Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

Только что, Maxim1967 сказал:

Да? про фабрику имени Клары Цеткин это для красного словца? 

Ну да) Как я понимаю вопрос дворянства у вас  остро стоит- новые русские небось купили титулы и права качают) У нас нет такого, мы все армяне и равны. Мы можем на стенку позора поставить миллионера армянина, если тот задумал косо смотреть человека с меньшим достатком.Мы все равны перед Богом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Может ты не заметил - но я практикую натаску по куропатке :)

ну и отлично)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Ну да) Как я понимаю вопрос дворянства у вас  остро стоит- новые русские небось купили титулы и права качают)

Не знаю - я не покупал, мне важнее чтобы другой титул у меня стоял :) 

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Генрих с Чарли сказал:

Не имеет значение перепел ли, бекас или дупель, один хрен. Куропатка до трёх полей и точка.Потом хоть на кабана))

Вот тут я не соглашусь , я со своей с  8 месяцев со зверя , утки ,рябчика , тетерева, куропатки    начинал  , и только на втором поле показал ей дупеля и  бекаса.

И что - сука не рабочая ?   или плохо работает или может есть такая дичь  которую она не работает ?

Может у нее скорости нет , или плохо ищет (пропускает) нет - так в чем же такое утверждение что до трех лет , а потом хоть трава не расти ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
17 минут назад, КЛАР сказал:

Вот тут я не соглашусь , я со своей с  8 месяцев со зверя , утки ,рябчика , тетерева, куропатки    начинал  , и только на втором поле показал ей дупеля и  бекаса.

Я со старшим начинал с перепела и коростеля - ну просто он у меня был :)

И на первые состязания показали, что и скоростней у меня собачка, и чутьистей - по дупелю. А его она не знала вообще. А охотилась до этого по перепелу, коростелю, тетереву и вальдшнепу.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, КЛАР сказал:

Вот тут я не соглашусь , я со своей с  8 месяцев со зверя , утки ,рябчика , тетерева, куропатки    начинал  , и только на втором поле показал ей дупеля и  бекаса.

Мой первый пост)) "Наблюдение из моего опыта. Перепел портит молодого островного легавого. Если хотите получить стильного, быстрого, наглого, азартного сеттера или пойнтера, то избегайте от него как черта. "

 

Ссылка на комментарий

Это сегодня.Натаскиваем на куропатку.И будем охотиться на куропатку первые 2 сезона.

А эту собаку натаскали на дюпеля видимо и охотятся на него.

Если вам разница  в стиле поиска, хода и тд не видна, то мне нечего больше сказать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Мой первый пост)) "Наблюдение из моего опыта. Перепел портит молодого островного легавого. Если хотите получить стильного, быстрого, наглого, азартного сеттера или пойнтера, то избегайте от него как черта. "

Генрих, во первых в названии темы нет островных исключительно. Во вторых - если этой птички мало, как у нас в МО- да Бога ради, я ещё аплодировать буду, если собачка его найдёт... Его очень мало тут - неужели это непонятно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Мой первый пост)) "Наблюдение из моего опыта. Перепел портит молодого островного легавого. Если хотите получить стильного, быстрого, наглого, азартного сеттера или пойнтера, то избегайте от него как черта. "

Возможно сеттера и можно перепелом  испортить , тебе есть с чем сравнивать ... Драта наверное тоже можно ,    если птицы  будет 2-е штуки на сотку  , то и бегать собаке не придется просто носом  указывать где она сидит ..

 

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

Его очень мало тут - неужели это непонятно ?

Ой блин, да сто раз говорю уже, не имеет значение это перепел, дюпель, бекас или ещё какая то маленькая птица. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про 2-е видео я уже писал мягко чтобы не обидеть автора , что меня оно не удивило  т.к. ни скорости ни стиля у сеттера нет , и я еще в МО не видел сеттера который бы меня удивил хоть на состязаниях хоть  на охоте .... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Генрих с Чарли сказал:

Ой блин, да сто раз говорю уже, не имеет значение это перепел, дюпель, бекас или ещё какая то маленькая птица

Чё, размер птички стал иметь такое большое значение?  Генрих, обоснуй... Чем куропатка стала лучше перпела... или дупеля...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генрих дЮпеля еще найти надо , ты не объединяй  его с перепелом - это разные птицы и по-разному их ищет и работает собака ...  к перепелу ближе Коростель , но никак не дУпель ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, КЛАР сказал:

Генрих дЮпеля еще найти надо , ты не объединяй  его с перепелом - это разные птицы и по-разному их ищет и работает собака ...  к перепелу ближе Коростель , но никак не дУпель ...

Может быть.Тут главный посыл в том, что маленькие цели заставляют легавому стать педантичными, легавая теряет хватку, жертвует своими какими то лучшими качествами, которые лежат в основе своей породы. Опять повторюсь, это касается пойнтера и сеттера, их в основном  держат не для промысловой охоты, тут эстетика всего происходящего не стоит на третий план.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

их в основном  держат не для промысловой охоты, тут эстетика всего происходящего не стоит на третий план.

прекрати... сейчас опять до дворянства скатимся - но мы оба не дворяне :) вопрос в том, что мы ждём от собаки, если качества и визуальной эстетики - это одно. Если стрельбы - то это другое. Я от немцев пытаюсь получить и эстетики, и качества. Ну, каждому своё.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

прекрати... сейчас опять до дворянства скатимся - но мы оба не дворяне :) вопрос в том, что мы ждём от собаки, если качества и визуальной эстетики - это одно. Если стрельбы - то это другое. Я от немцев пытаюсь получить и эстетики, и качества. Ну, каждому своё.

 

А дворяне кстати птичку возами с охоты вывозили и ружья имели с двумя идентичными блоками стволов ...один от частых выстрелов перегревался и ставили другой ..и все это из под легавой и чаще всего это был сеттер.............вот и думай - где эстетика ,где качество ,а где промысел:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

конечно!

:)

не совсем :)

я вот занимаюсь с совсем разными собачками - и могу тебе сказать, что совсем не многие могут стать офигенными собаками высокого разбора. Более того, я видел собачек, которых натаскивали серьёзные натасчики - но они НУЛЕВЫЕ в поле. В личку могу написать конкретно.  Генрих, нельзя всё идеализировать. Ни птицу, ни собак... Можно пытаться собачку приблизить к максималу- но только к её максималу, и если не зажимать её...Всё...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
4 минуты назад, Боб сказал:

от и думай - где эстетика ,где качество ,а где промысел:D

так им жрать было нечего :) 

или наоборот - жрать хотелось получше, покачественней :)  это мне кажетсе ближе к истине...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

я вот занимаюсь с совсем разными собачками - и могу тебе сказать, что совсем не многие могут стать офигенными собаками высокого разбора.

Ну наконец то) Помни, про среднюю собаку мы не говорим) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Но - эта собака натаскивалась по вальдшнепу изначально, она средняя - н о не потому что птица была НЕ куропатка. Она такая какая есть, но - скоростная, эффектная, но - СРЕДНЯЯ... Но - она охотник. Я это сделал. А в других руках она была бы забитым говном к примеру. Я это точно знаю.

Она может даже отличная...   среди дворняг... но тема о легавых, породным признаком которых является СТОЙКА!!!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Боб сказал:

А дворяне кстати птичку возами с охоты вывозили и ружья имели с двумя идентичными блоками стволов ...один от частых выстрелов перегревался и ставили другой ..и все это из под легавой и чаще всего это был сеттер.............вот и думай - где эстетика ,где качество ,а где промысел:D

Про дворянство это Максим всё время сует в дискуссию, я же не слово не говорил про дворян)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Генрих с Чарли сказал:

Ну наконец то) Помни, про среднюю собаку мы не говорим) 

Ха...Друг мой, у тебя собака имеет CACIT?  Про какую мы тут собаку говорим? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Боб сказал:

А дворяне кстати птичку возами с охоты вывозили и ружья имели с двумя идентичными блоками стволов ...один от частых выстрелов перегревался и ставили другой ..и все это из под легавой и чаще всего это был сеттер.............вот и думай - где эстетика ,где качество ,а где промысел:D

Ссылку дадите на источник информации ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх