Перейти к содержанию
Форум охотников России

Про Вепря-Хантера ВПО-102-го, взгляд владельца и опыт эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ребята за ответы!

Если честно всю голову себе уже изломал, кучу форумов перечитала, пока лицензию ждал...)))

Возьму все таки наверное 30-06, давно на него смотрю, по ночам уже сниться)))

В четверг планирую поездку в магазин! Правда выбор у нас в Твери не айс(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кусаются 30-06 по цене!!!

308-й в этом смысле ,гораздо, толерантней, от 14 руб. за патрон!!! ну и до неприличия.

И выбор большой. Рублей за 70- вполне приличный Новосиб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо ребята за ответы!

Если честно всю голову себе уже изломал, кучу форумов перечитала, пока лицензию ждал...)))

Возьму все таки наверное 30-06, давно на него смотрю, по ночам уже сниться)))

В четверг планирую поездку в магазин! Правда выбор у нас в Твери не айс(((

 

Если понравилось- надо брать!!! Однозначно!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я вот такой приобрёл:

 

09e5a24ed89f.jpg

 

3da32dab3a01.jpg

 

308-й, 420 ствол, загон, вышка- самое то!

Ссылка на комментарий

я вот такой приобрёл:

308-й, 420 ствол, загон, вышка- самое то!

Красивая штучка!

Про стоимость зарядов согласен! Но это не столь критично, охота и так стало дело не дешевое одни посевы чего стоят! Да и на гладкий ствол пуля скажем Полева у нас уже от 80 до 140 за выстрел(((

Ссылка на комментарий

я вот такой приобрёл:

308-й, 420 ствол, загон, вышка- самое то!

А какой у него вес и стоимость? Моего друга очень заинтересовала такая модель! Он себе что то подобное ищет, с собачкой по лесу ходить!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я вот такой приобрёл:

09e5a24ed89f.jpg

3da32dab3a01.jpg

308-й, 420 ствол, загон, вышка- самое то!

Я тоже советовал бы конкретно этот вид оружия ( хантеры и проч.супер свины) брать в 308, более сбалансированная и не косячная конструкция получилась. Сами калибры равнозначны, все остальное от Лукавого - нравитсяненравится
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вовку опять понесло про энергопотери на п/а. Да забудте эту цифру нах!!!!! На перезаряд уходит оо силы 3% ,ну иногда рисуют круглое 5%, это на уровне погрешности скорости пули. Единственное преимущество 3006 - возможность ( ну пойди купи их за вменяемые деньги) стрелять пулей 200 и чуть более гран.

Феншуйный патрон это - который есть возможность всегда купить, хар-ки которого ты знаешь, которым можно и нужно, дорогие мои охотники, стрелять не пачку в два года, а раз в 20 хотя б чаще.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

я вот такой приобрёл:

 

09e5a24ed89f.jpg

 

3da32dab3a01.jpg

 

308-й, 420 ствол, загон, вышка- самое то!

Ромыч, ты б фотографии по предметнее кинул , в руках, в сложенном виде за спиной

Ссылка на комментарий

Ой ребята был сегодня в магазине((( Это просто пипец((( После похода встал в ступор и не чего не купил(((

Ну во первых! 30-06 не было(((

Взял в руки 54ый тоже хантер 123 по моему))) Вообщем тоже самое что 102.(калибр другой))) В руку лег как влитой баланс, прикладистость!!! Положил на руки, цель приметил, глазки закрыл, вскинул, открыл! Попал в цель с первого раза! Еще пару раз попробовал и все примерно также плюс минус малость... Ну вот хочу я 30-06 и всё!!! 

Далее((( Продователь) напрёг с патронами 30-06 плотно((( сказал Кентавр закрывается Барнаул И Новосиб тоже непонятно остаются только иномарки((( 

И еще! Толи у меня ИЖ тяжелый то ли баланс у не го не о чем, за десять лет охоты об этом до сегодня даже и не замечал. Но хрюн просто порадовал! Завтра еду домой вешать родную переломку!!! Ох и сколько с ней родной за десять лет прожито!!!! 

Кстати решил купить нарезное как то не знаю почему( Ну тупо уговорили!)  Я со своим ИЖОМ сросся! Кабы не обиделась моя двухстволочка переломачька!!! Сыну хочу оставить! Может! Не может а надо чтобы он по лесу бегал там радость искал! а не в дуросте какой(((

Ой простите братья растрогался(((

Поездка вообщем за другом (свином) в магазин не удалась(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какой у него вес и стоимость? Моего друга очень заинтересовала такая модель! Он себе что то подобное ищет, с собачкой по лесу ходить!

Весит 4.300, брал в "Темп-гане" за 35 т.р.

 

9500023dfb05.jpg

50 метров новосиб полуоболочка.

 

24accf24a902.jpg

 

100 метров новосиб оболочка.

 

То что обведено фламастером!!!  Остальное это Барнаулом пулял! 

Барнаул летит куда угодно, но не туда куда целишь!, хотя в лося на сотку попадет, дальше , я бы не стрелял!!!

Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Ой ребята был сегодня в магазине((( Это просто пипец((( После похода встал в ступор и не чего не купил(((

Ну во первых! 30-06 не было(((

Взял в руки 54ый тоже хантер 123 по моему))) Вообщем тоже самое что 102.(калибр другой))) В руку лег как влитой баланс, прикладистость!!! Положил на руки, цель приметил, глазки закрыл, вскинул, открыл! Попал в цель с первого раза! Еще пару раз попробовал и все примерно также плюс минус малость... Ну вот хочу я 30-06 и всё!!! 

Далее((( Продователь) напрёг с патронами 30-06 плотно((( сказал Кентавр закрывается Барнаул И Новосиб тоже непонятно остаются только иномарки((( 

И еще! Толи у меня ИЖ тяжелый то ли баланс у не го не о чем, за десять лет охоты об этом до сегодня даже и не замечал. Но хрюн просто порадовал! Завтра еду домой вешать родную переломку!!! Ох и сколько с ней родной за десять лет прожито!!!! 

Кстати решил купить нарезное как то не знаю почему( Ну тупо уговорили!)  Я со своим ИЖОМ сросся! Кабы не обиделась моя двухстволочка переломачька!!! Сыну хочу оставить! Может! Не может а надо чтобы он по лесу бегал там радость искал! а не в дуросте какой(((

Ой простите братья растрогался(((

Поездка вообщем за другом (свином) в магазин не удалась(((

да съезди ты в Москву - выбор больше, цены иной раз меньше чем за МКАД . Я вот на медни купил сайгу 9х19 на Павелецкой меньше на 10 тыс. чем её по области продают плюс было из чего выбирать, а не с витрины.

на сколько я знаю - 3006 нашими фабрикантами вообще не охотно делаются - есть очень ходовой 308 и до боли знакомый х54, поэтому ниша 3006 у нас в массе покрывалась импортом, который до санкций не фатально был дороже наших и был ассортимент.  Теперь.... 

на Павелецкой кстати видел свина в 3006, на цену не смотрел, так же как и стоимость патронов - я покупаю только Х39 и теперь 9х19, а они все по 7....10 рублей, но 3006 патроны есть разные, точно. Короче - В МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!! e4b4bd6356352cefd12d7aabdde5c436.gif

Ссылка на комментарий

да съезди ты в Москву - выбор больше, цены иной раз меньше чем за МКАД . Я вот на медни купил сайгу 9х19 на Павелецкой меньше на 10 тыс. чем её по области продают плюс было из чего выбирать, а не с витрины.

на сколько я знаю - 3006 нашими фабрикантами вообще не охотно делаются - есть очень ходовой 308 и до боли знакомый х54, поэтому ниша 3006 у нас в массе покрывалась импортом, который до санкций не фатально был дороже наших и был ассортимент.  Теперь.... 

на Павелецкой кстати видел свина в 3006, на цену не смотрел, так же как и стоимость патронов - я покупаю только Х39 и теперь 9х19, а они все по 7....10 рублей, но 3006 патроны есть разные, точно. Короче - В МОСКВУ!!!!!!!!!!!!!! e4b4bd6356352cefd12d7aabdde5c436.gif

Москва Москва))) Как в детстве за колбасой)))) 

Ну когда у Нас всё наладиться?

Да нет магазин у нас хороший магазин у нас один, соберёмся мы все вместе и пи... ему дадим)))

Можно и в магазине у нас заказать, сказали доставка неделя и не красненькую им не надо не чего,просто примут заявку и привезут, договор говорят у них с молотом!) Но это на словах а как на деле? Привезут один и выбрать не с чего(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Москва Москва))) Как в детстве за колбасой)))) 

Ну когда у Нас всё наладиться?

Да нет магазин у нас хороший магазин у нас один, соберёмся мы все вместе и пи... ему дадим)))

Можно и в магазине у нас заказать, сказали доставка неделя и не красненькую им не надо не чего,просто примут заявку и привезут, договор говорят у них с молотом!) Но это на словах а как на деле? Привезут один и выбрать не с чего(((

А, что там выбирать-то?

С деревянным ложем, разве что саму деревяшку, а в пластике они все на одно лицо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Москва Москва))) Как в детстве за колбасой)))) 

Ну когда у Нас всё наладиться?

Да нет магазин у нас хороший магазин у нас один, соберёмся мы все вместе и пи... ему дадим)))

Можно и в магазине у нас заказать, сказали доставка неделя и не красненькую им не надо не чего,просто примут заявку и привезут, договор говорят у них с молотом!) Но это на словах а как на деле? Привезут один и выбрать не с чего(((

от тебя - это пару часов на электричке или на машине, зато приехал, выбрал , купил.

Аналогия с колбасой конечно ностальжи a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Ссылка на комментарий

от тебя - это пару часов на электричке или на машине, зато приехал, выбрал , купил.

Аналогия с колбасой конечно ностальжи a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gifА

А лень куда девать))) Тож не на охоту!!! :new_russian:

Ссылка на комментарий

Рома, а как на него оптику ставить? Боковое крепление?

Вот в магазине пока стоял один охотник тоже с этим вопросом подходил и по этому стволу! Я особо не вникал( мне бы с планки пострелять!!! Но суть уловил) Предложил он ему пару тройку кронов, но сказал что все их надо ставить на клей! Глянул я правда на эти кроны и озадачился((( от 8 до 16т....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть боковое крепление, но крон обязательно стальной, сплавы не выдерживают. Позже скину модель.

 

06e114ddc66e.jpg

 

А так же вивера  с боку, снизу, на коробке, но только под коллиматор, прицел не попрет!

 

2a9490238467.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ой ребята был сегодня в магазине((( Это просто пипец((( После похода встал в ступор и не чего не купил(((

Ну во первых! 30-06 не было(((

Взял в руки 54ый тоже хантер 123 по моему))) Вообщем тоже самое что 102.(калибр другой))) В руку лег как влитой баланс, прикладистость!!! Положил на руки, цель приметил, глазки закрыл, вскинул, открыл! Попал в цель с первого раза! Еще пару раз попробовал и все примерно также плюс минус малость... Ну вот хочу я 30-06 и всё!!! 

Далее((( Продователь) напрёг с патронами 30-06 плотно((( сказал Кентавр закрывается Барнаул И Новосиб тоже непонятно остаются только иномарки((( 

И еще! Толи у меня ИЖ тяжелый то ли баланс у не го не о чем, за десять лет охоты об этом до сегодня даже и не замечал. Но хрюн просто порадовал! Завтра еду домой вешать родную переломку!!! Ох и сколько с ней родной за десять лет прожито!!!! 

Кстати решил купить нарезное как то не знаю почему( Ну тупо уговорили!)  Я со своим ИЖОМ сросся! Кабы не обиделась моя двухстволочка переломачька!!! Сыну хочу оставить! Может! Не может а надо чтобы он по лесу бегал там радость искал! а не в дуросте какой(((

Ой простите братья растрогался(((

Поездка вообщем за другом (свином) в магазин не удалась(((

 

я год назад 54 го в руки взял и выпустить не смог, правда сейчас стоя на номере молюсь чтоб козёл не выскочил, стрелять только в шею или голову (ну если как я люблю SP) один раз попал по грудине сердце вылетело кусками. Машинка надёжная простая безотказная (при минус 42 два АРГО стрелять отказались, вепрь только рад погреться). До 200 м с механики падает всё в кого стрелял (олень, кабан, козёл). Убило качество исполнения, а самим карабином (после напилинга) доволен. 

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Ну вот и я обзавелся Вепрем -102 30-06.! Правда пришлось ехать в Питер!) Но не страшно было по пути, совместил приятное с полезным! Выбор там оказался большой благо магазинов много! Цены правда от 36т. до 46т(((. Поездил посмотрел в принципе все одинаковые...Но один приглянулся я его и взял! Гарантию даже дали 18 месяцев.

Вообщем так на первый взгляд всё хорошо!

Но вот дерево :o просто ужас((( местами в каких та как насечках царапинах и все это уже под защитным лаком...

Ну не хотят наши производители чуть получше драить деревяшки(((

На пристрел ещё не возил, пулек нема) Вчера возил на регистрацию, теперь жду две недели...

В целом пока очень доволен! Дома с ним прыгал, прыгал, примерял, примерял, :D  :D  :D Ну прям моё!

Кстати вес с магазином и ремнем 4,100 вот. Баланс супер! Не думаю что будет в тягость...

Ссылка на комментарий

я год назад 54 го в руки взял и выпустить не смог, правда сейчас стоя на номере молюсь чтоб козёл не выскочил, стрелять только в шею или голову (ну если как я люблю SP) один раз попал по грудине сердце вылетело кусками. Машинка надёжная простая безотказная (при минус 42 два АРГО стрелять отказались, вепрь только рад погреться). До 200 м с механики падает всё в кого стрелял (олень, кабан, козёл). Убило качество исполнения, а самим карабином (после напилинга) доволен. 

Мой выбор пал на Вепрь-Хантер 102, к 30-06 так как предмет охоты (кабан, лось, медведь) и в основном это загонные охоты.

Коз и олений у нас к сожалению нет, да и кабанов после чумы практически не осталось(((.

Для всего остального родная переломка!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем Привет!

Ну вот и я обзавелся Вепрем -102 30-06.! Правда пришлось ехать в Питер!) Но не страшно было по пути, совместил приятное с полезным! Выбор там оказался большой благо магазинов много! Цены правда от 36т. до 46т(((. Поездил посмотрел в принципе все одинаковые...Но один приглянулся я его и взял! Гарантию даже дали 18 месяцев.

Вообщем так на первый взгляд всё хорошо!

Но вот дерево :o просто ужас((( местами в каких та как насечках царапинах и все это уже под защитным лаком...

Ну не хотят наши производители чуть получше драить деревяшки(((

На пристрел ещё не возил, пулек нема) Вчера возил на регистрацию, теперь жду две недели...

В целом пока очень доволен! Дома с ним прыгал, прыгал, примерял, примерял, :D  :D  :D Ну прям моё!

Кстати вес с магазином и ремнем 4,100 вот. Баланс супер! Не думаю что будет в тягость...

С приобретением! Чтоб долго радовал!

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением !!! Только один минус у 30-06 , это "маслята" к нему только импортные ( а они с таким курсом очень не дешёвые) ;)  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх