Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изготовление картечи и дальнейшая ее обработка.


Volkov-irk59

Рекомендуемые сообщения

Выходит Вы стреляете тех животных, которые по вашему мнению менее симпатичны.

Причем здесь симпатия?! Я добываю то что для меня представляет интерес и гастрономическую цену. Добыть косулю не представляется сложным зная место их обитания (вообще не понимаю зачем нужен загон),мяса там 20-25 кг,собакен на длинных ногах.

 

Интересно, а на какой дистанции эффективная стрельба 000 по козе?

35-40 метров

Ссылка на комментарий

Интересно, а на какой дистанции эффективная стрельба 000 по козе?

Вот тоже интересно,а зачем вам дальний картечный выстрел в загонных охотах??? Не проще приобрести карабин,все же будет безопасней для загонщиков и эфективней на далеко.  Попробуйте стрельнуть картечью по тарелке на 50 метров.

Ссылка на комментарий

Причем здесь симпатия?! Я добываю то что для меня представляет интерес и гастрономическую цену. Добыть косулю не представляется сложным зная место их обитания (вообще не понимаю зачем нужен загон),мяса там 20-25 кг,собакен на длинных ногах.

 

35-40 метров

Вы можете сказать, с какой энергией 000 встретятся с объектом охоты на 40м?   Как я понял из ваших высказываний, что Ваш интерес является последней инстанцией для охотников.

Ссылка на комментарий

Вот тоже интересно,а зачем вам дальний картечный выстрел в загонных охотах??? Не проще приобрести карабин,все же будет безопасней для загонщиков и эфективней на далеко.  Попробуйте стрельнуть картечью по тарелке на 50 метров.

Вы утверждаете, что стрельба из карабина в загон будет безопаснее?    Если Вы стреляете 000 на 40м, то какая для Вас дальняя дистанция картечного выстрела?

Ссылка на комментарий

И птицу без путевок стреляют, но ведь запрещено. Или Вам поспорить очень хочется?

Да чего же спорить, если законом запрещено...как и круглые пули.

Просто пример привел, видел сам, пусть это был добор, пусть с отказавшими зандими ногами был, но добили картечью. Хоть и сам косулю картечью бью, но охотничий коллектив в курсе про картечь.

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Вы утверждаете, что стрельба из карабина в загон будет безопаснее?    Если Вы стреляете 000 на 40м, то какая для Вас дальняя дистанция картечного выстрела?

Первое! Где вы прочитали что я охочусь загоном на косулю.

Второе! Да безопасней,с нареза. Ваша картечь имеет большой рикошет и там , либо 6,либо 8 картечин. Делайте вывод.

 

Вы можете сказать, с какой энергией 000 встретятся с объектом охоты на 40м?   Как я понял из ваших высказываний, что Ваш интерес является последней инстанцией для охотников.

Да стреляйте наздоровье,лишь-бы не во вред другим!!!  Но если чел с картечью в стволах в загонной охоте,извиняюсь это дебелизм.

Ссылка на комментарий

Млять,давайте влезем в энергетику картечи!!! У нас один мудак картечью положил две козы и одна сдохла подранком! Когда начался разбор,он пояснил. Вышел один козел,других коз не видел в траве. Дистанция показалась большой для пули (боялся смазать) перезарядил на картечь,так как знал что в направлении выстрела людей нет. Стрельнул,козел лег!!! Подошел,а там козел да не один и подранок боком в кусты плетется (дорезали).  Итог,бумажка была на одну еденицу,платили за остальных двух по тройной цене. Егеря сказали чтоб мы вас тут больше не видели.

Ссылка на комментарий

Первое! Где вы прочитали что я охочусь загоном на косулю.

Второе! Да безопасней,с нареза. Ваша картечь имеет большой рикошет и там , либо 6,либо 8 картечин. Делайте вывод.

 

Да стреляйте наздоровье,лишь-бы не во вред другим!!!  Но если чел с картечью в стволах в загонной охоте,извиняюсь это дебелизм.

             А где прочитали вашу принадлежность к загонной охоте написанную мной?  Ну и спасибо за комплимент в отношении всего нашего Сибирского региона. Когда "гении" под стол ходили  "дебилы" уже успешно охотились.  Дальнейший диалог с Вами не имеет смысла. 

Изменено пользователем Volkov-irk59
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Виталя,..а как связан мудак и картечь? Мудак-мудак, а картечь-картечь. И своё отрицание этого снаряда можно оставить для себя. Ну и разность биотопов ...наш и иркутский тоже вносит свои коррективы.

Ссылка на комментарий

Виталя,..а как связан мудак и картечь? Мудак-мудак, а картечь-картечь. И своё отрицание этого снаряда можно оставить для себя. Ну и разность биотопов ...наш и иркутский тоже вносит свои коррективы.

Да челу и так,и эдак. Картечь опасно в загоне,козу можно и без картечи и не хуже чем картечью,а лучше вот так. А он , я сибиряк и какая энергетика! А этот снаряд я и не отрицаю,просто не пользуюсь! В брэки пойду тогда картечью шмалять начну,а так животинку пока жалко.

Кстати Волков-ирк59 ,как охотятся на севере-крайнем севере,знаю.

Ссылка на комментарий

Виталя,..а как связан мудак и картечь? Мудак-мудак, а картечь-картечь. И своё отрицание этого снаряда можно оставить для себя. Ну и разность биотопов ...наш и иркутский тоже вносит свои коррективы.

Кстати,были в ваших краях недавно (не по охоте) ,как в зоопарке!!! Чего не регулируете численность?! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий

Кстати,были в ваших краях недавно (не по охоте) ,как в зоопарке!!! Чего не регулируете численность?! :D

"Баклан", он и в Африке "Баклан"

Ссылка на комментарий
Да, читал, там и про круглые пули ни чего не сказано, но очень часто бывает, что в правилах техники безопасности на коллективных охотах в хозяйсвах есть такой пункт:

"Стрельбу во время облавных охот проводят по правилам, установленным в хозяйствах" и там про картечь много чего могут понаписать и нет ни какого толка от того что знаешь приказ министерства приодных ресурсов или нет, и доказывать что либо бесполезно... Домой поедешь, а не в загон.))))))

Изменено пользователем qartzess
Ссылка на комментарий

Более того, в некоторых хозяйсвах и охота с нарезным запрещена.

Про хозяйства, это другой разговор. На данный момент мы арендуем угодья на определенный срок, а   что касается каким образом мы будем охотится решаем всей командой, естественно без противоречий с федеральными законами, а главное, чтоб техника безопасности выполнялась надлежащим образом. У нас стрельба в загон с нарезного запрещена, за исключением если стоишь на чистом месте, например в поле, где местность хорошо просматривается. За более чем четверть века охоты в загонах, слава Богу несчастных случаев не было и дай Бог не будет, главное соблюдать технику безопасности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх