Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

такой темы не нашел, если есть сливайте))

после гемора который мне устроил мой брауниг весной на гусях, решил завязать с газоотводом и податься в инерционники, выставил свой фьюжн на продажу, цену не ломил и скоро он уплыл к новому, надеюсь счастливому, обладателю.... и о5 возник вопрос чего брать??? конечно перво наперво смотрел бинелли, но цена и стремительное падение стоимости нефти (хоть я её и не добываю)))) возродили небольшую жабу, которая нет нет да и подавливала... и тут в магазе предложили бреду...покрутил в руках, приложился, вроде легла, продавец глаголит, мол тот же конструктор что и бенелли, мэйд ин итали...предлагались эхо и ксантос...первое, 4+1, второе 3+1, взял эхо)

в общем ежели кто уже знаком с этим ружьем, есть шанс до ближайших выходных меня огорчить или обрадовать, а потом я сам огорчусь или обрадуюсь, после стрельбы)))

А какая Breda? Если Antares, то по моему мнению достойный п/а. Я бы сам с удовольствием приобрел, но у нас таких ружей в магазинах не видел. Ведь МЦ21 почти полная копия Breda Antares.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот накопал про Breda, где обсуждается заявление представителей Breda о том, что детали их ружей и ружей Benelli полностью взаимозаменяемые. Некто Дем обратился за разъяснениями в

Benelli Armi писал(а):Уважаемый ДЕМ,

подобные слухи активно распространяются дистрибьюторами ружей "Бреда" в Росси с целью использовать популярность торговой марки "Бенелли" для увеличения своих продаж (в Европе общественность информирована лучше, поэтому там такое невозможно). В действительности дела обстоят следующим образом: в 1994 году "Бреда" прекратила своё существование как самостоятельное предприятие - её поглотила компания "ОТО Мелара", которая специализируется на производстве тяжёлого вооружения. Тогда же началось сворачивание непрофильного производства охотничьего оружия, которое завершилось около 10 лет назад. Как следствие, торговая марка "Бреда" была выставлена на продажу, но покупателя не нашлось. В конце концов её взяла в аренду компания "Марокки", которая, потерпев полное фиаско в Европе и США, решила попытать счастья в России, прибегая в том числе и к таким средствам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большая просьба, оставить свои теоретические измышления, и выжимки из википедии для других тем. Просьба поделится опытом относится исключительно к форумчанам которые владели или владеют ружьями этой марки. Меня не интересует история фирмы, меня интересует качество продукта. Флудите в другом месте.

Это не мои теоретические измышления. Это ответ представителя фирмы Benelli. Мне кажется он достаточно осведомлен об оружейных фирмах Европы. Марка Breda появилась в России относительно недавно и потому владельцев подобного оружия единицы. К тому же вы не сообщили какой моделью этой фирмы владеете. Из ответа видно, что ружья Breda ранних моделей не могут быть сравнимы с новыми моделями, поскольку произошла смена владельца, а с этим скорее всего изменилось многое, поскольку продали марку, а не завод производитель. А производитель выпускающий под маркой Breda оружие это Марокки, следовательно вам надо искать отзывы об оружии этого производителя. У нас в охотничьем магазине имеется в продаже двухствольное ружьё марки Breda, я держал его в руках и потому меня заинтересовала эта тема. Правда, человек которому выбирали ружьё предпочел Fabarm, но и цена отличалась в полтора раза в большую сторону от цены Breda. Вот меня и заинтересовало был ли он прав переплатив значительно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большая просьба, оставить свои теоретические измышления, и выжимки из википедии для других тем. Просьба поделится опытом относится исключительно к форумчанам которые владели или владеют ружьями этой марки. Меня не интересует история фирмы, меня интересует качество продукта. Флудите в другом месте.

А тогда и нечего вопросы задавать. Берешь ружо и создаешь свое мнение. Одному очень нравится, а другой плюется. Сколько людей. столько и заморочек...

Ссылка на комментарий

А тогда и нечего вопросы задавать. Берешь ружо и создаешь свое мнение. Одному очень нравится, а другой плюется. Сколько людей. столько и заморочек...

Но если у человека есть мозг то он в силах объяснить почему нравится или почему плюется? Это и есть обмен мнениями. А если увидев льва на картинке, будут пересказывать книги об охоте на него, думаю всем станет скучновато. А мое мнение обязательно будет, дайте немного времени))) и не факт, что оно будет положительным))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, оказывается ружо уже дома. Зачем тогда всякие вопросы задавать? Теперь ждем отзывов от счастливого владельца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но если у человека есть мозг то он в силах объяснить почему нравится или почему плюется? Это и есть обмен мнениями. А если увидев льва на картинке, будут пересказывать книги об охоте на него, думаю всем станет скучновато. А мое мнение обязательно будет, дайте немного времени))) и не факт, что оно будет положительным))

Теперь понятно о какой модели Бреды идет речь. Я имею нечто похожее, такую же копию Бенелли Монтефельтро, только в исполнении турецкой фирмы Кхан, модель Матрикс. Ещё один турок АТА делает такую копию под маркой НЕО 12. У Марокки нечто подобное идет под маркой Си 12, подобную же копию делает и наш Орсис. Интересно будет узнать какова Бреда в эксплуатации. Было бы интересно сравнить между собою бюджетного итальянца с турком в процессе эксплуатации на охоте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати не стоит удивляться тому, что ружьё выпущенное на заводе Марокки идет под маркой Бреда и нет упоминания про Марокки. Вот вам живой пример. У меня полуавтомат Кхан Матрикс, идет в Россию под маркой производителя, в то время как точно такой же полуавтомат Matrix Bois от французской фирмы Verney Carron, произведенный все тем же Кхан идет в Европу без упоминания производителя с клеймами от Verney Carron.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пару фоток перед снятием консервационной смазки

С покупкой! Пусть радует безотказной работой и точными выстрелами!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх