Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новости от ОАО "Ижевский механический завод" Ружья серии "Русич"


Александр dx

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ссылка на комментарий

Приклады и ложи делают под стандартный рост и фигуру. Людям низкого роста и высоким приходится самим решать свои проблемы.

Обычно на ижаках 43-х ложи всегда были коротки, а у тех, что на фото, вроде, нормальной длины. У меня на Иж-43 палец не просто доставал до спускового крючка серединой дистальной фаланги, а свободно загибался. Это уже слишком. И рост у меня не гигантский - обычный 1,75.

К тому же, это не моя только, а весьма распространённая жалоба. Кроме того, если сделать ложу чуть длиннее, то укоротить её проще, чем удлинять разными приспособами.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

И так уважаемые у друга на мр-155 русич покрытие потихоньку начинает утрачивать свой первозданный вид. Помаленьку ламинат отходит от дерева.На цевье около ствола и на прикладе появились матовые пятна.На цевье прям видно край покрытия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так уважаемые у друга на мр-155 русич покрытие потихоньку начинает утрачивать свой первозданный вид. Помаленьку ламинат отходит от дерева.На цевье около ствола и на прикладе появились матовые пятна.На цевье прям видно край покрытия.

 

Что и следовало ожидать.

 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ещё не знаем как оно эксплуатировалось. А то ведь с дуру можно и..... иномарку сломать.)))

Ссылка на комментарий

Пытаются что то улучшить, или показать, что улучшили. Государственные "бабки", что вбухали в усовершенствование производства ИЖмеха каким то образом оправдать. 

 

Думаю руководство Ижевских ружей просто поняло, что нынешний курс рубля это надолго и на турках при нём уже не заработать.

Вот и занялось отбором "прямых" мр на ижмехе.

С одной стороны это хорошо. Будет возможность купить немного улучшенный иж. Может со временем и нормальный сервис наладят.

А вот выбрать в магазине нормальный, просто ИЖ (МР)по минимальной цене, теперь наверное будет сложнее. Весь первый сорт на Русичи пойдёт.

Ссылка на комментарий

Ещё не знаем как оно эксплуатировалось. А то ведь с дуру можно и..... иномарку сломать.)))

Та нормально все эксплотировалось в воде не было все время на руках шо дитя малое даже чихол мягкий.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, только сейчас удосужился заглянуть в эту тему... Я поднимал вопрос на форуме по вопросу информации о МР-27 "Руссич". Здесь нашёл наиболее полную инфу. Спасибо, Александр dx! Далее, два месяца назад с кумом выбирали ружьё его сыну. Натолкнулись на единственный экземпляр "Руссича",  не взирая ни на. что выбор пал на это ружьё. Кстати, цена по сравнению с общим ценовым каталогом ружей модели МР-27 по г. Курску, для "Русича" сложилась в средине ценового диапазона. Минус был один, расчитывали на покупку по банковской карте, но данный магазин такую услугу не предоставлял. Но по качеству! Усиленно навязывалась штучная МР-27, в достаточно пристижном магазине! И в руку ложилась и отделка и само по себе всё отлично, и уже полезли за деньгой, но..... Зазор между казённой частью стволов и колодкой, приблизительно 0,5 мм., остудил наши головы. В итоге из просмотренных более двух десятков образцов, выбрали "Русича". Проблема одна, хозяин ружья- ростом ниже среднего, приклад длиноват. Я предложил подогнать его до начала охоты, у нашего местного мастера, но отец владельца осторожничает, по причине гарантии на оружие и резать не даёт! В результате у парня промахи, а это может остудить страсть к охоте. ДИЛЕМА!

А ружьё классное, (конечно же на фоне всего остального отечественного оружия в данном ценовом диапазоне)!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

Ещё не знаем как оно эксплуатировалось. А то ведь с дуру можно и..... иномарку сломать.)))

Та нормально все эксплотировалось в воде не было все время на руках шо дитя малое даже чихол мягкий.

 

Я думаю нужно сделать фото и отправить на завод с вопросом "Что это?". Хочется надеяться на адекватную реакцию со стороны изготовителей. Интересно что скажут.

Ссылка на комментарий

Надо сфотографировать.Хотел тут выставить та у него стройка реально некогда а когда за водкой собирёмся то забываем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо сфотографировать.Хотел тут выставить та у него стройка реально некогда а когда за водкой собирёмся то забываем.

Обязательно сфотографируйте и отправьте фотографии вот сюда - kostya@izhguns.ru

Это электронная почта Бакакина Константина Юрьевича - Начальник коммерческого отдела "Ижевских ружей".

Думаю, что он очень быстро поможет решить вопрос.

 

И там точно ламинат? Фото на форуме очень не помешает!

Ссылка на комментарий

Приехав однажды на охоту на утку, при разгрузке авто со стороны слышал, Слава бери ружье погнали. Ответ. Я взял, а мне весла мы уже взяли. По приезду нашел мастера переделал, приклад цевье все подогнал. ( Теперь наверное на весло не похоже).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот приклад на русиче друга причём появилось после трёх охот по сухому. Сегодня были в поле вспомнил про фото извините на телефон .Но там всё равно видно светлые пятна это покрытие побелело как отходит от дерева.

post-31654-0-24647900-1447006030_thumb.jpg

post-31654-0-61041200-1447006051_thumb.jpg

post-31654-0-93213400-1447006065_thumb.jpg

post-31654-0-96907500-1447006079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пришел ответ с завода. Паспорта на вариант "Русич" идут с оригиналов МР. То есть все идентично с МР. Разница в отделке и применении технологии штучного производства.

вот тоже своеобразный показатель к ре брендингу: лень что ли новые инструкции напечатать с хохломой? Вы же представляете новый качественный подход и своего рода штучники в массовом производстве. Если так оно и есть, чего экономить ? Впрочем, в духе времени, можно отсылать владельца на сайт завода за электронной инструкцией и бумажную не вкладывать вообще!

Далее, удалось найти примерный ценник для 43-го Русича: около 42тыр. Внешний глянец и селективный отбор по цене 300-400% от МР-43. Это микро-партии из-за небольшого спроса на горизонталки так повлияли или осмотрелись с колокольни что нет конкурентов в "горизонтальной" нише и ай да !? С большим успехом проще перейти на вертикалку или найти достойное БУ. В регионах зарплаты присели и не до ружей стало многим. Турчонка 201-го тоже не всякий купит (по разным причинам). Или решили выдавить горизонталки ценой как класс? :)

Более того, ничего не сказано про БС с фиксированными ДС: только "ввёртыши"  :( М.б. для столь повзрослевшего качества брак и исключат, но ведь мне лично лень каждый раз волноваться докручены ли у меня чоки и когда я их в последний раз выкручивал чтобы почистить и смазать графиткой, И, вообще религия не позволяет: чем проще тем лучше.

И, на последок: в аннотациях к Русичам красиво написано про то, что все проснулись в 2014 году и обратили внимание на жалобы потребителей по внешнему виду...  (про остальные параметры тактично умолчали, ладно с вами)...  но как они сами думают, может вот так сразу потребитель уверовать в реинкарнацию и отдать 42тыр за новодел который кроме внутреннего рынка недоступен никому (или почти никому)?

Время рассудит, впрочем, как всегда.

Изменено пользователем Kristall
Ссылка на комментарий

Мои пять копеек...

О Русичах - это очень хорошо, что качеством озаботились и этим именно Ижевские ружья занимаются. У Константина Бакакина большой положительный опыт по продвижению на наш рынок турецкого оружия, очень адекватное отношение к клиентам его компании. Цена на Русичи не дороже турков, при прочих всех равных я бы отдал предпочтение Русичам.

Буквально на днях участвовал в выборе ружья для молодого охотника в ормаге Феттер в Климовске - выбрали МР-27 обычное, рядовое, двухспусковое, экстракторное. Дульные сужения фиксированные, чок-получок, разностенности стволов нет, стволы, планка - все ровно, по кольцам также. Единственно, что мне не понравилось - мушка, красная блямба по типу моего Стойгера (меняется влегкую на нормальную мушку), подгонка дерева как и у всех ижей на твердую троечку, но дерево орех, весьма красивый. Цена со скидкою 20тыров с небольшими копейками. (Русичей там не было в продаже). Кстати выбрали первое же ружье, что вынес продавец.

О патронах Феттер - когда в 10-м году делал сравнительный отстрел разными патронами из своего турка - Феттер показал самый гавнистый результат по резкости-кучности, два года я его не использовал нигде. С 12-го года стал стрелять им на стенде, сейчас уже два года использую его на всех охотах. За эти 4 года качество патронов значительно выросло, сейчас это хороший патрон и для охоты и для стенда.

Считаю, что работает человеческий фактор - с приходом на данный завод нового главного технолога (он страстный охотник и очень грамотный специалист в патронном деле) патрон Феттер стал вполне себе хорошим боеприпасом.

Надеюсь, что ружья Русич возродят былую славу ижевского охотничьего оружия.

 

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

И кому в башку стукнуло ружье Русичем называть? В самом Ижевске русечей - русских осталось немного, хотя Ижевск был изначально русским городом с исконно русской культурой. Теперь судя по названию в оружейных магазинах Казани, Уфы, Сыктывкара.... будут длинные очереди жаждущих приобрести ружье именно с названием Русич, а в сводках криминальных хроник слово Русич будет нарицательным. Маразм походу это не маразм, а какой то новый пункт в плане Далеса.

Ссылка на комментарий

И кому в башку стукнуло ружье Русичем называть? В самом Ижевске русечей - русских осталось немного, хотя Ижевск был изначально русским городом с исконно русской культурой. Теперь судя по названию в оружейных магазинах Казани, Уфы, Сыктывкара.... будут длинные очереди жаждущих приобрести ружье именно с названием Русич, а в сводках криминальных хроник слово Русич будет нарицательным. Маразм походу это не маразм, а какой то новый пункт в плане Далеса.

А кто остался в Ижевске? У меня дядьки двоюродные кажется,в Ижевске живут,одного вроде Серафим зовут,имя не фига не монгольское.

Иван,лосики еще делают в вашем замечательном городе,там что то про новый модель говорили?

Ссылка на комментарий

В наших универах учат разных зулусов. Своих почему то учить не хотят. Соответственно семя жотокожее и черномазое остается здесь и плодиться в количестве немерянном.

 

Про лосиков вообще не вкурсе. Мне больше импонирует МР-18 под нарезной. Надежнее и легче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кому в башку стукнуло ружье Русичем называть? В самом Ижевске русечей - русских осталось немного, хотя Ижевск был изначально русским городом с исконно русской культурой. Теперь судя по названию в оружейных магазинах Казани, Уфы, Сыктывкара.... будут длинные очереди жаждущих приобрести ружье именно с названием Русич, а в сводках криминальных хроник слово Русич будет нарицательным. Маразм походу это не маразм, а какой то новый пункт в плане Далеса.

Иван, ты как всегда вперёд глядишь. Супостаты окоянные, так и норовят порчу навести на наше оружие. Хренушки им по самые гланды, как не чистили и чистить не будем! На том стояла Русь и ещё простоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кому в башку стукнуло ружье Русичем называть? В самом Ижевске русечей - русских осталось немного, хотя Ижевск был изначально русским городом с исконно русской культурой. Теперь судя по названию в оружейных магазинах Казани, Уфы, Сыктывкара.... будут длинные очереди жаждущих приобрести ружье именно с названием Русич, а в сводках криминальных хроник слово Русич будет нарицательным. Маразм походу это не маразм, а какой то новый пункт в плане Далеса.

Случилось быть в Ижевске в 1987 году. Курсы по повышению квалификации. На следующий день после приезда руководство организовало нам экскурсию на Ижмаш. На различных сборочных линиях работали молодые ребята азиатской наружности. "Вот они какие удмурты..." - подумал я, до этого никогда не видевший, что называется, в живую удмуртов. Но как оказалось на самом деле, это были таджики или узбеки)))...гастарбайтерами их тогда нельзя было назвать, т.к. жили мы все в одной стране советской - СССР. Потом с удмуртами познакомились в процессе обучения и повседневного общения...нормальные ребята...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Примерно год владею мр27м Русич. Покупал за 22500, обычная цена, опыта в выборе не было. Сейчас хочу отметить некоторые моменты у ружья. Покрытие глянцевое, стирается неплохо, на шейке ложи сразу образовались потертости от большого пальца, от открывания собачки тоже облупилась кромка, маленькие потертости на цевье, имеется щель сбоков между стволами и прикладом, неплотно подогнано, на стволах на разобранном ружье болтается цевье, права сторона приклада полностью не покрыта лаком, продавец сказал что не легло покрытие из за дерева, цевьетюлбпан,сначала нравилось, держаться удобно, но при переноске на ремне острие тюльпана врезается в плечо, радует спорьинговый тыльник, хорошо скользит по одежде,в остальном замечаний нет, не радует как покрыто мое ружье, вес 3320кг, покупал в Екатеринбурге в августе2015

Ссылка на комментарий

Для сравнения:

Владел ИЖ-27Е рядовым, made in USSR (так и написано было на ружье), со Знаком Качества, 1985г.в. Ружье покупал с рук у моего товарища за замену своему ТОЗ-34Е, после года эксплуатации (брал по магазинной цене в 325 руб. СССР) - товарищ был из компании гусятников-лисятников и он взял себе МЦ21-12.

При покупке ружье не осматривал и тараканов в нем не искал (сейчас осмотр обязателен, ибо без него - чревато...). Стволы без поведенности, кольца все строго концентрические, бой у ружья отличный, сужения чок-получок фиксированные, дерево - бук, в рядовом исполнении.

За более чем 25 лет эксплуатации заменил одну пружину эжектора с поводком (сам просрал), выполнил подгонку дерева к коробке, поставил увеличенный затыльник под себя, дерево пропитал льняным маслом и отполировал. Уход за ружьем был обычный, без фанатизьма, но и нечищеным неделями оно после охот не валялось. Настрел не считал, но где-то тыщ под 6 было. Магнумами из него не стрелял, обычные охотничьи навески в 32-36г, патроны как заводские, так и самокрут большей частью, с самолитой дробью в том числе.

Вес ружья был 3250г, с удлиненным затыльником 3400г.

Ружье было подарено другу в 2013г. для его сына в состоянии 4+, имелись мелкие коцки на дереве, он с ним и сейчас охотится.

Если качество Русичей будет соответствовать моему Ижу - буду только рад за наших оружейников. ;):hunter:

Ссылка на комментарий

 

Если качество Русичей будет соответствовать моему Ижу - буду только рад за наших оружейников. ;):hunter:

Присоединяюсь.

Брал свой в 90 году. Не выбирал, привезли друзья с завода. Чоки 0,5/0,75. Экспортный.  Лёгкий по сравнению с современными, хороший бой крупной дробью и пулей. Нормальный бой мелкой дробью. Орех только в прошлом году пропитал, эксплуатация была жесткой, уход хороший но без фанатизма.

Надёжная, бюджетная двустволка. Продать рука не поднимается. Пойдёт как первое ружьё сыну.

Клон ИЖ-27- ИЖ-94, 94 года выпуска. Качество чуть хуже, но по сравнению с современной Тайгой небо и земля.

Удачи Русичу в восстановлении былого качества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх