Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

Глаша, так что по поводу "нескольких работ" на видео ? Вы серьёзно считаете что там было несколько работ? Вот на этот вопрос хотелось бы увидеть ответ...

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Ответ на этот вопрос хотелось бы услышать и от других "суровых охотнеГов...

Глаша ,а вы можете себе представить 70 км. пробега на лыжах - для  променада своей собачки?

Думаю нет..... Соответственно и - " мне подходит собака способная обыскать быстро 400~500 ГА," вам представить не получиться:D....

Лучше еще раз расскажите как вы в шлепанцах и шортах по коростелю ходили ,а то искать лень:D

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 15:33, КЛАР сказал:

 

мне подходит собака способная обыскать быстро 400~500 ГА,

 

Вы действительно не понимаете суть вопроса?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боб сказал:

Глаша ,а вы можете себе представить 70 км. пробега на лыжах - для  променада своей собачки?

Связь какая?    мы  говорим о  легавых.  Кто и сколько бегает мне фиолетово.   НЕ интересуюсь, НЕ одобряю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Glasha сказал:

Вы действительно не понимаете суть вопроса?

Глаша ,забейте в поисковик - Группа Ленинград, песня  "Дорожная", и там услышите  ответы на все ваши вопросы, настоящие и те которые возможно еще захотите задать.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Glasha сказал:

 

43 минуты назад, Боб сказал:

Надеюсь что свое мнение на ваш вопрос изложил предельно ясно.

У вас с пониманием плохо...

 

В 23.11.2016 в 15:33, КЛАР сказал:

 

мне подходит собака способная обыскать быстро 400~500 ГА,

 

1. Да,  такое возможно.

2. Нет, полный бред.

И без сказок.

 

Повторю, чтобы у читателей не было сомнений относительно знаний / порядочности некоторых охотнеГов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Боб сказал:

Я видел как заяц уходит крадучись пешком уходит - зимой ,причем мимо меня,прячась  за жиденькой гривкой травы ,я его даже стрелять не стал ,на развод оставил:D

Подобное наблюдал в прошлом году в мае,..........Кобель стоит.....,а зайчик вылез из куста прошлогоднего репейника и пешком идет мимо меня:blink:.Я сначала подумал кролик, (до деревни было 200м) свистнул,...заяц рванул а за ним с воем кобель.:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Боб сказал:

Глаша ,забейте в поисковик - Группа Ленинград, песня  "Дорожная", и там услышите  ответы на все ваши вопросы, настоящие и те которые возможно еще захотите задать.

Жёстко,но в точку:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Glasha сказал:

Здесь птицу гоняли 4 собаки в течении 3 часов и мне это многое объясняет.   На видео несколько работ по одной птице,  которая перелетает, перебегает, но все заканчивается четкой работой.   Я очень доволен.

Ляха муха...Меня осенила догадка...Ведь Глаша действительно считает, что на видео несколько работ...И он мне будет теперь рассказывать, что это я не понимаю работы легавой? 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
10 минут назад, Glasha сказал:

Ответ можно услышать?   или только по зубоскалить способны?

Теперь по моему только зубоскалить остаётся. Вы могли произвести впечатление на Кирилла, когда он к вам приезжал - потому что парень толком ничего не видел и не знал тогда, ещё на кого нибудь - но не на людей которые собачек то разных видели, и могут отличить хорошую работу от плохой. 

И ИМХО суровые охотнеГи как я вижу значительно более качественно относятся к работе своих собак, к поиску и да и ко многому другому тоже.

Ссылка на комментарий

Я лет 5 не отвечаю , на посты людей не видящих кроме своего эго ни чего более, да и не уровень "быдла" голубокровых цитировать у них своё только им известное понятие о дерьме в их головах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто хотелось до конца разобраться с "пониманием работы легавой" от "матерого легашатника". Правильно мне жена сказала - и эти люди запрещают тебе ковыряться в носу?

Ссылка на комментарий

У Глаши все дураки. В том числе и эксперты. Оставьте человека в покое со своими фантазиями :)

22. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

  1. БЕТТИ спр. № 495М-08/0043-6/ис. Влад. Болтанский А. А. Снята за непослушание

Кстати за не проявление там не единожды :)

http://red-setter.ru/arhiv_pol_05_06.htm

 

Изменено пользователем Жуков Алексей
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Жуков Алексей сказал:

У Глаши все дураки. В том числе и эксперты. Оставьте человека в покое со своими фантазиями :)

22. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

  1. БЕТТИ спр. № 495М-08/0043-6/ис. Влад. Болтанский А. А. Снята за непослушание

Кстати за не проявление там не единожды :)

http://red-setter.ru/arhiv_pol_05_06.htm

 

Ну почему же все?   Только те, кто таковыми является... Тоже самое и в отношении экспертов.  

Что мы имеем: полуправду, которая хуже лжи.

Обратимся к документам:  http://red-setter.ru/sostNKP09.htm

На день проведения состязаний Бетти 1 г 2 мес и это самое начало первого полевого сезона  по сути щенка. Условия крайне сложные, примерно половина участников снята с той же формулировкой, причем собаки очень сильные, в дальнейшем ПП и ПЧ.

Не вижу здесь никакой трагедии и к экспертам нет никаких замечаний.  Вы понятно "случайно" не заметили совсем рядом:

21. ЛУКЕРЬЯ, ирландский красный сеттер, РКФ 2015161, 14.03.2004 г., клеймо РГМ2504, сука, окрас красный (Б-Грэг х М-Глэдис), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
785 67 548 444 78 = 77 баллов, диплом 2-й степени, титул "Резерв САСТ"
, 2-е место 

На следующий день другие состязания: http://red-setter.ru/Chemp09.htm

Погода стала лучше, а результат...   как будто собак за ночь подменили, но все проще: квалификация гл. эксперта - ниже плинтуса и я разумеется ему это высказал, указав на допущенные им ляпы...  Кстати, Г.И.Ильин, который накануне вечером у стола называл  Лукерью выдающейся,  посмотрев на ее расценку только рукой махнул,  а потом спросил, могу ли остаться на понедельник, чтобы испытать Бетти в спокойной обстановке.    Остались, испытались и заработали свой первый диплом.        Вот так все это происходило....     В.И. Александрову я тогда вручил распечатку Рабочего стиля ИС,  ибо взявшись судить Чемпионат ИС он совершенно не понимал что происходит.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Жуков Алексей сказал:

У Глаши все дураки. В том числе и эксперты. Оставьте человека в покое со своими фантазиями :)

22. БЕТТИ, ирландский красный сеттер, РКФ 2192122, 04.02.2008 г., клеймо RGM5495, сука, окрас красный (Амадей х Лукерья), зав. Болтанский А.А., вл.Болтанский А.А., Москва, ул. Коминтерна, 20/2-53.
Снята за непроявление чутья 

  1. БЕТТИ спр. № 495М-08/0043-6/ис. Влад. Болтанский А. А. Снята за непослушание

Кстати за не проявление там не единожды :)

http://red-setter.ru/arhiv_pol_05_06.htm

 

Интересный архив и "отличные" легавые:D,одного не могу понять ,как такие собаки попали на аллею славы ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Жуков Алексей сказал:

Кстати за не проявление там не единожды :)

http://red-setter.ru/arhiv_pol_05_06.htm

Лёш, молодая собака может и десять раз пролететь за нпч, тут нет никакой трагедии. Да и не молодая в общем тоже.

Просто некоторые сложили некий стереотип - у меня "отличная" собака, а у остальных "недолегавые"... Это раз. Собака в процессе натаски учится и ошибается - но не у "великих". У них она с пелёнок работает всё и безошибочно. Это два. Но всё встаёт на свои места, когда видишь собаку в деле, ничего особенного...Это три.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Боб сказал:

Интересный архив и "отличные" легавые:D,одного не могу понять ,как такие собаки попали на аллею славы ?

Не мытьём, так кАтаньем... А то ты не знаешь, как становятся чемпионами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО всё зависит от своего отношения к качеству.

По логике Глаши тут две работы, и диплом в кармане. Заветная трёшечка.

Это натаска моей собаки, давно это было - с тех пор я многое понял, и ко многому стал относиться по другому. В том числе и к дипломам.

 

Ссылка на комментарий

Это я все к тому что Глаша любитель носом всех потыкать. Тогда и меня потыкал что у меня собака пролетела на состязаниях а на следующий день взяла Д3 с 75 балами. Так что вертит он когда ему это удобно :)

А по итогу у самого вполне среднии  собаки, и как бывает у многих и гоняет и не находит и возможно пропускает ;) но сам он этого никогда не признает :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, Жуков Алексей сказал:

А по итогу у самого вполне среднии  собаки, и как бывает у многих и гоняет и не находит и возможно пропускает ;) но сам он этого никогда не признает :) 

А ещё птичка не бегает...Не, бегает всё таки - но как то странно, если под его собакой бегает - то это просто птица настёганная и бегучая, а если под другими собаками - то собаки дерьмо. И стойки "отличные" только у его собак ...

Вот я честно могу сказать - мне повезло, что Бог миловал пройти мимо таких "учителей". Реально, я на многие вещи которые видел в поле и логически понимал их суть получил внятное объяснение именно от "спортсменов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, вся задача Глаши оставаться в подобных темах на плаву, пусть в роли "мальчика для битья", но все же находится на слуху. А там как известно, "то ли он украл, то ли у него украли". Он прежде всего собакозаводчик, следовательно, регулярно вяжет своих собак и продает от них щенков. А высказывания, к месту или не к месту, это способ быть на виду и тем самым поднимать рейтинг его собак как производителей. В этом случае, что либо пытаться ему объяснить, дело бесполезное. Есть же в Госдуме господин Жириновский, так почему не быть в легашиных темах на всевозможных охотничьих форумах господину Болтанскому, как видите и фамилии созвучны Жириновский В.В. - Болтанский А.А.. Тем паче, что это ему очень нужно. :D

Изменено пользователем Hunter21
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maxim1967 сказал:
2 часа назад, Боб сказал:

Интересный архив и "отличные" легавые:D,одного не могу понять ,как такие собаки попали на аллею славы ?

Не мытьём, так кАтаньем... А то ты не знаешь, как становятся чемпионами...

Отсутствие способности мыслить у вас обоих  меня давно поражала...   в народе о таких говорят: смотрит в книгу, а видит - фигу.    Попробуйте посмотреть еще раз, вдруг прозреете.   Негатив пытаетесь найти там, где его нет, Вот ведь что зависть делает...

Удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх