Перейти к содержанию
Форум охотников России

Обсуждения на темы оружия и жизни


ViZor

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Чем раньше отличались ВАЗы?.. копейки, одиннадцатые, тринадцатые, шестерки...

Расположением и формой фар и котафотов.

В Крыму даже копейки выглядят, как только с конвеера. Понятно, что зимы почти нет. Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Круто загнул!

Вообще-то, это мой повседневный сленг... :blush2: Уж не знаю, плохо это или хорошо ;)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Пытаются что то улучшить, или показать, что улучшили. Государственные "бабки", что вбухали в усовершенствование производства ИЖмеха каким то образом оправдать. Однако как и ViZor я в это не верю, они уже не первые вложение разворовывают и похоже не последние. Видна показуха, но не видно дела. Будет дело, будет спрос. А сейчас сорят деньгами рассылая комивояжеров и организуя семинары о том, что все замечательно стало. В Питер ООО "Ижевские ружья" отправили с организацией подобного семинара. Ведут речь об улучшении подгонки деревянных деталей и исключения явного брака, в то время уже давно это делается на сопутствующих организациях типа Легион, правда за отдельные деньги и более лучшего качества.

Государственные "бабки" вбухивают в оборонку. И заводы, что в Ижевске, что в Туле работают на полную катушку,только не на гражданское оружие. Это настораживает... Либо деньги зарабатывают на экспорте оружия, либо готовятся вооружать страну... Второго не хотелось бы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Государственные "бабки" вбухивают в оборонку. И заводы, что в Ижевске, что в Туле работают на полную катушку,только не на гражданское оружие. Это настораживает... Либо деньги зарабатывают на экспорте оружия, либо готовятся вооружать страну... Второго не хотелось бы.

Производство оружия имеет общие места, потому как делаются из одного и того же металла и т.д. и т.п. Это уже потом идет разделение и спецификация. Да, военные заказы возросли, но они не имеют значения для экономики страны, потому как основой имеют бюджетные средства, то бишь наши с вами налоги. Это необходимость, как посчитали в верхах и им как бы виднее. Производство гражданской продукции на экономику страны влияет положительно поскольку привлекает не бюджетные средства и потому спрос с руководства Ижмеха будет. Освоение бюджетных средств это одно, а получение прибыли от производства это несколько другое, пусть не главное, но и не исключающее ответственности за неисполнение. Отсюда и подобные новости более подходящие на рекламу и отчет за проделанную работу.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Производство оружия имеет общие места, потому как делаются из одного и того же металла и т.д. и т.п. Это уже потом идет разделение и спецификация. Да, военные заказы возросли, но они не имеют значения для экономики страны, потому как основой имеют бюджетные средства, то бишь наши с вами налоги. Это необходимость, как посчитали в верхах и им как бы виднее. Производство гражданской продукции на экономику страны влияет положительно поскольку привлекает не бюджетные средства и потому спрос с руководства Ижмеха будет. Освоение бюджетных средств это одно, а получение прибыли от производства это несколько другое, пусть не главное, но и не исключающее ответственности за неисполнение. Отсюда и подобные новости более подходящие на рекламу и отчет за проделанную работу.

Как это не имеют значение для нашей страны военные заказы??? А налоги, которые пополняют бюджет? А обороноспособность?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
KONG(RUS)' timestamp='1439737363' post='1052942689']

Может я был не внимателен, зачем нам ждать отчеты владельцев, а где отчеты фото, видео и т.д. самого завода?

Заводу сейчас не до нас... Некогда, работают.Разрабатывать новое не время для них. Выбрали два вида оружия и улучшили... Я запрос по характеристикам и комплектации направил,посмотрим что ответят. А вообще интересней от владельцев мнение услышать,оно будет более объективным,но похоже на нашем форуме таковых нет.
Ссылка на комментарий

Заводу сейчас не до нас... Некогда, работают.Разрабатывать новое не время для них. Выбрали два вида оружия и улучшили... Я запрос по характеристикам и комплектации направил,посмотрим что ответят. А вообще интересней от владельцев мнение услышать,оно будет более объективным,но похоже на нашем форуме таковых нет.

Я извиняюсь заранее.. может вам покажутся мои слова оскорбительными..Вы случайно не бывший парт работник или из комсомольцев,уж больно слог ваш на партийный похож..."Заводу сейчас не до нас"..Некогда,работают." а до сегодняшнего дня они ,что в носу ковыряли??? Почему-то иностранное оружие по всему миру пользуется спросом..а из нашего только "калашников"..
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я извиняюсь заранее.. может вам покажутся мои слова оскорбительными..Вы случайно не бывший парт работник или из комсомольцев,уж больно слог ваш на партийный похож..."Заводу сейчас не до нас"..Некогда,работают." а до сегодняшнего дня они ,что в носу ковыряли??? Почему-то иностранное оружие по всему миру пользуется спросом..а из нашего только "калашников"..

Если "сильно" работают, значит дело серьёзное. Хорошо если все это не для мобилизации...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я извиняюсь заранее.. может вам покажутся мои слова оскорбительными..Вы случайно не бывший парт работник или из комсомольцев,уж больно слог ваш на партийный похож..."Заводу сейчас не до нас"..Некогда,работают." а до сегодняшнего дня они ,что в носу ковыряли??? Почему-то иностранное оружие по всему миру пользуется спросом..а из нашего только "калашников"..

Не дооцениваете наших оружейников! А что по всему миру? М16? И все. У нас не только Калашников...
Ссылка на комментарий

Если "сильно" работают, значит дело серьёзное. Хорошо если все это не для мобилизации...

Дай то бог, ну и чтоб не было как у меня.

Продать-страшно, а подарить-стыдно. Лучше апстену эту мру

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как это не имеют значение для нашей страны военные заказы??? А налоги, которые пополняют бюджет? А обороноспособность?

Вы думайте когда говорите. Какие могут быть налоги с потраченных налогов? Нет, они конечно есть, но только в процентах от потраченных бюджетных средств. Это ничто иное как перекладывание денег из одного кармана в другой после покупки вещи.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы думайте когда говорите. Какие могут быть налоги с потраченных налогов? Нет, они конечно есть, но только в процентах от потраченных бюджетных средств. Это ничто иное как перекладывание денег из одного кармана в другой после покупки вещи.

А Вы сами подумайте! Если оружие идет на экспорт, доход получает Ижмех (а это акционерное общество) и платит налоги государству.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дооцениваете наших оружейников! А что по всему миру? М16? И все. У нас не только Калашников...

Купите книгу "Справочник по стрелковому оружию" автор А.Б. Жук и посмотрите сколько моделей стрелкового оружия производится зарубежными производителями для военных. Их в разы больше чем у нас. У них только боеприпасы унифицированы и едины для всех армий НАТО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы сами подумайте! Если оружие идет на экспорт, доход получает Ижмех (а это акционерное общество) и платит налоги государству.....

Какие доходы от экспорта, вы о чем? Это копейки по сравнению с затратами, потому как на экспорт идет лишь гражданская продукция и она известно всем какого качества. Старых образцов стрелкового оружия наделали полно и цены на него бросовые, а новейшие образцы экспортировать никто не будет. Если предприятие банкрот и выживает только от бюджетных вливаний, то о каких доходах, не говоря уже о прибыли, может идти речь? Им раз, за разом списывают долги, а эти долги и есть не выплаченные налоги государству. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Какие доходы от экспорта, вы о чем? Это копейки по сравнению с затратами, потому как на экспорт идет лишь гражданская продукция и она известно всем какого качества. Старых образцов стрелкового оружия наделали полно и цены на него бросовые, а новейшие образцы экспортировать никто не будет. Если предприятие банкрот и выживает только от бюджетных вливаний, то о каких доходах, не говоря уже о прибыли, может идти речь? Им раз, за разом списывают долги, а эти долги и есть не выплаченные налоги государству.

А военное оружие разве не продают?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А военное оружие разве не продают?

Продажей вооружения за границу в России может заниматься только одна организация, и не для кого не секрет, что это за организация, а все остальные продают ей свою продукцию по себестоимости, так как это госзаказ.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Продажей вооружения за границу в России может заниматься только одна организация, и не для кого не секрет, что это за организация, а все остальные продают ей свою продукцию по себестоимости, так как это госзаказ.

Ну, хорошо, я схемы продаж оружия не знаю. Но если завод произвёл, продал госпредприятию пусть и по себестоимости. Госпредприятие продало за границу явно не по себестоимости! Куда прибыль пошла? Государству, и это уже не наши с вами налоги... Это уже валюта, пришедшая из-за бугра... Для пополнения казны.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, хорошо, я схемы продаж оружия не знаю. Но если завод произвёл, продал госпредприятию пусть и по себестоимости. Госпредприятие продало за границу явно не по себестоимости! Куда прибыль пошла? Государству, и это уже не наши с вами налоги... Это уже валюта, пришедшая из-за бугра... Для пополнения казны.

Вы правы, когда идет речь о современном хорошем оружии, например ракетные комплексы и тому подобное, что же касается стрелкового оружия то, тут больше больше политики, чем финансовых интересов. Вы не задумывались над тем, что образцов стрелкового оружия тысячи, если не больше, а вот видов патронов ко всему этому оружию совсем не много. Сейчас мотивацией является используемый боеприпас, натовский или российский. Исходя из этих мотиваций и покупается стрелковое оружие либо у стран НАТО или у нас. А теперь прикиньте, сколько стран примкнуло к НАТО или стараются быть ближе к этим странам и сколько стран осталось, которые ориентируются на Россию. Отсюда можно определить и размеры рынка сбыта стрелкового оружия. Потом прикиньте, кто из этих стран вообще в состоянии чего то купить или сразу же расплатиться за приобретенное в твердой валюте. Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы правы, когда идет речь о современном хорошем оружии, например ракетные комплексы и тому подобное, что же касается стрелкового оружия то, тут больше больше политики, чем финансовых интересов. Вы не задумывались над тем, что образцов стрелкового оружия тысячи, если не больше, а вот видов патронов ко всему этому оружию совсем не много. Сейчас мотивацией является используемый боеприпас, натовский или российский. Исходя из этих мотиваций и покупается стрелковое оружие либо у стран НАТО или у нас. А теперь прикиньте, сколько стран примкнуло к НАТО или стараются быть ближе к этим странам и сколько стран осталось, которые ориентируются на Россию. Отсюда можно определить и размеры рынка сбыта стрелкового оружия. Потом прикиньте, кто из этих стран вообще в состоянии чего то купить или сразу же расплатиться за приобретенное в твердой валюте.

Не могу согласиться по двум причинам. Разве сложно тот же АК под заказ изготовить в другом калибре? Делает ведь Япония Тойоты праворульные, а кому надо - леворульные... Это конечно размышления и вполне реальные. Теперь численность населения стран НАТО -926 млн чел. Численность на земле 7,3 млрд чел...Пусть даже еще 1 млрд найдется сочувствующих НАТО (ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО) их все равно значительное меньшинство. А вот стрелковое оружие наше или сделанное "под наше" присутствует в огромных количествах по всему земному шару.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не могу согласиться по двум причинам. Разве сложно тот же АК под заказ изготовить в другом калибре? Делает ведь Япония Тойоты праворульные, а кому надо - леворульные... Это конечно размышления и вполне реальные. Теперь численность населения стран НАТО -926 млн чел. Численность на земле 7,3 млрд чел...Пусть даже еще 1 млрд найдется сочувствующих НАТО (ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО) их все равно значительное меньшинство. А вот стрелковое оружие наше или сделанное "под наше" присутствует в огромных количествах по всему земному шару.

А вот зачем покупать АК под натовский патрон, когда под этот патрон делается масса образцов, которые превосходят АК по многим параметрам? Обратите внимание где популярны АК. Это Афганистан, это Африка, т.е. в тех странах где сплошь неграмотное население. Где не знают и не понимают зачем за оружием надо ухаживать. Посмотрите кадры с сомалийскими пиратами где их АК настолько ржавые, что мама не горюй и при этом ещё сохраняют способность к стрельбе. Если для пиратов это good, то для современной армии необходимо нечто другое. Немцы придумали Ballistol для ухода за оружием более сто лет тому назад, а у нас в армии до сих пор только один вид смазки на все случаи жизни. Этих АК уже изготовленных на складах столько, что ещё раз можно вооружить всю Африку, а никто не покупает. Время неграмотных солдат и вооруженного населения прошло и теперь на каждом солдате армии США оружия, оборудования и амуниции на 8000 долларов, а на нашем контрактнике и 1000 долларов не наберется. А на призывниках и того меньше. А в спецподразделениях бойцы докупают за свои кровные необходимое им оборудование и заметьте не отечественное, а импортное. Да возьмите те же французские Мистрали. Вот стали бы их там заказывать, если бы у нас смогли такое же делать? Развалить проще, чем создавать. А при современном уровне воровства в стране получить качественную продукцию от отечественных производителей это неимоверная задача. Уже и космические корабли стали падать с завидной регулярностью.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Предлагаю переносить сюда все разговоры не по теме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх