Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Что за страхи у человека? Видимо страх - меня не любят.  Успокойтесь, не строчите чепухи, прекратите хвастать. Учитесь, учитесь, учитесь! У вас стало что то получаться. Прекрасно! 

:) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Данилыч, странный ты..

 

Что за страхи у человека? Видимо страх - меня не любят.  Успокойтесь, не строчите чепухи, прекратите хвастать. Учитесь, учитесь, учитесь! У вас стало что то получаться. Прекрасно! 

если ты про меня - у меня нет страхов...я отбоялся, ещё в 88г, когда пацаном интернециональный долг отдавал. 

Насчёт чепухи - я на реальной охоте собачек натаскиваю, а ты где,в виртуале? Я стреляю из под собак, которые у меня неделю - две, ты же лапшу людям вешаешь, правда литературно оформленую :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Данилыч, странный ты..

 

если ты про меня - у меня нет страхов...я отбоялся, ещё в 88г, когда пацаном интернециональный долг отдавал. 

Насчёт чепухи - я на реальной охоте собачек натаскиваю, а ты где,в виртуале? Я стреляю из под собак, которые у меня неделю - две, ты же лапшу людям вешаешь, правда литературно оформленую :)

Вот из последних! Зовут Ева. Еще в сентябре ввел в охоту дратхаара Прада, английский сеттер Вилдан поохотился, как со мной так и с хозяином. Леонсио написал про успех своего дратхаара Бормана. Пабло думаю со своим дратхааром Редом тоже охотиться. Последних двух собак натаскивал по дружбе. Ребята не поймут меня, если я еще в сезон с ними охотиться буду.

post-12111-0-99991600-1476219440_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот сезон стал удачным в работе. Кому интересно почитать как это было заходите в f на страничку Игоря Стаферова там есть немного про методы! Может быть со временем и в записки выложу. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Неделя, две" - вот как оказывается надо, а я дурак по два - три месяца держу при себе и более. Век живи, век учись! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Нету "приёмов в постановке собак", он один - поле и птичка ...

Так это и ежу понятно ,что в поле и птичкой . Никто не учится по книгам ездить на велосипеде. А вот подход к этому делу у каждого свой ,на выходе получаем рабочую собаку .А электроошейник сейчас модный ГАД ЖЕ ТЫ и весьма распрастранен . Одного встретил в поле и спрашиваю ,зачем ему это ,ответ прост ,так гонет же ,причем два товарища и собака летали по полям как спортсмены на марафон готовились.У меня одна просьба была ,тока стороной обходите,весной дело было,не знаю чего они начитались ,но у той собы я даже челнока не  увидел.

Ссылка на комментарий

Но - как собака стоит, и как она дожидается на стойке - это ж любо дорого Но эта собачка ищет в горизонт, и со скоростью Сапсана... И собака у меня две недели. И я могу показать работу собаки, в отличии от многих. И я это делаю.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/15498/page-132

Максим, ну вот - эта выдержка из Вашего поста. Не скажу, что мне нужна работа "за горизонт", ввиду полного отсутствия куропатки, но то что эта соба так "ходит" - это Ваша заслуга? Это я к тому, что может приоткроете какие-нибудь "хитрости"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но - как собака стоит, и как она дожидается на стойке - это ж любо дорого Но эта собачка ищет в горизонт, и со скоростью Сапсана... И собака у меня две недели. И я могу показать работу собаки, в отличии от многих. И я это делаю.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/15498/page-132

Максим, ну вот - эта выдержка из Вашего поста. Не скажу, что мне нужна работа "за горизонт", ввиду полного отсутствия куропатки, но то что эта соба так "ходит" - это Ваша заслуга? Это я к тому, что может приоткроете какие-нибудь "хитрости"?

В первую очередь это заслуга самой собаки, что она МОЖЕТ так ходить. Я лишь увидел это, и дал ей возможность это делать. Хитростей нет, просто нужно давать собаке раскрывать свои возможности. Заставить собаку ходить под ногами много ума не нужно.

У Вас нет куропатки - Вам это не нужно...А у нас есть, два дня назад например проверяли поле - с другой собакой я бы ноги стёр до задницы...Поля  необъятные.

Ссылка на комментарий

Вообще Кирилл, подзадел ты меня этим постом...Я  вчера чутка сдержался - сам не понимаю почему...

Ты дружище для начала чё нить от собаки получи, в плане осязаемого результата - потом про "попустись" пиши... И это на фоне Тольятти, Марково, Виноградово и Абрамыча. Причём я тебе по дружески предлагал приехать, за просто так - но ты видимо посчитал это зазорным, действительно - кто я ,а  кто Данилыч, или там Батов, Абрамыч...Или вааще СЛИВЧИКОВ.

И мне не нужно интересоваться, кто сколько кому дипломов нарисовал - а как они рисуются я прекрасно знаю...

А вот это результат моей моей работы за две недели -  я не брал ружьё спецом, ибо из под этой собаки уже стрелял - но поганивает вследствии своей страстности, и задача сейчас свести на нет гоньбу. Сейчас скрины с видео, попозже видео загружу.

Но - как собака стоит, и как она дожидается на стойке - это ж любо дорого :) Но эта собачка ищет в горизонт, и со скоростью Сапсана... И собака у меня две недели. И я могу показать работу собаки, в отличии от многих. И я это делаю.

И Кирилл - это мой труд... И это не теории - это ноги...Мои ноги. А ты можешь продолжать жевать сопли, и рассуждать "как космические корабли бороздят Большой театр".

Кстати,родословная СКОР - это не говорит о том, что собака не рабочая. Это просто может говорить о том, что есть косяки в документах,

Макс,ты чего такой ранимый... я тебе это писал не как легащатник....я тебе как обычный пользователь форума написал....

Меня тоже много чего задевает...к примеру то, что ты выводы о собаке делаешь, не видя саму собаку...это уже как минимум высокомерно....я написал пусть кто нибудь из участников форума, кто видел мою собаку, выскажутся на этот счёт....согласятся с тобой....Данилыч, Андрей 64, Максиму Ч наверное Никита рассказывал как мы в поля сходили....пусть кто нибудь из них скажет, что моя собака не ищет в поле....

А вот то что не находит, я соглашусь....не там я хожу просто....так это моя заслуга, а не собаки...меня твои слова тоже задевают...ничего))живой же))

У меня к тебе тоже как к натасчику вопрос имеется...почему ты собаку на подводку посылаешь многократным произношением команды вперёд? Разве это правильно?с точки зрения натаски...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс,ты чего такой ранимый... я тебе это писал не как легащатник....я тебе как обычный пользователь форума написал....

Меня тоже много чего задевает...к примеру то, что ты выводы о собаке делаешь, не видя саму собаку...это уже как минимум высокомерно....я написал пусть кто нибудь из участников форума, кто видел мою собаку, выскажутся на этот счёт....согласятся с тобой....Данилыч, Андрей 64, Максиму Ч наверное Никита рассказывал как мы в поля сходили....пусть кто нибудь из них скажет, что моя собака не ищет в поле....

А вот то что не находит, я соглашусь....не там я хожу просто....так это моя заслуга, а не собаки...меня твои слова тоже задевают...ничего))живой же))

У меня к тебе тоже как к натасчику вопрос имеется...почему ты собаку на подводку посылаешь многократным произношением команды вперёд? Разве это правильно?с точки зрения натаски...

Кирилл, если ты писал "не как легашатник" - о чём ты вообще тогда пишешь? :) Ну как в теме про подходы к натаске легавых можно писать "не как легашатник"? :)

Вот если бы ты был бы легашатник, то понимал бы почему на подводку зачастую требуется многократно повторять команду "вперёд"...И почему собака зачастую тормозит при подводке. И почему не всегда хороша подводка "пулей". Но для этого нужно на охоту почаще выбираться.

Ссылка на комментарий

А ну расскажи...очень любопытно...

А то я как теоретик знаю, что ценится тот случай когда собака после первой команды молниеносно подводит....

А когда тужит и ей постоянно подводящую команду говорят, оценивается ниже...

Да, и почемуже собака тормозит на подводке?

А то век живи век учись....может и вправду что-то новое узнаю...это ведь хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ну расскажи...очень любопытно...

А то я как теоретик знаю, что ценится тот случай когда собака после первой команды молниеносно подводит....

А когда тужит и ей постоянно подводящую команду говорят, оценивается ниже...

Да, и почемуже собака тормозит на подводке?

А то век живи век учись....может и вправду что-то новое узнаю...это ведь хорошо.

На вальдшнепа охотился когда нибудь?

Или собачка у тебя находила стаю куропаток, которая отбегает?

Вот почему весьма сложно общаться с теоретиками, которые прочитали что-то, или им сказали, что "так должно быть", и они свято в это верят.

Собака, в отличии от человека чётко чувствует ту грань, то расстояние до птицы, при котором птичка не бежит - западает, и не взлетает раньше нужного момента. Это конечно у собаки устаканивается с опытом. Тоже касается и стойки. Опытная собака стаёт на критичном расстоянии до птицы.Помимо опыта конечно и мозги должны быть у собаки. Мало того, если птица очень близко - собаке тяжело двинуться, сильный запах птицы вводит в ступор собаку.

Вот мой щен, опыта ещё мало, но мозги как мне видится есть...На одну хорошую работу пока раз пять толкнёт - но по другому не бывает, нужен опыт.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И кстати, зачастую птица взлетает при подходе стрелка к собаке - но какие в этом случае можно предъявить претензии к собаке? Она свою задачу выполнила, дождалась на стойке и держала под собой птицу. А подводки вообще не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 пусть кто нибудь из участников форума, кто видел мою собаку, выскажутся на этот счёт....согласятся с тобой., Максиму Ч наверное Никита рассказывал как мы в поля сходили....

 

Если коротко,...

1 хозяин балбес,

2 собака послушная. :D

 

А если раскладывать .......

1 Хозяину,а тем более хозяйке охотничья собака особо не нужна, их полностью устраивает Фрэд как компаньон,нахлебник и домашний любимец.

Иногда  хозяин начитавшись форумов ,стаскивает собаку с дивана и мчится  в поля,будить в ней охотничьи гены.........   :D

2 Собака со слов моего друга,действительно послушная,интересующаяся запахами(хозяин этого не замечает),но засиженная на диване........

По поводу ищет,...у нас с ним мнения разошлись,ибо "кто ищет ,тот всегда найдет",а тут пока ноль.

Кирилл ,хочешь верь,а хочешь нет............,но это правда.

Ссылка на комментарий

Если коротко,...

1 хозяин балбес,

2 собака послушная. :D

 

А если раскладывать .......

1 Хозяину,а тем более хозяйке охотничья собака особо не нужна, их полностью устраивает Фрэд как компаньон,нахлебник и домашний любимец.

Иногда  хозяин начитавшись форумов ,стаскивает собаку с дивана и мчится  в поля,будить в ней охотничьи гены......... :D

2 Собака со слов моего друга,действительно послушная,интересующаяся запахами(хозяин этого не замечает),но засиженная на диване........

По поводу ищет,...у нас с ним мнения разошлись,ибо "кто ищет ,тот всегда найдет",а тут пока ноль.

Кирилл ,хочешь верь,а хочешь нет............,но это правда.

Макс,браво-коротко и ясно.

Ссылка на комментарий

Данилыч, странный ты..

 

если ты про меня - у меня нет страхов...я отбоялся, ещё в 88г, когда пацаном интернециональный долг отдавал. 

Насчёт чепухи - я на реальной охоте собачек натаскиваю, а ты где,в виртуале? Я стреляю из под собак, которые у меня неделю - две, ты же лапшу людям вешаешь, правда литературно оформленую :)

Максим,выскажу своё мнение по поводу Данилыча,он правильный мужик,мне он оченно сильно помог,заметь безвоздмездно,да и просто я ему могу в любой момент позвонить,посоветоваться,да хотя-бы за жизнь потрындеть.Моё мнение,думаю многие с ним согласятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя,это было написано мной лишь по поводу пурги,которую он пишет.Его же порой понять невозможно. Зачем столько тумана? Значимость показать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ну расскажи...очень любопытно...

А то я как теоретик знаю, что ценится тот случай когда собака после первой команды молниеносно подводит....

А когда тужит и ей постоянно подводящую команду говорят, оценивается ниже...

Да, и почемуже собака тормозит на подводке?

А то век живи век учись....может и вправду что-то новое узнаю...это ведь хорошо.

Уж коль Кирилл задал этот вопрос,то в догонку и мне нужен совет...........

У товарища есть сука драт,которая работает не плохо ,но сильно тужит .Так вот ,он попросил поохотиться вместе чтобы исправить подводку.Типа сука будет мотивироваться ,глядя на то, как мой кобель после посыла рвет с места........

Ну поохотились с десяток раз,сука как тужила так и тужит(да и х.... с ней).Так самое интересное что и кобель мой на восьмом году начал тужить :huh: ,с восьмерочной подводки перешел к подводке у ноги.........Что делать,дать погонять?,так он не гоняет,пробовал.

 Ребята помогайте (Макс,Серега,Данилыч,Олег) ,ни когда не охотился с тугой собакой,подводка у ноги для меня зло........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уж коль Кирилл задал этот вопрос,то в догонку и мне нужен совет...........

У товарища есть сука драт,которая работает не плохо ,но сильно тужит .Так вот ,он попросил поохотиться вместе чтобы исправить подводку.Типа сука будет мотивироваться ,глядя на то, как мой кобель после посыла рвет с места........

Ну поохотились с десяток раз,сука как тужила так и тужит(да и х.... с ней).Так самое интересное что и кобель мой на восьмом году начал тужить :huh: ,с восьмерочной подводки перешел к подводке у ноги.........Что делать,дать погонять?,так он не гоняет,пробовал.

 Ребята помогайте (Макс,Серега,Данилыч,Олег) ,ни когда не охотился с тугой собакой,подводка у ноги для меня зло........

:D  :D Правду говорят что собаки оч.быстро перенимают друг у друга - всю дурь,а потом может быть что то хорошее :D

 Арс - красавчик ,глядя на тугую сучку, быстро  понял - нах.надо подводить, если папа  сам птичку вытопчет. :laugh:

Ты подумай ,подводка у ноги сейчас в моде, так что может ничего и делать не надо?? :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Володя,это было написано мной лишь по поводу пурги,которую он пишет.Его же порой понять невозможно. Зачем столько тумана? Значимость показать?

Максим,просто у него такой способ подачи информации,как-бы наводочку я дал,дальше додумайте сами,а когда своими мозгами дотумкаешь,это и тебе приятно и запомнится надолго.И ещё раз повторюсь-Данилыч правильный мужик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D  :D Правду говорят что собаки оч.быстро перенимают друг у друга - всю дурь,а потом может быть что то хорошее :D

 Арс - красавчик ,глядя на тугую сучку, быстро  понял - нах.надо подводить, если папа  сам птичку вытопчет. :laugh:

Ты подумай ,подводка у ноги сейчас в моде, так что может ничего и делать не надо?? :D

 

Тебе смешно :D ..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Максим,просто у него такой способ подачи информации,как-бы наводочку я дал,дальше додумайте сами,а когда своими мозгами дотумкаешь,это и тебе приятно и запомнится надолго.И ещё раз повторюсь-Данилыч правильный мужик.

типа как, что-где -когда :D Вопрос задан,а что в черном ящике,х.....его знает,гадайте.......... ;)

Ссылка на комментарий

Если коротко,...

1 хозяин балбес,

2 собака послушная. :D

А если раскладывать .......

1 Хозяину,а тем более хозяйке охотничья собака особо не нужна, их полностью устраивает Фрэд как компаньон,нахлебник и домашний любимец.

Иногда хозяин начитавшись форумов ,стаскивает собаку с дивана и мчится в поля,будить в ней охотничьи гены......... :D

2 Собака со слов моего друга,действительно послушная,интересующаяся запахами(хозяин этого не замечает),но засиженная на диване........

По поводу ищет,...у нас с ним мнения разошлись,ибо "кто ищет ,тот всегда найдет",а тут пока ноль.

Кирилл ,хочешь верь,а хочешь нет............,но это правда.

Я знаю..он сам мне это говорил....правда в поля я выхожу не начитавшись форумов...а когда появляется свободное время...а его совсем мало...по этому редко бываю в полях...и собака тут совершенно не при чем
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

..и собака тут совершенно не при чем

С чем я полностью согласен 

Ссылка на комментарий

Макс,это он просто философствовать  к старости стал...мы к старости все такие становимся)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх