Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куплю мелкашку.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Друзья, подыскиваю себе мелкашку для пострелух и тренировок. Болт или полуавтомат. Бюджет 15000 рублей.

Бутылка коньяка с меня, за наводку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, а отчего не новый МР-161 к. .22lr, полуавтомат. И ценник у него был подходящий 16 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подыскиваю себе мелкашку для пострелух и тренировок. Болт или полуавтомат. Бюджет 15000 рублей.

Бутылка коньяка с меня, за наводку.

Судя по потребностям в нарезном оружие, видать, война не за горами :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Судя по потребностям в нарезном оружие, видать, война не за горами :D ...

С нашей бюрократией, лучше за ранее запастись лицензиями. А то скоро не только в баночку писать будем, а не приведи Господь, бак анализ заставят сдавать))))))))))))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, а отчего не новый МР-161 к. .22lr, полуавтомат. И ценник у него был подходящий 16 тысяч.

Таки нет ни где! Я бы взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бери БИ 7 -2/4 , лыжи у тебя есть . Можно и побегать и пострелять :hunter::D

Олег, если такую как на картинке, то и машину наверно придётся продать)))))))))

А так, согласен принять в дар))))))))))))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мелкашке есть альтернатива - хорошая пневматика.

Ты рассматривал такой вариант.

Убойная сила не хуже - мороки меньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мелкашке есть альтернатива - хорошая пневматика.

Ты рассматривал такой вариант.

Убойная сила не хуже - мороки меньше.

Олег, ты эту самую альтернативу держал в руках и даже стрелял из неё в Шерне. Не понравилось мне, мороки на оборот больше. Продал я эту винтовку. Как раз на эти деньги, купил Вепря и на мелкан ещё не много осталось)))

Ссылка на комментарий

Олег, ты эту самую альтернативу держал в руках и даже стрелял из неё в Шерне. Не понравилось мне, мороки на оборот больше. Продал я эту винтовку. Как раз на эти деньги, купил Вепря и на мелкан ещё не много осталось)))

Все правильно Дим, тем более все эти "булки" идут с сертификатом, что оружием не являются и легально с ними охотиться нельзя, зарегистрировать в ЛР просто невозможно, а про цену на сертифицированные как оружие умолчим. Кроме всего прочего не известно, как все эти уплотнения и редукторы поведут себя после хотя бы 3-х часов при -15. Есть возможность брать мелкан-бери и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мелкашке есть альтернатива - хорошая пневматика.

Ты рассматривал такой вариант.

Убойная сила не хуже - мороки меньше.

Сказки от дилетантов :D ,с вашей дудки только крыс бить,а с мелканаpost-12732-0-02744900-1438884426_thumb.jфотка из далекого детства( дата на ней - дата когда переснято),мелкан - винт и лиска и заяц и т.д. и т.п., а дудка и в Африке дудка - крысы, вороны и утки на городских прудах :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С заводом связывался?

На сайте завода 18 000 с копейками, плюс пересыл. Пока не готов за эти деньги МРку взять. В Климовске, Чизет 24 000 стоит.

Ссылка на комментарий

Сказки от дилетантов :D ,с вашей дудки только крыс бить,а с мелканаpost-12732-0-02744900-1438884426_thumb.jpgфотка из далекого детства( дата на ней - дата когда переснято),мелкан - реальный винт и лиска и заяц и т.д. и т.п., а с дудки - крысы, вороны и утки на городских прудах :D

Ну не только на городских ;) и не только вороны, но в целом все правильно, винтовка, хоть и мелкашка, она и в Африке винтовка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не только на городских ;) и не только вороны,

На самом деле, да. Есть умельцы, которые доводят свои духовушки до такой мощности, что рельсу пробивает в тонкой части.

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий

На самом деле, да. Есть умельцы, которые доводят свои духовушки до такой мощности, что рельсу пробивает в тонкой части.

Проблема в том, что как правило после доводки она только для стрельбы по рельсам и пригодна, и то не долго :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле, да. Есть умельцы, которые доводят свои духовушки до такой мощности, что рельсу пробивает в тонкой части.

Чем пробивают - пулькой в один грамм?? Я сказки эти слышал давно и однажды на норм заклад с одним сказочником забился. Он сказал что пятирублевкку с 50 м. пробъет с дудки - не пробил :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем пробивают - пулькой в один грамм?? Я сказки эти слышал давно и однажды на норм заклад с одним сказочником забился. Он сказал что пятирублевкку с 50 м. пробъет с дудки - не пробил :D

Нет, там пули самодельные и по моему, если не ошибаюсь, больше 10 гр.На Ганзе есть мастера, но это другая тема. Не будем спорить. Я, за что купил, за то и продаю))))

Изменено пользователем volkov177
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте Артемиды на Тимирязевской раритет висит за 11т.р.(ещё раритетнее :D , чем у "Боб"а на фотографии), но наверное не совсем то - ибо однозарядный карамультук.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На сайте Артемиды на Тимирязевской раритет висит за 11т.р.(ещё раритетнее :D , чем у "Боб"а на фотографии), но наверное не совсем то - ибо однозарядный карамультук.

Я вчера там был. Нет там у них ни чего, что мне нужно.

И еще, Боб, моя винтовка с 35 метров пробивала доску 50 мм, потом сразу ещё доску в 15 мм, летела дальше и через 10 метров пробивала забор из профнастила. А Вы говорите, пукалки))))

На самом деле, серьезное оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера там был. Нет там у них ни чего, что мне нужно.

А в Коробейнике на Онежской? Ну и http://www.usedguns.ru/index.php?Page=1&Town=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&Barrel=n и http://www.doska.ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/sell мониторить

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вчера там был. Нет там у них ни чего, что мне нужно.

И еще, Боб, моя винтовка с 35 метров пробивала доску 50 мм, потом сразу ещё доску в 15 мм, летела дальше и через 10 метров пробивала забор из профнастила. А Вы говорите, пукалки))))

На самом деле, серьезное оружие.

Я со своего иж 12 - СПИ , 2,4 гр. сокола под нее , такую кучу досок + профнастил с 35 метров наверное не пробью :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сказки от дилетантов :D ,с вашей дудки только крыс бить,а с мелканаpost-12732-0-02744900-1438884426_thumb.jpgфотка из далекого детства( дата на ней - дата когда переснято),мелкан - винт и лиска и заяц и т.д. и т.п., а дудка и в Африке дудка - крысы, вороны и утки на городских прудах :D

Вот зацепило ,так зацепило. Одно скажу - По себе не судят,

и дискутировать на эту тему с профаном не собираюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот зацепило ,так зацепило. Одно скажу - По себе не судят,

и дискутировать на эту тему с профаном не собираюсь.

Я с мелкана в детстве столько лисок и зайцев взял ,сколько тебе до конца дней- даже перевидеть не удастся (включая посешение зоопарка)и на "профана" любуйся по утрам - когда умываешься в зеркале.ТЕОРЕТИК. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я утверждать не буду-не видел,тока слышал(видел сам карамультук),но говорили,что пневма эта с 20-30 метров пробивает крыло у жигулей...пулька сама раза в четыре больше стандартной и разрешение на такую пневму надать...!Типо ей и козу по месту можно вальнуть на 30 метров...

За что "купил",как говориться,за то и "продаю"...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх