Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

 то зачем тогда вообще эта канитель с дипломами и в принципи охотничье собаководство....? Были бы у всех собаки изза границы...наладили бы поставки и все....охотились бы без всяких племенных заморочек....

 

Ну уж увольте батенька .......... ,нах.. мне драт подающий дохлого кролика на Д1,но зато  в поле гуляющий шагом и еще уткнувшись носом в землю. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

Петр, ну ведь мы же уже выяснили тот факт что у собак даже клеймо не смотрят перед испытаниями-состязаниями- выставками....

Ссылка на комментарий

Ну уж увольте батенька .......... ,нах.. мне драт подающий дохлого кролика на Д1,но зато  в поле гуляющий шагом и еще уткнувшись носом в землю. :D

ты прям поручиться готов что из за границы они все такие?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ты прям поручиться готов что из за границы они все такие?

не все........,хотя кто их там(континенталов) проверяет в поле перед продажей.

Ссылка на комментарий

Петр, ну ведь мы же уже выяснили тот факт что у собак даже клеймо не смотрят перед испытаниями-состязаниями- выставками....

Я и пишу тебе - узнай и посмотри. Верь глазам своим , а не сказкам Венского леса. Лучше один раз увидеть , чем сто раз теорию почитать.

Ссылка на комментарий

Я был на 4 выставках и пару испытаний посетил....ни разу клеймо не смотрели)

А то что собаку нужно выбирать Граммотно....3 года назад я в дипломах вообще ниче не понимал...впарить мне тогда СКОР было как 2 пальца...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, Полунина Франц....полная противоположность твоим словам...голова высоко, поиск быстрый широкий...

так не все .........итальянцы,сербы,норвежцы охотятся с континенталами по классике,со стойкой,что не скажешь об оригинаторах породы.

Ссылка на комментарий

так не все .........итальянцы,сербы,норвежцы охотятся с континенталами по классике,со стойкой,что не скажешь об оригинаторах породы.

Ну так я про за границу говорил....немцев не конкретизировал...

Ссылка на комментарий

Я был на 4 выставках и пару испытаний посетил....ни разу клеймо не смотрели)

Кирилл , какие выставки и испытания ? Собаку для охоты - надо смотреть на охоте. Лучше пару лет наблюдать , чем несколько лет тратить деньги и пытаться диплом наработать. Хорошую работу скольких однопометников Фреда ты видел ?  Знаю что у хозяина одного из однопометников есть еще такса  длинница (а длинники полудекорашки ) ( ровесница коблу , может младше ) У нее куча испытательных и состязательных дипломов причем высоких степеней. Вопрос - сколько у кобла ? 

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А то что собаку нужно выбирать Граммотно....3 года назад я в дипломах вообще ниче не понимал...впарить мне тогда СКОР было как 2 пальца...

ну раз понял,что сейчас не в полях,а сидишь и буквотыканьем занимаешься?

Я вот с утреца ,не смотря на больничный ,очень (даже очень ,очень) результативно курей погонял... ;)

Ссылка на комментарий

Я понял про кого вы говорите...у кобла видимо ноль....

А вот ответь те мне...человеку который в собаководстве ноль...как выбрать хорошую собаку....?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так я про за границу говорил....

заграница нам поможет,запад с нами. :D

Ссылка на комментарий

ну раз понял,что сейчас не в полях,а сидишь и буквотыканьем занимаешься?

Я вот с утреца ,не смотря на больничный ,очень (даже очень ,очень) результативно курей погонял... ;)

а я с 6 утра уже на работе...как только метро открылось...а домой только завтра утром поеду...отосплюсь и в среду опять труба зовёт...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я с 6 утра уже на работе...как только метро открылось...а домой только завтра утром поеду...отосплюсь и в среду опять труба зовёт...

тогда не отвлекайся,работай.............

Ссылка на комментарий

а я с 6 утра уже на работе...как только метро открылось...а домой только завтра утром поеду...отосплюсь и в среду опять труба зовёт...

Вот по этой причине у меня до сих пор нет легавой. Есть фоксы , гончие , лайки . А легавой нет. Я не потяну по времени пока легавую , так как это отдельный стиль и ритм охот. Это другие собаки. Если фокс принялся , то он отработает свою программу и через год. Гончую можно с дядей гонять отправить и она домой вернется с огромного расстояния. С легавой надо жить в одном ритме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну уж теперь то мне понятно стало...уж ты бы точно справился....у тебя же какой-то уникальный метод есть...и остальные, тобой перечисленные, просто пшик рядом с тобой.....так чтоли? Мои косяки на других не списывай....я сам виноват что собака не работает и никто другой...

П.с. Пусть человек который видел мою собаку в поиске скажет что она не ищет....тогда я соглашусь!!! А так это лишь твои доводы и догатки....которые опытный натасчик должен оставлять при себе....

Ну, тогда давай по по порядку.

Когда мы с тобой разговаривали зимой, я в принципе тебе тогда уже рассказал, что нет никаких сокровенных метод, доступных для понимания только избранным. И ещё я тебе сказал - расставь приоритеты, что тебе важней, что ты вообще хочешь от собаки. 

И когда мы с тобой договорились пойти с собачками в лес к Красногорской плотине, я предложил в 9:30 встретиться, но ты сказал что только в 12 соберёшься - в принципе понятно уже было...Не срослось увидеть Фреда. А вот если бы ты увидел Райта - ты бы понял, что такое поиск, что такое собака, которая ищет. Причём как ты понимаешь тогда и искать то некого было там - но зайца он мне там  поднимал.

Ты резко изменился в своих постах после Тольятти, это было видно невооружённым взглядом :) Стал подкованным теоретически. Для тебя всё стало просто - посвистел, руками помахал, собака заработала и получила диплом. На практике так не получилось. 

И я нигде не писал, что остальные - пшик рядом со мной. Наоборот - пишу, что собачку может любой натаскать, нужно желание и время. А вот "великие" как раз пишут что нихрена, есть какие то потаённые способы, методы и "волшебные палочки".

Либо как Абрамыч пишет - что все собаки кроме его - отстой...Опять же, на практике это не так, а даже скорее наоборот.

Ты всё таки думай, когда читаешь. 

Мой опыт этого года показывает, что все собачки работают. Все конечно по разному - но тут уж какой собаке что собачий Бог отсыпал. 

Птичка взята из под стойки. Собаке 1,4г.

post-35018-0-26885600-1476100173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пункт правил про клейма можно узнать,где обязательна их проверка?

Про это Пётр и писал как-то, что можно под чужие документы выставить любую собачку - и одипломиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирилл это для тебя,тут и про заграницу и про выбор собаки.........

4.pdf

Ссылка на комментарий

Я понял про кого вы говорите...у кобла видимо ноль....

А вот ответь те мне...человеку который в собаководстве ноль...как выбрать хорошую собаку....?

Если человек ноль в вопросе покупки недвижимости , то он нанимает специалиста. Если ноль в ремонте машин- автослесаря. Если не силен в правовых аспектах - адвоката. Почему с собаками должно быть по другому? Есть договора с заводчиками. Есть заводчики которые гарантируют помощь в постановке работы своего потомка и тд.. А есть до года и по всему :D . Если человек ноль в собаках то ему собака не нужна пока ( всё же живое существо ) изучи теорию , поохоть с чужими собаками , разберись , а уж потом опыты над тварью божьей ставь.  

Ссылка на комментарий

Пункт правил чего ?

Петя,выставок и испытаний,где эксперт обязан проверять клейма

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 изучи теорию , поохоть с чужими собаками , разберись , а уж потом опыты над тварью божьей ставь.  

Браво!! 

Ссылка на комментарий

Петя,выставок и испытаний,где эксперт обязан проверять клейма

Это даже нормирования не требует , это то что должно быть всегда как само-собой разумеющееся. В правилах так же нет , что эксперт должен породную принадлежность перед пуском устанавливать. Но если я притащу фокса на состязания по кабану и выложу документы на риджбека , то вопрос возникнет , хотя эксперта ни кто не уполномачивал в правилах и положении решать фокс это или очень оригинальный риджбек.  :D У нас на норе проверка происходит почти всегда и даже резцы считают и если вдруг их 5 или 25 окажется , то собаку пустят но вне конкурса тк мероприятие племенное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх