Перейти к содержанию
Форум охотников России

Примем участие в охоте на зайцев и лисиц с гончими


benn56

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я прекрасно понимаю Бориса. Он пригласит к себе, а другие собаки вместо того чтобы пойти в поиск с его собаками, начнут грызться с его псами. Как Вы себе представляете если ваши собаки готовы и на зайца, и на лису, и на копыта. В любой момент гона зайца они собьются на лисий след, и лови их потом по всему лесу.

У вас достаточный набор гончих, да и вас двое. Присоединяться к другим гончатникам в данном случае не рентабельно. Что мешает выезжать и изучать новые места, и будет вам счастье.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • benn56

    51

  • boriszaicev

    24

  • ЛИС

    14

  • Hunter21

    13

Топ авторов темы

Да ещё бы хотелось прочесть 4 прошлогодних отчёта...с фото- или видеосьёмкой...("В прошлом году,люди(4 человека или 4 предложения)коротко и ясно написали,есть там то и то угодия,приглашаю...")

Ссылка на комментарий

А я даже знаю чем эта охота закончиться при наличии копыт,а в Тверских дебрях и лосик и хрюшки,но хуже всего козелы.

И тут два варианта,либо с навигатором на перевес и верхом на авто носиться по просекам,дорогам и прочим лесным достопримечательностям,либо сидеть и ждать,что не сомненно приведёт к злоупотреблению зелёным змием.

ПЫ.СЫ.Хотелось бы глянуть как это ЭГ забореет выжлеца РГ!

Ссылка на комментарий

Макс,да харэ. Я даже не решился задать вопрос на эту тему... : benn56 oпять возбудится и начнёт писАть разную галиматью. Товарищ лезет в тему,имея о ней представление по просмотрам ютюба...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... Товарищ лезет в тему,имея о ней представление по просмотрам ютюба...

Да ладно, хватит ерунду.....

У каждого свое представление об особенностях охоты....

Ссылка на комментарий

Надо учесть, что собаки benn56 "копытники" и потому если в местах охоты есть копыта, то охота скорее всего будет испорчена, по крайней мере для вас. К тому же есть вопрос и к вязкости его собак. Так что, как мне кажется, получиться "кто в лес, кто по дрова", то бишь, ваши сами по себе, его сами по себе. Так что не равные ноги, это малое из бед, которые могут быть. А так то, есть гончие, есть наверное где то зверь и чего ещё надо, мне не понятно? Не знакомые друг с другом собаки как правило не сработаются, по крайней мере несколько выходов, пока не привыкнут друг к другу, пока не передерутся выясняя статус, а там глядишь и желания не будет вместе охотится. :D

Добрый вечер, дорогой вы мой теоретик!

Давненько вы не посещали мои ветки... Вы единственный наверное, на кого у меня зуба нет...

Вопрос вязкости актуальный, но мне нафиг нужна такая вязкость, когда с гордостью говорят, что сняли в декабре своих собак в 23-00... (Было на сайте МООиР и мне написали, вот мол мы, крутизна...)

Оно мне надо, до 23-00 шляться по лесу...

Я уже в 16-00 сижу в машине, пью чай, собак пою, кормлю...

Обсуждаем с женой что и как...

А в 23-00 носится по ночному лесу за собакой, которой с дури крышу срывает, и её не подозвать, извините не для меня и наверное других охотников, которые держат гончих разных мастей в Европе и Америке...

По крайней мере таких отчаянных любителей, таких вязких гончих я не встречал...

У моего друга, литовская гончая преследует лису и загоняет в нору...Потом копает и вытаскивает...Как ягдтерьер. Он не знает как от этого порока её отучить...Гончая уже не гончая, сплошные нервы...

Для меня на охоте, спокойствие, главный фактор...

А насчёт драк собак, вы тут на все 100% правы...

Мои всегда стараются надрать задницы чужим...После того как надерут, всё распадается...Даже общение иногда. ( Сегодня Фагот подрался с кане-корсо подруги моей жены... Фагот валял собаку как хотел, жена рассказала... У кане-корсо голова как пол Фагота...Дома смотрели, ран не обнаружили)

Так что коллеги-охотники, которые пожелают пригласить нас на зайчишку, если мы хотим вернуться с охоты вовремя домой и в беседе прокоротать оставшееся до 24-00 время, доедая зайчишку вымоченного в пиве и затушенного в сметане, то лучше польских гончих в этом случае собак не найти... :) :) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, дорогой вы мой теоретик!

Давненько вы не посещали мои ветки... Вы единственный наверное, на кого у меня зуба нет...

Так что коллеги-охотники, которые пожелают пригласить нас на зайчишку, если мы хотим вернуться с охоты вовремя домой и в беседе прокоротать оставшееся до 24-00 время, доедая зайчишку вымоченного в пиве и затушенного в сметане, то лучше польских гончих в этом случае собак не найти...

Евгений, ну хватит вам пиариться.

Наверное, у вас собаки не плохие... Посмотрел я архивы МООиРовского форума...

Вы тоже сторонник пообщаться и долго поговорить обо всем, и ни о чем....

Наверное, лучше дружить и общаться, чем выяснять у кого собаки круче....

Ссылка на комментарий

Benn56, мне смешно вас слушать. Вы копытник и не понимаете главного в гончих, имеется в виду гончие работающие по зайцу. Помимо роста и рычагов, надо понимать, что собаки бегут за зверем "по носу", т.е. с той скоростью которая позволяет гнать зверя не теряя его. Как можно сравнивать вонючие копыта и зайца который на лежке практически не пахнет и первые минуты после подъёма пахнет мало? Даже чутье гончей влияет на скорость гона лишь определенным способом, потому как главным в этом деле является мастерство, т.е. сплав чутья и умения выправлять сколы на хитросплетениях зайца. Если вы на зайца не охотитесь, то и не чего вам с вашими гончими на этой охоте делать. По крайней мере это лучше делать в одиночку или с вашей супругой, так хоть позора не будет. :D

Мне как-то странно что вы беспокоитесь обо мне...

Я, уважаемый вы мой, без комплексов... А за своих собак мне не приходится краснеть.

Это у вас, чуть что, на осину...

Только от этого поголовье лучше не становится. Участвовал не раз со своим эстонцем в испытаниях,много было разных гончих без подъёма РГ, РПГ... Пару раз, даже к нам прибегали, то есть собаки не в лесу работали, а к машине хозяина прибегали... Хозяевам по мобиле сообщали, уж очень они были недовольны своими, когда приходили к машине...

И ругали их всяко разно и пинали разок другой...

А мы как заводные, пока хозяин не подзовёт. Мы же польские гончие...И эстонец на высоте, но с послушанием у него похуже обстоят дела...

Я не предъявляю таких жёстких требований к своим гончим, как классические русские гончатники...

РГ и РПГ чисто заячья специализация, мы более универсальны.

Но знаю, что раньше, с помощью польской гончей, владельцы солили зайцев бочками...

Вы же видели ролик с выставки, этого я не придумал...?!

Мы несколько иного склада...

Ссылка на комментарий

Не внимательны Вы, уважаемый Бенн. Надпись Егерь над аватаркой - это не значит, что я работаю егерем. Это условное ранжирование пользователей форума по кол-ву и качеству постов. Один начинающий, другой просто охотник, потом охотник-профессионал, затем - егерь... Странно, что вы об этом не знаете.

Мне заботится о ваших собаках не надо - это ваша прерогатива. Просто высказал свое мнение по сопутствующему вопросу.

Как можно знакомиться и общаться, если если все комментарии и вопросы воспринимать в штыки?

Как говорят в таком случае, проехали...

Если что-то не так с моей стороны, извините...

Но если вы взгляните объективно на всю нашу писану, то она ни о чём...

Вместо разговоров о предстоящей охоте, пустая писанина...

Я считаю так, открыл пост, посмотрел фото и описание собак и если фейсы наши не понравились, закрыл без разговоров тему и сидишь общаешься на других ветках...

Если всё устроило, написал в личку или прилюдно и люди стали обговаривать...

А здесь угонятся, не угоняться...Ну и прочая фигня не о чём...

Ссылка на комментарий

Евгений, ну хватит вам пиариться.

Наверное, у вас собаки не плохие... Посмотрел я архивы МООиРовского форума...

Вы тоже сторонник пообщаться и долго поговорить обо всем, и ни о чем....

Наверное, лучше дружить и общаться, чем выяснять у кого собаки круче....

Я не пиарюсь...

Я просто предложил вместе поохотится...Ведь не у всех есть собаки, а зайца в сентябре не потропишь...

Трава ещё по пояс...

И собаки у меня обычные...Эстонец и 2 польские гончие. Выжловка ещё считай первопольная...

Ссылка на комментарий

Да ещё бы хотелось прочесть 4 прошлогодних отчёта...с фото- или видеосьёмкой...("В прошлом году,люди(4 человека или 4 предложения)коротко и ясно написали,есть там то и то угодия,приглашаю...")

Два фото отчёта было...

Ссылка на комментарий

Hunter21, мои собаки достаточно дружелюбны как к чужим собакам,так и к людям,которых видят в первый раз на охоте(это могут подтвердить фуромчане,побывавшие у меня),драки им не интересны...По приезду в лес они опрометью мчатся в полаз,всё остальное их не интересует. А то что красивой охоты не получится,я в этом уверен и об этом пытался донести до владельца ПГ... Он же оскорбился,непонятно на что...

Это хорошо что Ваши собаки дружелюбны... Но это прежде всего звери и в стае обязательно должен быть главный...

Тут какая либо полемика бессмысленна...

Красивая охота с любым набором собак врядли получиться... Может быть после неоднократных попыток, что-то и получиться...

Ссылка на комментарий

Макс,да харэ. Я даже не решился задать вопрос на эту тему... : benn56 oпять возбудится и начнёт писАть разную галиматью. Товарищ лезет в тему,имея о ней представление по просмотрам ютюба...

Вы уж коллега определитесь...

В какую я тему лезу?

Вернитесь к названию темы... Я предлагаю охотникам не имеющим собак поохотиться в их угодиях на зайца и лисицу с моими гончими...

И не более того...

Вместо приглашения, базар какой-то в теме образовался...

Кто в лес, кто по дрова...

Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю Бориса. Он пригласит к себе, а другие собаки вместо того чтобы пойти в поиск с его собаками, начнут грызться с его псами. Как Вы себе представляете если ваши собаки готовы и на зайца, и на лису, и на копыта. В любой момент гона зайца они собьются на лисий след, и лови их потом по всему лесу.

У вас достаточный набор гончих, да и вас двое. Присоединяться к другим гончатникам в данном случае не рентабельно. Что мешает выезжать и изучать новые места, и будет вам счастье.

Егерь. Я не писал в посте, что мы хотим охотится непременно с гончатниками...

Я написал в небольшой компании...

А то как-то было, человек 10... Это уж очень... 3-4 человека оптимально...

Далее... С другими гончими тоже не плохо было бы поохотится... И послушать и посмотреть в работе, может быть позавидовать даже... :)

Но тут до драки не далеко... Хотя это не всегда бывает.

Вначале грызануться, а далее собаки все в охоте...

Уже писал, стайный принцип у них никто не отменял...У них своя демократия.

А что касается вопроса, и на зайца, и на лису, и на копыта...

Так ведь это здорово!

Только я знаю, что если возьмут зайца, то и гонять будут...

Это только у теоретиков всё плохо, мол будет гонять зайца, встретит лису, погонит лису, встретит кабана, бросит лису, погонит кабана, встретит оленя, бросит кабана погонит оленя, встретит лося... Ну и так далее...Вплоть до мамонтов...

Но у польских гончих своя логика и она отличается от теоретической...

И она как у всех гончих, в том числе РГ и РПГ, встретит косулю, погонит...

Ссылка на комментарий

РПГ вообще БОМБА :D

Очень даже классные гончие...

НО НЕ ВСЕ! :)

Ссылка на комментарий

Евгений, ну хватит вам пиариться.

Наверное, у вас собаки не плохие... Посмотрел я архивы МООиРовского форума...

Вы тоже сторонник пообщаться и долго поговорить обо всем, и ни о чем....

Наверное, лучше дружить и общаться, чем выяснять у кого собаки круче....

Вы написали, что вы не гончатник...

Поясняю, Хантер21 в очередной раз написал, что вязкость поляков хреновая...

Вот я и написал, что для меня она достаточна.... Больше 10-15 км мне пройти уже сложно. Я уже как ни как не молодец...

Поэтому вязкость ПГ именно под мои года... :)

Ссылка на комментарий

Вы написали, что вы не гончатник...

Поясняю, Хантер21 в очередной раз написал, что вязкость поляков хреновая...

Вот я и написал, что для меня она достаточна.... Больше 10-15 км мне пройти уже сложно. Я уже как ни как не молодец...

Поэтому вязкость ПГ именно под мои года... :)

Вот и вся разница между ПГ и РГ и РПГ,не я за собакой бегать должен по 15 км,я на пенечке чаек попиваю,она ко мне зайца пригнать должна хоть через полдня.

А у Вас копытники,подняли и по прямой,пока из сил не выбьются,с зайцем по другому.

Правды ради нужно сказать,что и Русские страдают такой ерундой,но уРусских это недостаток.

Так что Русскому хорошо,Поляку ж.па!

Ссылка на комментарий

Вот и вся разница между ПГ и РГ и РПГ,не я за собакой бегать должен по 15 км,я на пенечке чаек попиваю,она ко мне зайца пригнать должна хоть через полдня.

А у Вас копытники,подняли и по прямой,пока из сил не выбьются,с зайцем по другому.

Правды ради нужно сказать,что и Русские страдают такой ерундой,но уРусских это недостаток.

Так что Русскому хорошо,Поляку ж.па!

:D :D :D
Ссылка на комментарий

Benn56, мне смешно вас слушать. Вы копытник и не понимаете главного в гончих, имеется в виду гончие работающие по зайцу. Помимо роста и рычагов, надо понимать, что собаки бегут за зверем "по носу", т.е. с той скоростью которая позволяет гнать зверя не теряя его. Как можно сравнивать вонючие копыта и зайца который на лежке практически не пахнет и первые минуты после подъёма пахнет мало? Даже чутье гончей влияет на скорость гона лишь определенным способом, потому как главным в этом деле является мастерство, т.е. сплав чутья и умения выправлять сколы на хитросплетениях зайца. Если вы на зайца не охотитесь, то и не чего вам с вашими гончими на этой охоте делать. По крайней мере это лучше делать в одиночку или с вашей супругой, так хоть позора не будет. :D

Купил специальный крепёж камеры GoPro на собаку, надеюсь что этом сезоне удастся как раз ход "по носу" заснять...

Выставляю фото по которым видно, что так носом по копытам не работают...

d6dfa13fd5a8.jpg

0bf341cdabb9.jpg

1059612347c7.jpg

614800f8d3d5.jpg

Ссылка на комментарий

Всё-всё... Мир,дружба,жвачка... ПГ-лучшие !!!

Всё в порядке...:)

Тренируйтесь лучше! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил специальный крепёж камеры GoPro на собаку, надеюсь что этом сезоне удастся как раз ход "по носу" заснять...

Выставляю фото по которым видно, что так носом по копытам не работают...

d6dfa13fd5a8.jpg

0bf341cdabb9.jpg

1059612347c7.jpg

614800f8d3d5.jpg

Листопадника хоть одного заснимите,взятого с вашими копытниками ...а не ход "по носу" :D :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Вот и вся разница между ПГ и РГ и РПГ,не я за собакой бегать должен по 15 км,я на пенечке чаек попиваю,она ко мне зайца пригнать должна хоть через полдня.

А у Вас копытники,подняли и по прямой,пока из сил не выбьются,с зайцем по другому.

Правды ради нужно сказать,что и Русские страдают такой ерундой,но уРусских это недостаток.

Так что Русскому хорошо,Поляку ж.па!

У поляков нестомчивать дай Боже...

Вы ещё позавидовали бы, если бы увидели их ход и работу...

Странно как-то, я и фото повесил, что на которых РГ есть, то есть я их не только в ЮТУБе вижу (других гончих), но и охочусь с ними...

Мои лапти не плетут на охоте, как некоторые...

Я пальцем не буду указывать на породы, чтобы народ не возбуждался...

Ссылка на комментарий

Листопадника хоть одного заснимите,взятого с вашими копытниками ...а не ход "по носу" :D :D

Приглашайте, у меня аж 3 зеркальные камеры... Вес одной с объективом кг так 6...Вы поносите камеру, а когда надо, я возьму и сделаю снимок...

http://www.lifeisphoto.ru/benn56

Здесь описаны все мои прибамбасы...Предлагаю поносить на охоте...

Мне даже не смешно на вас будет смотреть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх