Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну что значит какой бюджет? Если скажу 100 тыс., под него подгоните? Совсем хороший!

да, подгоню .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Фига себе у вас там стаи кур!!! :blink:

У нас на севере МО, если 10-12 то очень хорошо!

Да вроде ничего особенного :) Стая как стая ...

Чем больше стая - тем собаке сложней :)

Ссылка на комментарий

Чем больше стая - тем собаке сложней :)

Так то да. У меня с курами он долго стоит на месте крутит головой. Да и кур у нас не много.

А я смотрю, это у Вас типо учебная стая - видео все примерно с одного места 

Ссылка на комментарий

Так то да. У меня с курами он долго стоит на месте крутит головой. Да и кур у нас не много.

А я смотрю, это у Вас типо учебная стая - видео все примерно с одного места 

Подсадные. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так то да. У меня с курами он долго стоит на месте крутит головой. Да и кур у нас не много.

А я смотрю, это у Вас типо учебная стая - видео все примерно с одного места 

Поле одно, правда хитрое. А стай там как минимум две.И немаленькое поле, и сложное для поиска. Но когда знаешь где они любят сидеть  - проблем особых нет, можно и навести собаку, можно и дать ей поискать. Вообще куропатка классный объект для натаски, очень удобный .

Вообще, по поводу поля - это наверное мой принцип, "шок это по нашему" :) Я люблю ходить по всяким ебеням :). и как вижу собаки учатся в непростых условиях искать и думать быстрее. 

Я вообще не люблю догмы, мне больше нравится против течения :) Оно как то бодрит :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подсадные. :D

Хочу весной на своё поле подсадить пары четыре хотя бы. Вот тогда вообще будет красота. А то была одна пара, так и пропала - видимо погиб выводок.

Ссылка на комментарий

Хочу весной на своё поле подсадить пары четыре хотя бы. Вот тогда вообще будет красота. А то была одна пара, так и пропала - видимо погиб выводок.

А где взять? Так то я тоже подсадил бы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А где взять? Так то я тоже подсадил бы..

Я раньше подкармливал (с конца января по март) ячменем,без фанатизма........и куропатки оставались на нужном мне поле.

Ссылка на комментарий

Фига себе у вас там стаи кур!!! :blink:

У нас на севере МО, если 10-12 то очень хорошо!

У нас,на юге МО(Домодедовский район),20 штук,вполне обычное явление,в субботу поднял штук 20-30,не считал,но много.

Ссылка на комментарий

А где взять? Так то я тоже подсадил бы..

Как где ? Где обычно берут . Наловить зимой при помощи обычной бутылки от шампанского и зерна. Передержать до весны и выпустить , пусть летят -куда хотят , они птицы вольные.  :D Это не порося привязанный к корыту.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как где ? Где обычно берут . Наловить зимой при помощи обычной бутылки от шампанского и зерна. Передержать до весны и выпустить , пусть летят -куда хотят , они птицы вольные.  :D Это не порося привязанный к корыту.

Вот это верно, про волю. А так надо будет долго объяснять, что такое ёмкость угодий и что каждое сообщество оседлых птиц имеет свою территорию куда чужих не пускает.

Ссылка на комментарий

Как где ? Где обычно берут . Наловить зимой при помощи обычной бутылки от шампанского и зерна. Передержать до весны и выпустить , пусть летят -куда хотят , они птицы вольные.  :D Это не порося привязанный к корыту.

Я попробую ради интереса, но что то не сильно верится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В работоспособность способа

Не, нормально - способ работает. Я собираюсь правда с помощью друга это реализовать. у него уже получалось :) Я честно говоря не пробовал.

На счёт ёмкости угодий - забейте, я уж не знаю зачем Михаил это написал...У нас такие угодия, а уж ёмкость их - воаще ...А уж как руководства всяких мооиров восполняют популяцию куропатки - я вообще молчу... Дупелей на токах то повыбивали нахрен, а тут куры .... 

Ссылка на комментарий

Не, нормально - способ работает. Я собираюсь правда с помощью друга это реализовать. у него уже получалось :) .... 

Позовите посмотреть, пожалуйста. Опыт перенять тыкскать  :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не, нормально - способ работает. Я собираюсь правда с помощью друга это реализовать. у него уже получалось :) Я честно говоря не пробовал.

На счёт ёмкости угодий - забейте, я уж не знаю зачем Михаил это написал...У нас такие угодия, а уж ёмкость их - воаще ...А уж как руководства всяких мооиров восполняют популяцию куропатки - я вообще молчу... Дупелей на токах то повыбивали нахрен, а тут куры .... 

Э, уважаемый, надо не только по лету и осени судить, но и по зиме. Именно зимой кормность угодий падает в разы. Это я ещё не упомянул про естественные способы матери Природы уменьшать численность живых существ, когда она переходит разумные пределы, про эпизоотии и болезни.

Конечно можно поддерживать хорошую численность определенных видов, но это никак не подпуском других, а созданием благоприятных условий у уже имеющихся. К ним относиться: подкормка, особенно в зимнее время, охрана от браконьерства, выкладка лекарственных препаратов вместе с кормом для исключения массовых заболеваний, устранение беспокойства в момент выведения птенцов, правильно проведение сельскохозяйственных работ, исключающих гибель птиц . Как видите много всего, а вы и половины обеспечить не можете. А выпуск других птиц без соблюдения санитарно-эпидемиологических требований может все только испортить. Вы, я так понимаю, в молодости мичуринцем были, где главный девиз "не ждать милости от природы, а взять их у неё, вот наша главная задача"  :D

Ссылка на комментарий

В работоспособность способа

Неужели вы в детстве не ловили куропаток данным способом. Не ставили петли на уток по камышу. Не ловили зайцев на тропах набитых по снегу. Не ловили мелких куньих ледянками, белок банками из под сгущенки на пёрышки . Не ловили кротов кротоловками на шкурки. Не плели вентили для рыбы , не заливали сусликов.? Не мастерили плашки и живоловушки ? В чём сомнения-то ? Было бы наличие объекта , а поймает и школьник у которого было счастливое детство не омраченное компьютером. :D( Самый глупый и нелепый способ добыть лису я придумал лет в восемь . В смоленской области нашел нож дивизии мертвая голова в отличном состоянии. Привязал его на капроновый шнур , возле лисьей норы , недалеко от колодца у дороги. насадил на него яблоко и положил. Я был уверен , что она съест яблоко , порежется и умрет . В итоге нож сперли.Но через три года мы поймали лисовина в петлю и долго боялись к нему подойти . Позвали в итоге дядьку. Он нас отругал , что не сезон и шкуру загубили в две его зарплаты ) :D

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий

Ахахахах))))лиса порежется и умрет)))))ахахаах)))под столом...

У меня в детстве компьютера тоже не было))))совсем не счастливое детство выдалось)))))я уже даже и не вспомню чем мы занимались в детстве....))))лет с 7 до 10 бегали по стройкам, играли в стрелялки китайскими пистолетами с пластиковыми пульками))в футбол бегали, а потом отец нас с братом в СДЮШОР "СМЕНА" определил...в секцию по футболу и школу лицей....и каждый день кроме воскресенья мы ездили из Митино в Капотню....утром тренировка( в субботу игра), а потом занятия в лицее....домой приезжали в восьмом часу вечера.....не до баловства было)))) зато так как мы далеко ездили, отец выделил нам мобильный телефон Сименс С 25( на тот момент телефон такая редкость была)

Но если честно то время было счастливым, нам нравилось играть в футбол))) эх беззаботное детство)))

Ссылка на комментарий

Неужели вы в детстве не ловили куропаток данным способом. Не ставили петли на уток по камышу. Не ловили зайцев на тропах набитых по снегу. Не ловили мелких куньих ледянками, белок банками из под сгущенки на пёрышки . Не ловили кротов кротоловками на шкурки. Не плели вентили для рыбы , не заливали сусликов.? Не мастерили плашки и живоловушки ? В чём сомнения-то ? Было бы наличие объекта , а поймает и школьник у которого было счастливое детство не омраченное компьютером. :D( Самый глупый и нелепый способ добыть лису я придумал лет в восемь . В смоленской области нашел нож дивизии мертвая голова в отличном состоянии. Привязал его на капроновый шнур , возле лисьей норы , недалеко от колодца у дороги. насадил на него яблоко и положил. Я был уверен , что она съест яблоко , порежется и умрет . В итоге нож сперли.Но через три года мы поймали лисовина в петлю и долго боялись к нему подойти . Позвали в итоге дядьку. Он нас отругал , что не сезон и шкуру загубили в две его зарплаты ) :D

На все вопросы ответ "нет". Я родился и вырос в центре Москвы, напротив Театра на Таганке. В детстве мы вырезали себе из досок мечи а из картонных коробок щиты и дрались с соседним двором стенка на стенку. До сих пор след на брови остался. А когда стали чуть постарше, делали ножики уже из стали, из кто-чего-найдет. Самые лучшие получались из обломка толстой пилы, типа по металлу, но толщиной около 3-4 мм. Батя потом отнял... А летом, я уезжал на дачу, к бабушке. Там переьирали верховины, риги и газули. Даж иногда ездили на них, но больше они почему то были разобраны. И еще глушили рыбу в пруду бомбой из карбида. Но не взорвалась. А рыбу в пруду мы отравили, карбидом.  :(

 

 отец выделил нам мобильный телефон Сименс С 25( на тот момент телефон такая редкость была)

Но если честно то время было счастливым, нам нравилось играть в футбол))) эх беззаботное детство)))

Фига се, мобильник в детстве  :blink:  У нас один телефон был на 5 семей  :D  А потом, когда переехали, один телефон-автомат на несколько подъездов  :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели вы в детстве не ловили куропаток данным способом. Не ставили петли на уток по камышу. Не ловили зайцев на тропах набитых по снегу. Не ловили мелких куньих ледянками, белок банками из под сгущенки на пёрышки . Не ловили кротов кротоловками на шкурки. Не плели вентили для рыбы , не заливали сусликов.? Не мастерили плашки и живоловушки ? В чём сомнения-то ? Было бы наличие объекта , а поймает и школьник у которого было счастливое детство не омраченное компьютером. :D( Самый глупый и нелепый способ добыть лису я придумал лет в восемь . В смоленской области нашел нож дивизии мертвая голова в отличном состоянии. Привязал его на капроновый шнур , возле лисьей норы , недалеко от колодца у дороги. насадил на него яблоко и положил. Я был уверен , что она съест яблоко , порежется и умрет . В итоге нож сперли.Но через три года мы поймали лисовина в петлю и долго боялись к нему подойти . Позвали в итоге дядьку. Он нас отругал , что не сезон и шкуру загубили в две его зарплаты ) :D

Ну теперь хоть понятно почему ты нормастером заделался - месть потомкам той лисы ,которая на ССовском клинке сцука не зарезалась :D :D :D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Неужели вы в детстве не ловили куропаток данным способом. Не ставили петли на уток по камышу. Не ловили зайцев на тропах набитых по снегу. Не ловили мелких куньих ледянками, белок банками из под сгущенки на пёрышки . Не ловили кротов кротоловками на шкурки. Не плели вентили для рыбы , не заливали сусликов.? Не мастерили плашки и живоловушки :D

Петь, очень пьхожее детство и у меня было. Сусликов только не было. Белок кулёмками давили, с лета грибы под это дело заготавливали. Были ещё попружки, со слуха пишу, дед так называл, петли на птицу, тетеревов, глухарей ловили. Потом были капканы, куница,норка,барсук, бобр, выдра.

Ссылка на комментарий

Ахаха)))а я голубей ловил)))весьма оригинальным способом...дверь в подъезд открыл...а сам за ней спрятался и дорожку из семечек в подъезд выложил....ловились на ура)))по несколько штук за раз))) вот так детство городских отдичается от деревенский)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх