Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Glasha сказал:

Она может даже отличная...   среди дворняг... но тема о легавых, породным признаком которых является СТОЙКА!!!

Опять всё на круги своя. Глаша, лучше по теме давайте и не устройте очередной срач, Вам не надоело?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ха...Друг мой, у тебя собака имеет CACIT?  Про какую мы тут собаку говорим? 

Путь к САСИТ не идёт через натаску на перепела в ебенях. Никогда этого не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Генрих с Чарли сказал:

Путь к САСИТ не идёт через натаску на перепела в ебенях. Никогда этого не было.

Давай рассуждать о том что было. и что нет через своих собак. У тебя таких нет, у меня тоже- но это не значит что их не может не быть. Ебеня дружище это не показатель отсутсутсвия у собаки качеств. Определённых. Причём я натаскиваю собачек не только в ебенях.  Тебе видео показать? Хотя я выкладывал уже  И знаешь, были собачки которые вполне на уровне ... Собачки рождаются безотносительно Крыма, Сербий и т.д...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Опять всё на круги своя. Глаша, лучше по теме давайте и не устройте очередной срач, Вам не надоело?

Не припомню, чтобы у Вас советы спрашивал... У нас яйца курицу не учат, не принято это...

Вы это видео смотрели?  Есть что сказать по существу? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Путь к САСИТ не идёт через натаску на перепела в ебенях. Никогда этого не было.

А что в Армении является национальными правилами, по которым присуждается САСТ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Генрих, вот ответь на простой вопрос - может собачка натасканная на вальдшнепа - а мой Вальд по сути натаскивался по вальдшнепу, так грамотно с моей точки зрения отработать бекаса? Я всё видел, да и снимать начал потому, что видел что он причуял птичку...

Макс,  я со своим псом уже два сезона плотно охочусь в основном на бекаса. Процентов на 70 - бекас. ПисАл об этом. Что в этой работе ты  называешь грамотным?  Может на видео не всё видно? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
20 минут назад, Glasha сказал:

Она может даже отличная...   среди дворняг... но тема о легавых, породным признаком которых является СТОЙКА!!!

Дальность - 6|  Верность - 6|  Манера причуивания - 4| Быстрота поиска - 5|  Манера поиска - 7| Потяжка - 4|  Стойка - 5|   Подводка - 7|  Стиль хода - 2|  Стиль стойки - 4|   Стиль хода, потяжки и подводки - 4|Самостоятельность - 7|Послушание - 7| Общий балл (сумма) = 68 баллов 

 

Ирландский сеттер, Кличка: Ч., ПП. ЛУКЕРЬЯ
Дата рождения: 14.03.2004 
Владелец: Болтанский Александр Абрамович

Отличная ...среди дворняг ...,а в этом что то есть и главное - подтверждено документально:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Причём я натаскиваю собачек 

Максим, я ничего не говорил про твою натаску, про твои методы. Ты можешь представить на минуту, что кроме твоих методов есть и другие способы натаски? Так представь, что есть и немало.Вот мы о них и говорим. Люди посмотрят на моих собак, почитают про мои способы, методы натаски, увидят результат на моих собаках и будут сравнивать с твоими методами и результатом. У Боба могут быть свои методы , у Клары- свои, у Глаши- свои.То, что понравится, то и выберут.В чём вопрос? Я же не натасчик, а  любитель охоты с легавыми, который не ставит в цели пиарить себя.  Мы же тут вроде для этого собрались- порассуждать, если необходимо, позаимствовать друг от друга опыта, знаниями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
11 минут назад, S.Geolog сказал:

Макс,  я со своим псом уже два сезона плотно охочусь в основном на бекаса. Процентов на 70 - бекас. ПисАл об этом. Что в этой работе ты  называешь грамотным?  Может на видео не всё видно?

Сергей, я пока ни одного видео твоего не видел.Писать можно романы.

Наверное, не всё видно  - собачка стала с параллели сходу. Это косвенно можно понять по тому, что слышно команду "вперёд". Мне кажется всё довольно прозрачно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Ты можешь представить на минуту, что кроме твоих методов есть и другие способы натаски?

Да нету "методов и способов" кроме птички и поля :) 

Просто, тупо , нет для легавых другого метода. Как нет для гончей метода кроме зайчика и сапог.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Максим, я ничего не говорил про твою натаску, про твои методы. Ты можешь представить на минуту, что кроме твоих методов есть и другие способы натаски? Так представь, что есть и немало.Вот мы о них и говорим. Люди посмотрят на моих собак, почитают про мои способы, методы натаски, увидят результат на моих собаках и будут сравнивать с твоими методами и результатом. У Боба могут быть свои методы , у Клары- свои, у Глаши- свои.То, что понравится, то и выберут.В чём вопрос? Я же не натасчик, а  любитель охоты с легавыми, который не ставит в цели пиарить себя.  Мы же тут вроде для этого собрались- порассуждать, если необходимо, позаимствовать друг от друга опыта, знаниями.

Генрих ,вот теперь я понял почему Сергеев советует начинать натаску легавой с 1года и 3 мес.... и почему по куропатке .........крупная цель исключает проверки (приостановки ) легавой в поиске собака не сбрасывает ход и игнорирует слабые запахи, а заточена только на сильный и ищет только его... ..........я прав ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Glasha сказал:

А что в Армении является национальными правилами, по которым присуждается САСТ?

А причём тут национальные правила Армении ? Мы о легавых говорим и о методах натаски, о том, что такое красивая охота, если Вы заметили. 

ПС. Про видео ничего не скажу. Мне лень умным лицом комментировать действия молодой собаки. Считаю это пустой тратой времени. Вот повзрослеет, тогда можно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боб сказал:

Генрих ,вот теперь я понял почему Сергеев советует начинать натаску легавой с 1года и 3 мес.... и почему по куропатке .........крупная цель исключает проверки (приостановки ) легавой в поиске собака не сбрасывает ход и игнорирует слабые запахи, а заточена только на сильный и ищет только его... ..........я прав ?

ВООООТТТТТ!!!!!!!!!

Потом, когда всё встанет в свои места, можно подключится и к перепелу и  к другим видам дичи.Тогда уже смелость, наглость, все другие лучшие качества у собаки больше не отнять.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да нету "методов и способов" кроме птички и поля :) 

Просто, тупо , нет для легавых другого метода. Как нет для гончей метода кроме зайчика и сапог.

Кроме чёрного и белого, существуют как минимум 50 оттенков только серого)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Боб сказал:

Отличная ...среди дворняг ...,а в этом что то есть и главное - подтверждено документально

Что у Вас мозгов меньше, чем у дождевого червяка всем давно известно...   Напоминать об этом постоянно зачем?   Будь Вы чуть умнее и грамотнее, посмотрели бы общие результаты тех состязаний...  Но Вам такое не осмыслить....

Буковки Ч.,  ПП перед кличкой  понимать не каждому дано...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Сергей, я пока ни одного видео твоего не видел.Писать можно романы.

Наверное, не всё видно  - собачка стала с параллели сходу. Это косвенно можно понять по тому, что слышно команду "вперёд". Мне кажется всё довольно прозрачно.

А я и не снимаю, нет у меня GoPro, да и цели такой не ставлю, охочусь и охочусь, получаю удовольствие. И потом я не думаю, что работы моей собаки достойны публичного показа. Ты же  выкладываешь на всеобщее обозрение, значит готов к обсуждению, а почему так болезненно реагируешь на комментарии?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Glasha сказал:

Что у Вас мозгов меньше, чем у дождевого червяка всем давно известно...   Напоминать об этом постоянно зачем?   Будь Вы чуть умнее и грамотнее, посмотрели бы общие результаты тех состязаний...  Но Вам такое не осмыслить....

Буковки Ч.,  ПП перед кличкой  понимать не каждому дано...

ПП среди неходячек на междусобойчке - ни о чем не говорит.............быстрота хода - 5 и стиль поиска - 2  - для сеттера полное ПОЗОРИШЕ!!! Такого даже на осину нельзя, веревки жалко...

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

А причём тут национальные правила Армении ? Мы о легавых говорим и о методах натаски, о том, что такое красивая охота, если Вы заметили. 

ПС. Про видео ничего не скажу. Мне лень умным лицом комментировать действия молодой собаки. Считаю это пустой тратой времени. Вот повзрослеет, тогда можно будет.

При том, что вся наша жизнь  идет в с соответствии с правилами, нормами поведения и  т.д.   У нас это Правила 81г. и не важно нравятся они или нет, судейство / оценка легавых идет по ним, не нравятся - не участвуй, никто не заставляет.     Это понятно???

В них главными лимитирующими графами для определения степени диплома являются первые две:  дальность и верность чутья, которые определяются по ОДИНОЧНОЙ птице и значит куропатка, которая в одиночку практически не встречается,  для оценки рабочих качеств легавой по национальным правилам НЕПРИГОДНА.   Тогда какой смысл по ней натаскивать?

Проведение состязаний по стае осенью и присуждение дипломов должно быть запрещено.

Не надо сказок: собаке третий год и у нее даже намека на стойку нет.  Не понимаете очевидного?  Тогда кому нужны все Ваши советы...       Для сведения: моя Лукерья в этом возрасте стала ПП на Всероссийском Чемпионате Динамо, обойдя трех перводипломников.

"Мне лень умным лицом комментировать действия молодой собаки." - тогда комментируйте с тем, какое есть.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Glasha сказал:

В них главными лимитирующими графами для определения степени диплома являются первые две:  дальность и верность чутья, которые определяются по ОДИНОЧНОЙ птице и значит куропатка, которая в одиночку практически не встречается,  для оценки рабочих качеств легавой по национальным правилам НЕПРИГОДНА.   Тогда какой смысл по ней натаскивать?

Проведение состязаний по стае осенью и присуждение дипломов должно быть запрещено.

Вы слишком зациклены соревнованиями и замерами чутья, будто кроме них больше ничего на свете нет.Мы немножко о другом говорим, если Вы заметили.

 

20 минут назад, Glasha сказал:

Тогда кому нужны все Ваши советы...

Точно не Вам, Вы же курица(c)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Генрих с Чарли сказал:

Вы слишком зациклены соревнованиями

А Вам известны другие способы оценки рабочих качеств?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Glasha сказал:

"Мне лень умным лицом комментировать действия молодой собаки." - тогда комментируйте с тем, какое есть.

Скорее я могу  посоветовать Максима  повременить с командой "Вперёд" и постепенно добиться  более продолжительной стойки.  Но кто слушает советы тут?))) Неблагодарное это дело)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Glasha сказал:

А Вам известны другие способы оценки рабочих качеств?

Мы тут решили поговорить про методы натаски молодой собаки, особенно сеттера и пойнтера. До оценок рабочих качеств ещё не дошли. Да и не надо.О нём много где пишут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Генрих с Чарли сказал:

Мы тут решили поговорить про методы натаски молодой собаки, особенно сеттера и пойнтера. До оценок рабочих качеств ещё не дошли. Да и не надо.О нём много где пишут.

Генрих, не отчаивайся! Твои мысли в последних сообщениях пока не понятны публике. У умников другие цели, задачи, собаки. Вам не нужно так же цеплять А.А. Он по существу старается в своей манере защитить свои убеждения. 

Генрих, вы интересный собеседник. Пишите что считаете нужным!

Ссылка на комментарий

Читаю и смешно становится. 

А на чём натаскивают легавых в Германии знает кто?

И как охотятся с ними?

Перепела или голубей в клетках в поле выставляют. А охота в основном на копытных и утку с воды достать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порассуждать всегда полезно, а когда этим занимается группа людей, то это может привести к положительному результату. Винигрет в головах от того, что нет необходимых знаний. Генрих попытавшись донести тут правильные мысли тут же стал получать возражения. Возражения те лично мне говорят только то, что люди занимаются несколько другим чем Генрих.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх