Перейти к содержанию
Форум охотников России

Про Вепря-Хантера ВПО-102-го, взгляд владельца и опыт эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я и имел ввиду этот фиксатор, когда говорил намертво. Но сам крон фиксировать думаю не стоит. Андрюх Локтайт кстати у меня есть, да и Игорь нам с тобой тогда  кольца на него сажал.

Ссылка на комментарий

Вот успокоился и решил почистить оружие. Причина вскрылась сразу. Качается кронштейн во всех плоскостях, потому что от 70-и выстрелов сделанных сегодня раскрутились все его сборные заводские винты. Может если их посадить намертво все и наладится и будет мне счастье????

 

Вот они обведены красным (кольца у меня не такие фотку с инета взял)

 

c0058f08e042.jpg

Владимир, а что это за крон, какой фирмы? Это и есть тот родной на Вепрь, о котором Вы в самом начале говорили, который гнётся в любую сторону и качается?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Владимир, а что это за крон, какой фирмы? Это и есть тот родной на Вепрь, о котором Вы в самом начале говорили, который гнётся в любую сторону и качается?

Да это родной Молотовский кронштейн. Гнется и качается он как выяснилось из за раскрутившихся во время стрельбы заводских винтов (кстати перед перед выездом я их проверял были затянуты полностью). Если посадка их на мертво на фиксатор или клей ничего не даст, тогда без разговоров его в топку.....

Ссылка на комментарий

Да это родной Молотовский кронштейн. Гнется и качается он как выяснилось из за раскрутившихся во время стрельбы заводских винтов (кстати перед перед выездом я их проверял были затянуты полностью). Если посадка их на мертво на фиксатор или клей ничего не даст, тогда без разговоров его в топку.....

А мой Липерс хоть и Липерс, но полностью монолитный, и я не заметил, чтобы он куда-то гнулся.

Это не подкол и не агитация, может, ему в сам момент выстрела жёсткости не хватает, но при ручном усилии деформаций не обнаружено. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мой Липерс хоть и Липерс, но полностью монолитный, и я не заметил, чтобы он куда-то гнулся.

Это не подкол и не агитация, может, ему в сам момент выстрела жёсткости не хватает, но при ручном усилии деформаций не обнаружено. 

Все зависит материала изготовления. В идеале сталь. Все остальное китайские и отечественные сплавы от лукавого...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот пришла пора отчитаться об работе над карабином, а то все другие летние заботы, некогда писать, но сезон охоты не за горами про него не забывал. В общем пришел к выводу и поменял местами. Установленную ранее загонную оптику поставил на болт, а на Вепря снятый с болта коллиматор. Почему так решил, первое это вес вепря стал приемлемым до пяти кг. На болте с загонником  вес тоже в норме остался (он ведь легче вепря изначально) до тех же пяти кг подрос. Это первое, а второе коллиматор на полуавтомате более практичен мне показался. В общем все слава Богу срослось и встало на свои места. Теперь наконец то все работает как надо.

Кронштейн на Вепре остался прежний, все винты и соединения посажены на фиксатор резьбы средней фиксации (можно открутить в ручную)

 

084c63a1bbd8.jpg

 

a4044508d691.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Пострелял сегодня с коллиматорного прицела на Вепре двумя типами патронов Кентавром с пулей 10,9 грамма и Новосибирском 13 грамм. Для охоты результат приемлемый. Кентавром десять выстрелов тремя группами две по четыре и одна в два патрона. Новосибирском четыре патрона. Итог самые неудачные группы на ста метрах укладываются в круг 12 см это примерно 4МОА. (не забываем на 100 метрах точка коллиматора почти полностью закрывает грудную мишень) Карабин пристрелян под Кентавр, а Новосиб так решил по случаю попробовать, тяжелая, уводит влево, хотя в общем терпимо. Пока есть Кентавр перестреливать под другой боеприпас не буду.

 

c2bd531a5f01.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день господа Вепреводы! 

Вот и я решил отчитаться о проделанной работе над своим хрюней))).

Я приобрел и установил себе прицел YUKON JAEGER 1-4X24 на крон. ВОМЗ ВЗ-1Г. Брал все в одном магазине, что дало возможность по выбирать и покрутить прицел в руках, выбрать метки и тд, мне глянулась Т образная. Установку произвел там же у мастера, (помогли наставления мудрого Лиса) но он дал возможность понаблюдать и кое что объяснил.

Для начало он его, то есть крон весь разобрал, выкинул нижнюю проставку, все соприкасающиеся детали зачистил до бела, наделал рисок, и посадил все на клей, болты на фиксаторы. Отрегулировал зажим непосредственно крепления крона к ружью. Выставил прицел, и крон по уровням и по осям. Кстати прицел немного не вставал пришлось подтачивать крон, делать выемку в боковой пластине крона. Затем пристрелял на холодную по лазерному патрону, сказал что на 50 м. будешь бить в цель, а дальше сам накрутишь. Отдал ружье, пожелал успешной охоты и сказал сутки не стрелять.))) Все дела обошлись в 2 т.р. но я доволен, он оказался и мастер хороший и охотник и просто отлично поболтали по делам нашим охотничьим даже обменялись телефонами.

Пристрелка…

Как говориться сколько патронов не бери все равно мало))). Пристрелялся хорошо, всеми разными пульками пробовал, притянул, конечно же к кентавру. В общем, после пристрелки, мой 12 летний сын бьет бутылки с очень завидной регулярностью, с упора конечно, тяжеловато оно ему. Фото пристрелки нету извините ну забывается вечно(((.

Охота…

Опыта с этим стволом не наработал с 1 августа чай всё только началось.

Прицел пока очень радует!!! Что на лабазе что по лесу. Зверя еще не добывал, но разглядывал, высматривал и в лосика целился и в мишку (один без рог другой маленький), на мой взгляд пока именно то что я и хотел.

Вот такая вот мая история…

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

.....В общем, после пристрелки, мой 12 летний сын бьет бутылки с очень завидной регулярностью.....

вот так делать нельзя 87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif

если нужен визуальный эффект - тарелки для стенда: стоят копейки. разлетаются красиво и без опасного мусора ( меньше года).

с покупкой поздравляю, хороший набор

Ссылка на комментарий

вот так делать нельзя 87bd3d6a3832d7808deb811dec765eee.gif

если нужен визуальный эффект - тарелки для стенда: стоят копейки. разлетаются красиво и без опасного мусора ( меньше года).

с покупкой поздравляю, хороший набор

Полностью с Вами согласен! Но к сожалению в нашем городе их просто не купить((( Да и стреляли по сути почти на помойке, благо бруствер большой и далеко от населенных пунктов, вот и свозят туда типо по пути в лес всякие уроды всякую гадость((( По подручным средствам и стреляли((( Сами всё знаете сами всё видели какие бывают иногда помойки в лесах(((

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

дружище, я придерживаюсь принципа не на других пенять, а начинаю с себя - не надо бороться за чистоту на улице, не надо просто мусорить.

я видел не одно бывшее армейское стрельбище засеренное дерьмом, иногда буквально. на одном из них я за свои кровные нанял трактор и тот перекопал вьезд. я не обеднел, но стало чище. Ладно, это лирика....

можно придумать 1000 и 1 способ красивого бабахенга и без мусора - допустим воздушные шарики: стоят копейки, надуть даже полезно для лёгких, от УФ разлагаются - это если не убирать , а убирать как раз практически и нечего будет. 

у меня 5 гонгов разных и вопрос развлекательной мишени у меня решён радикально - эти гонги можно только проебать или расхерачить из 50 bmg  или БЗ с 50 метров ,  но если первое дорого, то второе уголовно наказуемо, поэтому сколько тысяч выстрелов они уже пережили не знаю, а какой эффект от попадания!!!!! Мечта!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

@Santa Fe

Игорек ты смотрю наконец то обрусел, по русски писАться стал! (не путать со словом пИсаться) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати Игорек заказал сегодня крышку для Вепря из Ижевска, как придет пилить буду.. ну ты понял о чем речь.

Ссылка на комментарий

Да кстати Игорек заказал сегодня крышку для Вепря из Ижевска, как придет пилить буду.. ну ты понял о чем речь.

Какую это крышку для вепря? Делитель уж опытом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какую это крышку для вепря? Уж Делитель опытом!

 

Если придет мой заказ и сделаю, то что хотел и все получиться правильно, то тогда поделюсь. А пока что б не сглазить молчу. Вдруг не выйдет ничего и окажется что это пустая затея. Зачем зря буквами эфир засорять. Проверить надо.

Ссылка на комментарий

Если придет мой заказ и сделаю, то что хотел и все получиться правильно, то тогда поделюсь. А пока что б не сглазить молчу.

Заинтриговали...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Гонги? это те которые при ударе звенят? Я правильно понял? Ну если так то думаю да очень интересная и веселая мишень! Сразу слышно попал не попал! Ну а с чистотой я только за, ну да правда иногда и накосячим в виде бутылок, да кто по ним не стрелял та?)))

Они самые. Вечером покажу, как раз грузить в машину буду их. Если денег жалко на хорошие, можно поискать обрезок от магистрального рельса, звенят хорошо тоже и пробить его с 50 метров из легального не получится, значит он тоже вечен, только проебать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Да кстати Игорек заказал сегодня крышку для Вепря из Ижевска, как придет пилить буду.. ну ты понял о чем речь.

И молодца, Вепря вообще надо болгаркой и вдоль пилить.

P.S. разделочный нож умер при потрошении селезней, причем умер в смысле раскололся :).

post-6496-0-48608200-1474392576_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Гонги? это те которые при ударе звенят? ......

а давайте засрём тему посторонним? а давайте 94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif !

 

вот самый простой post-6496-0-13608500-1474392707_thumb.jp 

Подвес - транспортёрная лента, никаких тросов и цепей, заипётесь менять. Только резина! Только хардкор!!  вешается на три прута арматуры - два вбиваем в землю, третий перекладина.

это классика - "вечный" гонг post-6496-0-21512800-1474392815_thumb.jp из мудрёной стали хардокс. На 50 после х54 патрона страдает только краска. Ближе стрелять не стоит, Ньютон знает почему badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

post-6496-0-88115200-1474392973_thumb.jppost-6496-0-24100900-1474392983_thumb.jppost-6496-0-79674700-1474392991_thumb.jp

это как вешать, разбирается за секунды, очень компактно.

 

post-6496-0-38275400-1474393127_thumb.jp это для стрельбы на 300 и дальше ( диаметр 10 см) , тот же хардокс, ему на таких дистанциях вообще ничего, т.е. абсолютно.

 

Стоят гонги весьма доступно кстати.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, охотники!

Отличное обсуждение нашего с вами оружия.

Но у меня есть такая проблема (вскользь кто-то о ней упоминал):

Заряженный магазин после постановки на место "позвякивает" при наклонах/движении карабина (патроны стучат по корпусу магазина).

Кто-то сталкивался с этим? Какие варианты исправления?

Я вижу два варианта:

1. Купить другой магазин (пластмассовый). Порылся в интернете - сходу нашел что-то не очень внушающее доверия. Ну а в оффлан-магазинах нашего города продавцы разводят руками, мол нет таких (сейчас).

2. Разобрать, проклеить или что-то придумать с корпусом.

 

Ваши мнения, советы?

 

Ну и вопрос, что там с крышкой от вепря?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще вопрос, а у прицела Вебер Волк сетка не слабовата? выстрел держит 30.06? Может она гуляла?

 

Держит даже девятку. Я же писал в кронштейне дело было. Сейчас ВОЛЬФ стоит на другом карабине и работает четко, как часы.

 

У меня патроны не гремят. Железный Магазин. Проблем нет.

Про крышку ствольной коробки: в данном калибре стрелянные гильзы при перезарядке ударялись об край окна выбрасывателя в крышке из за этого падали практически под ноги, при визуальном осмотре стрелянная гильза была мятая от удара. При смене боеприпаса на более легкий в этой же связи довольно часто затвором стало зажимать стрелянную гильзу "свечкой".

Решил устранить эту проблему координально. Заказал крышку ствольной коробки в магазине и расширил окно выбрасывателя на 10 мм. Гильзы полетели далеко, ударяться об край перестали, свечой больше не встают даже самые легкие. Но увы немного стал виден затвор и возвратная пружина. Хотя это думаю ерунда, грязи столько не наберу, что бы автоматика дала задержку или еще какой сбой.

 

Вот так стало

post-4060-0-64670000-1478540343_thumb.jp

 

А это родная крышка

post-4060-0-14097900-1478540363_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот кстати о чем я говорил. Нашел дома старую стрелянную гильзу, где хорошо виден характерный след от удара о стандартную ствольную коробку.

post-4060-0-50773700-1478619539_thumb.jp

 

Теперь слава Богу такого больше нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем! с большим интересом читал ваше общение про вепрь хантер 102, так как планирую и сам приобрести такой ствол.... Друзья кто владеет 102 поделитесь ощущениями, и мнением стоит брать или нет. Может в сторону импорта посмотреть.... мое направление Крупнорогатые и т.д. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет всем! с большим интересом читал ваше общение про вепрь хантер 102, так как планирую и сам приобрести такой ствол.... Друзья кто владеет 102 поделитесь ощущениями, и мнением стоит брать или нет. Может в сторону импорта посмотреть.... мое направление Крупнорогатые и т.д. Спасибо

Вепрь это альтернатива импорту если лишних денег нет. Но мирится придется c тем что это конструктор "сделай сам" и его лишним весом. Обо всех множественных недостатках данного изделия уже говорилось выше.

Достоинство только одно, что оно стреляет и что удивительно попадает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх