Перейти к содержанию
Форум охотников России

Примем участие в охоте на зайцев и лисиц с гончими


benn56

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием примем участие в охоте на зайцев и лисиц в сезон охоты в небольшой компании.

У нас с женой 3 гончих. Две польских гончих и одна эстонская гончая. Есть своя машина невысокой проходимости.

Проживаем в Московской обл. г. Долгопрудный

Наш телефон: +7 915 197 66 11, +7 916 554 10 20.

email: jankovskij56@mail.ru

Получил пару постов и понял, что надо внести пояснения в пост...

Мы с женой хотим познакомиться с праильными охотниками, коллегами по хобби, с которыми и выпить можно, и кашу СВАРИТЬ, а не только съесть... У которых есть гончие или вообще нет собак...

Задавать вопросы, а чем отличаются РГ от ПГ и прочие вопросы-сопоставления давайте будем задавать не в этой теме...

На форуме есть тема " Польская гончая"...

За пару лет, там наверное уже есть ответы на все вопросы...

577ce0767f3b.jpg

a7727540d572.jpg

ef3c3b876b11.jpg

d79027f2253e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • benn56

    51

  • boriszaicev

    24

  • ЛИС

    14

  • Hunter21

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вам не принимать приглашение, вам надо самим приглашать хороших людей в компанию.

Ссылка на комментарий

Еще и конкурс устраивать! :D Отличные псины. Молодцы.

В свое время имел дело с карпатскими коповами. Очень похожи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТС, конечно, понятно желание охотить с собаками. Но, у меня вопрос: удачно и безопасно работают гончие, которые знают места в округе не менее 5-6 км, то есть, надо что бы собаки знали места охоты, иначе их можно запросто потерять. У местных охотников собаки после неудачного гона возвращаются либо домой, либо к знакомому им месту постоянного ожидания. Приехать в незнакомые места с гончаками - как то стремно. Если я не прав - поправите.

Ссылка на комментарий

ТС, конечно, понятно желание охотить с собаками. Но, у меня вопрос: удачно и безопасно работают гончие, которые знают места в округе не менее 5-6 км, то есть, надо что бы собаки знали места охоты, иначе их можно запросто потерять. У местных охотников собаки после неудачного гона возвращаются либо домой, либо к знакомому им месту постоянного ожидания. Приехать в незнакомые места с гончаками - как то стремно. Если я не прав - поправите.

Извините,но Вы не правы...А как же гончатники ездят за три-девять земель на состязания (в абсолютно не знакомые места)..? А сейчас вообще проблема с поиском собак решается с помощью навигатора и ошейника...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините,но Вы не правы...А как же гончатники ездят за три-девять земель на состязания (в абсолютно не знакомые места)..? А сейчас вообще проблема с поиском собак решается с помощью навигатора и ошейника...

Наверно так. Просто еще и охотнику надо знать округу и места возможного перехода зверя, куда подставиться. А еще знать куда заяц может уйти, куда лиса понориться. На соревнованиях это не проблема, организаторы все нюансы местности знают.

Я не большой знаток охоты с гончими. Всегда приходилось охотится с местными собаками, которые в случае чего сами вернутся домой. Но, и при этом собаки исчезали (или их воровали, или конкуренты отстреливали). А еще приходилось встречать гончаков, бегающих вдоль автотрасс.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

ТС, конечно, понятно желание охотить с собаками. Но, у меня вопрос: удачно и безопасно работают гончие, которые знают места в округе не менее 5-6 км, то есть, надо что бы собаки знали места охоты, иначе их можно запросто потерять. У местных охотников собаки после неудачного гона возвращаются либо домой, либо к знакомому им месту постоянного ожидания. Приехать в незнакомые места с гончаками - как то стремно. Если я не прав - поправите.

Волка бояться в лес не ходить...Это же не повод сидеть на печке... Естественно знание мест факт не последний, поэтому местный наверное знает свои угодия, а в остальном Гармины 320 помогут.

А потеряются, искать будем!

Охотничья этика, знаете ли...

Ссылка на комментарий

Еще и конкурс устраивать! :D Отличные псины. Молодцы.

В свое время имел дело с карпатскими коповами. Очень похожи!

Добрый вечер!

Коповы по мельче будут...Тут как никак 55 см и 59 см... Мои крупняшки...

"Эстонец"- 51 см.

Ссылка на комментарий

У меня-то другой вопрос: угонятся ли они за паратыми РГ...?

Зачем гадать, пригласите, мы и посмотрим... :)

Мы же не паратых гончих охотиться будем...

Ссылка на комментарий

benn56,вопрос я задал не праздный...Я очень ценю своё время.И всякую свободную минуту стараюсь выйти в лес со своими собаками,а тем более в сезон охоты. И если я Вас приглашу к себе,то обязательно возьму в угодья и своих собак. И Вы ,как гончатник, понимаете,если в стайке "разноногие" гончие,то это будет,мягко говоря,не красивый гон...Просто имею некоторый опыт в этом вопросе:иногда ко мне присоединяются охотники со своими гончими,и зачастую приходилось наблюдать вышесказанное...Морального удовлетворения от такой охоты вряд ли кто получает. С уважением !

Ссылка на комментарий

benn56,вопрос я задал не праздный...Я очень ценю своё время.И всякую свободную минуту стараюсь выйти в лес со своими собаками,а тем более в сезон охоты. И если я Вас приглашу к себе,то обязательно возьму в угодья и своих собак. И Вы ,как гончатник, понимаете,если в стайке "разноногие" гончие,то это будет,мягко говоря,не красивый гон...Просто имею некоторый опыт в этом вопросе:иногда ко мне присоединяются охотники со своими гончими,и зачастую приходилось наблюдать вышесказанное...Морального удовлетворения от такой охоты вряд ли кто получает. С уважением !

В переписке и в разговоре сравнивать паратость неуместно...Точно так же я могу задать вопрос, а ваши паратые РГ будут успевать за ПГ?

И естественно мы разноногие, ведь есть и эстонец... Средний трек выжлеца Фагота 8- 11, 5 км...

Естественно мы каждый ценим своё время, но охота это как раз тот момент, когда я например о времени не думаю... Я отдыхаю.

А если охота, это работа, то это уже коммерческая охота, а коммерческая охота мне неинтересна, так как я из Литвы, а там у нас всё почти даром... 9 евро( по старому 30 литов) и я на любой охоте, от оленя до зайца...

Ссылка на комментарий

"Каждому своё..." О коммерческой охоте я не сказал и пол-слова...

Я сопоставил написанное вами,"время которое Вы цените..."

Я тоже сказал что его ценю... На работе для меня время-деньги...

Отсюда и предположение о ком. охоте...

Вы что-то на охоте теряете?

Охота никчёмная и зря потраченное время только тогда, если на охоте дебилы и алкаши...Во всём остальном для меня лично, любимое и интересное занятие, где о времени забываешь...

Вы так многозначительно сказали о времени, что невольно подумалось, что у вас на столе лежат формулы и вы на пороге нового мирового открытия, а вы вдруг на этой охоте, где все собаки разноногие...

А вообще Вам следует определиться, либо приглашать чужих либо нет... Всегда есть риск, что собаки чужие и работают не так как Ваши к работе которых Вы привыкли, и подраться могут...

Здесь нужна своя компания и собаки которые уже сработались и параты...

А у Вас получилось только потрындеть на форуме... Так из постов получилось...

Задали вопрос с подколкой, мол у меня такие здоровские паратые РГ, а вы ту со своими ПГ...

Я ответил, приглашайте, будем смотреть кто как ходит...

Одна проблема, мои шибко злобные. Первые 10 минут прессовать Ваших будут...

Проверено. Поэтому с другими собаками нам лучше не надо быть на охоте...

Ссылка на комментарий

О времени я сказал в контексте того,что своих собак я в любом случае беру в лес...С Вашими собаками(без моих) мне просто будет не интересно.

Ссылка на комментарий

О времени я сказал в контексте того,что своих собак я в любом случае беру в лес...С Вашими собаками(без моих) мне просто будет не интересно.

Естественно быть на охоте без собак имея их, неинтересно...

А выяснять паратость в переписке это как?

Ссылка на комментарий

Естественно быть на охоте без собак имея их, неинтересно...

А выяснять паратость в переписке это как?

Состязательные дипломы по зайцу-беляку есть ? Паратость -оценка ?
Ссылка на комментарий

Состязательные дипломы по зайцу-беляку есть ? Паратость -оценка ?

Состязательные дипломы по зайцу-беляку есть ? Паратость -оценка ?

Мил человек, это уже точно флудом попахивает...

Какое отношение имеет диплом и оценка-паратость к вашему прикольному вопросу...

" У меня-то другой вопрос: угонятся ли они за паратыми РГ...?"

Какое отношение имеет оценка за паратость, к вопросу, угонятся ли мои гончие за вашими ПАРАТЫМИ РГ?

Отвечаю...

Польская, литовская, латвийская гончая, бигль и ещё 7-8 десятков пород гончих, которые есть в мире, по зайцу не испытываются...

Испытываются только РГ, РПГ, ЭГ и наверное ещё пару пород гончих в Финляндии...

Такие испытания в России это народные охотничьи традиции, которым 150 лет наверное...

Естественно это здорово, но если всех стричь налысо, то все либо будут похожи на новобранцев либо на сидельцев...

Польская, литовская, латвийская гончие, бигль- испытываются в России только по вольерному кабану...

Польская гончая ещё по кровяному следу...

У ЭГ 2 диплома 3 степени... Оценок не помню, да мне честно они по барабану...

А вообще, вместо приглашения, получается ЕРАЛАШ... :)

За сутки 173 просмотра...

И вопрос, угонятся ли мои гончие за ПАРАТЫМИ РГ и не ПОТЕРЯЮТСЯ ЛИ СОБАКИ В НЕЗНАКОМОЙ МЕСТНОСТИ... :)

Не густо... :(

Ну, народ, вы даёте...

Ссылка на комментарий

? ? ? Извиняюсь , ежели чем обидел... Наверняка найдутся ещё желающие поохотиться с Вашими замечательными зверовыми гончими...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....А вообще, вместо приглашения, получается ЕРАЛАШ... :)

За сутки 173 просмотра...

И вопрос, угонятся ли мои гончие за ПАРАТЫМИ РГ и не ПОТЕРЯЮТСЯ ЛИ СОБАКИ В НЕЗНАКОМОЙ МЕСТНОСТИ... :)

Не густо... :(

Ну, народ, вы даёте...

Странный, Вы однако, собеседник.

Пригласите, и все - никаких разговоров. Это вам как раз в коммерческие охоты.

Как раз в таких разговорах люди знакомятся, узнают что от кого можно ожидать. Лишь потом вместе выезжают на охоты. Впрочем, это лично мой подход.

Ссылка на комментарий

Странный, Вы однако, собеседник.

Пригласите, и все - никаких разговоров. Это вам как раз в коммерческие охоты.

Как раз в таких разговорах люди знакомятся, узнают что от кого можно ожидать. Лишь потом вместе выезжают на охоты. Впрочем, это лично мой подход.

Вы же егерь, а егерь это уже профессиональный работник лесного хозяйства...

Поэтому задавать вопросы не профессионально, это портить себе карьеру...

Как так я это понимаю. Лучше всегда подумать, чем сначала написать, а потом подумать...

Вы же меня не приглашали, вы как странно "забеспокоились" о собаках...

Знатный гончатник со своими ПАРАТЫМИ ГОНЧИМИ, корки помочил по поводу угонятся ли мои гончие за его и все...Стал спрашивать, про паратость...

А пары подбирают по равности ног, а какая равность ног у собак ростом 60-69 см, как РГ , у собак 55-59...

Однакож человек написал, а потом вроде как обиделся и напоследок, мол идите вы своими зверовыми собаками в баню...

А то что они не хуже его "паратых РГ" даже не подумал...

А знакомится надо, тут вопросов нет...

Тут личный контакт нужен.

Но разговор не с этого начинают...В прошлом году, люди ( 4 человека или 4 предложения) коротко и ясно написали, есть там то и там то угодия, приглашаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О времени я сказал в контексте того,что своих собак я в любом случае беру в лес...С Вашими собаками(без моих) мне просто будет не интересно.

Надо учесть, что собаки benn56 "копытники" и потому если в местах охоты есть копыта, то охота скорее всего будет испорчена, по крайней мере для вас. К тому же есть вопрос и к вязкости его собак. Так что, как мне кажется, получиться "кто в лес, кто по дрова", то бишь, ваши сами по себе, его сами по себе. Так что не равные ноги, это малое из бед, которые могут быть. А так то, есть гончие, есть наверное где то зверь и чего ещё надо, мне не понятно? Не знакомые друг с другом собаки как правило не сработаются, по крайней мере несколько выходов, пока не привыкнут друг к другу, пока не передерутся выясняя статус, а там глядишь и желания не будет вместе охотится. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы же егерь, а егерь это уже профессиональный работник лесного хозяйства...

Поэтому задавать вопросы не профессионально, это портить себе карьеру...

Как так я это понимаю. Лучше всегда подумать, чем сначала написать, а потом подумать...

Вы же меня не приглашали, вы как странно "забеспокоились" о собаках...

Знатный гончатник со своими ПАРАТЫМИ ГОНЧИМИ, корки помочил по поводу угонятся ли мои гончие за его и все...Стал спрашивать, про паратость...

А пары подбирают по равности ног, а какая равность ног у собак ростом 60-69 см, как РГ , у собак 55-59...

Однакож человек написал, а потом вроде как обиделся и напоследок, мол идите вы своими зверовыми собаками в баню...

А то что они не хуже его "паратых РГ" даже не подумал...

А знакомится надо, тут вопросов нет...

Тут личный контакт нужен.

Но разговор не с этого начинают...В прошлом году, люди ( 4 человека или 4 предложения) коротко и ясно написали, есть там то и там то угодия, приглашаю...

Benn56, мне смешно вас слушать. Вы копытник и не понимаете главного в гончих, имеется в виду гончие работающие по зайцу. Помимо роста и рычагов, надо понимать, что собаки бегут за зверем "по носу", т.е. с той скоростью которая позволяет гнать зверя не теряя его. Как можно сравнивать вонючие копыта и зайца который на лежке практически не пахнет и первые минуты после подъёма пахнет мало? Даже чутье гончей влияет на скорость гона лишь определенным способом, потому как главным в этом деле является мастерство, т.е. сплав чутья и умения выправлять сколы на хитросплетениях зайца. Если вы на зайца не охотитесь, то и не чего вам с вашими гончими на этой охоте делать. По крайней мере это лучше делать в одиночку или с вашей супругой, так хоть позора не будет. :D Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Hunter21, мои собаки достаточно дружелюбны как к чужим собакам,так и к людям,которых видят в первый раз на охоте(это могут подтвердить фуромчане,побывавшие у меня),драки им не интересны...По приезду в лес они опрометью мчатся в полаз,всё остальное их не интересует. А то что красивой охоты не получится,я в этом уверен и об этом пытался донести до владельца ПГ... Он же оскорбился,непонятно на что...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы же егерь, а егерь это уже профессиональный работник лесного хозяйства...

Поэтому задавать вопросы не профессионально, это портить себе карьеру...

Как так я это понимаю. Лучше всегда подумать, чем сначала написать, а потом подумать...

Вы же меня не приглашали, вы как странно "забеспокоились" о собаках...

Не внимательны Вы, уважаемый Бенн. Надпись Егерь над аватаркой - это не значит, что я работаю егерем. Это условное ранжирование пользователей форума по кол-ву и качеству постов. Один начинающий, другой просто охотник, потом охотник-профессионал, затем - егерь... Странно, что вы об этом не знаете.

Мне заботится о ваших собаках не надо - это ваша прерогатива. Просто высказал свое мнение по сопутствующему вопросу.

Как можно знакомиться и общаться, если если все комментарии и вопросы воспринимать в штыки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх