...

Сереж ,но ты то разобрался :D и кто в теме - разберутся ,а кто нет пусть с хохломой, выемками и прочей заманухой берут. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие обиды? Посмотрите название темы. Я выложил скинера американских производителей. Это их взгляд на нож данного типа. Смотрите, обсуждайте.  Для этого и собираемся в теме.

Опять америкосы навязывают нам свой взгляд на мир, посредством "всяких выемок и проточек"

У нас есть своя точка зрения, непоколебимая, и постоянная....., все должно быть ровно, логично, и объяснимо с точки зрения всеобщей рациональности.......

Есть логически выдуманная, и физически обоснованная форма предмета, которая максимально соответствует предназначению (этого предмета).

И не надо придумывать "велосипед"....

Вот я загнул - всех напряг.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые господа Охотники, на последних трех картинках изображен Рэндал шкурник №20. Если у вас возникнет неугасимое желание его заиметь, приготовьте $395 долларов и запаситесь терпением. Срок ожидания заказа ЧЕТЫРЕ ГОДА!!! На вторичном рынке цена на ножи от Рэндал такого класса достигают 800 долларов и больше. Объяснить логически я это не могу. Доводил я тут как-то убитый Рэндал нож до ума. Сталь - не плохая, а общее впечатление по подгонке - так себе... Это примерно, как сумки дамские от Луи Витон - искусственная кожа, дизайн никакой и ценник в несколько тысяч долларов. Понты! Короче, раскрутился товарищ Рэндал, создал искусственный дефицит и теперь живет - не тужит :) А уж с выточкой или нет - это дело десятое. Главное в этих ножах - клеймо Рэндал. Была у меня как-то забавная ситуация: был в гостях у крутого охотника- трофейщика. У него - приличная коллекция ножей. В том числе несколько ножей от Студия Межова (С-П) Хозяин дома пересказывал гостям то, что ему продавцы впарили, мол Межов - один из лучших и сталь у него такая-растакая, и то и се... Вообщем не ножи, а сказка! Признаюсь, грешен я, не удержался и сказал, что г-н Межов за свою жизнь не сделал ни одного ножа. Сам он - талантливый ювелир, и хороший бизнесмен. Группа мастеров у него не плохая. А клинки он берет в "Мухе" на кафедре художественной обработки металлов. А уж чего там они наковали - одному Богу известно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа Охотники, на последних трех картинках изображен Рэндал шкурник №20. Если у вас возникнет неугасимое желание его заиметь, приготовьте $395 долларов и запаситесь терпением. Срок ожидания заказа ЧЕТЫРЕ ГОДА!!! На вторичном рынке цена на ножи от Рэндал такого класса достигают 800 долларов и больше. Объяснить логически я это не могу. Доводил я тут как-то убитый Рэндал нож до ума. Сталь - не плохая, а общее впечатление по подгонке - так себе... Это примерно, как сумки дамские от Луи Витон - искусственная кожа, дизайн никакой и ценник в несколько тысяч долларов. Понты! Короче, раскрутился товарищ Рэндал, создал искусственный дефицит и теперь живет - не тужит :) А уж с выточкой или нет - это дело десятое. Главное в этих ножах - клеймо Рэндал. Была у меня как-то забавная ситуация: был в гостях у крутого охотника- трофейщика. У него - приличная коллекция ножей. В том числе несколько ножей от Студия Межова (С-П) Хозяин дома пересказывал гостям то, что ему продавцы впарили, мол Межов - один из лучших и сталь у него такая-растакая, и то и се... Вообщем не ножи, а сказка! Признаюсь, грешен я, не удержался и сказал, что г-н Межов за свою жизнь не сделал ни одного ножа. Сам он - талантливый ювелир, и хороший бизнесмен. Группа мастеров у него не плохая. А клинки он берет в "Мухе" на кафедре художественной обработки металлов. А уж чего там они наковали - одному Богу известно.

Это не он один такой красавчик))))))..я знаю несколько таких....например хаттори...ножи , без слез не взглянешь..а ценник (плюс раскрутил его Тарантино, в фильме , убить Билла) :hunter:  Такие и у нас есть...Широгоровы (складни) посредственные ножи, ценник не хилый и типо очередь на них.....Ну и еще один товарищ , наверно многие про него слышали...Бирюков .А , сам давно практически нихрена не делает, только клеймо ляпает свое ...а клинки ему люди за копейки вытачивают...а он только щеки дует. Так что это не только пиндосы такие...

Ссылка на комментарий

Это не он один такой красавчик))))))..я знаю несколько таких....например хаттори...ножи , без слез не взглянешь..а ценник (плюс раскрутил его Тарантино, в фильме , убить Билла) :hunter:  Такие и у нас есть...Широгоровы (складни) посредственные ножи, ценник не хилый и типо очередь на них.....Ну и еще один товарищ , наверно многие про него слышали...Бирюков .А , сам давно практически нихрена не делает, только клеймо ляпает свое ...а клинки ему люди за копейки вытачивают...а он только щеки дует. Так что это не только пиндосы такие...

У меня два ножа Бирюкова ,я доволен.Если человек "клеймо ляпает" он наверное таким образом берет ответственность за качество ножа.Смотрел его видео о расширении производства,он всех своих мастеров лично представил.Расширил человек производство-кому от этого хуже стало кроме конкурентов? Да и цены на его ножи узнавать по отдельному плану не надо,как у некоторых.... ,взял и посмотрел  http://www.inetkuznec.ru/category/nozhi-iz-poroshkovoj-stali-vanadis-10/all/  . А так ножи у вас красивые,только что то понесло вас в непререкаемые лидеры .Вы бы по скромше,по скромше.

Ссылка на комментарий

У меня два ножа Бирюкова ,я доволен.Если человек "клеймо ляпает" он наверное таким образом берет ответственность за качество ножа.Смотрел его видео о расширении производства,он всех своих мастеров лично представил.Расширил человек производство-кому от этого хуже стало кроме конкурентов? Да и цены на его ножи узнавать по отдельному плану не надо,как у некоторых.... ,взял и посмотрел  http://www.inetkuznec.ru/category/nozhi-iz-poroshkovoj-stali-vanadis-10/all/  . А так ножи у вас красивые,только что то понесло вас в непререкаемые лидеры .Вы бы по скромше,по скромше.

Про Бирюкова , не я один так говорю...А если вы не знаете , то верьте ему..А на счет того , что вы довольны,я за вас рад , просто вы пользователь, а я их делаю и многие пишут про недовольства качеством его ножей . Да и поток никогда не был в пользу качества! так что , никуда меня не несло, просто говорю то что знаю. А как вы это расцениваете, это уже ваши проблемы!

Ссылка на комментарий

Я даже не собираюсь спорить.Поток ,конечно - минус качеству.Но цена качеству там соответствует.Я предполагаю,что ваш нож стоит порядка 15 т .  рублей.ИМХО.Это моя личная оценка.У Бирюкова ,вы выигрываете только в более  красивой и удобной рукояти.Лично я Бирюковский нож на публику показывал.Купил тогда за 8 тыс...Мужики  сказали что  я д-б .Дело было в командировке и 30 рыл рядом стоящих ,посмотреть на идиота.Когда я ножом по окну провел как стеклорезом все затихли.Когда на новый год резали глубоко замороженное мясо-мне стали завидовать.

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение про шкуросьемник .Их должно быть два.Один  до 9 см длиной и где то не более 1.5 см шириной,ну и толщина соответствующая1.5-2 мм.Для пушного зверька.Здесь поправьте,потому как  тут ноль.Для  остального 11-13 см клинок и достаточно.И не должно быть там разных вые....в.Просто нож с выступом перед лезвием и усё.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Слов нет! Напечатал свой ответ, тут раз и перезагрузка ПК и всё исчезло. Попробую ещё раз. Не вставая в защиту ни одной и ни другой стороны, опишу свою историю. Многие годы приобретал у Бирюкова клинки и собирал ножи для знакомых и друзей. Некоторые ножи используются по сей день и в хвост и в гриву, а некоторые из квартир ни разу не выезжали (жалко хозяевам ими работать). Кто пользуется (я тоже), резом клинков довольны. В последнюю осеннюю выставку подойдя к стенду Бирюкова, с желанием приобрести клинки был удивлён отношением к потенциальному покупателю! Тебя не желают там слушать, а всем своим видом показывают на то, что всё лежит на прилавке (бери или не бери и вали от сюда). Пошел и взял клинки (впервые) у других не известных мне мастеров. Ножи ещё не собрал (нет времени). Я в приметы не верю, но знаю и чувствую, что клин взятый с плохим отношением и настроением принесет принесет и изготовителю и будущему хозяину кучу неприятностей. Это так же верно, как делать нож (и всё прочее) без должного настроения. К Бирюкову отношение  у меня изменилось.

Ссылка на комментарий

О том, что ножей должно быть два - пара "Траперская". А на счет настроя все верно. Только это называется несовместимость энергетик

post-27615-0-17439200-1466853754_thumb.jpg

post-27615-0-64100200-1466853766_thumb.jpg

post-27615-0-39702600-1466853781_thumb.jpg

post-27615-0-45879100-1466853796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю.Наверное это закономерность.Человеческий фактор ети его...  . Да ,человек вырос ,поставил на свое место иных,не голодающих граждан.Бог им судья.Возможно и у вас некоторые амбиции присутствуют .Просто  у меня такой опыт .У одного  именитого кузнеца купил   нож,вернули все что могли с условием не разглашения в интернете.Второго пьяного посмотрел с ножом в руке . Бирюков лучший оказался.Тогда еще через мыло общались.Но хаять не позволю.Давайте сделаем  эксперимент.Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий

Val_7 ,ну не пользуются  сельские такими ножами! Богатые только стреляют и не одного не видел  в разделке.На хрена ваши потуги ,не пойму.

Ссылка на комментарий

Вот и я не пойму - зачем Вы в тему зашли? ВЫ же только что излагали, что скинеров должно быть два Я Вам показал, что эта идея уже реализовано. Теперь какой-то набор слов про селян, богатых, потуги и т.п. Тема то про ножики шкуросъемные и все.

Ссылка на комментарий

Во ,уже на почту пришло что ваш нож стоит 20 тысяч.Вы что,круче Пампухи? Видюху скинуть,как делают ножи кузнецы,а не с ванадиса закалкой?

Ссылка на комментарий

Зашел только по тому что вы несете свое мнение в ни куда.Не ужели так не приятно слышать мнение отличное от вашего?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про цены вообще то вопрос не здесь решается. Каждый сам решает, сколько стоит его работа. Кому не нравится или не способен купить, тот пытается сделать сам. Причём такой, какой именно ему нужен. И это нож будет самым  правильным (пока не сделает другой)!

Ссылка на комментарий

Верно.Если я делаю нож,я и цену выставляю.Коллег оскорблять не надо,а если надо,а если надо -факты пожалуйста .Ни кто не спорит  про мастерство мастера который делает нож от начала и до конца.От того и цена такая.И лабуду дорогую выставлять не нужно.Амеровскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините, но я за автора, как бы отвечу. Мне казалось, что для продаж у нас имеется БАРАХОЛКА, а здесь показывают различные ножи (конкретно шкуросъемные) свои и произведенные другими компаниями и мастерами. И всё! Можно пообсуждать качества ножа, его плюсы и минусы при работе. А на деле Вы Александр провоцируете  на флуд и ругань. Прекращайте это неблагодарное дело. Не нравятся, так и напиши - Мне не нравится, т.к. очень острый либо тупой -. Давайте о шкуросъемных ножах!

Ссылка на комментарий

Верно.Если я делаю нож,я и цену выставляю.Коллег оскорблять не надо,а если надо,а если надо -факты пожалуйста .Ни кто не спорит  про мастерство мастера который делает нож от начала и до конца.От того и цена такая.И лабуду дорогую выставлять не нужно.Амеровскую.

Вы сами читаете что пишете?)))))) Вам уже пару человек на это намекнуло...да видно зря, 

post-12799-0-36236700-1466859558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мне все нравится кроме не обоснованных мнений.Пусть в данной теме не будут называть не угодных фамилий.Я молчу.Тема интересная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх