Перейти к содержанию
Форум охотников России

Примем участие в охоте на зайцев и лисиц с гончими


benn56

Рекомендуемые сообщения

Benn56, Ваши собачки зайца сганивают ? Сколько и чего добыли из-под них в прошлом сезоне..? Вопросы без подвоха, просто интересно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • benn56

    51

  • boriszaicev

    24

  • ЛИС

    14

  • Hunter21

    13

Топ авторов темы

Надо учесть, что собаки benn56 "копытники" и потому если в местах охоты есть копыта, то охота скорее всего будет испорчена, по крайней мере для вас. К тому же есть вопрос и к вязкости его собак. Так что, как мне кажется, получиться "кто в лес, кто по дрова", то бишь, ваши сами по себе, его сами по себе. Так что не равные ноги, это малое из бед, которые могут быть. А так то, есть гончие, есть наверное где то зверь и чего ещё надо, мне не понятно? Не знакомые друг с другом собаки как правило не сработаются, по крайней мере несколько выходов, пока не привыкнут друг к другу, пока не передерутся выясняя статус, а там глядишь и желания не будет вместе охотится. :D

Ещё фоток вдогонку...

7978726ee677.jpg

47b440db317e.jpg

f21cc701b253.jpg

7964a44e1cc4.jpg

583e08ecd1db.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приглашайте, у меня аж 3 зеркальные камеры... Вес одной с объективом кг так 6...Вы поносите камеру, а когда надо, я возьму и сделаю снимок...

http://www.lifeisphoto.ru/benn56

Здесь описаны все мои прибамбасы...Предлагаю поносить на охоте...

Мне даже не смешно на вас будет смотреть...

Я на охоте - ружье ношу , патроны и дичь битую ,потому как соба у меня рабочая ,а Вы, прибамбасы носите с зеркалками и т.д. ,потому что из под ваших соб стрелять все одно не придется,а только снимки делать - жалом в землю :D :D,а дичи - НОЛЬ Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Круто...

Второй день...392 просмотра, 6 постов о ж...пе...

Ну, вы народ, даёте...

Кто порадовал, так это HUNTER21 своим посещением...:)

Ссылка на комментарий

Я на охоте - ружье ношу , патроны и дичь битую ,потому как соба у меня рабочая ,а Вы прибамбасы носите с зеркалками и т.д. ,потому что из под ваших соб стрелять все одно не придется,а только снимки делать - жалом в землю :D :D,а дичи - НОЛЬ

Я с удовольствием порадуюсь за вас БОБ... За ваши успехи на охоте и за ваши трофеи...

За вашу заячью шапку...:)

Мои трофеи на стенке, на голову не натянешь...:)

Ссылка на комментарий

Benn56, Ваши собачки зайца сганивают ? Сколько и чего добыли из-под них в прошлом сезоне..? Вопросы без подвоха, просто интересно...

Как охотник, охотнику...

И только по секрету...

В прошлом году за 22 охоты, я видел только один заячий след... Видел след, но не зайца...

Взял 2 лисы, по одной промахнулся...

У жены дальних 3 выстрела по лисам...

Больше съёздить не удается, всё на жене завязано... :)

Только вместе и ни как иначе...

Ссылка на комментарий

Как охотник, охотнику...

И только по секрету...

В прошлом году за 22 охоты, я видел только один заячий след... Видел след, но не зайца...

Взял 2 лисы, по одной промахнулся...

У жены дальних 3 выстрела по лисам...

Больше съёздить не удается, всё на жене завязано... :)

Только вместе и ни как иначе...

Это где ж такие скудные охот.угодья..?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с удовольствием порадуюсь за вас БОБ... За ваши успехи на охоте и за ваши трофеи...

За вашу заячью шапку... :)

Мои трофеи на стенке, на голову не натянешь... :)

С вашими ПГ и на заячью шапку не наоохотишь :D ,но судя по вашим фоткам - они знатно мышкуют :D ,а мышку - как Вы, правильно заметили " на голову не натянешь" :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Вот и вся разница между ПГ и РГ и РПГ,не я за собакой бегать должен по 15 км,я на пенечке чаек попиваю,она ко мне зайца пригнать должна хоть через полдня.

А у Вас копытники,подняли и по прямой,пока из сил не выбьются,с зайцем по другому.

Правды ради нужно сказать,что и Русские страдают такой ерундой,но уРусских это недостаток.

Так что Русскому хорошо,Поляку ж.па!

Что-то я не встречал в Тульской области , в Кимовской области пенёчков...

Кругом поля и зайчишка с лисицей в них... Сидит так и вдруг сорвётся только его и видели, гармин 3-4 км показывает...Тут и дороги по которым он чешет, тут и овраги...

Это вам не чаёк пить на пенёчке в леску на малых кругах, тут побегать надо, потрудиться...

Я о собачках...

Так что в лесу мы вОще даже не вспотеем...

Я о собачках...

В поле не присядешь...

Если только

Фото тех мест... Красиво!

a5f8d8c1c4bd.jpg

aa1925bb06d3.jpg

fda5092d309b.jpg

229d60e2028c.jpg

Ссылка на комментарий

Это где ж такие скудные охот.угодья..?

Кругом же жулики...

Дают путёвки там где зверя нет...

Тульская область, Кимовский район...

Жена с тех краёв... Я из Литвы и мне не положено быть при ружьях в Росиии... Иногда жена разрешает по мишеням пострелять из своих...

Ссылка на комментарий

Кругом же жулики...

Дают путёвки там где зверя нет...

Тульская область, Кимовский район...

Ну,это Вы зря так обобщаете...(насчёт жуликов)
Ссылка на комментарий

С вашими ПГ и на заячью шапку не наоохотишь :D ,но судя по вашим фоткам - они знатно мышкуют :D :D

А как без этого...

Кстати и на ворон охотятся...Преследуют голосом... Бывало...

Но меня это очень устраивает!

Ссылка на комментарий

Ну,это Вы зря так обобщаете...(насчёт жуликов)

Вы там были?

Вы знаете кто и как там охотится?

И кому можно вот здесь, а кому нельзя...?

Нам дают только на госучастке... И ни ни...

Ссылка на комментарий

Вот и вся разница между ПГ и РГ и РПГ,не я за собакой бегать должен по 15 км,я на пенечке чаек попиваю,она ко мне зайца пригнать должна хоть через полдня.

А у Вас копытники,подняли и по прямой,пока из сил не выбьются,с зайцем по другому.

Правды ради нужно сказать,что и Русские страдают такой ерундой,но уРусских это недостаток.

Так что Русскому хорошо,Поляку ж.па!

Ещё фото тех мест...

Честно,там красиво...

8ef5ae5464ff.jpg

3a1dfcf95301.jpg

54baaef7d562.jpg

0c8b5f62d3b2.jpg

Изменено пользователем benn56
Ссылка на комментарий

Вы там были?

Вы знаете кто и как там охотится?

И кому можно вот здесь, а кому нельзя...?

Нам дают только на госучастке... И ни ни...

Мне там быть ни к чему,т.к.зверя разного хватает в моём районе...Вы же пишите:"Кругом жулики." По-моему у Вас реально комплексы...,если не сказать больше.
Ссылка на комментарий

Мне там быть ни к чему,т.к.зверя разного хватает в моём районе...Вы же пишите:"Кругом жулики." По-моему у Вас реально комплексы...,если не сказать больше.

Что-то я вас не понимаю...Какие комплексы?

Я ясно написал, дают в госугодия, а там зверя нет...Все местные охотники этим возмущены...

А рядом угодия заводского буратино, но туда нельзя...

Я рад за вас, что у вас всё в порядке с этим и зверь есть и буратино нет...

Ссылка на комментарий

И у нас есть "буратино",только зверю по барабану- границы угодий... В общедоступных угодьях зверя НЕ меньше,чем в РООИР и в двух частных хозяйствах..Кабан,да,старается держаться поближе к кормушкам.Остальные зверюшки равномерно расселены по району.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, господа, пошло живое общение. А там и до дружбы не далеко. Для этого и существует наш форум. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё-всё... Мир,дружба,жвачка... ПГ-лучшие !!!

Поправлю. Пиво, бабы, папиросы, спички, семечки, значки. :D

Ссылка на комментарий

benn56 будет честным до конца,Вы же эстонца держите что бы он зверя нашёл и помкнул,тогда ваши пшеки и сгоняют до 16.00.

Ваши рассказы о Ваших собаках напомнили мне высказывание друга.

Ехали мы по Польше,навстречу нам польские вояки,они нам побибикали,мы им,друг молчал,молчал,потом говорит в рацию:Польская армия маленькая,но моцна курва!

Ссылка на комментарий

Уже два года как слышу про замечательную породу ПГ, где же хоть один коротенький эпизод работы Ваших собак по вольному зверю, хрен с ним зайцами и лисами.....хощь работу по козлам выложите! Камера я так понимаю с прибамбасами у Вас всегда с собой. Порадуйте нас;)

P.S. Как Вы собрались охотиться на зайца если собаки его никогда не гоняли....и смех и грех! :D

Ссылка на комментарий

Поправлю. Пиво, бабы, папиросы, спички, семечки, значки. :D

Николай,первые два пункта готов рассмотреть,к оставшимся четырём равнодушен... :D:russian:
Ссылка на комментарий

Николай,первые два пункта готов рассмотреть,к оставшимся четырём равнодушен... :D:russian:

Ну не скажите,закурить,особенно после второго пункта,очень даже приятственно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер, дорогой вы мой теоретик!

Давненько вы не посещали мои ветки... Вы единственный наверное, на кого у меня зуба нет...

Вопрос вязкости актуальный, но мне нафиг нужна такая вязкость, когда с гордостью говорят, что сняли в декабре своих собак в 23-00... (Было на сайте МООиР и мне написали, вот мол мы, крутизна...)

Оно мне надо, до 23-00 шляться по лесу...

Я уже в 16-00 сижу в машине, пью чай, собак пою, кормлю...

Обсуждаем с женой что и как...

А в 23-00 носится по ночному лесу за собакой, которой с дури крышу срывает, и её не подозвать, извините не для меня и наверное других охотников, которые держат гончих разных мастей в Европе и Америке...

По крайней мере таких отчаянных любителей, таких вязких гончих я не встречал...

У моего друга, литовская гончая преследует лису и загоняет в нору...Потом копает и вытаскивает...Как ягдтерьер. Он не знает как от этого порока её отучить...Гончая уже не гончая, сплошные нервы...

Для меня на охоте, спокойствие, главный фактор...

А насчёт драк собак, вы тут на все 100% правы...

Мои всегда стараются надрать задницы чужим...После того как надерут, всё распадается...Даже общение иногда. ( Сегодня Фагот подрался с кане-корсо подруги моей жены... Фагот валял собаку как хотел, жена рассказала... У кане-корсо голова как пол Фагота...Дома смотрели, ран не обнаружили)

Так что коллеги-охотники, которые пожелают пригласить нас на зайчишку, если мы хотим вернуться с охоты вовремя домой и в беседе прокоротать оставшееся до 24-00 время, доедая зайчишку вымоченного в пиве и затушенного в сметане, то лучше польских гончих в этом случае собак не найти... :) :) :)

Я не против ваших привычек. Однако вязкость она или есть, или её нет. Чтобы гонять зайца нужна именно вязкость, в противном случае пиво будет в 16.00, а вот с зайцем ли, это уже вопрос. Зайцы, они знаете ли, жить хотят и потому делают все возможное, чтобы открутится от собаки. Это вам не загонные охоты за бугром, где с одного загона бъется куча зайцев и все без продолжительного гона и лишь до стрелковой линии.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю,что с этими собакамии загонами и охотятся.

Да он и сам говорит,что долго они не гоняют.

На номера выгнали,Бах,Бах и вся охота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх