Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с легавой: разные взгляды, подходы, методы…


Glasha

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
16 минут назад, S.Geolog сказал:

Не пойму,  вы кого куликом называете? Бекас тоже кулик.

Я вот этих. Стая подпустила на очень комфортное расстояние. Более чем комфортное.

 

вальд_кулики_11_09.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxim1967

    650

  • kiryani41

    278

  • Hunter21

    237

  • Боб

    218

  • Экспертная группа

в июле на лысом дупелинные выводки снимаются практически сразу (все вместе ) Самый большой который мне попадался~ примерно 25 шт, скорее всего на этом месте кормилось несколько выводков.

Изменено пользователем КЛАР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 минут назад, КЛАР сказал:

я имел ввиду бекаса и дупеля~ на тех на кого охочусь. 

Вальдшнеп тоже кулик :) 

Сегодня 4-ре встречи, плюс два взлёта слышал в кустах. Стрелять не получилось ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что, Maxim1967 сказал:

Вальдшнеп тоже кулик :) 

Сегодня 4-ре встречи, плюс два взлёта слышал в кустах. Стрелять не получилось ни разу.

Макс , куликов десятки не будем их перечислять.  

честно не пойму ты для чего это написал 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я вот этих. Стая подпустила на очень комфортное расстояние. Более чем комфортное.

 

вальд_кулики_11_09.png

Похоже веретенники. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, КЛАР сказал:

честно не пойму ты для чего это написал 

Чтобы ты в курсе был, что вальдшнеп пошёл :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы ты в курсе был, что вальдшнеп пошёл :) 

хорошая новость,однако;).........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 минуту назад, Максим Ч сказал:

хорошая новость,однако;).........

Сегодня ходил - нихуа не видел...............походу спалилось место - колеи от квадра и гильзы в наличии:12:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только пришел с полей  , ходил с фонарями без ружья  ,  Вальдшнепа не нашли , но лисы сцуки  - везде  глазками сверкают  - темнота это их  время .....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боб сказал:

Сегодня ходил - нихуа не видел........

Форум читают представители самых разных слоев...    например, мои внуки заглядывают.  Сделайте так, чтобы мне не нужно было объяснять им смысл непонятных слов.   Чем русское слово "ничего"  хуже можете сказать?

ЗЫ.  Как вы изъясняетесь дома мне фиолетово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 минуты назад, Glasha сказал:

Сделайте так, чтобы мне не нужно было объяснять им смысл непонятных слов.  

Мне интересно, как вы им объяснили слово "быдло" , которым оперируете практически постоянно? :) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мне интересно, как вы им объяснили слово "быдло" , которым оперируете практически постоянно?

Ответ на этот вопрос они найдут в любом толковом словаре, Вы меня  опять озадачили своим невежеством...    о ком я говорю, употребляя это слово, им   объяснять точно нет нужды.  

Ну уж если высунулись - получите:

Цитата

" Ребята, вы в чем меня хотите убедить? В том, чего не бывает???? Я взрослый мальчик, и с собачками давно - мне не нужно лапшу вешать."

В пятьдесят лет ни положения, ни нормальной работы, с собачками давно, что такое легавая пока не понял...       Я таких называю,  кроме   сказанного,   "ни украсть,    ни покараулить..." Еще есть  вопросы?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 минут назад, Glasha сказал:

Ответ на этот вопрос они найдут в любом толковом словаре, Вы меня  опять озадачили своим невежеством...    о ком я говорю, употребляя это слово, им   объяснять точно нет нужды.  

 

 

Гондон штопаный! — Этот предмет одноразового личного пользования в таком виде представляет собой вещь весьма сомнительного качества. В переносе образа на конкретного человека подчёркивается его никчёмность …   Словарь народной фразеологии

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
7 минут назад, Glasha сказал:

Еще есть  вопросы?  

Конечно :) 

Что там с дипломами у подопечной ?

Ваши по прежнему гонят?

По прежнему не подводят, тужат?

Вы в собачках хоть что-то понимаете? Кроме замера дальности рулеткой.

Это так, навскидку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
30 минут назад, Glasha сказал:

В пятьдесят лет ни положения, ни нормальной работы, с собачками давно, что такое легавая пока не понял...       Я таких называю,  кроме   сказанного,   "ни украсть,    ни покараулить..."

Глаша, вот ко мне люди звонят и приезжают...Я не надуваю щёки, не строю из себя эксперта хер знает какой категории - у меня собачки работают :) Безотносительно родословных и дальности чутья :) Вот завтра со спаниелькой походим - хотя я в них лох пока, но мне интересно посмотреть. Ещё две собачки в выходные приедут. А в понедельник приедет стародатская легавая Айтор - сниму кино по вальдшнепу, порадую вас :) 

А вы порастайте мхом :) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, КЛАР сказал:

- а вот в Идеальных условиях  - косяков практически  уже нет ... Тому есть свидетели  .....

Но я часто сравниваю Идею с другими породами  например с АС , у товарища их несколько и я всегда удивляюсь от куда у них по несколько Д-2 .  Как не выдем в поле или в лес - не охота а одно расстройство , и не ищут широко  и на стойке не дожидаются , и гонят в горизонт лишая шанса пройтись по перемещенке . 

Для себя после такой охоты  определяю ,ч то собаки у него  ни о чем , а потом бац  вижу что на состязаниях   они в призах с очередной Д-2 -

Кстати , на каких состязаниях мы были вместе - его сеттера всегда пролетали ....

Вот и не понятно -Я  пока остановился на мысли ,  что  просто порода   Сеттер  АС и ИС  не стабильно работает, капризная ,  как например у  Глаши  его ИС -то ПП , то полная ОПА -   

У кого какие мысли на это счет ...

   Вопросов много и интересных, попробуем разобраться.

Когда едешь на состязания - выбора нет, все решает жребий. А когда на охоту идешь?   Что мешает создать благоприятные условия  и любоваться прекрасной работой?   Как говаривал дедушка Ленин "лучше меньше, да лучше..."       Если у нас в средней  полосе   в августе ветерок появляется в 8 - 8,30 зачем ехать в поле в 5,  чтобы лишить собаку даже теоретической возможности показать на что она способна?

В этом сезоне в августе температура  на 11 часов ни разу не превысила 23 градуса, обычно меньше,    условия комфортные, если учесть,  что в радиусе 40 км  2 кошеных поля,   где высыпал дупель.   Не много,  но 5-7 работ на площади в 1 км2  за 3 часа  для меня - очень достойно.   Да, хожу в шортах и шлепанцах, но носки обязательно, чтобы ноги не натереть.   Охота с легавой - это отдых и красота, а не промысел и добыча пропитания, чем по мнению некоторых местных "писателей"      злоупотребляли некоторые несознательные дворяне, добывая дупелей возами...

Про АС:  я несколько лет по состязаниям не езжу, но за результатами слежу благодаря Анне Будановой  и таких результатов у собак одного владельца не припомню.    О каких годах идет речь? пересмотрю еще раз, ибо интересно.

Продолжение чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
22 минуты назад, Glasha сказал:

В этом сезоне в августе температура  на 11 часов ни разу не превысила 23 градуса, обычно меньше,

цирк с конями.... дятел... 23 в тени, и 23 в поле это для него одно и тоже....про шлёпанцы с носками - вообще песня :)  напомнило тренировочные штаны и туфли :) 

и этот человек учит ковырять в носу :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Glasha сказал:

 

Ну уж если высунулись - получите:

В пятьдесят лет ни положения, ни нормальной работы, с собачками давно, что такое легавая пока не понял...       Я таких называю,  кроме   сказанного,   "ни украсть,    ни покараулить..." Еще есть  вопросы?  

Ну уж если высунулись - получите: если с собачками давно, что такое легавая пока не поняли.., но хоть к пятидесяти «положение» и нормальная работа налицо - то «и украсть и покараулить»? Вопрос возникает сразу: с головой всё в порядке? Легавая для охоты. Быдло с ней охотится или придурок с аристократическим самомнением, какое отношение «положение» или работа охотника имеет к пониманию легавой? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

Про АС:  я несколько лет по состязаниям не езжу, но за результатами слежу благодаря Анне Будановой  и таких результатов у собак одного владельца не припомню.    О каких годах идет речь? пересмотрю еще раз, ибо интересно.

Продолжение чуть позже.

Я уверен многие уже догадались о ком идет речь , но озвучивать  Имя  я не буду - это никак не повлияет на сказанное мной .

Повторюсь  Смысл был такой  , собаки работают не стабильно  - то работают на Д-2 - то без проявления чутья  , то гонят в горизонт  -  на охоте  конечно есть добыча , но я со своей сукой в МО  добуду больше  т.к. не гонит и дожидается на стойке  (  3-5 мин не проблема ).

поэтому я и задал вопрос , так ли это .

 Генрих ответил что нет ... у него собаки работают стабильно 

У кого еще все стабильно  с Сеттерами  , -- без пролетов  на состязаниях  - когда другие в шоколаде и  .т.п. ????   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх